Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Ligein-Sowelu » 05 мар 2011, 19:13

Запекаемый пластик ФИМО, синтетический текстиль, акриловые краски,акриловый контур,лак.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nevra
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:14
Откуда: Владивосток

Re: Ligein-Sowelu: Первая фигурка. Фимо

Сообщение Nevra » 11 мар 2011, 16:06

Здорово как долго делали и что за персонаж?

Аватара пользователя
gala-h
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:39
Откуда: москва ясенево

Re: Ligein-Sowelu: Первая фигурка. Фимо

Сообщение gala-h » 11 мар 2011, 18:34

Интересная работа. А кто это? Наверное, он очень миниатюрный?

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и прочие кукольные премудрости

Сообщение Ligein-Sowelu » 14 мар 2011, 16:52

Здравствуйте дорогие форумчане. Представляю на ваш суд свою первую шарнирку. Косяков много,куда ж без них. :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Первая фигурка. Фимо

Сообщение Ligein-Sowelu » 14 мар 2011, 16:58

Девочку зовут Хна. Она полуорк полуэльф. Трагичная история. Эльфы орков не жалуют. А тут еще первая любовь отказал во взаимности.
Она сидит одна в лесу,под дождем и размышляет о дальнейшей жизни. :roll:

Статуэтка не велика,всего 9 см высотой.

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Первая фигурка. Фимо

Сообщение Ligein-Sowelu » 14 мар 2011, 17:00

Дня три делала. Вначале задумывалась балерина.... :oops: :lol:

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Мои шарнирки и прочие куколные премудрости.

Сообщение Ligein-Sowelu » 14 мар 2011, 17:43

А это не получившаяся портретка. Ждет своего часа. Пока не знаю кто это будет. Рабочее название "Голова профессора Доуля".Х)))
ИзображениеИзображениеИзображение

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Ligein-Sowelu » 20 мар 2011, 19:35

Эх. Никто не комментит мои работы.Печально.(((( Ну тем не менее продолжу выкладывать фото,ибо процесс куклотворчества все еще захватывает меня. :) Итак. Шарнирка доводится до ума.) Пока исправляю всевозможные косяки и слушаю критику родственников.) Очень увлеклась "головой Доуля". Вроде сформировался образ куклы. Но то что я нафоткала с ним не вяжется.Х))) Ну пока что есть,дальше все зависит от моих рук и терпения.))
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Ligein-Sowelu » 25 мар 2011, 20:20

Образ дяденьки сформировался. Это будет пророк-юродивый-нищий. Имя покамест не придумала. Шью ему штаны. Пока стоит раскрашенный и ждет свое рубище.Х))))
Шарнирка. Как многов этом слове... Переделала простые коленные шарниры на двойные. На этом мое терпение кончилось. Понеслась раскрашивать. Во время процесса наклейки ресниц,клей натек на акриловые глаза и они помутнели. После раскраски кукла напоминала удивленную гейшу. Опустила ей брови и затонировала всю золотым цветом.На глаза капнула лаком для ногтей и кукла "прозрела".)))) Вероятно будет египтянкой...х))) Делаю ей парик, в обход всех правил, из ваты, смачивая водой... Стоит сохнет, сама жду результатов.)) Когда начала фотографировать шарнирку обнаружила,что у нее не хватает пальцев на ноге. Ребенок решил попитаться куклятиной.Х(((
ИзображениеИзображениеИзображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение maby » 26 мар 2011, 12:04

Ваши куклы интересны тем, что это не просто куклы. Это - образы. И мне кажется, вы чувствуете их тонко. Уверена, что в завершенном виде пророк будет очень эффектен. Девушка-шарнирка тоже очень необычна.
Успеха вам и вдохновения.

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Ligein-Sowelu » 27 мар 2011, 19:02

Ну вот,Пророк обрел таки свои волосы. Теперь дожидается рубище,замоченное в чае.Х))) Ванильный пополам с клубничным.Х)))
И добавила бельмо на глаз.
ИзображениеИзображениеИзображение

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Ligein-Sowelu » 28 мар 2011, 19:30

Тра та та та...*звучат фанфары*. Прошу внимания!) Долгожданный Пророк готов и ждет комментариев. :lol:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Ligein-Sowelu » 29 мар 2011, 18:36

Возвращаемся к шарнирке. Пока мама отвернулась ребенок отведал нос куклы.Х)) Вот значит как у сфинксов носы пропадали....Х)))
ИзображениеИзображение

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Ligein-Sowelu » 29 мар 2011, 18:39

Эх не удалить мне задвоенную фотку.(((
Изображение

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Ligein-Sowelu » 07 апр 2011, 09:47

А вот еще три "горячие " головы.))) Надеюсь придать им телесные формы раньше,чем до них доберется ребенок и отъест какие либо детали.Х)))
Изображение

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение LeoDev » 16 апр 2011, 18:57

Очень понравились ваши работы, с первой до последней)) жалко носик египтянки :cry: но видать судьба её такая, образы интересные очень, пророк просто супер :!:

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Ligein-Sowelu » 17 апр 2011, 15:38

Спасибо большое.))) Судьба шарнирки очень нелегка. Нос я ей "вылечила".) Сейчас она в разобранном виде лежит, остервенело соскабливаю краску.))) Надо переделывать почти все тело. Шея оказалась кривой,кукла прямо не стоит... в общем работы не в проворот.)))

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Dina Phuntsok » 19 апр 2011, 15:32

Ligein-Sowelu,очень понравились Ваши работы! Такие живые,совсем не "кукольные" и удивительно тёплые.Пророк впечатлил ещё на стадии головы.Интересный наверное был прототип,особенно глаза...Мудрые,печальные и магические.
Золотая египтянка тоже прекрасна,кажется Вам близка тема Востока! Желаю девушке скорейшего восстановления, а Вам успехов.Продолжайте творить!

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Ligein-Sowelu » 20 апр 2011, 17:37

Спасибо. Ну пророк это не получившаяся портретка Алексея Девотченко. Есть такой драматический актер театра. И как мне его описывали, человек очень глубокий,многогранный и т.п. Под этим описанием и возник Пророк. Хоть и фигурка осталась невостребованной, об этом уже не жалею.))) Теперь кукл обитает у меня на полке и приветствует мои новые творения.)))

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Dina Phuntsok » 20 апр 2011, 20:50

Надеюсь,новые персонажи не заставят себя долго ждать! :) Очень живой материал,из которого Вы лепите,я на практике с ним не знакома,но в законченом виде выглядит,как керамика. А до характерных кукол как Ваш пророк,будущий зритель или покупатель ещё дорасти должен...У Вас всё получится,не переживайте!

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Ligein-Sowelu » 21 апр 2011, 19:13

Я и не переживаю.) Просто заказчица сама не так себе представляла голову и отказалась. Ну я подумала,чего добру пропадать. А потом куклу ей показала,ей понравилась.))) Да,образные куклы мне сейчас больше нравятся. Поэтому шарнирка так и лежит в разобранном состоянии. Сейчас леплю хоббита из запекаемого пластика(см.самую маленькую из голов выше) и нечто. Задумывалась гномша. Выходит какая то старушка. В голове крутятся образы старухи процентщицы из "Преступления и наказания" и графини из "Пиковой дамы". Материал отвратительный. Самая плохая самоотвердевайка в моей жизни. После высыхания дает кучу трещин. Название SES creative (Нидерланды).
Пророк сделан из ЛаДолла. Это японская самоотвердевающая пластика. Отличный материал. Прочный и легкий. По крайней мере куклы выдерживают бесцеремонное швыряние на пол,когда дите до них радостно добирается.) Если и отлетает маленький кусочек, то его можно прилепить на место при помощи воды.)

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Dina Phuntsok » 24 апр 2011, 20:02

Только путём проб всё и познаётся,по себе знаю! :D В конце концов,материал подбирается исходя из образа куклы и её будущей жизни.А египтянка,надеюсь,недолго будет лежать...Несмотря на возможные недочёты,она очень интересна.Не знаю,будет ли Вам полезна моя информация (по видам пластики я не специалист), но Джови (Jovi) - хороший самоотвердевающий материал.Он хрупкий,куклу кидать нельзя,но краски ложатся хорошо,мало трескается,засохший - размачивается водой. И лепить из него легко!

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Ligein-Sowelu » 25 апр 2011, 11:46

От именно,что хрупкий.) Для меня прочность один из главных критериев.) Дите расширяет горизонты разрушений.Х)) Мне всегда жалко смотреть,что она вытворяет с вещами, но что поделаешь, период такой год и 5 мес. Но кукол любит, волосы им уже расчесывает.) Хоть потом и швыряет с размаху об пол. Наверное ждет,что они во что то превратятся, аки Финист Ясный сокол.Х)))) А касательно моих работ. Все только со временем и приходит. )

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Екатерина » 26 апр 2011, 02:56

Ligein-Sowelu, доброго времени суток! Я всегда считала, что главное - увлеченность и энтузиазм, а какие-то технические нюансы нарабатываются со временем, и у всех так было, включая мастеров, чьи имена известны всему кукольному свету. Характеры Ваших персонажей рельефны, это очень здорово! Пророка так и хочется поместить в соответствующий антураж.

Пока мама отвернулась ребенок отведал нос куклы.Х)) Вот значит как у сфинксов носы пропадали....Х)))


Развеселили :lol:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Mansy » 02 май 2011, 13:52

Куклы очень хорошие! Девочку надо поправить как можно скорее, очень красивая, а я сама люблю Египетскую тему.

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Ligein-Sowelu » 15 сен 2011, 19:16

Наступает осень, время собирать урожай. В общем,вот итоги моего лета.
Заказ на пять портретных кукол за месяц. Нелегкое потрясение для моей семьи в купально-огородный сезон.

ИзображениеИзображениеИзображение

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Ligein-Sowelu » 16 сен 2011, 11:49

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Ligein-Sowelu » 16 сен 2011, 11:49

ИзображениеИзображение

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Ligein-Sowelu » 16 сен 2011, 11:50

А это для души и немного совместного творчества с ребенком.)
Шарнирка моя полетела торсом и ногами в Казахстан. Ну не судьба ей была оказаться полноценной египтянкой. Теперь голова с новым проволочным телом ждет своего кутюрье. (ждет с июня Х))). Клоун Дори. Да, он скорее похож на жертву растяжения на дыбе. Но так я задумала.) Афроамериканец, задумывался сначала,как персонаж игры Ассасин Крид. Но по ходу дела, а творили мы вместе с 9-ти летним племяшем, мальчику пришёлся по душу персонаж другой игры.Х) И последняя ляля. Малютка Полли. Моя шарнирная мечта вроде как исполнилась,но я не довольна ни исполнением, ни материалом. В общем сплошное расстройство. (Супер Скапплей для шарнирок слишком хрупкий.)

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Ligein-Sowelu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:13

Re: Ligein-Sowelu: Мои шарнирки и статичные фигурки

Сообщение Ligein-Sowelu » 16 сен 2011, 11:52

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Ligein-Sowelu 23 сен 2011, 12:19, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей