Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Волосы для кукол. Натуральные человеческие? Саран?

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Волосы для кукол. Натуральные человеческие? Саран?

Сообщение Екатерина » 19 дек 2005, 15:41

И все-таки, по поводу настоящих человеческих кукольных волос для авторской куклы: да или нет?

вечно про всякие приметы говорят и т.п. А я даже не знаю. Может, они вообще когда-нибудь поседеют? :?

Как бы Вы поступили, или у Вас уже есть опыт?

*ну да, не говорю о том, чтоб с себя срезать - к этому вроде все нормально относятся, у кого волос достаточно по длине, для срезки-то :)*

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 19 дек 2005, 16:45

ну это у кого на что денег хватит - на синтетику или человеческие волосы, чаще просто натуральный мохер для них используется (не нитки ,а специльные волосы для авторских кукол- можно в детском мире на 4 этаже купить)
синтетические волосы берутся если прическу раз и навсегда делаешь,
а с натуральными ее можно легче менять
ну а насчет человеческих - для меня это что-то из Ву-Ду

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 19 дек 2005, 17:02

ilona, спасибо за точную информацию, где можно волосы купить - у меня знакомые, может быть, поедут в Москву скоро, попрошу купить :) в Самаре таких вещей не продают, насколько мне известно...

Я тоже не особенно тепло отношусь к идее натуральных волос - все-таки, частица живого существа, взятая от него, сохраняет его свойства, а кукла и сама по себе - создание мистическое :) так что сочетание "кукла+человеческие волосы" меня немного пугает. Или так: смотреть на таких кукол - сколько угодно, а дома держать не хочу...

Скажите, пожалуйста, Вы не знаете, какой именно материал для кукольных волос обозначают по-английски как saran? У меня Lingvo только "saran film" выдает, ничего похожего на волосы :(
Этот материал часто предлагается на веб-маркетах и люди рассказывают, как за ним ухаживать. А что это такое вообще?...

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 19 дек 2005, 17:37

saran - это всего лишь тип синтетических волос,специально для кукол ,тоньше чем обычные волокна для человеческих париков,
но у нас такие попросту не продаются

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 дек 2005, 11:06

Да, я их как раз на зарубежных сайтах видела...
спасибо за объяснение :)
а у каких продающихся кукол такие волосы есть? Барби с ними не делают?

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 21 дек 2005, 14:19

да это именно кукольные волосы

Алёна

Человеческий волос

Сообщение Алёна » 29 дек 2005, 00:19

Человеческий волос кроме ощущений чего-то "вудического" :shock: , еще и кажется слишком толстым для небольших кукол...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 28 янв 2006, 11:34

Независимо от денег человеческие волосы я бы кукле не пришила, даже свои. Не то, чтобы я всерьез в какие-то приметы верила, просто как-то не нравится мне такое сочетание. Кукле - кукольное. Я, например, терпеть не могу, когда для изображения кукольной еды берутся какие-то настоящие человеческие продукты. Мне больше нравится, когда у кукол все свое, специально для них сделанное. Ну или не специально именно для Барби или еще какой-то конкретной куклы, но по крайней мере именно нечто искусственное, декоративное, а не позаимствованное у человека.

Аватара пользователя
Катерина Алексеевна
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 02:49
Откуда: Канада

Сообщение Катерина Алексеевна » 29 янв 2006, 01:25

Привет всем!

Своими разговорами о волосах вы меня спровоцировали попробовать перешить волосы несчастной лысой барбишке. В близлежащем магазине я нашла только кудрявые кукольные волосы. Сделала несколько прядок -- в общем, идея понятна, это я могу сделать. Не знаю только, хорошо ли такие кудрявые волосы для барби -- их ведь расчесать будет трудно. К тому же у меня нет нитковдевателя, а без него неудобно. Я пользуюсь ниткой, чтобы вдевать прядку в иголку. Решила отложить пока. Да может и вы мне что-нибудь полезное скажете по поводу кудрявых волос.

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Опять о волосах!

Сообщение Nadin » 01 фев 2006, 10:08

А я вот наоборот пришила бы своей любимой кукле мои собственные волосы - благо, они у меня длинные. Останавливает то, что придется мои волосы красить в черный, а у любимицы итак длинные черные волосы.

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Сообщение Tellur123 » 26 ноя 2008, 20:36

А кто-нибудь продовал делать парики из человеческих волос? Если да, то подскажите, пожалуйста, как?

Randy
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 02:19
Контактная информация:

Re: Опять о волосах!

Сообщение Randy » 27 ноя 2008, 00:50

Я пришивала моей бедной облысевшей куколке свои волосы, благо цвет почти точно совпадал. Результат, конечно, был далек от совершенства, но по крайней мере, она выглядела пристойно, а не лысо ) сейчас надо полностью все перешивать, ибо и этой прически она уже лишилась (волосы были пришиты на фабрике только по пробору, непрочно). Теперь свои волосы уж точно не возьму, куплю специальные.

m.m.
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 17:34
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение m.m. » 15 дек 2008, 22:29

Конечно натуральный волос лучше, но у многих кукол типа барби сейчас периоуд не из лучших. Пришивают многим куклам волосы только по краям головы, они быстро выпадают, скручиваются и в конце концов ничего не остаётся Как это избежать? :oops:

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Опять о волосах!

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 14 окт 2009, 18:43

Я давным-давно перепрошила куклу а ля Барби живыми волосами,натурального цвета, некрашенными - со временем они ломаются по местам натяжения (линия лба). Выглядит норм, как-будто волосы отрастают как у человека.
Но нужна ли такая реалистичность кукле...

В целом, живым волосам уход особый нужен.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Опять о волосах!

Сообщение Nati » 15 окт 2009, 17:33

Моя бабушка в мамином детстве отдавала куклу в мастерскую - сделать парик из маминых волос. Судя по рассказам- вышло замечательно.
Когда мама выросла, куклу отдали кому-то.

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Волосы для кукол. Натуральные человеческие? Саран?

Сообщение lorita » 07 окт 2011, 02:02

Волосы не поседеют точно, поскольку этот процесс происходит только на живом человеке. А в позапрошлом веке девочкам из богатых семей делали кукол, которые были их портретами и использоали их собственне волосы. Такую куклу старались никому не отдавать)

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Волосы для кукол. Натуральные человеческие? Саран?

Сообщение lelya2005 » 10 окт 2011, 16:08

а мне кажется,вполне))если это любимая кукла,и она останется при мне,да ещё и волосы мои собственные :) тут уж каждый сам для себя решает))

Аватара пользователя
Jelika
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:21

Re: Волосы для кукол. Натуральные человеческие? Саран?

Сообщение Jelika » 12 окт 2011, 22:04

А можно для перепрошивки использовать волосы от шиньона, не натурального?

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Волосы для кукол. Натуральные человеческие? Саран?

Сообщение Mariten » 13 окт 2011, 06:58

девочки, я прошила куколку из своего детства мамиными волосами. Так как ее мне дарила мама, то и сейчас кукла мне напоминает о ней :) так что ничего плохого в использовании человеческих волос я не вижу.

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: Волосы для кукол. Натуральные человеческие? Саран?

Сообщение Edinicagreha » 15 окт 2011, 20:56

А что, я например слышала, что раньше кукол делали точными копиями детей, т.е. на заказ, и брали для этих кукол настоящие волосы этих самых детей, для которых они делались. Таким образом кукла становилось точной копией, я бы даже сказала полуживой)) :roll:

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Волосы для кукол. Натуральные человеческие? Саран?

Сообщение lorita » 06 мар 2012, 13:41

Шиньоном я перепрошивала. Мне очень понравилось. Волосы, которые я подобрала даже мягче некоторых кукольных. Перешивать очень удобно- волосы уже разделены на пряди, очень хорошо подходящие для одной кукольной пряди. Укладывала лтпаривытелем бытовым. В качестве плюса могу отметить то, что шиньоны бывают уже колорированы- то есть можно сделать разноцветные очень красивые волосы.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Волосы для кукол. Натуральные человеческие? Саран?

Сообщение Dana Skully » 16 сен 2014, 08:23

Перепрошивать пока не пробовала. В использовании человеческих волос ничего страшного не вижу, еще у натуральных волос есть преимущество - их можно окрашивать.
Про прочтении темы возник вопрос - здесь писали, что против использования человеческих волос, но не против натуральных... А от кого брать натуральные волосы, если они не человеческие? От лошади из хвоста?

Аватара пользователя
Siena
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Волосы для кукол. Натуральные человеческие? Саран?

Сообщение Siena » 23 сен 2014, 12:15

Тоже не вижу ничего страшного в человеческих волосах. Но мне кажется они не подходят для кукол. Из своих волос как-то сделала кукле реснички. Также сшила двух лошадок используя волосы для гривы и хвоста. Этим лошадкам уже несколько лет волосы не ломаются и не секуться. Но грубовато смотрится. Хотя волосы разные бывают. Есть мягкие как пух.
Делала волосы из овечьей шерсти. Были легкие, послушные и приятные на ощупь. Куклы всегда на одном месте сидели. При переезде стала их паковать а волосы под корешок все отпали. Похоже моль сожрала Оо когда успела не знаю.
Использовала искуственные волосы с парабокса - очень сильно блестят ( на мой взгляд это минус) и хоть и достаточно тонкие, но все же жестковаты.
Сейчас хочу попробовать саран с долмора.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей