Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пуанты

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Wicked Valentine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пуанты

Сообщение Wicked Valentine » 01 окт 2008, 15:35

Нужна выкройка пуант (потом уменьшу и хочу сшить на куклу), обыскала весь интернет и нигде нет :(
Может кто-то уже шил? Поделитесь опытом

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 01 окт 2008, 22:07

А их не проще будет сделать из папье-маше, а потом тканью обтянуть и подметку приклеить? Если я не ошибаюсь, настоящие пуанты делают примерно так.
Посмотрела на Тоннеровской балерине, там носок (до середины стопы) и подметка жесткие, а задник мягкий.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 02 окт 2008, 02:05

А у меня настоящие пуанты есть. Там устройство такое, что пальцы действительно в жестком каркасе, только не из папье маше, а, по всей видимости из легкого дерева - сам носок, а стелька и обхват пальцев из картона, видимо...
А потом это все шелковой тканью обтянуто.
По сему, рекомендую сделать из папье-маше или из пластики, а затем обклеить тканюшкой.
Ленточки уже пришивают сами. Мне дали просто отрез ленты - пришивай не хочу.
Еще, для людей, продают такие силиконовые прокладочки, которые в носок подкладывать, чтобы пальчикам было не больно, а потом еще поролоновые такие полу-подследики надеваешь и в пуанту.
Но, кукле, подозреваю, вся эта конструкция не нужна, можно просто папье обойтись.

Если нужно, то могу сфотать пуанты вблизи. Но, в принципе, выкройка особо не поможет, видимо, всеже надо из пластики понаитию ваять...

Аватара пользователя
Wicked Valentine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Wicked Valentine » 02 окт 2008, 09:52

Девочки, спасибо большое, я в ЖЖ нашла девушку, которая делает сувенирные брелки-пуанты, она согласилась сделать 5 см. :)

http://wydumka.livejournal.com/11274.html?thread=8202
Вот, если кому-нибудь надо :)

TAKCA
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:35
Откуда: Новосибирск

Сообщение TAKCA » 05 окт 2008, 14:48

Производители балетной обуви "Гришко" и "R-class" делают микроскопические сувенирные пуанты, продают их в своих магазинах и через интернет-заказы.
www.grishko.ru
www.r-class.ru

Alice&WonderLand
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:58

Сообщение Alice&WonderLand » 21 янв 2009, 00:34

Настоящие пуанты - жесткие балетные туфли (есть еще мягкие, в простонародье балетки) делают примерно так:

берут лекало и вырезают тканевую основу - х/б или лён, что-то похожее и послойно склеивая их доводят до твердого состояния. Так делают мысок туфель. Поэтому каждая танцовщица разминает мыс настолько, насколько ей удобно, чтобы пальцы не натирать. Подошва двуслойная, кажется, - внутр. слой обтягивается тканью, кот. хорошо впитывает пот и кровь.)) Надо сказать, что пальцы кровятся довольно часто, особенно когда только начинаешь заниматься на пуантах! Внешний - удобный для танцев на паркете, доске, в общем для танца. Соединение гвоздями. Всё это чудо обтягивается атласом. Ленточки пришиваются непосредств-но танцовщицей.

И вот она - балетная туфелька готова! :D
Но,думаю,сделать такие балетные туфли на куклу - настоящий подвиг! ;)

Аватара пользователя
Ivel
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:25
Откуда: Москва

Re: Пуанты, ищу выкройку

Сообщение Ivel » 06 авг 2009, 10:23



Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей