Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pasha: Королевская кукольная мебель

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Pasha
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01
Откуда: РФ. Павловский Посад, Московская область.

Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Pasha » 04 май 2011, 12:55

Всем здравствуйте!
хочу показать какую мебель я делаю по авторским эскизам
весь гарнитур:
Изображение
по частям
камин и подставка для принадлежностей камина. :)
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

стол и стулья:
Изображение Изображение

напольные часы- настоящие -тикают :wink:
Изображение Изображение

трюмо (с подсветкой):
Изображение Изображение

кроватка (тоже с подсветкой)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

ещё шкафчик с внутренней подсветкой (полочки стеклянные)
Изображение Изображение

самый большой шкаф-стенка :))
Изображение Изображение
Изображение Изображение

если кому интересно -могу рассказать из каких материалов что делалаось и по какой технологии. ;)

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение MALYKA » 04 май 2011, 14:11

Вау!Какая красота! :D Из чего?Как?

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение maska » 04 май 2011, 14:34

Очень, очень хорошо смотриться!!!
Фантазия разыгралась - из чего же сделаны наши маль..., нет - наши мебелюшки)) Скорее делитесь инфой))) Может и мастер-класс будет?
Удачи!!!!

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Лена v » 04 май 2011, 15:27

Просто потрясающе,очень красиво!

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Elena-Aki » 04 май 2011, 15:42

Шикарно просто!)

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Fedya » 04 май 2011, 16:07

Просто невероятно красиво! И очень хочется подробностей :wink: , очень хочется знать как и из чего творят настоящие мастера.

Alena22
Постоянный житель форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:09

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Alena22 » 04 май 2011, 17:15

какая красота неописуемая :shock: , все просто шикарно, обязательно делитесь с нами вашим мастерством :wink:

Аватара пользователя
Pasha
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01
Откуда: РФ. Павловский Посад, Московская область.

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Pasha » 04 май 2011, 17:36

Основа всей мебели - обычный ламинат 7мм (30-31 класс) и разделочные доски из бука. Использована липа (предполагалась резьба, но уже не укладывался по срокам обещания дарения...). Декорации - всякие цепочки, висюльки, бусинки и так далее - бижутерия (колье, серёжки, запонки, заколки для волос и т.д.) и латунные профили для судо- и авиамоделирования. Зеркала, толщиной 2 мм, взяты из детских зеркал в магазинах типа "всё за 35”. Стёкла - из рамок для фотографий. Из этих же рамок - багет. Подбирался отдельно. Деревянный, а не пластик. Гравировка по стеклу... Ну, стёкол поколол немерено, пока научился... Впрочем, когда хочется всё сделать своими руками - учишься всему очень быстро. Вот, в принципе, и весь материал. Клей - супермомент и столярный "Момент". Стёкла, зеркала, подсветка (диоды из дорогих, правда, и очень качественных фонариков с аккумуляторами - это доя кроватки и гардероба - их там около 30 штук в каждом шкафике) - это всё держится на термоклее (есть такие термопистолеты с клеевыми стержнями). А ангелочки... это уже фантазия к теме о детстве... Случайно на лотке распродаж их увидел и купил. Идея о них в голову пришла мигом...
Последний раз редактировалось Pasha 05 май 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Екатерина » 04 май 2011, 18:59

Какая неописуемая красота!!!
А сколько времени у Вас ушло, например, на такие часы?

Декорации - всякие цепочки, висюльки, бусинки и так далее - бижутерия (колье, серёжки, запонки, заколки для волос и т.д.)


Это очень классная тема, у нас пока ее не столь широко используют, как на Западе. У них такие мелочи зовутся findings :)

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение antowka29 » 04 май 2011, 19:44

Боже мой, какая красота... Вот уж действительно мастер! Спасибо, что приобщили нас к этой красоте. Творите еще!

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Kapelka5 » 04 май 2011, 19:58

Очень красиво, особенно понравился шкаф-стенка

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение antowka29 » 04 май 2011, 20:00

Часы тикают! Это же волшебство!!!!!

Аватара пользователя
Pasha
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01
Откуда: РФ. Павловский Посад, Московская область.

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Pasha » 05 май 2011, 04:47

На Западе... На Востоке... У нас интереснее - никому, думаю, и в голову не придёт из тамошних жителей построить из потолочных плиток миниатюрные домики или из напольного ламината - по моему примеру - кукольную мебелюшку. Что под рукой окажется - вот из того и делаем. А миниатюрных ручек для шкафчиков или всяких замочков у нас мало где продают. Петельки для дверц покупал на Измайловском вернисаже - гарнитура для шкатулок... Оказались уж слишком маленькими. Пришлось идти по мебельным магазинам и там искать ручки, молдинги и тому подобную мелочь.
На вопрос - сколько времени на всё это ушло - с учётом основной работы: 6 месяцев. Два из них - на поиски гарнитуры, месяц на одно только многострадальное трюмо... А остальное время на сборку. Вообще, мог бы уложиться в дней 30. Но пока все мелочи подберутся к задумке времени тратиться много. То это не нравиться, то другое к уже приобретённому не подходит. Продавали бы всё в одном месте! Но тогда это было бы не так интересно всё собирать...
Последний раз редактировалось Pasha 05 май 2011, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pasha
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01
Откуда: РФ. Павловский Посад, Московская область.

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Pasha » 05 май 2011, 04:57

А всю эту мебельку я подарил соседской девочке - ей в июне 10 лет исполняется. А в прошлом году, двум дочкам лучшего друга - но тот набор мебельки был не столь красив. Если интересно, для сравнения могу загрузить фотографии того набора. Материал тотже - ламинат, декор - молдинги и наклейки... Там попроще. Просто этот набор я делал в память об одном самом дорогом и любимом мне человечке на всей планете Земля и назвал этот набор "Нют" (производное от имени Анюта).

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение antowka29 » 05 май 2011, 05:09

Вы не спрашивайте, Вы все сразу показывайте. Мы люди до чужого добра жадные :D
Мне кажется очень многое мы делаем для кого-то и в честь кого-то. И это не может не радовать!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Екатерина » 05 май 2011, 10:54

Pasha, да, у нас специализированную фурнитуру не найти, иногда это мешает сильно (например, совсем-миниатюрные скобы для дверей - у Вас интересный вариант со шкатулочными петельками, первый раз о таких слышу), но что касается декора, есть где разгуляться фантазии!
Девочка, наверное, была на седьмом небе от счастья. Это же не игрушка, а целый шедевр!

А что касается мелочей, именно в этой труднодоступности "всего вместе в одном месте" причина хомячизма многих кукольных рукодельниц (и моего в том числе :lol: ). Закупается всё, что может когда-нибудь понадобиться, и хранится в объемном "архиве".

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Viktoria7 » 05 май 2011, 11:18

Мебель потрясающая!!! Спасибо, что выложили! :D
И если все же, будет не трудно, покажите пожалуйста мастер-класс.

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение lelya2005 » 05 май 2011, 12:09

у Вас воистину ЗОЛОТЫЕ руки!!!!просто бесподобно!!!!

Аватара пользователя
Pasha
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01
Откуда: РФ. Павловский Посад, Московская область.

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Pasha » 05 май 2011, 15:41

Попробую загрузить фотографии прошлогоднего набора мебельки "МАРИ". Сложновато на сайте как-то фотографии выкладывать... Ладно, поехали.
Это начало - хотелось сначала просто подарить Маше (это старшая дочка моего лучшего друга) что-нибудь красивое и необычное: как-никак первый юбилей - 10 лет. Просто куклу - это уже не серьёзно, а что-то серьёзное (шкатулку под драгоценности или что-то подобное) - было рановато. В голову пришла затея про часики. Ну, простые настольные часы, украшенные декором. С подсветкой, вроде настольной лампы. Вот и началось... изыскание.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
А тут вдруг вспомнил про свою Нют... Два года назад одной девочке (сироте при живой матери) пообещал сделать миниатюрную мебельку для её куколок. Мебельку сделал, но тут её мама вспомнила, что она мама... в общем, закончилось всё печально, а что не успел подарить - осталось у меня. В частности, кроватка:
Изображение Изображение
Пришлось идти в магазин и покупать двух куколок по типу Барби (29 см) - чтобы под их размеры всё остальное "строить". И в итоге, пришла затея сделать целую комнатку, которую я так и не успел сделать и подарить Нют. Вот и получилось что-то необычное...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Идеи с интерьером приходили в голову сами собой: если есть напольные часы, то должен быть обязательно камин (не знаю почему, но такие часы у меня всегда ассоциировались с камином). А если есть то и другое, то нужно что-то сделать ещё для гостиной. Так стали появляться "на свет" гардеробик и сервант под телек...
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
А потом понял, что если есть в спальне кроватка, гардероб туалетный столик, а в гостиной - часы, камин, сервант, то где же куклы будут чай пить или устраивать Дни Рождения??? Пришлось волей-не волей мастерить стол и стулья... А к камину - приборы и подставку под них (это кочерЁга, щёточка и совочек)...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
А вот и главный госприёмщик появился тут как тут...
Изображение
В итоге - вот что вышло:
Изображение
Изображение
А к камину я ещё из ракушек подсвечники сделал. как же камин без подсвечников???
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Девчонки были в восторге... особенно - именинница. К этому наборчику ещё прилагался букет - шикарный... За 2,5 тысяч рублей... Дороже, чем всё сделанное... :-)

Аватара пользователя
Tristen1999
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:41

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Tristen1999 » 05 май 2011, 15:43

Какая КРАСОТА!!!!!Всё так аккуратно сделано до самых мелких деталей :shock: )Класс!Мне очень понравилась Ваша мебель :o !

Аватара пользователя
Pasha
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01
Откуда: РФ. Павловский Посад, Московская область.

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Pasha » 05 май 2011, 15:56

На самом-то деле, я занимаюсь судомоделированием. Может, от сюда и такое внимание к деталям... Но всего всё рано не предусмотришь. особенно, если фантазия очень богатая.. В самом начале темы - мой недавний набор - строился и перестраивался Бог знает сколько раз!!! Только Его помощи благодаря всё так получилось и я остановился на том, что получилось, и не стал ничего переделывать... Хотя, очень хотелось что-то изменить и добавить.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Jul777 » 05 май 2011, 17:31

Выходит, что Павловский посад -это кузница Мастеров :D У вас истинно королевская мебель!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Mansy » 05 май 2011, 18:40

У вас просто золотые руки!

Аватара пользователя
Lacri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:05
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Lacri » 05 май 2011, 20:25

просто неописуемый восторг .. вы Мастер с большой буквы
посижу тут тихонько, понаблюдаю, подожду следующих шедевров =)

tsvetochek-08
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:29

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение tsvetochek-08 » 06 май 2011, 06:56

Девочки я видела эту мебель в живую!! ни одна из выше выставленных фото не передает истинной красоты этой мебели!! Это просто нечто восхитительное!!!
Каждый шкафчик с подсветочкой, причем есть и внутрення и внешняя подсветка!!! Настолько всё миниатюрное и продумно до каждого шурупчика!!! (Левша нервно курит:))))ну просто слов не хватит описать восторги!!! до сих пор под впечатлением хожу...
Паша - ты просто супер МАСТЕР!!! У тебя ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!! :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
DanaDanusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:06
Откуда: Латвия - Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение DanaDanusik » 23 май 2011, 20:56

Какая красотища,слов нет.
Ну почему я не ваша соседка,лет 10. :D :(

Аватара пользователя
Pasha
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01
Откуда: РФ. Павловский Посад, Московская область.

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Pasha » 23 май 2011, 21:50

Это "бюджетная" мебелька. Сделана для того, чтобы в неё ИГРАЛИ дети, а не взрослые. Чтобы её можно было испытывать на прочность каждый день - мол, когда же что-нибудь сломается (дверки, например, от шкафчиков, или ножки у стульев). Можно, конечно, и "выставочный" экземпляр смастерить, но это уже для взрослых... А мне хочется, чтобы и дети с детства приучались ценить и беречь сделанные своими руками игрушки. Конечно, они ломаются, но на то они и игрушки, чтобы в них играли... :wink:

Аватара пользователя
DanaDanusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:06
Откуда: Латвия - Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение DanaDanusik » 23 май 2011, 22:43

Вы большой молодец!!!!!
Очень красиво!

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение Peruniza » 24 май 2011, 10:23

Я в культурном шоке! Вы - МАСТЕР!

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Pasha: Королевская кукольная мебель

Сообщение kota » 24 май 2011, 14:51

от восхищения просто слов нет...
хочу пожелать вам всего наилучшего и всевозможных творческих успехов!!!!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей