Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Dewi » 09 июл 2010, 14:33

Сегодняшний найденыш. Пока не отстирывал. Снял как есть.
Изображение

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Estel » 10 июл 2010, 10:40

Вот ни когда не верила,что и мне повезет,и что я тоже найду какую нибудь "потеряшку".А вчера бегу в магазин,а по дороге туда у нас баки мусорные стоят,привычно кошу туда глазами,и о чудо!В какой то коробке,заваленная всякими железными сетками лежит эта несчастная :) :) :) Я хотела ее сразу сцапать.но подумав,все же пошла в магазин.Возвращаясь,я решила немножко потусоваться около этой мусорки.делая вид,что разговариваю по телефону :D :D :D ,ждала,что народ подразойдется,так и не дождалась.Побежала домой,выгрузила покупки,и думаю...до вечера может не долежать,или мусорка заберет.или еще кто нибудь утащит,и решилась,взяла большой пакет,и побежала обратно,подхожу,фейс кирпичом,откидываю все железяки,беру куклу,решительно заталкиваю ее в пакет,и с таким же видом разворачиваюсь и иду домой.Только дома поняла,что только что сделала :lol: :lol: :lol: ,честно говоря ни когда не думала,что отважусь что нибудь с помойкм притащить,и на тебе :D :D :D Изображение

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Ket29 » 12 июл 2010, 18:18

короче, сегодняшняя находка меня сразила наповал. Я таких кукол в руках раньше никогда не держала и размеры мальчика, мягко говоря, впечатлили. В связи чем ищу недостающее. и если можно покажите его всего.
Изображение

Stiven Silver
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2010, 12:11
Откуда: Россия, Новосибирск.

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Stiven Silver » 12 июл 2010, 18:36

Вот такой мальчик должен быть с телом:
Изображение Молоток.Ру

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Anghelika » 15 июл 2010, 12:56

Нашла большой кулек с резиновыми игрушками.Там попались эти малыши.Это они сохнут после ванной.
Изображение
У человечка-глобуса костюмчик развалился прямо в руках.
Последний раз редактировалось Anghelika 16 июл 2010, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Stiven Silver
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2010, 12:11
Откуда: Россия, Новосибирск.

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Stiven Silver » 15 июл 2010, 14:36

skoree, спасибо.

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Anghelika » 15 июл 2010, 14:53

Вряд ли,у него тело точно такое же как у всех копытных кукол

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Anghelika » 15 июл 2010, 15:03

Вот он
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение skoree » 15 июл 2010, 15:29

Точно, Лейпцигская ярмарка, где он был талисманом. Меня переклинило, пардон!

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение lore-lisa » 18 июл 2010, 17:12

Сегодня, с утра, отправила мужа выносить мусор. Пришел и говорит, что рядом с баками лежит медведь. Пошли, действительно, очень большой медвежусь, 80 см примерно. Смотрит на мир испугано единственным глазом.Жалко игрушку, но домой взять некуда. Отнесли подальше от баков на детскую площадку, вдруг какой-нибудь малыш уговорит родителей взять и приютить игрушку.
Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Молли » 19 июл 2010, 18:51

Народ! сбылась мечта идиота! я нашла куклу на помойке! как обычно после прогулки с собакой возвращаюсь домой и думаю, а не заглянуть ли в очередной раз в контейнер. Тем более как мне показалось около него на земле лежало нечто красненькое, вроде кукольного кошелька. Подхожу ближе, и на самом краю обнаруживаю скульптурку вроде макетной "двое на скамье", дальше вижу медведино ухо, собираюсь тянуть, и тут обнаруживаю часть кукольного тела. Вытягиваю - оказалась непослушная Алёнка! под ней вытарчивала голова какой-то мягкой лошади, по ходу там целый мешок таких вещей, но мне уже и так боязно, зная как мама относится к моим копательствам в этом контейнере. Надеюсь, мама вспомнит о подобной кукле из моего детства и смилостивится.
Вот бы, вот бы... завтра с утра этот контейнер уже увезут. Ну ладно, будем радоваться тому, что есть!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение samaya » 19 июл 2010, 21:43

Мои поздравления! Я вот уже пробовала беседовать и с таджиками- дворниками и с местными сотрудниками жэу. мЕНЯ ДАЖЕ НА "планерку" звало их руководство, чтоб я всем "парт-задание" раздала. Мой телефон теперь знает почти каждый дворник в микрорайоне. Но..... на этом и ограничивается. :D По помойкам, увы, приходится все равно шастать самой. :(
Я уж так "намастрячилась". Шла недавно на встречу с человеком. Прохожу мимо контейнера, там ухо, но не медвежье, обезьянье. Я как шла, даже шаг не сбавила, траекторию только чуть изменила, дерг ее за ухо .. и дальше в том же ритме. Прихожу на встречу, а в руке обезьяна за ухо болтается. Подруга спрашивает: это что!!!! Я говорю: так не обращай внимание , пакетика не найдется? Нашелся к счастью. Вот сунула и только уже много позже дома поглядела кем обзавелась :D

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Ket29 » 21 июл 2010, 16:10

иду за киндером в детский сад. и тут картина - "кого не ждали". Пришлось квартал идти до ближайшего ларька за пакетом (не придешь же в садик в обнимку с таким вот чудом) :))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ket29 21 июл 2010, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Ket29 » 21 июл 2010, 20:56

Изображение
вот,что внутри. То что он неправильно стоит - я поняла, а вот как движение от двигателя на ножки передается - нет. Кажется, что чего-то не хватает.

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Elen » 25 июл 2010, 15:16

Ровно год назад случайно изловилла вот этого зверя. Отняла у дворников вот в таком состоянии, заменила внутренности, постирала, зашила
Изображение
Зверь со старшим собратом
Изображение
Тигра, Тигрис и Тигруля
Изображение

Smaragd
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:51

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Smaragd » 27 июл 2010, 12:40

Две находки. Собачка, недалеко от помойки, думаю кто-то просто оттащил, потому, что на помойке сидел медвежишко. Такой лапуля. Наверно, вместе вынесли.
Изображение
Изображение
А вот и медвежишко - не какой нибудь, а "породистый", в ошейнике. Может кто-нибудь сможет определить год его рождения? Голова крутится и лапки. У собачки тоже голова крутится, а набита ватой.
Изображение
Изображение
Изображение

Smaragd
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:51

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Smaragd » 28 июл 2010, 17:59

Спасибо большое всем за дельные советы, обязательно пригодятся.
А мы определились. Пока потрошить не буду (ну не лежит к этому душа), а буду подыскивать заботливых и любящих хозяев вот этому лохматику.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Calikusu » 02 авг 2010, 09:01

Dewi здесь уже выше показывал найденную им куколку:
Изображение
Она у него не прижилась, а вот мне так очень даже понравилась, и я ему очень благодарна за такую прелесть:
Изображение
Так выпьем же за неубиваемость советских кукол! :D :D :D

Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Mileno4ka » 02 авг 2010, 15:11

Для меня недавно подруга с помойки такую куклу спасла :)
Изображение (фото linnaria)
Она с другой подругой гуляла, увидела куклу и полезла за ней. Другая девушка ее становить пыталась - "ты что, с ума сошла?", а та - "спокойно, я знаю, кто таких собирает!" :D :D
Кукла пока у нее, она швея и шьет ей платье. Вот такая радость.

jsan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:50
Откуда: Севастополь

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение jsan » 04 авг 2010, 09:41

Сегодняшнее утро оказалось добрым. шла с малышом на площадку гулять и по пути решила мусор из коляски выбросить - бумажки там скопились - и вот меня кто там встречает! красавица!Изображение надо сказать что немецких у меня в детстве не было, а тут такое чудо.
Последний раз редактировалось jsan 04 авг 2010, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение marishandya » 09 авг 2010, 07:50

А нам счастье привалило!!! Вот что мы с мужем спасли на подступах к помойке!!! Два мешка сплошного винтажа!!! Прошу прощения за качество фоток - снимали на телефон (игрушки грязные, пыльные и с молью - хотелось скорее сфоткать и помыть). И так по порядку:
Куча игрухов
Изображение

А теперь всё по частям:
1. Мягкие игрушки
Изображение

2. Куклы и пупсики
Изображение

3. Резиновые игрушки (правда среди них и современные попались, но тоже ведь с помойки)
Изображение

4.Пласмасики
Изображение
Изображение

5. Гараж
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось marishandya 09 авг 2010, 12:21, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Ket29 » 10 авг 2010, 12:28

а у меня вот такой найденыш на недели был. Грязным фоткать не стала, т.к. фийерической грязи по сути и не было. Я как-то на платье сосредоточилась - откипячивала в семи водах, а вот малышка только сегодня ванну приняла. Все хорошо и с волосами и с глазами (ну мейкап незначительный), а вот с ногой - беда. Там была какая-то конструкция на гвоздях - выбросила. Сижу медитирую, что же мне с ней делать. Жалко девчонку, очень изящная, почти фармата барби. на затылке номер, старенькая. Это кстати та же помойка откуда ходящая кукла (вверх по теме) впечатление, что бабушкину кладовку разбирают
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Mileno4ka » 22 авг 2010, 20:25

Изображение
Вот она, моя прелесть, которую моя подруга спасла с помойки :D

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение linnaria » 24 авг 2010, 14:06

Mileno4ka, у Вас потрясающая прелесть и замечательная подруга!

А нам последнее время всё больше какие-то запчасти попадаются :( Но кое-кого я покажу:
Изображение
Тот человечек, у которого несколько облезла краска, живёт у меня давно. А вот его брат-близнец появился этим летом.
У нас рядом с домом есть детский сад. Когда я иду мимо и вижу выброшенные за ограду игрушки, пристраиваю их на забор. Китайские "мобильники" и прочая ерунда быстро утаскивается детьми обратно. А этого мальчика и ещё одну винтажную игрушку выкинули снова, прямо на дорогу, где машины ходят... Думаю, кто-то просто принёс их в садичный двор, чтобы не выбрасывать. А дети забраковали. Теперь мальчик живёт у нас, вторую игрушку я другому коллекционеру отдала.
А уточку я нашла на даче на дороге рядом с мусорными мешками.

Ещё одна находка не игрушечная, но тоже из детства. Кладоискательством у нас теперь заразилось всё семейство, а активнее всех ищет бабушка. Поэтому бабушка расстраивается, что теперь весь мусор завязывают в пакеты. Недавно она радостно сообщила, что кто-то выставил у бака пару чистеньких (как новеньких!) детских калошек, и она, разумеется, не устояла. А я тоже не устояла - попросила показать, тем более, что у меня (сказала бабушка) в детстве были такие же. Принесла она калошки...
Изображение
Думаю, на фото хорошо видно, насколько они разного размера... Но выбрасывавший этого, видимо, тоже не заметил :) Хорошо хоть, бабушка предложить свою находку никому не успела.

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение marishandya » 29 авг 2010, 15:32

А у нас новая девочка, да ещё и с санками.... Не дала одной тётеньке донести "сокровища" до помойки, пришлось даже денежку предложить, чтоб в бачок не кинула.
Изображение
Изображение
Изображение

Мордашка нещадно изрисована, а ещё извазюкана сиреневыми перламутровыми тенями, которые к тому же ещё и засохли.
Со слов тётечки - куклу она купила в 1986 году для своей дочки, через пару лет отдала соседской дочке, та выросла, вышла замуж, родила девочку и эта девочка с ней играла, а потом куклу вернули её первой хозяйке, т.к. у неё тоже родилась дочка. Вот так этой милашкой поиграли 4 девочки. Если бы не почеркушки - то куколка в отличном состоянии для своего возраста и "житейского опыта".
Всё, ушли отмываться и выводить пасту с мордахи. Скоро покажемся...

Ну вот немного привели себя в порядок... Правда чернила никак не отмываются, а в остальном - замечательный ребенок, очень ласковый и обнимачий. Только возьмешь на руки, а она так уютно головкой к плечу прижимается. Платье приготовлено было к рождению у подруги ребеночка.... Но кукла же не может голой ходить, пришлось раздербанить подарок и нарядить девочку. А подарок пойдем покупать, когда малыш уже родиться, а то вдруг ещё кукла найдется... :D
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось marishandya 01 сен 2010, 06:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galaktika2010
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:15

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Galaktika2010 » 31 авг 2010, 20:48

ИзображениеЭто Егорка. Мы с подругой гуляли вечером перед сном инашлиего.Тельце рваное ,голова на ниточкедержится. Все личико карандашем измазано. Взяла его бедалагу вымыла временно зашила. Может не в тему. Тогда извините.

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение marishandya » 01 сен 2010, 06:54

Так... Вот кое-кто из предпоследней компании уже приобрел одежду и мордочки. :D
Изображение

Вот куколка, которая в общей куче самая первая слева. Правда туфель только один, но на молотке куплена пара, да ещё и с носочками, вот пока ждем - мастерим наряды.
Изображение
Изображение

А это Рыжик. Он тоже из общей кучи.
Изображение

А куколка в красных трусиках уехала в Ярославскую область к новой хозяйке. Надеюсь, скоро и её покажут в новом образе.
Последний раз редактировалось marishandya 01 сен 2010, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Calikusu » 03 сен 2010, 12:08

Вот и на нашей улице праздник! Андрей (Dewi) недавно рассказал, что в новостях показали, как у нас неподалёку в посёлке закрыли детсад (перевели в новое здание из старого аварийного). Показали множество бесхозных игрушек. детсад на окраине, поэтому сегодня мы с Яной (Kovarnii_Tushka) туда наведались и на летних верандах нашли кукольный (остальные игрушки (мягкие в основном - их сложно стерилизовать) не брали) клад!
Всё богаЦЦтво:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4906/tat ... 83d2824_XL
Себе оставляю таких:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/tat ... 855663a_XL
Зелёноглазок у меня вроде бы нет. :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4906/tat ... edd4d6f_XL
Эта гигантша - просто клад для меня! Давно такую хотела. Буду, правда, делать ей операцию на глазках.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5105/tat ... 0c94721_XL
Пират очень колоритный... Голова и ноги из прессованных опилок - буду восстанавливать.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4605/tat ... dc97f51_XL
Взгляд этого малыша просто сразил, хотя пупсы это и не моё...
А вот этих планирую отдать (сначала выберет Dewi, остальное раздам всем :D )
Только вот извините - помыть не смогу, не успею. Но они все просто пыльные, абсолютно не загаженные чем-то ещё. :D
http://img-fotki.yandex.ru/get/4906/tat ... bda4250_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4601/tat ... 9a4f6dc_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4606/tat ... f581d09_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/tat ... 4e651f0_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/5105/tat ... 37bb0d2_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4605/tat ... 36dc3ca_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4506/tat ... 61dd287_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4905/tat ... b3f63e3_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4906/tat ... 5902bb3_XL
На последнем фото - головы от перчаточных кукол из прессованных опилок, сильно повреждены, но восстановить, думаю, можно - жаль было оставлять их там, поэтому взяла...
Последний раз редактировалось Calikusu 03 сен 2010, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Calikusu » 03 сен 2010, 17:14

Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Calikusu » 03 сен 2010, 17:19

Будет и на вашей улице праздник! :D Я б тоже про этот садик ни сном ни духом - Dewi подсказал. От разграбления детсад спасло, думаю, то, что он находится на самой окраине города в маленьком посёлке с частным сектором, закрыли детсад недавно.
Здание детсада годов 40-х, говорят... Поэтому, видимо, куколки копились там издавна. Само здание было накрепко закрыто, но там и ничего нет - посмотрели в окна.
Подошли к дальней веранде без двери и крыши... А там!
Куча всякого хлама - бумажки, обломки. Яна как начала там шуровать! Одну куклу выудила из под бумажек, Карлосона, вторую (зеленоглазку без ног). Тут уж и я подключилась вовсю. Вскоре ноги от зеленоглазки нашлись.
На полу напротив двери в бумажках и тряпках увидела штаны кобинезонного вида (человечьи), а в них чувствовалось что-то твёрдое. Я потянула и вытянула эту лошадушку... Тряпки все с неё содрала и там же бросила...
Такая радостная была, сразу на всякий случай, сказала, что она точно моей будет, хотя Яна на неё претендовать и не думала. :D
Пока там шарились, встреченная по пути в посёлке Янина подружка-сокурсница прошлась по территории вроде никого не нашла больше, но когда вернулась, заметила кучу кукол рядом с нашей верандой. Там кукол набрали тоже. И ещё 1-2 на другой веранде, уже перед уходом...
Думаю, а не наведаться ли туда снова?...


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей