Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Helenos
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:10

Re: Блошиные рынки

Сообщение Helenos » 26 мар 2012, 10:21

Информация с сайта блоха.ру:
В Праге станет одним блошиным рынком больше: возможно, уже в этом году у станции метро Страшницка будут раз в месяц собираться торговцы антикварными и винтажными вещичками. С идеей пришла администрация района, теперь она ожидает реакций пражан в одной из социальных сетей. По примеру других европейских столиц Прага открывает все больше «барахолок», где можно купить и настоящие раритеты. Блошиные рынки работают также на площади Мира перед костелом Святой Людмилы, на набережной Влтавы и у станции метро Колбенова.
А вот ссылка на каталог блошиных рынков мира:
http://www.bloxa.ru/catalog/
На пл.Мира блошка работает каждую четвертую субботу месяца с 10.00 до 18.00.
У станции метро Колбенова - по выходным с раннего утра до обеда. Вход на него стоит 20 крон.

Аватара пользователя
Tatulya
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:21
Откуда: Воронеж

Re: Блошиные рынки

Сообщение Tatulya » 26 мар 2012, 11:41

Вчера на блошке купила вот такого кьюпика

Изображение

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Блошиные рынки

Сообщение irina kiek » 26 мар 2012, 18:34

Вот такой самоварчик прикупила пару недель назад
Изображение

yusha59
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:00
Откуда: Киев

Re: Блошиные рынки

Сообщение yusha59 » 27 мар 2012, 13:00

Добрый день, форумчанки! Вот такую серьезную куколку купила в субботу на блошке, пойдем в идентификацию.Изображение
Фото из альбома Мои куклы.

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Блошиные рынки

Сообщение irina kiek » 27 мар 2012, 14:17

покажу еще кое что из того что прибыло с блошки за последнее время.
Продавец беленькой фарфоровой куколки сказала что она ооочень старая. У нее полая голова, была совсем без волос и в страшно грязном сотоянии. Волосы поставила ей от китайской куколки, теперь думаю может натуральные прицепить.
У большой этнический куклы вся одежда чистая очень мягкая кожа. На голове эрокез из натурального меха, сделано все так оккуратно. У маленькой этнической еще и заколка на волосах оболденная.
Изображение



Пещерный человек в полной аммуниции, только дырочка в руке, копья не хватает.
Креслице славное, три положения принимает.
Изображение

Эти кресло и стульчик, вроде как являлись елочными игрушками, веревочки для подвешивания остались. Но они тяжеловаты, наверное ветки оттягивали неслабо. Теперь служат мебелью для маленьких куклят. Веревочки не убираем.
Сундучок у меня такой в детстве был желтенький-золотой окраски. Хочу вернуть желтенький, но пока не попадался. Нашла вот такой.
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Блошиные рынки

Сообщение IaO » 28 мар 2012, 14:38

irina kiek ,молодец муж :!: Блестящие-такие антикварные,интересно на ёлке смотрятся,наверное

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение katrinka88 » 30 мар 2012, 22:59

В Латвии с блошками сложновато.А с куклами особенно.На днях пробежалась по рынку и вот удача!смотрю в конце торгового ряда стоит бабушка и у нее КУКЛА!!!И какая!Немочка!!! :) Я долго не раздумывала :D
Знакомьтесь!Андреа ,50 см ростику.Состояние отличное,только пищика нет.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось skoree 31 мар 2012, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены не винтажные куклы

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Natta » 31 мар 2012, 17:31

Мой сегодняшний поход на блошку увенчался покупкой вот этих трёх товарищей. Кукол на нашей блошке не вижу уже давно (если не брать в расчет китайчат), потому шла с твёрдо поставленной целью - найти резиновые игрушки. Первый кого я встретила - немецкая Чучка. Вот кого не ожидала увидеть! Потом пришли ко мне два других - резиновый "кто-то" (не разберу пока кто это - пират что-ли...) и литой футболист
Изображение

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Блошиные рынки

Сообщение svetik-semitsvetik » 02 апр 2012, 23:12


Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Блошиные рынки

Сообщение Picicletto » 05 апр 2012, 20:06

Ket29,Изображение
Шикарный улов, поздравляю :D Но особая прелесть эта голубоглазая крупняшка! Кто же она?

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Блошиные рынки

Сообщение Picicletto » 05 апр 2012, 20:23

irina kiek писал(а):У большой этнический куклы вся одежда чистая очень мягкая кожа. На голове эрокез из натурального меха, сделано все так оккуратно. У маленькой этнической еще и заколка на волосах оболденная.
[ Изображение ]

Я знаю, кто она. Канадская. Я много раз видела таких на американском ебее, и у меня есть

Аватара пользователя
Lucky Family
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:37

Re: Блошиные рынки

Сообщение Lucky Family » 08 апр 2012, 14:13

Мои находки на блошках):

[url]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[/url]
Последний раз редактировалось skoree 08 апр 2012, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено фото современной куклы

Vitti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:45
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Блошиные рынки

Сообщение Vitti » 08 апр 2012, 23:18


Vitti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:45
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Блошиные рынки

Сообщение Vitti » 09 апр 2012, 07:37

irina kiek писал(а):Vitti, Классный уловчик! Я тоже такого первобытного человечка с блошки принесла, вот интересно где он выпускался.

в гдр, вот их тема:
viewtopic.php?f=73&t=31449

yusha59
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:00
Откуда: Киев

Re: Блошиные рынки

Сообщение yusha59 » 09 апр 2012, 08:29

Вот мой субботний улов!Изображение
Фото из альбома Мои куклы.

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Блошиные рынки

Сообщение Radyga » 09 апр 2012, 18:26

Девочки, у меня за сегодня гипер улов, пойду всех своих новеньких намывать, фото с телефона, поэтому за качество, сори :oops:
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Vitti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:45
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Блошиные рынки

Сообщение Vitti » 10 апр 2012, 12:26

seagull писал(а):какие уловчики у всех!!! а мне вот что то не везет с блошками. Весь "улов" - погрызенный пупсик Куйбышевской фабрики, и резиновая кошечка. Одно время договорились с продавцом на советских пупсиков, но не сложилось...Не теряю надежды, однако. :D
Radyga, очень нравится большая девочка (нижнее фото от 9 апреля). У меня была такая - красииивая!
Vitti , а кто такой симпатичный сидит на первом фото от 9 апреля, между пупсиком и барбариком?

это современный -серия Cotoon неваляшка

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Блошиные рынки

Сообщение son888 » 10 апр 2012, 23:15

Helenos писал(а):И еще вот такие находки с блошки:
[ Изображение ]
Пупсик современный французский, "Берше". А вот резиновую немецкую девочку-балеринку я в детстве видела только у одной подружки, и она казалась мне чем-то непостижимым. В основном, из-за роста (11см), изящной фигурки и выступающих прелестей :) . А вчера случайно набрела на нее. На форуме пыталась найти такую, не нашла. В какую профильную темку ее отнести? Я видела такую лялечку на Молотке, там утверждает продавец, что это игрушка бабушки, которой сейчас 80 лет.


Такая балерина у меня была в детстве, она 90-х годов, а никакой ни 80-летней бабушки:) Если конечно бабушка не купила ее лет 20 назад. Я думаю примерно такого она возраста.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Tatin » 15 апр 2012, 01:13

Мои обитатели будущего домика 1/12. Мелкую купила сегодня (немка?), большая куплена ещё до нового года. Уже в новых костюмах. Но большой надо мейк делать.

Изображение

Аватара пользователя
seagull
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:59
Откуда: Самара

Re: Блошиные рынки

Сообщение seagull » 15 апр 2012, 05:34

Здравствуйте!
Tatin, я не очень хорошо разбираюсь в куклах, но ножки "мелкой" я видела в темке немецких пупсиков (АРИ?)... Интересный контраст у этой куколки - ножки много ходили, а вот голова и ручки выглядят совершенно новыми...
Ваша большая куколка мне очень нравится :). Какая роль ей предназначена в домике?

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Блошиные рынки

Сообщение Marishka77 » 15 апр 2012, 17:56

Какие у всех роскошные уловы! Поздравляю и радуюсь вместе с вами :)
Я давно не ходила на блошку, но в прошлую субботу меня туда неведомая сила какая-то потянула. И оказалось, что не зря. Вот кого я купила:

Изображение

Мальчик-негритенок-моя давняя хотелка. Я даже не поверила своему счастью, когда его увидела. Сразу и имя ему придумалось-Джаник :)

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Блошиные рынки

Сообщение svetik-semitsvetik » 16 апр 2012, 00:12

Изображение
не знаю в какую тему поставить-а фото хорошее :oops:

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Блошиные рынки

Сообщение Talichanka » 16 апр 2012, 12:38

svetik-semitsvetik это где ж такие уловы то? На что ловили, на живца? :mrgreen: Отличные ГДРчики, поздравляю от всей души!!
У меня то же уловы есть. Вот такие 2 девульки, блондиночка в плачевном состоянии, но не оставлять же её, забрала из жалости. Про шатенку ни чего не знаю. Клейма нет, одежка родная или нет, то же не в курсе.
Изображение
И вот такие пластмассовые игрушечки. По клеймам опознала некоторых)))
Изображение
Друзья товарищи, разных эпох. Веснушка, резиновая девочка (Копыченское производственное обьединение резиновых игрушек) с клеймом и китайчёнок купленный в 1990 году, так что ещё успел затесаться в винтаж)))
Изображение
китайчонок цельнолитой, только головка крутится, такой маленький, в ладошку помещается)))
Изображение
Последний раз редактировалось Talichanka 16 апр 2012, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Блошиные рынки

Сообщение Miveta » 16 апр 2012, 15:23

От души поздравляю всех с чудесным пополнением!!!!!!!!!!!!!!!!!
А у меня две такие красотули приехали с блошки из Питера.Приехали правда давно,но вот только сейчас смогли показаться! :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nanik
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:30

Re: Блошиные рынки

Сообщение Nanik » 16 апр 2012, 22:39

Давно мне ни чего не попадалось на нашей блошке. :( Даже как-то печально. Но сегодня у меня есть пополнение!!
Изображение

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Natta » 17 апр 2012, 18:22

Девочки, что происходирт-то?: Блошки оттаяли? Радовать нас начали! Поздравляю всех с отличнейшими находками! И у меня в эти выходные - редкая удача - отличная куколка! Муж одобрил, даже моему капризному критику девочка понравилась! Мы уже отмылись-причесались, вот такая красота у меня поселилась
Изображение
Личико поближе
Изображение
Вот такие у нас роскошные локоны
Изображение

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Блошиные рынки

Сообщение Radyga » 18 апр 2012, 14:32

У меня вот такие уловы, интересно, девочка "на руку" винтажка, материал старенький в дырочках :lol:, большая немка без ресниц и рот прорезан, работы прибавилось :D , но не оставлять же такую лялю "на улице", еще попалась большая немка рост, приблизительно 60 см :roll: :roll: :roll: , там куча проблем (мутные глаза, грязная "ужас"), оставила пока на работе, слишком уж она большая, позже заберу :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Navka » 19 апр 2012, 16:23

Radyga, Куколка би-ба-бо из набора Веселые человечки. Это Дюймовочка. На голове у нее был синий колпачок в виде цветка. В компании с ней были Самоделкин, Карандаш, Братнино, Незнайка, Чиполино и Гурвиник.

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Блошиные рынки

Сообщение Radyga » 19 апр 2012, 18:18

Navka, Ух-Ты!!!! Вот, спасибище!!!!!!!!!!!! Я подозревала, что это из какого-нибудь набора, но что Дюймовочка не догадалась бы, смотрела на Молотке, но не нашла даже близко похожую, еще раз Благодарю!!!!!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Блошиные рынки

Сообщение Asja » 19 апр 2012, 23:13

Наконец-то у меня есть доступ к Интернету (я в очередной командировке) и я могу показать моих новеньких!
Вот такая средневековая барышня! я вообще-то советских не очень чтоб собираю... но туфельки и костюм - пусть и самошитые - не могли оставить меня равнодушной, а волосы!!!
Изображение
Изображение

И вот такая большая, красивая, несмотря на "травмы" (один глаз обезресниченный и фломастером омакияжены оба глаза), немка! Мама уговорила на нее, а она на блошке пару месяцев стояла... Я ее брать не хотела, а теперь так люблю, такая она чудесная!
Изображение
Изображение
И вот какая у нас чудесная фигура обнаружилась под цыганским костюмом...
Изображение

Пофлужу немножко. Хотела сказать, что меня до слез трогают костюмы, которые "блошиные" продавцы шьют своим продавашкам. Иногда качество не очень, швы на живую... Но вот у этой немочки под юбкой, подъюбник из фатина, на юбке платок нашит, кофта вроде нарядная, на шее вроде как ожерелье... Не знаю, кого как, а меня это так трогает! Я кукол переодеваю, но "блошиные" наряды храню...


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей