Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Liluc: Домик для пуки

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Liluc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:43
Откуда: Подмосковье

Liluc: Домик для пуки

Сообщение Liluc » 19 июн 2009, 10:29

Еще когда ждала свое сокровище, решила сделать небольшой домик. Первый блин, конечно, комом, но основные огрехи я замаскировала. Хотя, конечно, кривизна выпилов окон и дверей поражает меня саму :D Надеюсь, что на следующей неделе сделаю домик побольше, поровнее и посимпатичнее.
Все предметы интерьера переделываются, в работе еще два кресла.
Прошу прощения за фон, фоткала, где могла... Позже в своей темке выложу нормальные фотографии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Домик для пуки

Сообщение JAM » 19 июн 2009, 11:12

Здорово!
:D А окошки-двери будут открываться, да?.. Класс!
Интересно будут посмотреть на законченное тверение! :wink:

Liluc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:43
Откуда: Подмосковье

Re: Домик для пуки

Сообщение Liluc » 19 июн 2009, 11:38

спасибо! не, в этом домике я больше ничего доделывать не буду, это была проба сил, так сказать. надеюсь прикупить хорошие мдф-плиты в ближайшее время и сделать уже грамотный домик, побольше, с открывающимися дверцами, ставнями и т.д. Единственная проблема - где найти фурнитуру хорошую, потому что обычные петли не подходят, рояльные тоже великоваты. По наводке Кузюки буду искать фурнитуру для шкатулок. Еще в другой дом хочу попробовать сделать настоящие окна, то есть вставить оргстекло. И по вашему мастер-классу освещение сделать. Посмотрим, хватит ли меня на это :D

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Домик для пуки

Сообщение JAM » 19 июн 2009, 15:52

Угу, шкатулочные в самый раз должны быть - у меня лежат 2 шт. - мечтаю летом шкафчик сделать... :roll:
Размер как раз подходящий. :wink:
Как сделаешь новый дом - выкладывай обязательно! Этот тоже очень неплох, и малыш-пуки, похоже, доволен! :D
А в новом доме лестница планируется?
А свет будешь от батареек делать?

PS Можно для окон использовать плотный прозрачный пластик от коробок из-под конфет. ( Совместить приятное с полезным :wink: )
Его легче, наверное, резать... :oops: Хотя оргстекло реалистичнее. 8)

Liluc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:43
Откуда: Подмосковье

Re: Домик для пуки

Сообщение Liluc » 19 июн 2009, 16:08

ой, а где ты брала петли для шкатулки?
конечно, выложу. только вот работать над ним буду, видимо, очень долго.
да, Лу пока очень довольна и этим домиком, нравится ей там.
да, лестница тоже будет обязательно. сейчас как раз думаю, как бы ее так сделать, чтоб с ума не сойти :)
да, свет от батареек хочу, а есть еще какие варианты?
до окон дожить еще надо... посмотрим, может, и вправду от конфет будет проще пластик взять. как пойдет. чую, возни будет просто море, совсем другой дом будет, намнооого сложнее! ну да ладно, тем и интереснее!

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Домик для пуки

Сообщение JAM » 20 июн 2009, 08:43

Нууу, у меня было 2 старых коробочки от колец на выброс... :oops: Я их разобрала.
А вообще шкатулочные петли в и-нете видела где-то. Там их продавали только сразу то-ли по 20, то-ли по 50 шт. - не помню точно, врать не хочу. Можно найти, в общем. Мне просто много не надо.
А про свет - в темке про освещение были варианты и от сети делать. Только не очень подробно.
Ну, в общем, сил и терпения! :wink:
:D
Лу повезло с хозяйкой! Свой домик - это здорово! :D

Liluc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:43
Откуда: Подмосковье

Re: Домик для пуки

Сообщение Liluc » 20 июн 2009, 19:42

спасибо за инфу, бум все искать и делать потихоньку. сегодня как раз купила дсп ламинированный для следующего домика. скоро начну:)

Аватара пользователя
Luna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:40
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Домик для пуки

Сообщение Luna » 24 июн 2009, 22:51

Liluc,
Во первых поздравляю с прибавлением! Твоя Лу - такая красотулька.
А домик для пробы пера просто чудесный. Меня бы на такое не хватило) Я еще своего не заказала, а уже хожу и выбираю домик в магазине)

Аватара пользователя
samara63rus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 13:43
Откуда: Москва

Re: Домик для пуки

Сообщение samara63rus » 29 июн 2009, 23:35

Кааакой хороший домик!! Я помнб , в детстве делала что то подобное для своих пупсов. А сейчас у меня терпения не хватит! Остается только любоваться чужими прекрасными творениями!

Аватара пользователя
Tigrenok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 07:27
Откуда: Магнитогорск

Re: Домик для пуки

Сообщение Tigrenok » 21 июл 2009, 12:46

Liluc, просто невероятно :) А из чего пилили?

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Re: Домик для пуки

Сообщение Наташка » 21 июл 2009, 14:47

тоже хочу домик))) как прекрасно когда человек находит время для творчества и любимого хобби)))я обожаю такое время препровождения, сидеть и что нибудь мастерить, главное руки :D
а каких размеров основных ваш домик получается?

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Домик для пуки

Сообщение marishka79 » 23 июл 2009, 03:40

Liluc, замечательный домик! А пуки в нем удобно?
И его Вы назвали пробой сил?
Как же будет выглядеть следующий... УЖЕ хочу посмотреть. :D

Infan1618
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 07:42

Re: Домик для пуки

Сообщение Infan1618 » 23 июл 2009, 15:30

повезло куколке - такой красивый домик!

Liluc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:43
Откуда: Подмосковье

Re: Домик для пуки

Сообщение Liluc » 25 июл 2009, 15:39

ой, сколько отзывов! спасибо всем большое!!!
Luna, спасибо! я Лулу просто обожаю! а домик ей явно необходим был! для своей-то нашла?
samara63rus , спасибо! на с амом деле, все не так уж и долго делалось, тем более, что я люблю подобные штуки делать, мне в кайф было:)))
Tigrenok , спасибо. пилила из фанеры и из клееных деревянных мебельных щитов
Наташка, да, когда есть время на хобби - это отлично просто! а когда еще и получется более-менее ничего, так вообще приятно:) Размеры такие: общая длина домика - 500мм, ширина - 300, высота - 400. То есть, высота потолка - 200мм, для пуки этого достаточно, к тому же, получается, в переводе на человеческие размеры, как будто потолки 2,7 метра (папа как-то высчитал), так что выше и не нужно. В общем-то, сам домик достаточно кмпактный, на мой взгляд, получился.
marishka79 , спасибо, Лу в нем вполне удобно, хотя ванная маловата и нет кухни. но размеры - самые оптимальные! я очень долго прикидывли, какая высот потолков должна быть и т.д. в итоге, это - самое оно! :) Ага, это была проба сил, в эти выхи наконец-то начинаю новый домик делать, бОльшего размера, с кухней, большой ванной, лестницей на второй этаж, дверьми и, надеюсь, практически настоящими окнами (со стеклами). Но это будет долго делаться, буду, наверное, частями показывать.
Infan1618 , спасибо! :)

Если кому-то нужны подробности процесса - обращайтесь, с удовольствием расскажу, что и как. а вообще, его действительно очень легко самим сделать. :D

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Re: Домик для пуки

Сообщение Наташка » 27 июл 2009, 20:07

дом не просто получился, а просто очень классный получился!!!

Liluc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:43
Откуда: Подмосковье

Re: Домик для пуки

Сообщение Liluc » 27 июл 2009, 21:10

Наташка , спасибо! :D

allenyshka
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:17

Re: Домик для пуки

Сообщение allenyshka » 04 авг 2009, 23:01

Домик получился отличный, мне нравится :D

Liluc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:43
Откуда: Подмосковье

Re: Домик для пуки

Сообщение Liluc » 05 авг 2009, 07:52

allenyshka, спасибо, уже второй практически готов, внутренние отделочные работы идут :D

Аватара пользователя
Luna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:40
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Домик для пуки

Сообщение Luna » 08 авг 2009, 22:34

Liluc,
мой малыш только едет ко мне. Так что я в ожидании, я только недавно его оплатила. Но домик уже присмотрела Сильвианс Фамили, как у малышки Дели. А еще я в детском мире видела домик для малышей что-то на подобие пенька он двух этажный, но гораздо компактнее чем от СФ. Если не забуду, то сделаю фотку.

Liluc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:43
Откуда: Подмосковье

Re: Домик для пуки

Сообщение Liluc » 09 авг 2009, 08:27

Luna, я на этом форуме читала у кого-то, что вроде маловаты домики сильвиан фемели. Но не буду утверждать. Вы купите куклу Полинку, она в детском мире тоже продается, стОит рублей 100, и прикиньте, подойдет ли ей и тот, и другой домик. Ну, так, на всякий случай. Просто они с пуки одинакового роста.
С удовольствием буду ждать фотографий - вдруг еще один домик сделать захочу? :D :lol:

Аватара пользователя
Luna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:40
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Домик для пуки

Сообщение Luna » 09 авг 2009, 22:02

О точно, примерю домик. Как приедет чудо, покажу!

Liluc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:43
Откуда: Подмосковье

Re: Домик для пуки

Сообщение Liluc » 10 авг 2009, 05:57

с удовольствием жду фотографий!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей