Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

zhukova mariya
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:48
Контактная информация:

Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение zhukova mariya » 07 мар 2013, 10:13

Здравствуйте! Меня зовут Маша и я пишу впервые.
Хотела показать фото моих двух первых фарфоровых кукол. Лучницы, рост 32 см, Париан.
До этого я делала всего 2 куклы из Флюмо, так что не судите строго, я начинающая)))
Корсеты и луки скручены из медной проволоки с использованием полимерной глины, если кому-то интересно, то у меня в жж есть урок (не сочтите за рекламу, просто там фото еще хуже, не хочу тут показывать).
Мой ЖЖ http://zhukova-mariya.livejournal.com/ тут я очень подробно описываю все свои куколотворческие радости и горести.
Вот прямая ссылка на мой МК по корсету из проволоки из полимерной глиной http://zhukova-mariya.livejournal.com/25575.html

Вот мои фарфоровые девочки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот просто для истории мои две первые куклы, Сакура и Радужная. Флюмо и полимерная глина.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Больше их фото тут http://zhukova-mariya.livejournal.com/13984.html

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение asham » 07 мар 2013, 10:34

С ума сойти.. Первые. Как после такого приниматься за работу?)))

Но больше понравились Сакура и Радужная. Они, на мой личный взгляд, гораздо интереснее, оригинальнее.
Форфоровые, конечно, очень хороши, но перед глазами все равно встают работы Бычковой. Вы, пожалуйста, только не обижайтесь, это ведь только мое личное мнение.
Радужная покорила просто. В самое сердце.
Прекрасная работа.

zhukova mariya
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:48
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение zhukova mariya » 07 мар 2013, 10:51

asham, Да, первые креативнее, но просто Флюмо и полимерка это простые материалы. С полимеркой цветной я вообще на "ты". А фарфор очень сложен в работе, хотелось сделать хоть как, а креатив будет потом. В первый раз хотелось просто хоть как-то с ним справиться. А вот теперь у меня будет своя печь и буду экспериментировать. А сравнение с МБ мне даже льстит))). Нынче будто бы модно ее ругать, но это глупо, она потрясающий мастер.
Спасибо за комментарий и похвалу!

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение Semli » 07 мар 2013, 10:56

Очень понравились! Особенно девушки из флюмо - такие графичные!
Фарфоровые чудесные тоже, материал будто бы полупрозрачный слегка, нежный)

zhukova mariya
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:48
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение zhukova mariya » 07 мар 2013, 11:06

Semli, Спасибо большое! Да, такими материалами как Флюмо и пг своды для новичка больше. Но когда в руки берешь фарфор.... ммм.. Потрсяющий материал. На фото конечно и половины ощущений от него не передать. Что-то я в начале думала только фарфор показать, потом решила, если уж тут такая пьянка, то и первые покажу и потом буду эту тему пополнять. А теперь получится, что все будут думать, что первые 2 куклы лучше вторых)). Ох.
Но если набраться опыта, то из фарфора можно делать такие вещи. Да и я с черным корсетом только пробовала полимерку использовать с медью и чтобы съемное, дальше думаю добавить фактур и цвета и будет не хуже чем у первых, но только чтобы снималось и на волшебном фарфоре. Вот это будет круто. Еще думаю лепные прически продолжить. Фарфоровые и полимерные. Мне кажется это интереснее просто париков. Да и просто парики у всех есть)))

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение Semli » 07 мар 2013, 11:13

zhukova mariya, да что вы, ничуть не хуже) Конечно, текстуру фарфора рука не поднимется под плотной росписью прятать) Просто образы у фарфоровых девушек спокойнее, но их прямо хочется в руки взять)
Какие планы интересные! Буду следить с удовольствием)

zhukova mariya
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:48
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение zhukova mariya » 07 мар 2013, 11:19

Semli, Спасибо)))))) Да, прятать нельзя, Поэтому надо изголиться сделать так, чтобы снималось и чтобы не мешало подвижности. Это обычно такая сложная инженерная задача))). Но вот как я уже тут выше похвасталась будет печь, и тогда можно будет, так сказать, творить и вытворять. А то сейчас каждый обжиг это поездка туда, 800 р за аренду маленькой печи, ожидание от 16 до 34 часов (у них печка медленная, но и вообще обжиг дело не быстрое) и поездка забрать. И это повторяется много раз - утильный обжиг, высокий обжиг и еще несколько красочных. А теперь все будет дома, прямо предвкушаю. Жду ее уже 3 месяца. И уже недолго осталось.

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение asham » 07 мар 2013, 11:22

zhukova mariya, о, я прекрасно понимаю, как сложна эта работа, сколько сил Вы приложили. Справиться у Вас получилось не "хоть как-то", а прекрасно. Буду теперь с нетерпением ждать экспериментов. Уверена, всех ждет что-то весьма нетривиально, а это очень важно.

А мода ругать мастера, особенно после большого успеха - будет всегда. Это и к актерам относится, и к художникам, и к музыкантам. Все это можно вполне объяснить)) Хотя, огорчает странная мода следовать моде.
А декоративные, оригинальные парики из полимера - это очень интересно. Можно же столько вложить, создать что-то действительно невероятное. Это и есть искусство. Прическа - медуза, полупрозрачная, пенная, облако, да что угодно!
Да у Вас, наверное, задумок море!

Желаю успеха!

zhukova mariya
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:48
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение zhukova mariya » 07 мар 2013, 11:28

asham, Спасибо! Да, полностью согласна. И мода следовать моде действительно печалит.

Chani
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:46
Откуда: Москва

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение Chani » 07 мар 2013, 16:37

У меня просто нет слов выразить восхищение. Это что-то невообразимо прекрасное, необыкновенно нежное и неземное! С нетерпением буду ждать Ваших новых работ.

zhukova mariya
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:48
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение zhukova mariya » 07 мар 2013, 17:49

Chani, Ух ты! Спасибо большое))) как приятно! Прямо даже не верится, что это о моей работе)) Спасибо!
Куколки сейчас на выставке Весенний бал, а я дома с ребенком. Скучаю.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение LanaDagon » 08 мар 2013, 04:34

Вау! ВАУ!!! Нереально красивые девочки! Хочется пожелать творческого роста, но выше, кажется, уже некуда))

zhukova mariya
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:48
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение zhukova mariya » 08 мар 2013, 08:51

LanaDagon, Что вы)))) еще как есть! Но этими, чего скрывать, я тоже довольна. Я, так сказать, склонна к педантизму и мне кажется, что тут это очень на руку. И вообще в нашем деле главное - удовольствие от процесса - не торопиться и с чувством, с расстановкой делать)))).

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение Marish » 09 мар 2013, 16:02

Была сегодня на выставке, видела Ваших красавиц. В живую они еще прекраснее!

Аватара пользователя
Hardwoman
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:30
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение Hardwoman » 09 мар 2013, 17:54

Я уже в который раз говорю, что восхищаюсь этими красотками. В них такая идея глубокая, что просто не придерешься к мелочам, которые у других выпирали бы наружу. Умница! это просто шедевр, и это только начало, что же будет когда ты опыта наберешься? :D

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение LeTo 23 » 09 мар 2013, 18:12

Просто потрясающе :shock: У вас удивительный талант и мастерство! Сказать, что красиво в вашем случае, это словно ничего не сказать - изумительные работы! Подписалась на продолжение, с замиранием в сердце хочется наблюдать за работами такого мастерства!
Просмотрела мастер-класс по ковке, это что-то ошеломительное, все подробно и понятно, результат нежен и бесподобно красив. Но повторить такое - это как смертельный номер)), смогут только ассы. От всей души вам желаю творческого вдохновения и дальнейших потрясающих работ :roll:
А в ваших куколок, я влюблена :oops:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение Tadiya » 12 мар 2013, 13:51

а мне очень понравились проволочные изделия :shock: тоже так хочу :lol: только это с ума сойти - все сложить и тонкой проволочкой замотать.
Мне нравится, что у Вас столько идей и расписные девочки есть и фарфоровые и парички на фарфорках очень такие реалистичные, это же все требует фантазии и терпения

zhukova mariya
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:48
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение zhukova mariya » 12 мар 2013, 15:35

Marish, Ух ты как здорово! Спасибо! Рада, что в жизни лучше. Конечно всегда хочется сфотографировать получше, но вместе с тем если потом кто-то скажет, что мол на фото куклы красивее чем в жизни, будет некруто)). Правда вот с продажами как-то на стенде не сложилось. Но есть и плюс - мои постоят на постоянной экспозиции Пространство Кукол там же на Ветошном, но на 4-м этаже, а потом на МосФэир в апреле.

Hardwoman, Спасибо, дорогая! Как здорово, когда поддерживают!))) Очень надеюсь как следует набраться опыта. Вчера ко мне приехала печка! Так что теперь не надо будет сто раз мотаться через пол Москвы на обжиг. А то с ребенком это было очень сложно. Так что вот обзаведусь огнетушителем, дымовым извещателем (береженого бг бережет)))), прикуплю новый фарфор иииии каааак начну творить и вытворять!

LeTo Medvedeva, Ой, спасибо большущее за такой приятный и вдохновляющий на свершения комментарий! Чего говорить, приятно, когда хвалят)))).
Но про кручение проволоки это Вы зря))) это правда несложно. Надо просто не торопиться и делать все аккуратно. Я вот до этого вообще не брала в руки и оказалось просто. Главное чтобы не толстая она была, а то малость не масштабно и тяжеловато смотрится.

Tadiya, Спасибо! Очень рада, что понравились! Я там ссылку давала на мой урок, так что дерзайте! Правда несложно. Главное не так что все элементы из толстой (0.64 мм диаметром, толстая, ха-ха) проволоки завернуть, а потом разу все прикручивать тонкой. Надо постепенно. Свернул, примотал к основе, следующую пару (для симметрии) скрутил, потом примотал тонкой.

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение Koventina » 13 мар 2013, 18:43

zhukova mariya, какие красивые девушки и образы! Мне рыженькая очень понравилась :D

zhukova mariya
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:48
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение zhukova mariya » 16 мар 2013, 17:25

Koventina, Спасибо большое! Передам ей))))))

Greygann
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:30
Откуда: Россия, Ижевск

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение Greygann » 16 мар 2013, 18:09

:shock: Какое чудо! Рыженькая потрясающая!

zhukova mariya
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:48
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение zhukova mariya » 19 мар 2013, 10:30

Greygann, Спасибо большое! На Мосфэире можно будет вживую посмотреть. Вживую куклы как обычно лучше)))))

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение Tadiya » 16 апр 2013, 15:14

Ну естественно, я как только увидела это чудо, сразу бросилась смотреть мастер-класс, ну куда уж там, масштабы работ просто фееричны :mrgreen: кстати без пластики, тоже весьма достойно смотрится, но с пластикой наверное гораздо более прочная конструкция..по фото конечно сложно оценить, лучше просто восхищаться..

zhukova mariya
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:48
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение zhukova mariya » 18 апр 2013, 14:16

Tadiya, Спасибо большое)))
Да, с полимеркой попрочнее, но не настолько насколько сложнее ее сделать тонкой и аккуратной. Если научиться крепко обматывать и главное завязывать тонкую проволоку, то из пг прочно. А потом я еще придумала с внутренней стороны на каждое соединение капать Момент кристалл. По мааленькой капельке. Тогда и дополнительная фиксация узелка, и вообще прочнее получается, и не видно его, и если шелк под нее, то точно не зацепится.
На самом деле это все несложно. Я боялась, что проволока это наверное сложно, но нет. Сразу вполне нормально получается.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение sofika » 09 май 2013, 22:42

Совсем недавно случайно набрела на вашу страничку в дневниках и обомлела!
У вас чудеснейшие работы!
Особенно нравятся ваши девы украшенные фимо цветами-это нечто!
Удачи вам в ваших дальнейших проектах!

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение Larag » 10 май 2013, 07:43

Очень красивые девушки, я прямо в восхищении. Вообще, после просмотра "сделано своими руками" - сразу хочется все бросить и начинать делать самой. Еще посмотрю Ваш урок, не знаю, на знаю, надо ведь еще чтоб руки оттуда росли :D Зашла на Вашу страничку, прелесть!

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение Larag » 10 май 2013, 09:38

Еще раз все пересмотрела на Вашей страничке, мне очень-очень понравилось, Вы настоящий мастер!

threemice
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:41
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение threemice » 12 май 2013, 15:53

У вас потрясающие куклы (и "первые" и "вторые"). И МК по корсету чудесный.
Успехов в креативе с фарфором!

zhukova mariya
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:48
Контактная информация:

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение zhukova mariya » 13 май 2013, 15:52

sofika, Спасибо большое! Так приятно! Да, те, что цветами самый креативные)). Я тут еще подсела на керамику и стекло может удастся использовать тоже в куклах. Это не так просто как из полимерки, но если получится будет здорово.

Larag, Ой, спасибо))) Очень рада, что понравились и работы и мк. На самом деле аккуратность нужна, но в принципе это же не реакторы собирать, это просто. Френдите меня в жж! Я там постоянно пишу. Ну или вконтакте я еще есть http://vk.com/id51738937.

threemice, Благодарю, очень почетно! Да, это верно. Буду стараться.

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Zhukova Mariya: Мои фарфоровые БЖД

Сообщение Larag » 13 май 2013, 20:10

Маша, я прочитала про идеи с керамикой и стеклом - Вы хотите таких кукол делать, т.е. из такого материала? Было бы интересно и ново, во всяком случае я таких еще не видела.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей