Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Сообщение Fedya » 21 апр 2011, 11:14

Привет :D Вот решила открыть свою тему. Надеюсь кому-нибудь это будет интересно :roll: .
Идея построить свой кукольный дом меня накрыла летом прошлого года. Кукла на тот момент у меня была одна, китайская "пластмаска" купленная за 50 рублей под девизом: "я буду на неё шить и дарить одёжки куклам племяшек". На тот момент, когда я её покупала, я и представить себе не могла, что покупать кукол для себя в моём возрасте( а я взрослая тётя, мне почти 30 :shock: ) ничуть не стыдно, а даже наоборот.
Так вот, смутное желание иметь свой настоящий кукольный домик, заставило меня покопаться в интернете, и естественно я набрела на наш замечательный форум :!: и вот так я открыла для себя этот чудесный мир, который заполнил некую пустоту в моей жизни. Да, кстати кукол у меня уже почти девятнадцать, и надеюсь это не предел!
Это было небольшое вступление, а сейчас пойдёт практическая часть :lol:

Сначала встал вопрос из чего делать дом, дом мне нужен был основательный, благо место позволяет размахнуться, так что оставалось найти материалы, и чтобы по возможности это было недорого. На моё счастье у мужа есть друзья, которые всегда рады чем-нибудь помочь :D , так вот один из них работает в магазине продающем в числе прочего напольный ламинат, а ламинат к ним приходит на подложках из листов неламинированного ХДФ, это материал такой же как МДФ, только с большей плотностью. Из ХДФ и делают сам ламинат. Короче это расходный материал для защиты привезённого ламината от повреждений, нигде не учитывается, так мне нахаляву перепало четыре листика размерами 130*80 см и толщиной 7мм. Это и решило каким будет размер будущего дома.

Сразу хочу оговориться, что опыта у меня никакого, никто мне не помогал, поэтому всё делаю как могу( это чтоб не сильно кидались тапками :) ), единственное в чём мне повезло, у мужа и папы нашлись кое-какие необходимые мне инструменты.
Так вот, взявши впервые в жизни в руки электролобзик, я начала строительство:
Изображение
Размер задней стенки 100*80 см, окошки выпиливала электролобзиком, предварительно, сделав дырки в углах ручной дрелью.
Затем начала ваять первый этаж, склеивала всё между собой клеем Момент-столяр, отличный клей я вам скажу, думала не будет держать, ан нет, прекрасно держит.
Изображение
Так потихоньку коробка и собралась:
Изображение
Изображение
Дом в моём представлении должен быть обязательно с лестницей, конечно это дополнительный геморой, но уж очень хочется, придётся возиться.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Fedya 20 май 2011, 09:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение Fedya » 21 апр 2011, 12:30

Дом решено было красить, так как это самый незатратный способ оформить стены. Была куплена интерьерная краска, а несколько коллеров у меня были в наличии. Да, кстати забыла упомянуть, строительство задумывалось как бюджетное, поэтому старалась делать всё своими кривыми руками и с минимумом затрат :roll: . Деньги нужны на покупку кукол, приходится экономить :D
Изображение
Подкрышное пространство по ходу строительства решила сделать жилым, поэтому пришлось делать мансардные окна. В гараже у мужа был найден лист ДВП, отвоёван и пущен на крышу :mrgreen: .
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение honda » 21 апр 2011, 12:40

Кристин, сижу в шоке :shock: Вот это ты дом отгрохала! :D Мы будем тебе своих кукелов давать, чтобы пожили в нормальных, человеческих условиях, а не на полочках, как у нас :lol: Молодец, буду твоим ПЧ! :D

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение Fedya » 21 апр 2011, 12:54

Оформление крыши
Оформить крышу захотелось черепицей, вообще-то не так, сначала я планировала из гофрокартона забабахать шифер, но так как готового гфрокартона у меня не было, я попыталась аккуратненько добыть его из коробки от холодильника, но там он оказался на совесть склеен, никак ни хотел разделяться. Затем в расход пошла коробка от телевизора, та же ерунда :( , плюнула, бросила это дело и решила пойти более долгим путём. Из пустых коробок из под Геркулеса( да, со времени начала строительства я почти ничего не выбрасываю, что могло бы пригодиться) я вырезала вот такие штуковины
Изображение
Ушло 4 коробки из под хлопьев и ещё одна из под фильтров для воды. Запаслась бутылью ПВА и процесс пошёл!
Изображение
Получилось вот что:
Изображение
Покрасила той же интерьерной краской с добавлением красно-коричневого коллера.
Изображение
А затем покрасился и весь домик
Изображение

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение Fedya » 21 апр 2011, 13:00

honda , Наташа, спасибо :oops: . Это здорово, теперь мне точно есть для кого писать :wink: !
А домик строится для Барби с другом и трёх джук, так что остальные всё равно живут на полках также как и ваши, на всю ораву жилплощади не напасёшься :lol: .

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение maby » 21 апр 2011, 15:43

Фантастика! Особенно поразила черепица.
Что значит, полноценный дом. Сразу захотелось прекратить уже накапливать стройматериалы и сделать своим подкидышам внятное жилье.

Dina83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение Dina83 » 21 апр 2011, 18:55

Fedya Шикарное начало! Очень понравился Ваш дом :) Подписываюсь и буду с удовольствием ждать продолжения :)

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение NadezhdAnt » 21 апр 2011, 19:02

Афигеть! :shock: Посмотрела на свои криворучки, облизнулась от зависти...буду с удовольствием читать продолжение. Впереди ведь самое вкусное - обстановочка! Из чего мебеля планируются? очень любопытно

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение Marishka77 » 21 апр 2011, 19:19

Кристина, браво твоим ручкам золотым! Уважаю! Подписалась на тему и буду ждать продолжения :)

Аватара пользователя
Gera
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:54
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение Gera » 22 апр 2011, 03:55

Fedya, да у вас тут целый особняк! :) так здорово получается :) тоже подписываюсь на вашу темку :)

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение honda » 22 апр 2011, 06:54

Кристин, теперь тебе точно есть для кого писать :D Дом ещё красивее стал! 8) Черепица, конечно, выше всяческих похвал, очень реалистично! Жалко домик нельзя взять на кукловстречу, чтобы вживую посмотреть на это чудо :lol:

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение Fedya » 22 апр 2011, 08:16

maby, спасибо :) , конечно начинайте, это такое увлекательное занятие!

Dina83, спасибо, надеюсь не разочаровать в дальнейшем :wink:

NadezhdAnt, ой, и вы говорите мне про кривые руки, вы таки посмотрите на мои, такие кривые руки ещё поискать надо :lol: Мне кажется всё дело в наличии свободного времени и желания, если они присутствуют можно сделать многое, на крайний случай раз пять переделать, пока получится то что нужно.
А мебель планируется тоже своими руками из разных имеющихся материалов, концепция строительства такая: "Всё делаю сама!" :wink:

Marishka77, Марина, спасибо большое :oops:, буду стараться.

Gera, спасибки, заходите, это будет меня стимулировать не лентяйничать, а продолжать в ударном темпе!

:mrgreen: :lol: Наташ, представила как я в маршрутку протискиваюсь со своей бандурой :lol: , всё картинка эта будет стоять у меня весь день перед глазами, хорошее настроение обеспечено, спасибо! :wink:

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение Somerlin » 22 апр 2011, 09:02

У вас преотличный домик получается. Ваша темка для таких, как я, которые только мечтают, но не решаются начать, это своеобразный мастер-класс. Очень уважаю ваше решение все делать самой. Я тоже делала домик 1\12 и всю мебелюшку и аксессуары своими руками в соответствующей темке. У вас правда это все грандиозное, многокомнатное, основательное :D Так что с интересом буду заглядывать к вам на огонек, следить за стройкой.
Еще хотела сказать, что рада, что теперь в моем родном городе (мы с вами земляки) есть такой очаровательный домик с умелой хозяюшкой.

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение Viktoria7 » 22 апр 2011, 11:24

Домик, ну очень хорошенький!!!!!
Понравилась идея с черепицей, возьму на заметку :P

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение antowka29 » 22 апр 2011, 11:59

Fedya, наконец-то увидела Вашу тему. Шикарно! Вы идете снаружи кнутри, у меня все наоборот - сборка дома впереди. Сама думала о мансарде и примерно таой черепице :shock: Теперь уж точно осуществлю нечто подобное. Вы молодец! Творческих успехов и свершений.

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение Fedya » 22 апр 2011, 21:12

Somerlin, спасибо, очень приятно узнать, что мы с Вами земляки :wink: Заглядывайте обязательно, это очень приятно когда людям интересно то, что ты делаешь.

Viktoria7, antowka29 спасибо девочки огромное :D , это вы меня своими темами, вдохновили на создание этой темки. И очень здорово, что какие-то идеи могут вам пригодиться. Будем делиться друг с другом идеями и вдохновением :wink:

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение Fedya » 22 апр 2011, 21:45

Полы в домике, чтобы не мучиться лишний раз оклеила самоклейкой под дерево, предварительно поверхность покрыв акриловым лаком на водной основе, чтобы прилипла лучше.
Изображение
Внизу планируется слева гостиная, справа кухня, на втором этаже слева спальня справа санузел, на мансарде будут жить джуки :roll:
Кресло, случайно попавшее в кадр, сделалось также случайно, собиралась выкидывать прищепки, которые почернели от погодных условий, и тут вспомнила, что на форуме видела МК от maby, про садовую мебель из прищепок, решила попробовать и слепила вот что:
Изображение
Так как прищепки заранее выглядели не эстетично, покрасила той же интерьерной краской, благо у меня её целое ведро :D
Изображение
Правда я не знала что она начнёт смазываться когда я решу это дело покрыть лаком, поэтому кресло получилось такое, с потёртостями, ну как будто от бабушки досталось :roll: , ну ничего, зато Джукам в самый раз
Изображение
Зато я закупилась теперь нормальными прищепками, зашкурю их и к лету понаделаю кресел для своих девчонок.

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение Fedya » 23 апр 2011, 14:46

Лестница.
Лестницу в дом решила делать без перил, дабы не создавать себе дополнительных трудностей :roll: , для её создания был использован самый любимый и доступный материал :mrgreen: деревянные линейки.
ИзображениеИзображение
Предварительно шкурила мелкой наждачкой, чтобы удалить циферки. После склеивания покрыла бесцветным лаком.
И некоторые уже закрепила в доме, ну примерно так:
Изображение
Зашли Каринка с Кати посмотреть как идёт строительство, хотя домик не для них, но всё равно жутко интересно :) , потребовали сделать что-нибудь и для них, хотя бы мебель. :roll: Пообещала им что-нибудь придумать.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение antowka29 » 23 апр 2011, 15:11

Оооо! Настоящие лестницы! Браво!!!
Я лично сейчас мучима кухонными шкафами. Так сложно проектируются(

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение O-Lesya » 23 апр 2011, 22:16

Кристина, вот это супер!!! (а я то думала, что это момоко тебя сподвигла на такое...) ты просто талант!!! Подписываюсь на тему )))

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение Somerlin » 23 апр 2011, 23:02

лестницы выглядят ооочень правдоподобно. цвета домика мне очень нравятся :)

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение kolibri_i » 25 апр 2011, 02:53

Замечательный дом! :D

Svetlai
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:24
Откуда: Москва

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение Svetlai » 25 апр 2011, 10:48

красотища нереальная, так реалистично, а идея с черепицей потрясающая :)

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение onroma » 26 апр 2011, 03:15

Хороший дом у вас получается, добротный. :wink: Удачи!

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом своими руками

Сообщение Fedya » 26 апр 2011, 08:43

Somerlin, kolibri_i, Svetlai , onroma, спасибо огромное, мне очень приятно, что вам понравилось моё творчество :D

O-Lesya, :oops: ой, не смущай меня :lol: , я только учусь, поэтому там вагон недочётов. А домик Барбейский, Момошке придётся жить на полке вместе с J-Doll :roll:

antowka29, да, изготовление кухни меня тоже вводит в ступор, я планирую делать шкафчики из фанеры, но не представляю как крепить дверцы. Буду думать :roll:

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 26 апр 2011, 09:35

Небольшой, так сказать мастер-класс, как сделать шкаф :D

Шкафчик у меня появился ещё до того как я начала ваять дом, материалом для изготовления был выбран картон. А чтобы ещё больше облегчить себе жизнь, я сразу взяла подходящий по размеру коробок, и вот так разрезала:
ИзображениеИзображение
Все обрезанные края оклеила полосками коричневой бумаги.
На получившиеся дверцы, вместо петель наклеила полоски материала, который попадается в коробках с обувью, он достаточно плотный и тонкий, и не тянется.
Изображение

Ещё изготовила вот такие дополнительные детали:
ИзображениеИзображение

И собрала из них вот такой шкафик:
ИзображениеИзображение
А после оклеила самоклейкой под дерево:
Изображение
Из самозастывающей пасты Jovi ( а можно из чего угодно, хоть из солёного теста) слепила на зубочистках ручки, покрасила гуашью и покрыла прозрачным лаком для ногтей.
Изображение
И вот шкафик рядом с Джукой.
Изображение
:wink:

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение sadia » 26 апр 2011, 10:09

Какой же у вас домик замечательный!!! Идея с черепицей - красота! Мансардные окна, лестница - всё такое аккуратненькое!!! А шкаф как настоящий! И представить сложно, что из картона!!! Очень, ОЧЕНЬ красиво!!!

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 26 апр 2011, 11:28

sadia, спасибо, мне особенно приятно услышать похвалу от такого Мастера с большой буквы, как Вы! Ваши темы в Мастерской и в домиках 1/12 это то, что вдохновляет меня постоянно на трудовые подвиги :D .

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение O-Lesya » 26 апр 2011, 12:45

Как у тебя здорово получается! Боже, дай мне столько времени...

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение antowka29 » 26 апр 2011, 12:59

Fedya, на вид шикарно, а так просто делается. Браво!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей