Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Ekko » 29 мар 2015, 23:02

Каждый поход в Новоподрезково приносит по 1-2 фигурки из тех, которые я коллекционирую. Один раз встретила продавца с целым чемоданом подобных фигурок, но купила в тот раз немного, и больше его не видела, жаль!
Вот такая "палитра" собирается.

Изображение

Изображение

А этот наборчик купила совершенно случайно, на обычном рынке около дома. Обычно там у бабушек только носки, посуда и мягкие игрушки, а тут такой подарок! Очень искала эти фигурки - они от железной дороги завода игрушек "Орленок". Кроме рельсов и паровозика с вагонами в набор входил еще "Бабкин двор"))) Пластиковые деревья, лавочки, домашние животные, мотоцикл, семафор и разные человечки. Особенно мне нравится бабуля в платочке))) Да и вообще, все фигурки очень приятные, похожи на конфеты)))

Изображение

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Simochka Isakova » 30 мар 2015, 14:46

Ekko, какие классные фигурки!

А у меня только вот это :(

Изображение

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение IaO » 30 мар 2015, 14:54

Simochka Isakova ,ого,с наших краёв!Я и не знала,что выпускали.А самого волка можно показать?

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Simochka Isakova » 30 мар 2015, 15:37

LaO, постараюсь завтра сфотографировать.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Asja » 30 мар 2015, 19:49

sebastian писал(а):А не подскажете, чье это производство? Я о Рите.

Ивановская фабрика "Игрушка"
Ekko писал(а):Вот такая "палитра" собирается.

Барашки и ослики со второй фотографии - это счетный материал. У нас дома такие есть, мама покупала, когда мы с братом в д/сад ходили. Только цвета чуть-чуть другие.
Кстати, еще у нас такого же плана есть рыбки.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Asja » 30 мар 2015, 20:05

А у меня вот такие скромные приобретения.
Изображение
Кукла - явно мальчик, совершенно мальчишечье выражение мордашки. В этот китайский комбез нарядили вынужденно.
Изображение
У продавца еще 2 немки было, но одна из них у меня есть, такая же, а вторая, хоть и редкая в наших краях брюнетка, мне как-то не глянулась.
А черепаха всколыхнула массу чувств - у нас была такая в детстве. Однажды родители повели нас на пляж - меня, брата и маленькую сестру, которой захватили такую черепашку, естественно, по прозвищу Тортилла, и бегемотика. Брат подскользнулся на мостике, разбил голову и мы всей семьей срочно побежали на станцию скорой помощи. А игрушки так и остались на пляже.

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение sebastian » 30 мар 2015, 20:18

Asja, спасибо)

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lucciola » 30 мар 2015, 23:56

На развалах во время Олдтаймер-Галерей непременно затаривался стаффом - в основном на автомобильную тему. Со всеми продавцами перезнакомился.

На одной из первых Олдтаймер-Галерей, ещё до Крокуса, купил вот этот /8 от Schuko. Обратите внимание, как пригнаны дверки! В то время далеко не каждая фабрика была способна столь аккуратно выполнить открывающиеся элементы. А тут - как на настоящей машине.
Изображение

Попалась раз "Волга" цвета рубиновый металлик с предсерийной облицовкой и четырьмя фарами. Модель оснащена световодом - если посветить фонариком в линзочку, вмонтированную в заднее стекло, загораются фары. Эту "фишку" первой ввела знаменитая английская фирма Corgi Toys ещё в 60-е.
Изображение

На Вернисаже многие торгуют модельками, но более-менее широкий ассортимент у двоих. У второго также цены менее кусачие и попадаются настоящие изюминки. Первой я у него взял модель спортивного Chevrolet Corvair знаменитой израильской фирмы Sabra.
Изображение
Изображение
Изображение

У первого продавца в основном беру всякую ерунду. Раз увидел у него модельку Peugeot 504 от Solido, а мне 504-е памятны по Африке. И денег при себе не было, но продавец уступил товар в долг.
Изображение
Изображение

Маленькие машинки обычно выставляют в больших картонных коробках, насыпанные кучей. Так вот садишься рядом и перебираешь.
Изображение
Изображение

"Мерседес" своей мечты тоже купил на развале, но во время Автоэкзотики в Тушино.
Изображение

Jaguar чешской KADEN попался даже в "родном" блистере. Вообще чешской продукции в продаже много.
Изображение
Изображение
Изображение

У знакомого продавца купил фургончик Austin - Dinky 80-х годов. Лет 8 такой подыскивал, всё попадались со сломанной накапотной эмблемой. На подобном ездили накситралли у Эно Рауда.
Изображение

Совершенно случайно набрёл на Mini - мечту детства. Открывается всё, даже люк.
Изображение
Изображение

С лондонским автобусом громадно повезло, вообще не ожидал такой найти. С кондукторшей и шофёром.
Изображение

Тоже с блошинки. Лледовский фургончик Packard, который я собрался было заказывать из Англии. Такие развозили товар из бутиков клиентам на дом.
Изображение

Одна из самых значительных покупок - футуристический трёхколёсный Bond Bug производства Corgi Whizzwheel. Товарищу, который купил мне его, я отдал пожарный джип MSB, который давно придерживал.
Изображение
Изображение

На развале продавец припас этот Stutz Bearcat 1914 года из серии Model of Yesteryear специально для меня.
Изображение

Давно искал Rover 2000 от Corgi Toys - ни одного не попадалось, наконец на Вернисаже у знакомого продавца нашёл экземпляр - как оказалось, убитый в хламину. Пришлось восстанавливать буквально из праха и вообще хлебнул горя с этой покупкой.
Изображение
Изображение
Он ещё был покрашен, точнее, вымазан вручную краской для оконных рам.

Cooper-Maserati взял у продавца, который собирался уходить.
Изображение
Последний раз редактировалось Lucciola 31 мар 2015, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Asja » 31 мар 2015, 06:32

Обалденный автопарк!
Я-то если и собираю машинки, то исключительно спецтехнику (милиция, полиция), но в целом восхищаюсь мини-автопромом. Были бы возможности - тоже бы, наверное, собирала!

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Araus » 31 мар 2015, 13:32

Lucciola, потрясающая мини! И фургон НАСА шикарный (почему-то произвел особое впечатление).
Да и вообще глаза разбегаются :D

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lucciola » 31 мар 2015, 13:40

Araus, у фургона дверка открывается рычажком в днище. У Мэтчбокса были ещё однотипные фургоны различных служб и дом на колёсах. У всех была автоматическая дверка. А этот фургон я подарил знакомому академику, работающему в области космонавтики.

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Gwen Lee » 31 мар 2015, 13:42

Ekko, шикарная коллекция! Мне очень нравится, когда фигурки одинаковые-разного цвета.
О, у меня была эта железная дорога, честно я бы сейчас ее себе вернула, столько историй с ней придумывала,эх)))))
А как в целом в Новоподрезково, есть на что посмотреть?

Tutti-Frutti, обалденный светильник, у меня был такой в детстве, но пока не могу никак найти, редкий видимо)

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Simochka Isakova » 31 мар 2015, 14:46

LaO, увы, успели без меня запаковать... Покажу в новой обстановке :D

Сорри за фон... В этой комнате мы досиживаем последние недельки...

А вот, что нашлось сегодня:

Изображение

Изображение

Кстати, у меня не видно второе изображение Asja :(

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Ekko » 31 мар 2015, 17:27

Asja,

да, есть такие маленькие резиновые рыбки и насекомые...и еще так называемые "семикопеечные" животные - вот они как раз продавались по отдельности и вполне могли служить счетным материалом, если покупались одинаковые (заказала себе на Молотке целую кучу)))))..собаки и африканские животные (у меня на страничке они есть) - шли наборами в пакетиках, а про домашних - не знаю, у меня с детства сохранились только синие бык с коровой, остальных я совершенно не помню, может быть потому что их продавали порознь

Lucciola,

автобус шикааарный! да еще с человечками! отличное приобретение, поздравляю!!

Gwen Lee,

спасибо! а у меня со зверюшками связано много воспоминаний! я играла в основном только в них, и одна, и с друзьями - тоже столько историй придумывали! А сейчас уже чисто коллекционерский "бзик" - собрать все варианты расцветок))) В Новоподрезково винтажа заметно поубавилось, по сравнению с ноябрем-декабрем (когда я впервые туда поехала). У перекупщиков есть чего посмотреть, но цены...раза в два выше чем на Молотке....а у бабушек-одуванчиков все больше современного Китая...может быть к лету что-то появится, когда опять все поедут на дачи-деревни и привезут с чердаков старые игрушки))) а вот книг очень много, жалко что холод и ветер не дают душевно покопаться в них)) жду теплой погоды! в эти выходные центр шквалистого ветра был именно в Новоподрезково - сдувало всех, и продавцов и покупателей))

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lucciola » 31 мар 2015, 19:55

Вот когда-то в первый раз в жизни пришёл на развал. Загорелся купить колокольчик в виде фигурки служанки. А продавец такой характерный, как в одном из детективов о журналисте Квиллере. Заломил цену несусветную, а потом стал стремительно скидывать. В итоге я вдвое меньше потратил и ещё на эту же сумму кучу всего набрал, включая бубенчик с лошадиной сбруи, который тоже виден на фото. Ну и продавец, вестимо, остался не внакладе. Я про подобную их тактику давно слышал, и в том же романе о Квиллере об этом автор упоминает.
Изображение

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение INDI » 04 апр 2015, 11:55

Сегодняшний мой улов с блошки,михалыч просто своими глазами в душу заглянул,не удержалась. А немочка-это моя тема))))!
Изображение
Изображение
Изображение
Михайло весь на шарнирах,буду приводить в порядок! Девочка в родном платьице и туфель сохранился,но один. Тоже есть над чем поработать!

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение gatamaga » 04 апр 2015, 14:33

Ekko, АААА, они, коньки-горбунки, помню, как заставляла любимую бабушку их скупать, это было лето перед первым классом, аж плакать захотелось... Они мне так нравились, красивые, яркие, еще точно помню был такой холодный зеленый цвет, как зеленка ;)
Вообще мне кажется, что на подмосковной блошке очень много перекупщиков, с ценами, действительно выше, чем в интернете, кукол почти нет у бабулек, я уж не говорю про редких, а даже обычных, современных, все лежит у барыг, по каким-то пугающим ценам, учитывая сломанные ноги и спутанные в ужас волосы...

Lucciola, Какие машинки, еле отогнала сына от компьютера, он прилип к экрану :))) Надо будет наши сфотографировать, там, правда, хаотичная коллекция...

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение lore-lisa » 04 апр 2015, 20:42

INDI! Поздравляю с покупочками. Не сомневаюсь,что немочка скоро станет раскрасавицей! А мишка такой у меня был. Мне его мама дарила на 6 лет в 1972 году. Я повязала ему красный бант и он всю жизнь сидел у нас на диване для красоты. Потом я вышла замуж, завела пуделька, который однажды благополучно разгрыз топтыгина на запчасти. Мишка долго лежал в мешке в кладовке, из него со всех сторон сыпались опилки. Заняться им все не хватало времени и сил, потом незаметно кто-то вынес мешок на помойку. Вот такая грустная история. А Вашему Михе не хватает красного байкового язычка и дермантиновых коричневых пальчиков на белых частях лап. :)

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение INDI » 05 апр 2015, 13:26

lore-lisa, Ого ведь какая история получается. Один ваш медвежонок с выставки привел ко мне своего собрата,когда-то нежно любимого, опять же вами! Ольга, я его доведу до ума!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Vladviolet » 05 апр 2015, 18:32

Вечер добрый ! Я новичок на форуме, но постоянно перечитывала эту тему. Живу во Владивостоке , с блошками у нас не очень. Уже и на нашу смешную блошку хожу и на мусорки поглядываю, бесполезно. Видимо очень сказывается близость Китая :twisted: . Но бывают чудеса,если чего-то очень хочется. Случайно зашла на нашу городскую интернет-барахолку и первое объявление в "игрушках" - о старых куклах :shock: . Женщина пеезжает в другой город и продавала свою "коллекцию". Как я прожила эти 5 дней - не передать, все заходила,смотрела,как идут торги. А торги шли по-садистки , ставки поднимались чуть-ли не по 1 рублю. В общем я подозревала,что в самом конце придет конкурент,сделает в последнюю секунду ставку - и ВСЕ ..... В час Х я сделала ставку побольше и стала ждать.Конкурент действительно пришел, но видимо ориентируясь на течение аукциона поднял ставку всего на 1000 . В общем я выиграла эту кучу кукол за практически смешные деньги.Это фото продавца.
Изображение
Изображение
На самом деле я не совсем давно стала коллекционировать кукол .До этого случая мой формат - винтажные Барби 60-70 годов и несколько других кукол .При чем мой муж о них даже не догадывался 8) А тут мне привалило более 40 голых и очень грязных кукол. Да простят меня любители кукол , когда мне вручили 4 баула с этим добром - я испугалась, замаскировать такое количество ку кол в своей квартире я не могла. В принципе я облюбовала себе только девочку в сарафане , Мальвину и явно немецкую куклу,которая была похожа на мою из детства. Поэтому я сразу в машине перебрала ,что поинтересней - оставила , а остальное прямо в сумках "подкинула" к детскому саду,который находится прямо перед нашими окнами.Целый день ходила - смотрела , забрали ли мои сумки.В общем утром забрала их опять в машину. И мне воздалось :D . Перезвонила продавец и сказала,что нашла пакет с их одеждой. В общем стало понятно,что это СУДЬБА. Началось самое увлекательное - приведение кукол в порядок.
Последний раз редактировалось Vladviolet 06 апр 2015, 03:28, всего редактировалось 4 раза.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Vladviolet » 05 апр 2015, 18:56

Я много читала про преображение кукол, но это действительно чудо. Они полностью менялись.К моему изумлению я там обнаружила и кирово-череповецкую шарнирку,и днепропетровских ,и нахабинских,которые у нас тут в принципе не продавались. Но самое чудесное - это пакет с родной одеждой и обувью, которые продавец передала мне чуть позже. Куклки просто сами "находили" свои платья,уже позже я видела некоторых в идентичных нарядах. Примерно месяц я потихоньку пристраивала их по квартире,но муж -таки их заметил ( дам 70-80 см сложно замаскировать ). Может он,конечно, не догадывается об их реальном количестве(а их сейчас стало гораздо больше),но среагировал на удивление спокойно. Главное в больничку не сдал :D . Сегодня я вроде разобралась,как вставляются фотографии,завтра начну фотографировать свою команду.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение rizhee solnishko » 05 апр 2015, 19:19

Vladviolet, к сожалению, очень мелкое фото и никак не увеличивается. А хочется рассмотреть эти "полочки чудес" поподробнее. Но даже так мелко видно, что там есть замечательные экземпляры.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Veyveterok » 05 апр 2015, 21:06

А я уже переживать начала-что вы их оставили!

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение irina kiek » 05 апр 2015, 23:58

Vladviolet, Ох быстрей давайте показывайте всех! И фотки покрупнее! :shock:

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Vladviolet » 06 апр 2015, 06:29

Здесь наверное не совсем правильно выкладывать уже приведенных в порядок кукол ,поэтому открыла свою темку .Если интересно - заходите viewtopic.php?f=76&t=51973&p=3448748#p3448748

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Леа » 06 апр 2015, 17:21

Конечно интересно! Чудесная история! Это же мечта каждого кукольника - найти мешок где много кукол. Ну или выиграть... интересно наблюдать за преображением кукол. Они на глазах оживают! :)

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Nixie_rusalka » 08 апр 2015, 16:17

А мне только со стариком Хоттабычем повезло, очень уж жалко его стало, весь краской перемазан и пальцы на руках зубками сгрызены-сплющены.... Может получится хоть одеть прилично, надо только найти как он примерно выглядел. Изображение и вот он полностью, с ногами. Изображение

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatka » 08 апр 2015, 17:13

Посмотрите в теме, там есть фото с одетыми стариками: viewtopic.php?f=74&t=31518

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Nixie_rusalka » 09 апр 2015, 00:30

tatka писал(а):Посмотрите в теме, там есть фото с одетыми стариками: viewtopic.php?f=74&t=31518

Спасибо, что направили!!

Pani Monika
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:01
Откуда: Воронеж

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Pani Monika » 11 апр 2015, 12:19

Добрый день! Я сейчас лопну от счастья... все немыты, нечесаны, но тем не менее прекрасны. Когда покупала куклу в голубом, то думала сердце просто выскочит из груди, мечта...просто мечта. Маленькая тоже очень интересная, пластик, тряпочное тело, паричок, туфельки формованные. Не подскажите, чья будет? Целлулоидную куколку с тряпочным телом надо основательно в порядок приводить, но мне уже не страшно, уже восстанавливала и в худшем состоянии. Пупс композит, тоже в родном. Все, кроме девочки с рельефными волосами одеты, обуты. Ну и петушок целлулоид, красавец.Изображение
IMG_0008.JPGИзображение
IMG_0009.JPGИзображение
IMG_0011.JPG


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей