Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пластика Фимо. Кто-нибудь варит?

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Пластика Фимо. Кто-нибудь варит?

Сообщение Екатерина » 30 окт 2007, 15:48

Fimo запекают обычно, но я слышала, что можно еще и варить.
У меня, к сожалению, нет духовки, и появится не скоро. А работать с пластикой нужно...
Поделитесь, пожалуйста, опытом варки пластики, у кого он есть. Пластика остается все такой же прочной, как при запекании, или более хрупкая?
какова вообще правильная технология варки?

большое спасибо!

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 30 окт 2007, 17:53

Не слышала, чтобы Фимо варили. Но есть пластика, которую варят... Сама варила, какая-то российская пластика была, я из нее зверушек лепила...
Опускала фигурку в кипяток и "варила" с полчаса, открыв форточку. Пластика становилаcь прочной, но заметно блекли цвета...

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 30 окт 2007, 18:18

фимо варила.
преимущества - быстро, не сожжешь
недостатки - покрывается белесым налетом - можно сошкурить. не такой прочный, как пропеченный. может деформироваться во время варки. метод:
ставишь кастрюлю с холодной водой на огонь. закладываешь детальки(лучше фиксировать в кастрюле с помощью проволоки и ситечка для мелочи). ждешь, пока закипит вода. варишь примерно полчаса. потом снимаешь кастрюлю с огня и оставляешь до полного остывания воды. тогда можно вытащить и обсушить(протереть полотенцем или оставить на воздухе).
Я таким образом сварила 3 головы. Жалоб на качество не было. Хотя их не кидали особо :))
Удачи!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей