Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

marina-k: Домик в стиле Шебби-Шик.начало строительства

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
marina-k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:31
Откуда: Минск

marina-k: Домик в стиле Шебби-Шик.начало строительства

Сообщение marina-k » 08 апр 2011, 15:36

Созрела необходимость построить дом. Никогда ничего подобного я не делала, но если хочется, то надо пробовать. Дом предполагается в стиле шебби-шик.
http://blogs.privet.ru/user/chandra/76679786
Я, наверное, не совсем нормальный человек, потому что начинаю с пола. Как и у многих дома у меня завалялась упаковка деревянных палочек для барбекю, кусок ДВП, и банка мебельного клея ПВА. На сегодняшний день получилось вот это:
Изображение
Конечно, еще нужно шкурить и чем-то покрывать, но радует - получилось то, что хотела.Почти настоящий деревянный пол...Сижу довольная как слон после клизмы.
Последний раз редактировалось marina-k 10 апр 2011, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marina-k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:31
Откуда: Минск

Re: marina-k: Домик в стиле Шебби-Шик.кровать из линеек

Сообщение marina-k » 10 апр 2011, 15:14

Изображение
Кровать из линеек, ДВП и бусин. Ещё сохнет нижний слой краски.

Аватара пользователя
marina-k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:31
Откуда: Минск

Re: marina-k: Домик в стиле Шебби-Шик.начало строительства

Сообщение marina-k » 10 апр 2011, 17:00

Изображение
Первая попытка сделать стол и попробовать декупаж.Кажется чего-то переборщила. Завтра попробую переделать.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: marina-k: Домик в стиле Шебби-Шик.начало строительства

Сообщение morskaya smalta » 10 апр 2011, 21:44

Дом, растущий снизу - уже интересно!
Можно спросить, как, из чего делается такой столик и чем вы его "состарили"?

Аватара пользователя
marina-k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:31
Откуда: Минск

Re: marina-k: Домик в стиле Шебби-Шик.начало строительства

Сообщение marina-k » 10 апр 2011, 22:26

Morskaya smalta, столик из линейки, чтобы был более прочным я его сделала из двух слоёв(как фанера).
Самое прикольное, что в наших магазинах скоро не будет деревянных линеек (пережиток прошлого), для меня это почти трагедия- линейки я режу макетным ножом, а для фанеры придётся осваивать лобзик. А может это волшебный пендаль? Ножки стола-из палочек для барбекю(чтобы были толще обмотала нитками для вязания), украшалки из бусинок.
Красила акриловыми красками,пыталась состарить кракелюрным лаком(всё Decola). Очень понравился мастер-класс http://virtjria.ucoz.ru/forum/26-1147-1

Аватара пользователя
marina-k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:31
Откуда: Минск

Re: marina-k: Домик в стиле Шебби-Шик.начало строительства

Сообщение marina-k » 14 апр 2011, 16:31

Сегодня закончила кроватку:
Изображение
Мои девчёнки уже примеряют своих лялек. А кровать делалась для мадам которую ещё надо лечить (сейчас она без головы, без волос и вообще без лица). Скоро будет готов диван для Барби, но это для другого этажа этого дома.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: marina-k: Домик в стиле Шебби-Шик.начало строительства

Сообщение morskaya smalta » 17 апр 2011, 21:51

Здорово - старинная мебель! Я почему-то решила сначала, что дом планируется в 1/12, так как столик и кровать выглядят особо миниатюрными.
А деревянные линейки, которые я видела в магазинах, почему-то как на подбор, с выпуклым профилем :( , тоже хотела попробовать что-нибудь из них...

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: marina-k: Домик в стиле Шебби-Шик.начало строительства

Сообщение Charli4444 » 03 май 2011, 18:51

У Вас очень симпатично и мило :D Начало действительно интригует :wink:
Глядя на Вас тоже подумываю о кракелюре.

Alena22
Постоянный житель форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:09

Re: marina-k: Домик в стиле Шебби-Шик.начало строительства

Сообщение Alena22 » 08 май 2011, 08:28

ой как тут интересно, очень понравился столик и кровать :wink:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей