Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Город "ПРОБОК"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Город "ПРОБОК"

Сообщение Бегущая с волками » 21 мар 2008, 21:43

Изображение Этих человечков много. Скорая помощь и семья, целый класс с учительницей, пожарные и молоковоз... Соберем? skoree










Наткнулась на ибее...
Изображение
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220196612259&ssPageName=MERC_VI_RSCC_Pr4_PcY_BIN_Stores_IT&refitem=220206410551&itemcount=4&refwidgetloc=active_view_item&usedrule1=StoreCatToStoreCat&refwidgettype=cross_promot_widget&_trksid=p284.m184&_trkparms=algo%3DDR%26its%3DS%252BI%252BSS%26itu%3DISS%252BUCI%252BSI%26otn%3D4
Именно эта фигурка с браком - отсюда, видимо, и цена. Но неужели такие фигурки тоже коллекционный интерес представляют? :shock:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 21 мар 2008, 22:15

видимо да :roll:
так же как марки с дефектами печати - ведь это получается единственный экземпляр из партии! Раритет практически :D

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 21 мар 2008, 22:27

Не, меня заинтересовало не то, что с дефектом - тут все понятно, а что такие вот фигурки. У меня в детстве такие были (у них мебель еще была) , и, уверена, не только у меня с этого форума Вот уж не думала, что и их собирают.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 22 мар 2008, 21:13

Olya&Tyoma писал(а):У нас с сестрой в детстве целая семья такая была с разновозрастными детьми, с колясочкой для маленького, мебелью, автомобилем...

Точно, там в коляске дырка по диаметру. Вставляешь куколку(3-4 см)...

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 22 мар 2008, 23:07

О!!! А у меня они все до сих пор есть! С мебелью! Может загнать за бешенные бабаки на е-бэе? :D

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 22 мар 2008, 23:28

Чернышова Лариса, точно! Как сейчас помню, у нас колясочка была болотного цвета, а малыш в желтой "одёжке" со слюнявчиком.
**YangWaWa** , только не забудьте здесь фотки показать!
Мы с ним так хорошо играли, целые спектакли разыгрывали. Папа на работу уходил, мама малыша гуляла, еду готовила, старшие дети из школы двойки приносили... Ещё они у нас в дурацкие ситуации всё время попадали :lol:. Жаль, всё куда-то потерялось :( .

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 23 мар 2008, 16:52

Коляска и у меня была, помню, мальчики в первом классе на 8 марта нам дарили. :lol:
А еще у меня было колесо обозрения с ними, но я в него как в весы играла - перевешивала та кабинка, в которой человечков больше, а пустая сама поднималась наверх, эта игрушка меня только с этой стороны интересовала. :D

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 23 мар 2008, 18:25

У меня семья из них была - лысый папа, мама-блондинка двое детей - девочка постарше и сын в слюнявчике. :lol:
Мебель у них была - стол, стул, кресло-качалка, детская коляска и что-то еещ вроде бы.
Еще был школный класс - учительница и трое учеников с партами и доской. Учительница заодно была бабушкой в том семействе. 8)

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 23 мар 2008, 19:30

elcato писал(а):да ладно что их собирают))))

стоит то сколько :lol: :lol: :lol: :lol:

в шоке :)))))))


По-моему за столько в здравом уме их точно никто не купит. Наверно, кто-то прикалывался просто и такую цену поставил. :lol: Типа единственный экземпляр ООАК и т.п. :P

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 23 мар 2008, 20:34

Наши детские воспоминания копейки стоили и везде продавались.
Цена точно странная... Может они не наши (детские воспоминания)?

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 24 мар 2008, 21:13

Вот, кто-то хотел детских воспоминаний, их есть у меня! Ещё кучка на даче, а вот это в Москве
Они? Как думаете за 500 баков уйдут, а то, вот у двоих глаз стёрт, типа ООАК! :D :D

Изображение

Вот ещё с бонусами!

Изображение
Изображение

Вот такие ещё бойцы есть!
Изображение

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 24 мар 2008, 22:02

**YangWaWa**, да, игрушки в детстве у нас были очень похожими! :lol: Есть над чем "понастальгировать"... 8)
Начет стертых глаз - там фишка не в ооаке, а в том, что брак заводской, - там ведь не просто лицо не правильно нарисовано, а как бы два лица...
Но раз продают бракованную, значит, небркованные тоже у кого-то спросом пользуются? :roll:

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 24 мар 2008, 22:50

Да, я поняла, шутю :D Никому я их продавать не буду, самой дороги как память :D Хотя.... за 500 баксов я им тоже могу "заводской брак" устроить...

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 25 мар 2008, 10:18

**YangWaWa**, молодец, что сохранила этих простеньких куколок.
Спасибо за воспоминание.

Rosomaha
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:13

Re: Их тоже коллекционируют???

Сообщение Rosomaha » 25 мар 2008, 10:52

Бегущая с волками писал(а):Именно эта фигурка с браком - отсюда, видимо, и цена. :

А я думаю, что это не брак!
У меня такое ощущение, что это парочка - целует мальчик деваочку, а она улыбается, щечку ему подставляя :D
Может потому и цена такая, что это первая эротика в игрушках? :wink:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 25 мар 2008, 11:24

Да нет, там же в описании было - брак заводской. :roll:

Rosomaha
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:13

Сообщение Rosomaha » 25 мар 2008, 11:46

Я "поихнему" читать не умею :D :wink:

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 16 авг 2008, 01:55

Ух ты!!!! Точно, были в детстве такие чудики, причем у меня их было наборов 5 - так я их любила и с таким же упоением теряла их на детской площадке!

Аватара пользователя
Няшка
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 14:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Няшка » 16 авг 2008, 08:52

Ха, у меня тож такие были! А может, и сейчас где лежат!

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 20 авг 2008, 09:02

и у меня колесо обозрения было! Вроде бы хорошо крутилось. А когда мы его только купили и я начала с ним играть (за обеденным столом!), мама посадила в одну из кабинок маленький кусочек варёной морковки из супа - "Собачка для игрушек" :lol:

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Arsenius » 01 ноя 2008, 03:22

темку прочитала(ностальгирующий и вздыхающий смайл), у меня тоже был такой наборчик в детстве! Веселые человечки были у подружки. Зато у меня есть другой экземпляр Катюши - символ молодежного фестиваля, надо сфотать. Было несколько, разных, пластмассовые, резиновая до сих пор жива. :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 01 ноя 2008, 04:39

Ой, у меня тоже был набор этих куколок, моя мать как-то про них сказала, что они "втыкаются, как пробки". Но сами куколки меня не интересовали, меня интересовала их мебель. Она, конечно, была с дырками, но никаких других сидячих колясок, лошадок-качалок и подобных вещей для мелких куколок у меня и близко не было, а в мелких пупсиков (других, не этих "пробочных") играли непрерывно и любая мебель была очень нужна, поэтому с дырками я мирилась. От этой вот оранжевой кроватки я вообще с ума сходила, тем более, что она-то как раз без дырки была. Еще там были вроде пеленальный столик и детский манеж. А голубой стульчик у нас во всех пупсиковых квартирках фигурировал как туалет. :D В итоге он у меня и выжил до сих пор, а остальное потерялось где-то на даче. Хотя еще манеж вроде есть, он мне тоже очень нравился.
Такие цветочные девочки и мелкие веселые человечки у нас тоже были, но это уже отдельные длинные истории. :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение skoree » 21 июл 2009, 13:23

ИзображениеМолоток.ру
Скорая помощь

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение Sugarbunnies » 22 июл 2009, 16:24

у меня приятные воспоминания об этих человечках. в детстве я строила им и обычным пупсикам общие "домики". причем было интересно именно делать обстановку. когда "домик" был построен игра заканчивалась.

так же хорошо помню карусель с этими человечками. эдакое "чертово колесо" и в каждой кабинке по паре человечков сидело. в центре был рычажек, который надо было крутить и тогда колесо работало :D

Но делать "домики" всеравно было интереснее :P

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение skoree » 15 авг 2009, 21:45

ИзображениеИз коллекции Sffetta

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение Natulek » 16 авг 2009, 13:27

skoree какая прелесть, сама с утра на молотке увидела и прямо столько эмоций!!!Жалко дорого, а то купила бы, может будет еще у кого подешевле, а так называется вроде "Веселая семейка"

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение skoree » 16 авг 2009, 13:37

Меня тоже "ломало" по полной... :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение skoree » 16 авг 2009, 21:09

Прелесть продолжается!
И если к малышам мы уже присмотрелись, то постовой со сфетофором- это открытие!
ИзображениеИз коллекции Sffetta/

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение skoree » 17 авг 2009, 18:44

ИзображениеМолоток.ру.
Сразу и не догадаться, что это- пробки, пока не приглядишься к второй фотографии.
Изображение

Аватара пользователя
notik
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:17
Откуда: Химки

Re: Город "ПРОБОК"

Сообщение notik » 18 авг 2009, 08:47

здоровские. но и правда немыслимая цена. долго дрожала рука, что б не нажать кнопку купить :roll:


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей