Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кастомы Vold'a

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 03 окт 2008, 13:46

Куртка Арнольда из Терминатора 1

Изображение

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Сообщение Stefanya » 04 окт 2008, 20:23

Потрясающе!!!
Мы с мужем просмотрели всю тему от первых фото и до "куртки терминатора".
Муж сказал, что у Вас золотые руки и море терпения, он восхищен, как и я.
А в В "гладиатора" я просто влюбилась :oops:

Аватара пользователя
Allie_C
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Allie_C » 05 окт 2008, 00:21

Шикарные дядьки) Гладиатр нереально хорош... Этот костюм - просто нет слов... *__________*

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Сообщение Ностальгия » 06 окт 2008, 15:41

Ваша темка - моя любимая. С огромным удовольствием отслеживаю результаты Вашего творчества и очень рада, что Вы не заставляете нас долго ждать новых шедевров! Сколько времени приблизительно уходит на создание, напр., гладиатора "утепленного". Из чего вообще
его латы? И как это Вы слепили Арни голову!? У него очень смешное выражение морды лица, какое-то не обремененное интеллектом :lol:

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 08 окт 2008, 15:07

Большое спасибо за отзывы :D Сколько уходит времени на фигурку? Трудно сказать....От пары дней до месяца, это если особо не напрягаться. У гладиатора в шлеме латы металлические, а у другого кираса пластиковая (выплавил из канистры :lol:) с помощью строительного фена. Голову Шварцу лепил из миллапата

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Сообщение Ностальгия » 09 окт 2008, 13:09

Ничего себе! :shock: И у Вас на это уходит только месяц! Вообще все Ваши работы вызывают шок и трепет. Но меня постоянно мучает вопрос - как Вы выбираете образы для своих творений? Это те дядьки, которые произвели на Вас наиболее яркое впечатление? И в связи с этим очень хочется спросить - почему бы Вам не создать какой-нибуть патриотичный образ? Ну, напр., у Вас есть кавбой, готовый к сельским разборкам. А если по аналогии - парубок из сельской глубинки со свирепым с будуна лицом, в ушанке, кирзовых сапогах, фуфайке, со штахетой от забора (или чем там ведутся сельские разборки у нас - братьев-славян). Или богатырь какой-то,
может, князь и т.д.
И еще вопрос - как все Ваши весьма грозные мужчинки мирно уживаются между собой и с Вами на небольшой территории, неужели никаких разборок?! Что-то не верится :D Не хотите порадовать нас батальной сценой между Вашими героями? Помню, у Вас была где-то сцена из Матрицы, очень впечатляющая. И охота на Зверева начиналась очень многообещающе... :lol: Или Вы только творец, но не режисер? :D

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Сообщение Ностальгия » 09 окт 2008, 19:22

А вообще при таких способностях и даже талантах скульптора и художника почему бы Вам вместо всяких там Арни не увековечить себя в любимом Вами образе (где-то проходила информация, что Вы активист байкерского движения, Вы кому-то давали советы по поводу внешнего вида настоящей байкерской куртки, если я ничего не путаю) на любимом Вами байке :wink: Потом могли бы внукам показывать - вот, мол, дедуля-то был ого-го!!! :lol: Я здесь еще не видела никого, кто бы сделал куклу самого себя (Зверев вряд ли так напрягся на свою куклу, может только макияж и прическу ей сделал :lol: ), наверное, сложно очень. Почему-то создается впечатление, что у Вас как раз получилось бы очень даже колоритно!!! :lol: Это же совсем весело - лепить себе голову из чего-то непонятного и разрисовывать фейс :lol:
P.S. кому надоели мои дикие идеи, извините, прорвало! Но это вид работ Volda очень вдохновляет, особенно, если знаешь, что у самой руки совсем не оттуда растут :lol: ...

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 09 окт 2008, 19:23

Ещё раз спасибо :wink: Да, Вы совершенно правы, я делаю тока те образы которые нравятся лично мне. Если делаю в подарок друзьям, то естественно то, что бы им хотелось. Не всегда, правда, наши вкусы совпадают, но от этого тока интереснее. Очень хочу сделать Волкодава и Валкирию Марии Семёновой (до Волкодава уже 12 лет руки не доходят), хочу короля Конана, трёх богатырей. Да много кого хочу :wink: Просто не хватает времени, усидчивости да и денег, честно говоря, т.к. на повестке дня новый мотоцикл под названием Валкирия. А сейчас пока на очереди терминатор 1. Батальные сцены будем снимать обязательно. В моей темке гле-то есть фотки Conan vs Predator

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 09 окт 2008, 19:29

Валькирию читала. Занятная книжица. Особенно мне понравился момент, где она косу срезала. Но ты, надеюсь с косой ее сваешь? :lol:

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 09 окт 2008, 19:41

Ясен перец :wink:

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Сообщение Ностальгия » 10 окт 2008, 16:25

Конана с Хищником в трико помним, было хорошо, но мало :D Помнится, где-то Kessan предлагал Вам устроить сражение между брутальными вояками и магами-интеллектуалами. ..
Я уже обзавидовалась Вашим друзьям (надеюсь, они берегут Ваши творения и воздают им заслуженные почести...).
А из чего/кого Вы собираетесь делать Валькирию? Мучаюсь вопросом - неужели у нее тоже волосы будут резиновыми, ведь для девушки это трагедия :lol:
Удачи Вам в реализации планов 12-летней давности!!! И за верность идее отдельный респект :lol: Будем ждать результатов с жадностью и нетерпением.
А сколько лет Вы вообще занимаетесь куклами, раз уже 12 лет мечтаете о каких-то конкретных образах :shock: ?

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 10 окт 2008, 18:37

На роль Валкирии было принято решение взять девочку CY Girls от BBI, тока перекрасить лицо, никакой косметики вообще и сделать русые волосы (косу есессно). А непосредственно куклами 1/6 занимаюсь как школу закончил, а именно 12 лет назад. Хотел всё сначала сделать Конана, но решил что пока не набью руку - делать не буду. Что получилось Вы уже видели. В США он получил второе место в номинации "Лучший кастом за июнь 2008 года". А я приличный денежный приз ;)
Ещё раз спасибо за отзыв

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Vold

Сообщение Чернышова Лариса » 10 окт 2008, 19:49

Vold писал(а): Что получилось Вы уже видели. В США он получил второе место в номинации "Лучший кастом за июнь 2008 года". А я приличный денежный приз ;)
Поздравляю! Круто!

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Сообщение Ностальгия » 15 окт 2008, 18:25

Присоединяюсь к поздравлениям! Очень рада, что талант наконец-то оценен по достоинству и в денежном эквиваленте! :wink: Вы теперь, можно сказать, гордость форума - человек, заслужившый международную награду! 8) Пора, наверное, создавать тему типа "Наши кукольные достижения", может еще кто-то скромно молчит о своих наградах.
А скажите, те господа, которые присуждали призы, Вашего гладиатора видели?
Вообще как Вам в нежном подростковом возрасте, когда все увлекаются сигаретами и дискотеками, пришла в голову идея создавать кукол из полуфабрикатов и всякой кукольной расчлененки. Это-же уйма терпения, времени и что самое главное - соображаловки, как все сделать красиво и натурально. Мне вот, например, завыть хочется, когда Вы говорите, что кирасу выплавили из канистры (не добраться до таких высот ни в жисть.. :( ). А вот совсем не хватает соображаловки, как с меньшими трудозатратами сделать, например, кольчугу для вещего Олега (морально готовлюсь лепить из проволоки колечки и скреплять их между собой). Я уж молчу про шлем... :( Может, у Вас есть какие -нибудь идеи?
И все-таки кого и когда Вы нам продемонстрируете следующим?
О Ваших работах можно сказать, что их все время хочется еще и побольше :lol: Жадность... Красоты не бывает много! :) Творческих успехов Вам. И еще, если человек идет по пути своего предназначения, то судьба обязательно помогает ему, а значит, появятся у Вас и деньги, и время, как только образу прийдет время родиться на свет :lol: :wink:

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 17 окт 2008, 14:13

И ещё раз огромное спасибо Всем!!! Следующими будут Терминатор-1 и Роб Рой. Тут как-то показывали по телеку, я вспомнил эту фильму и загорелся. Начал вроде лепить голову Лайама Ниссона, но потом вспомнил что у меня есть Квай-Гон из Star Wars и забил на лепку. Бошку чуть переделал, нат. волосы присобачил, сёдня буду красить

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 19 окт 2008, 18:09

Как уже писАл, я приступил к созданию шотландского мега-героя XIII века, которого играл мега-актёр Лайам Ниссон.
Вот первые фотки почти готовой головы (надо ещё подкрасить и лакирнуть)

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение, ясен пень, следует.....

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 19 окт 2008, 18:17

Скажи пожалуйста, а это ты сам сшил белую сорочку льняную? А где ты такие маленькие пуговицы взял?

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 19 окт 2008, 18:21

Не, Сонь, у меня была. Помоему от Уилла Тёрнера из первой части пиратов. Их полно раньше было на рынках и магазинах

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 19 окт 2008, 20:11

Vold, поздравляю с победой! :D Здорово!!

Vold писал(а): Очень хочу сделать Волкодава и Валкирию Марии Семёновой (до Волкодава уже 12 лет руки не доходят)


Очень хочется посмотреть на Волкодава! 8) Пусть скорее дойдут до него руки!! :)

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 19 окт 2008, 20:18

Спасибо! Я вот всё думаю какую голову Волкодаву сделать...Чтоб была похожа на Бухарова или всё-таки больше по описанию из книги? Там-то он достаточно страшный был, по идее..... :roll:

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 19 окт 2008, 20:35

Vold писал(а):Спасибо! Я вот всё думаю какую голову Волкодаву сделать...Чтоб была похожа на Бухарова или всё-таки больше по описанию из книги? Там-то он достаточно страшный был, по идее..... :roll:


Лично на мой вкус, Бухаров получися внешне неплохим Волкодавом... Довольно убедительным. Про качество самого фильма я промолчу :lol: Единственное, что настоящий Волкодав должен был быть чуть более измождённым, а у Бухарова широкоскулое, но щекастое лицо :roll: А страшного у Волкодава был разве что шрам и кривой нос. 8)

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 19 окт 2008, 20:54

У меня тоже шрамы и перебитый нос, но не так конечно :lol:

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 19 окт 2008, 21:04

лично меня описание внешности Волкодава не особо пугает 8) так что, то, что я написала выше, наверное, должно было по мнению автора пугать местных обывателей 8)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 19 окт 2008, 21:09

Золото! Я понимаю, моё мнение особо роли не играет, но я бы посоветовала сделать похожим на Бухарова (всеж-таки более узнаваемый образ.)
НО! Добавить ему годков и брутальности, так сказать чутка отсебятинки... В книге это был не мальчик но муж. Да потом заколенный в боях и в летах уже... Какя помню, обаз в книге описывался достаточно сурового дядьки...

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 19 окт 2008, 21:52

СоНце, ему было всего-то 24 года. Ладно, буду стараться :wink:

Готова болванка Роба. Теперь дело за всякими аксессуарами: перевязь для палаша, подсумок, пистолет, кинжал и т.д.
Фото готового персонажа будет снято на улице, а-ля в горах

Изображение

Аватара пользователя
Рыжик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Рыжик » 19 окт 2008, 23:00

Потрясающе! А про Волкодава - оччччень хочется увидеть! А еще вам удалось бы создать прекрасные образы Никитинских "Троих из леса", прям мечтаааааа!
Вам чудесно удается пройти по грани красоты и определенной породистости и брутальности, образы получаются очень живыми!.

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 20 окт 2008, 00:24

Спасибо! Я о троих тоже уже давно подумываю. Когда-то читал в захлёб и создавал в голове образы кукол....Ну ничего, всему своё время. Щас доделаю Роба и за Волкодава возьмусь. Может наконец сбудицца мечта 12-ти летней давности? :wink:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 20 окт 2008, 00:36

Подожди ка!
А мы о чем говорим? О "Юности Волкодава" или об его уже тех годах, когда он уже кнесинку спасал?
Я думала... ну не знаю.... В те времена, исторически, мужи уже достаточно были брутальны... Не то что теперь. Теперь в 25 лет это зеленый юнец без поросли под носом...
А тогда? Впрочем, у меня своё восприятие книги. Я вижу мужчину после 30-ти. В бороде, с волчьим отрешенным взглядом и холодной натурой.
Но это моя ИМХа.
Мне казалось.. ну это лично мне... Что на момент знакомства с кнесинкой ей самой... ну пусть 18-20 было... А ему... стало быть... ну .... ну за 30-тник точно. Но это Я так думаю.
Не претендую на истину в последней инстанции.

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 20 окт 2008, 01:08

Я имею ввиду книгу "Волкодав". А юность Волкодава называется "Истовик камень". Теперь про возраст. В книжке даже есть момент когда воевода его об этом спрашивает. Я вот тока не помню, толи 23, толи 24.

Аватара пользователя
Рыжик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Рыжик » 20 окт 2008, 08:03

Волкодаву 24-26 лет в первой книге, он не холоден, а умеет скрывать проявления эмоций (иначе зачем ему, решившему споойно умереть над трупом убийцы рода, спасать Ниилит и Тилорна?).
А "троих" очччень хочется, аж слюнки текут :lol: , особенно интересно было бы Олега увидеть, уж ооооочень персонаж сложный, но вам должен удаться!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей