Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Evgeniya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 23:20
Откуда: Мурманск-Петербург

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Evgeniya » 11 окт 2011, 21:46

Замечательная и полезная тема! Вы большая молодец!

Аватара пользователя
marena
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 23:08
Откуда: израиль

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение marena » 11 окт 2011, 23:46

действительно замечательная тема!! дом- просто воплощение уюта! ждём новых работ!

Аватара пользователя
Muskat
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05
Откуда: Москва

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Muskat » 12 окт 2011, 11:09

olesya shafran Спасибо, веер кстати видела в газетном киоске
Ilonna8 Спасибо, домик сфотографирую чуть позже, я его сама не делала, купила б/у
Evgeniya Спасибо)))
marenaСпасибо, только с новыми работами скорее всего не скоро, у мужа аллергия не понятно на, так что пока не выясним, я дома лишнюю пыль не развожу :roll:

Вчера купила сервант из "Дома Мечты", повертела его в руках поняла что нужно красить :D , купила еще один на случай если покраска совсем не удасца, конечно
на высокую художественную ценность не претендую, уж много косяков (опыта пока маловато) но показываю то что есть :D
Изображение
Изображение
и оба вместе
Изображение

Аватара пользователя
Lesechka14_19
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 06:49
Откуда: Советская Гавань

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Lesechka14_19 » 12 окт 2011, 11:33

А какой из них оригинал, а другой перекрашеный? Кажеться что это два одинаковых шкафчика, но разной перекраски.

Аватара пользователя
Muskat
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05
Откуда: Москва

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Muskat » 12 окт 2011, 11:36

коричневый это оригинал, точ что светлый моей покраски)))

Аватара пользователя
Evgeniya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 23:20
Откуда: Мурманск-Петербург

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Evgeniya » 12 окт 2011, 12:03

Muskat, шкафчик удался! А все боюсь зеркало краской заляпать)
А вам деревянные достались или пластмассовые?
И подскажите, чем красили и как цветочки рисовали? По трафарету?

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение ctepaa » 12 окт 2011, 12:12

Вау! Как здорово!!!

Аватара пользователя
Muskat
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05
Откуда: Москва

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Muskat » 12 окт 2011, 12:13

Evgeniya Пластмассовый :D красила обычными акриловыми красками, цветочки -это декупаж, трещинки делала лаком для кракелюра (2-х фазным), а потом их светло коричневой краской затерла, а чтобы не чего не заляпать, я шкаф разбирала, задняя стенка с зеркалом у меня на клеенке, так что легко снялась и верхние дверцы, стекла с них тоже легко снимаются, а вот нижние снять не смогла, муж помогал, но все равно в местах креплений дверки немного повредились пришлось подклеивать :roll:

ctepaa Спасибо :D

Аватара пользователя
Evgeniya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 23:20
Откуда: Мурманск-Петербург

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Evgeniya » 12 окт 2011, 12:16

Спасибо за подробный ответ! Обязательно попробую тоже на своем серванте или на кроватке из третьего выпуска. Еще раз спасибо :D

Аватара пользователя
Muskat
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05
Откуда: Москва

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Muskat » 12 окт 2011, 12:18

Evgeniya Не за что :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение maby » 12 окт 2011, 12:48

Muskat, великолепная работа.
Шкафчик буквально заиграл. Сейчас у всех они одинаковые, а ваш - как картинка. :) Здорово. Хотелось бы увидеть весь мебельный гарнитур в едином стиле.
Очень будит ваша работа желание сделать тоже что-то особенное.

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение L_V » 12 окт 2011, 13:07

Muskat, нахожусь в восторженном ошеломлении от полета Вашей творческой фантазии, находчивости, изобретательности, мастерства! Огромное спасибо за мастерклассы! Восхитило все-все-все и конечно же роспись буфета! Браво!

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение ctepaa » 12 окт 2011, 13:13

на одном дыханиипересмотрела все страницы! Моим восторгам нет предела!
Лесенка меня просто потрясла!Это-ж надо такое мелкое да еще выпилить! С ума сойти - какая красота!

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Lakhota » 12 окт 2011, 13:23

Как преобразился шкафчик! :)

Аватара пользователя
Polina16
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 07:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Polina16 » 12 окт 2011, 13:47

Шикарный сервант получился)))
Ваша темка очень нравится, давно в неё заглядываю, у вас золотые ручки!

Аватара пользователя
Muskat
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05
Откуда: Москва

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Muskat » 12 окт 2011, 13:57

mabyТак и планирую весь гостиный гарнитур в дальнейшем перекрасить :D
L_V Спасибо :D
ctepaaСпасибо, лесенка не выпелена, это веер :D
Lakhota Спасибо :D
Polina16 Спасибо :D

Аватара пользователя
Muskat
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05
Откуда: Москва

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Muskat » 12 окт 2011, 16:58

Выкладываю дом, еще не доделан (полностью :D ) только черепицу в коричневый цвет покрасила, покупала я его у одной из форумчанок, двери и окна покупала отдельно, то что с лева, досталось мне по наследству :D в конечном результате будут те что справа, они еще и открываются, но склеены они каким то странным клеем, я их уже много раз подклеивала, прям в руках рассыпаются :? Дверь если присмотреться с браком, она перекошена (хорошо что я 2 одинаковых купила от жадности), как все сделаю ровную поставлю. Боковые стены и фасад разных цветов, их или перекрашивали или от разных домиков, тоже ждут покраски, я еще не придумала чем следы вокруг окон за шпаклевать, еще хочу переднюю стену по линии двери распилить, чтобы удобнее открывать. Дом разделен на первый этаж и мансарду, на мансарде планируется спальня и ванная, на первом этаже кухня и столовая ( показывать не буду так как там бардак) :D :oops:

Изображение
и еще вот так этот сервант смотрится в домике, как по мне великоват
Изображение

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Ri-tochka » 12 окт 2011, 17:07

Может сервант и великоват немножко, но не критично, я думаю :)

marinacv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение marinacv » 12 окт 2011, 17:10

Добрый день!
С удовольствием просмотрела всю вашу тему. Очень понравилась идея с деревянными линейками и ваше исполнение мебели. Взяла на заметку идею с веером. Это просто находка))
Буду с удовольствием заходить в гости. Столько интересного.

lida f
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:13
Откуда: Московская обл. Электросталь

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение lida f » 12 окт 2011, 17:17

Потрясающе! Начала с перекрашенного буфета и не отрываясь прочитала всё! Вы просто генератор идей! Захотелось тоже домик сделать, для Милимки. Спасибо за идеи!

Аватара пользователя
Muskat
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05
Откуда: Москва

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Muskat » 12 окт 2011, 17:34

Ri-tochka Абсолютно не критично, но домик у меня будет для пукипуки, для нее думаю великоват будет
marinacv, lida f Спасибо большое за приятные слова :D

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Fiori » 12 окт 2011, 17:47

Muskat, здорово! Домик хорошенький, испанский, очень они мне нравятся, правда, домиков других то фирм, чтобы фронтон открывался, и не продают у нас. Очень удивило, что оказывается еще и двери фирменные бракованными бывают, стоят то они хорошо, я на сайтах смотрела. На мой взгляд, сервантик то, правда, великоват, хотя в доме от ДА, судя по размерам, комнаты широкие и длинные, но в высоту где-то 23, не больше. Что-то с размерами они перемудрили, под потолок сервант :D Удачи Вам в дальнейшем строительстве, все сделаете потихоньку. Я Вас понимаю, стройматериалы (окна, двери, лестницы) нынче не дешевые, сразу все не купишь и самому сделать очень сложно (как мне кажется). Удачи!!!

Аватара пользователя
Muskat
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05
Откуда: Москва

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Muskat » 12 окт 2011, 18:41

Спасибо Fiori даже не знала что домик испанский, а дверки я с рук покупала, тоже не знаю чего они производства

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Fiori » 12 окт 2011, 20:32

Да, вот этот домик, похож, по крайней мере: http://baberry.ru/Products/Details/6234

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение anabel » 12 окт 2011, 20:33

Muskat, шкафчик - мечта. Мне оригинальный цвет вообще не нравится, за километр видно, что из пластика. А авторский вариант очень нарядный и радостный. А посудка в нем какая. Щас приду чай пить. :D
Поздравляю с домиком. А дефекты вокруг окна можно замаскировать кирпичиками.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Fiori » 12 окт 2011, 21:44

Да, шкафчик просто обалденный получился. Я вот теперь думаю свой покрасить, в журнале как раз были всякие варианты, можно поиграться, и будет совсем другая мебель, своя, оригинальная :D

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Ilonna8 » 12 окт 2011, 22:35

Muskat, Спасибо за фото домика! Понравился! :)
Скажите, пожалуйста, откуда такая замечательная белая собачка, что стоит на кроватке в спальне (на самой первой фотографии вашей темы)???

Аватара пользователя
Muskat
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05
Откуда: Москва

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Muskat » 12 окт 2011, 23:27

FioriСпасибо вам огромное))))) Теперь буду знать как он изначально выглядел :D
Зы: (немного по возмущаюсь) зная название еще поискала мой домик вот http://www.mitoy.ru/e-store/694/dom_dly ... nyj_13487/ 27 000 ре, я в обмороке :shock: пусть с мебелью, пусть с отделкой, но 27 000 тыс ре, так он одноэтажный и без перегородок, в спальне ванная, если отнять от этой суммы 3 000 за пластиковый каркас и разделить на 55 ( на количество выпусков журнала) получатся если из такого домика сделать серию журналов, вышло бы 436 ре за штуку, так и обстановка не ахти какая :shock:

anabel Спасибо за оценку, На чай радости прошу))) побежала чайник ставить))))) О кирпичиках думала, как-то на МК на ютубе наткнулась, как эти кирпичики делать, они значит брали пластиковый трафарет, прикладывали его к стене и ложечкой наносили какую-то пасту, кирпичики получались идеальные, если найду кину ссылку, я хотела сама такой трафарет сделать, распечатывала изображение кирпичной кладки на принтере, приклеивала ее к самоклейке и лезвием вырезала, но в итоге не чего у меня не вышло :roll:
У меня тут под боком в канцелярском магазине продается какая-то глина, продавец уверяет что после высыхания бредет чистой воды камень, думаю может под природный камень низ стен и края окон задекорировать.

Fiori Я чтобы не было мучительно больно два покупала, а третий муж сегодня принес, вдруг испорчу :? Мой "окрас" серванта по мотивам серванта из первого номера стр. 6 :D

Ilonna8Это я в детском мире купила, она резиновая, там много разных пород, эта кстати скотчтерьер, моя любимая :D

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Fiori » 13 окт 2011, 07:45

Muskat, точно, меня тоже цены на домики возмущают. Причем, я их все уже пересмотрела, и ни в одном нет удовлетворяющей на 100 % планировки, маловаты они все. Единственный дом, который мне понравился, это такой зеленый, с пристройкой, так он, вообще, стоит за 60 тыс. С ума сойти можно! Я удивляюсь: у нас страна леса, не могут домиков на продажу разных наделать, себестоимость бы ниже гораздо была, ведь 2/3 цены, если не больше, составляет пересылка. Я вот по сайтам западным лазила, реально приличный дом можно купить за 2-3 тыс. на наши деньги, а у нас по 15 продают :shock:
А насчет серванта, мне тоже очень понравился в 1-м номере зеленый, оригинальный, сама на него гляжу! И вот думаю, а если сервант, например, в коричневый цвет покрасить или подкрасить, будет он лучше смотреться или нет? А то уж больно он красный, неестественно как-то смотрится. Надо сегодня еще прикупить, пока все не разобрали! :D

Аватара пользователя
Muskat
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05
Откуда: Москва

Re: Muskat: Мебель для кукольного домика. Мастер-классы

Сообщение Muskat » 13 окт 2011, 11:43

Fiori С домиками у меня тоже дилемма была, изначально я в Подольске забрела в магазинчик, точно название не помню, но там все по 36 ре, так там маленькая деревянная мебель продавалась : кроватка, шкаф и стол, естественно купила :D рада была жутко, ведь другого еще не чего не видела, потом нашла этот форум, поняла нужен дом, притом срочно :D Муж на меня немного косовато посмотрел и предложил самим сделать, тоже находила дома за 60 -70 тыс, да и 20 я отдать не готова, так вот нашел он мне фанеру, я начертила, кто-то ему распилил, но только у меня еще нет крыши и передней стены, так вот, потом смотрю на форуме продается домик за 1 000 ре, без окон, без дверей, но каркас то есть и крыша черепицей покрыта, красота :D к дому была приписка что он маленький :D На следующий день я воодушевившись поехала за своим домиком, он то маленький, ща думаю на метро быстренько прокачусь, я как увидела его в запакованном виде, а он не такой уж маленький, еле его дотащила, тяжеленный пипец, из метро мужу звонила, он меня возле нашей станции встречал, потому что думала не дойду...упаду :D Сейчас хочется дом побольше и намного :roll: Еще думаю румбоксики начать делать это не то что весь дом в одном стиле выдержать нужно, а так можно пофантазировать. :D
Вернусь к мебели, я когда по 36 купила - производство Китай, тоже подумала, чего это наши делать не могут :roll: Эту я тоже красить пыталась, она хоть и деревянная, но такого жуткого ядовито красного цвета, даже если ее прошкурить загрунтовать, кое-где красные разводы получаются, гадость короче говоря. А на пластиковый сервант я даже не знаю насчет покраски в один цвет, может если красить не акрилом, у меня краска ровно совсем ложится не хотела, но т.к. я его состаривала и эфект потрескавшейся краски делала, меня это не сильно смутило, в один цвет красить сложно будет. И если все-же соберетесь красить я так делала: сначала сняла заднюю стенку с зеркалом, потом верхние дверцы и от них стекла, все легко снялось, а нижние муж снимал и в местах креплений появились трещины, заклеивать, они очень тяжело снимаются. В местах где дверцы соприкасаются с сервантом слой краски должен быть очень тонким. т.к. просто облезет :? Но если покрасите обязательно покажите посмотреть хочется.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей