Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ermilena: Оригами

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ermilena: Оригами

Сообщение Ermilena » 22 ноя 2008, 11:27

Начала украшать кукольную елку. Сделала несколько игрушек из бумаги. Благо занимаюсь оригами не первый год:)
Изображение
А потом подумала: а можно ли как-то еще использовать оригами при подготовке к празднику?
И тут я вспомнила, что каждый год делаю из "новогодней" оберточной бумаги для себя и своих близких вазочки для конфет и печенья! Такие вазочки, наполненные сладостями, я перед праздником расставляю по всему дому. Почему бы не сделать такие вазы и для моих любимых кукол? И вот что в итоге получилось
Изображение
На фото в технике оригами выполнены конфетница, игрушки на елке, ваза на столе и цветок в ней.
И конфетница поближе.
Изображение
Кому интересно, больше фотографий тут
А теперь вопрос - нужны мастер-классы по изготовлению?
Последний раз редактировалось Ermilena 22 янв 2009, 01:01, всего редактировалось 4 раза.

Золотая
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:52
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Золотая » 22 ноя 2008, 11:40

Цветок в вазе очень красивый!
Оригинально :)

Аватара пользователя
mollka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:23
Откуда: Гатчина, СПб

Re: Оригами в кукольном интерьере

Сообщение mollka » 22 ноя 2008, 12:55

Ermilena писал(а):А теперь вопрос - нужен мастер-классы по изготовлению?


Конечно! :D

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Алин » 23 ноя 2008, 09:57

Да! Очень нужны! И цветок в вазе, и конфетница и елочные игрушки - все это очень актуально для праздников. Пожалуйста - поделитесь мастерством?

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ermilena » 25 ноя 2008, 11:02

Спасибо тем, кто заинтересовался темой. Я очень люблю оригами , но совсем недавно начала применять его для кукол.
Поскольку мастер-классы довольно большие получились, просто выложу ссылки на свой сайт, где все они вывешены. А для форума специально отсниму что-нибудь попроще, действий на 10-15.
Итак, мастер-класс конфетница здесь
Изображение
Елочная игрушка Санта Клаус
Изображение
лежит здесь
Если решите сложить, но что-то не получится - спрашивайте. Я раньше никогда мастер-классов не снимала, надеюсь, что все получилось понятно.

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Алин » 26 ноя 2008, 07:08

А ваза и цветок? Очень сложны в ихготовлении? Прежде всего заинтересовалась именно ими :oops:

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ermilena » 01 дек 2008, 14:40

Алин писал(а):А ваза и цветок? Очень сложны в ихготовлении? Прежде всего заинтересовалась именно ими :oops:

Цветок и правда сложноват, а вот вариант вазы, причем один из самых удачных, достаточно простой
Изображение
Изображение
Мастер-класс получился с большими картинками, так что посмотреть и скачать можно здесь
Рождественская ваза. Мастер-класс оригами
Если неудобно - выложу сюда;)

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ermilena » 24 дек 2008, 23:19

Похоже, никому не интересно. Ну да ладно. у меня тут еще один мастер-класс нарисовался. Новогодние подарки можно упаковывать не только в коробки но и вот в такие бумажные пакеты.
Изображение
Делаю я их из обыкновенной оберточной или цветной бумаги. Складываются они довольно просто. Надежно закрываются и довольно легко открываются. В такой пакетик можно положить не только кукольный подарок, но и вполне себе человеческий, если конечно, взять лист формата побольше, чем А4:wink:
Изображение
Если кому приглянулись - мастер-класс вывешен тут Мешочек для подарка

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ermilena » 22 янв 2009, 01:00

Тема не слишком популярна, как я посмотрю :roll:
Но мы с Федькой, поскольку все равно мастер-классы оригами делаем для сайта регулярно, повесим ссылку и здесь. Может кому пригодится.
мастер-класс оригами по изготовлению валентинок.
первый Расцветающее сердце

Аватара пользователя
mollka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:23
Откуда: Гатчина, СПб

Сообщение mollka » 22 янв 2009, 15:36

класс! и главное - сколько никуда больше не пригодных обрезков можно наконец-то пустить в дело, а не в мусор =))
большое спасибо =)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей