Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Татуировки для кукол?

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Татуировки для кукол?

Сообщение Belkis » 08 окт 2007, 10:46

Решила своей Ноли сделать татушки. Нужны трафареты, поскольку сама рисовать совершенно не умею :? Как считаете, из чего можно сделать трафареты? Картон не подойдёт, а в магазине я видела продают трафареты из какого-то тонкого металла :roll: , хочу себе такие же, но вот только нужных рисунков не нашла...

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Re: Трафареты для татушек

Сообщение блондинка » 09 окт 2007, 17:26

Продаются трафареты для рисования на ногтях, с различными рисунками, на самоклеющейся бумаге

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Re: Трафареты для татушек

Сообщение shimrik » 09 окт 2007, 18:17

Блин, ну надо же какие все смекалистые! Просто поражаюсь вашей сообразительноси и подвижности ума! :D

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 10 окт 2007, 21:23

незачто, на то мы и здесь вместе, чтобы делиться идеями и опытом :D

Аватара пользователя
Katrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 03:29
Откуда: Москва

Сообщение Katrina » 16 окт 2007, 16:50

На ebay видела татушки готовые для кукол, не помню какая фирма. Дорогие, 17-25 баксов, а посмотреть не на что, банальные розочки. Думаю, у вас получится гораздо интереснее, не забудьте только показать результат. :wink:

Аватара пользователя
Milisa18
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:45

Re: Трафареты для татушек

Сообщение Milisa18 » 25 фев 2010, 18:33

О, спасибо за идейку! Пробовала тату для тела на кукол, а они отлипают. :(

Аватара пользователя
Tesemka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трафареты для татушек

Сообщение Tesemka » 25 фев 2010, 19:38

насколько я помню подобные наклейки не отличаются особой долговечностью на ногтях, если не закреплять, а есть опыт использования на пластике? подвергается ли удалению?

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

Re: Трафареты для татушек

Сообщение KittyVampire » 26 фев 2010, 15:08

У меня был опыт использования переводных тату, которые идут вместе с жвачкой :lol: :lol: :lol:
Племянник сжевал, переснимачку у меня забыл. Так вот... В отличие от тату, которые переводятся с помощью влажной губки или просто воды, эти нужно просто приложить, предварительно отклеив защитный слой, и хорошо прижать. Они, конечно, не такие маленькие, как хотелось бы, но тоже весьма подходят. И главное - они не сдираются от малейшего прикосновения, отлично держатся, не боятся воды. И их можно удалить с помощью мочалки, достаточно хорошо потереть.
Вот она - Изображение

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Татуировки для кукол?

Сообщение Tae » 03 апр 2016, 09:57

Я вот тоже думала сделать Алиске тату. Она братзилка и татушка родная на руке, так что мне кажется ей пойдёт.
Ещё не пробовала, но видела продаются в магазинах переводные картинки на ногти. Как раз наш формат. Там листочек с рисунками приблизительно 0.5 х 0.5 см

Аватара пользователя
I330
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Татуировки для кукол?

Сообщение I330 » 08 апр 2016, 19:00

а вот где взять мужские татухи?? не могу найти переводки..(((

Аватара пользователя
ni013
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:41
Откуда: Дальний Восток

Re: Татуировки для кукол?

Сообщение ni013 » 19 авг 2016, 08:36

Наклейки для ногтей, продают большими листами почти формата а4. Переводятся с помощью воды так же, как жвачные. Ну и размеры, соответственно маленькие под ногти. Вот на Али их уйма клик . У нас в магазинах парфюмерии и косметики продают (там, где есть лаки для ногтей)

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Татуировки для кукол?

Сообщение uoga » 10 окт 2016, 00:00

Однажды проэксперементировала с временными татуировками при помощи переводных вкладышей от жевательных конфет.
Результатом была довольна.


ИзображениеИзображение

Но опасалась, что спустя длительный период времени, как бы яркие краски тату не вьелись в пластик.
Через месяца три, хоть тату и не было повреджденным, я их оттерла. И успокоилась, что куклу своей временной прихотью не повредила.

А как повели себя ваши тату на ваших куклах при помощи наклеек или переводок, есть ли у кого какие наблюдения на этот счет спустя время? :|
У кого какой опыт?


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей