Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Обжиг глины

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обжиг глины

Сообщение Olya&Tyoma » 20 май 2006, 17:48

Как-то не попадалась мне пластика в близлежащих магазинах, с горя :( купила голубую глину.
Вопрос: можно ли обжечь фигурки из глины в духовке домашней электроплиты? Если да, то при какой температуре и как долго запекать?
Мне советовали вообще не обжигать, дать высохнуть в естественных условиях. Утверждают, что единственным недостатком будет больший вес по сравнению с обоженными изделиями. Но я как-то сомневаюсь...

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 27 июн 2006, 19:07

Только увидела пост. Но может пригодится.
При какой температуре обжигать не знаю, должно быть написано на упаковке. А в духовке я думаю можно.
Вообще глина при обжиге намного прочнее становится, так что лучше обжигать. Правда не знаю к этой глине отномится ли.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 27 июн 2006, 19:55

Olya&Tyoma, должна тебя огорчить: глину обжигают в муфельной печи при 700 градусах. Духовка такой температуры не дает.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 27 июн 2006, 21:45

Я все же думаю, что эту глину можно подпекти в духовке. Это же не обычная глина, а специальная глина для лепки и детского творчества :)

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 29 июн 2006, 22:51

Лариса, Вика, спасибо!
Беда в том, что инстркуции как таковой нет :(. На упаковке глины "Фантазёр" дано всего лишь определение глины из энциклопедии :shock: . Правда есть в продаже наборы той же фирмы "Скульптор" и "Гончар" (с гончарным кругом), м.б. там какая-то инструкция есть. У меня была даже мысль "Гончар" прикупить, но когда он был в детском мире, у меня не было денег. Зарплату получила, набор уже раскупили. Так и не сложилось.
Есть ещё другая упаковка, "Голубая волшебница", там написано: "Вылепленное изделие высушить в естественых условиях. Высушенное изделие можно обжигать и раскрашивать".
А не подскажите, если я её буду поджаривать в духовке (пусть и при низкой температуре), сколько времени это надо делать?

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: обжиг глины

Сообщение HelgaDoll » 24 окт 2009, 20:53

А я купила Голубую волшебницу. Вот тоже мучаюсь вопросом, сколько времени запекать((((

Аватара пользователя
TanechkO_O
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:40

Re: обжиг глины

Сообщение TanechkO_O » 16 фев 2010, 19:03

Зачем её обжигать ? О_О
Хм... может у вас глина другая...
Я купила уже готовую , она там уже в упаковке смешаная с добавками...
слипила побрекушки всякие и на балкон поставила...
оно от холода сохнет =_=
-_-


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей