Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Деревянный самовар - как декорировать?

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Дашуля
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 17:07
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Деревянный самовар - как декорировать?

Сообщение Дашуля » 20 июл 2007, 22:26

Помогите пожалуйста :oops: Прикупила сегодня вот такой вот самоварчик со столиком и чашечками, и стульчик еще. Самовар конечно класс я его как увидела-влюбилась. Но что сделать с ними ума не приложу :roll: Покрасить? А как? Не хочется испортить. Посоветуйте,а... У кого какие идейки? :oops:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 20 июл 2007, 23:09

Какая красота!!!!!
Самовар наверно надо под металл покрасить,тогда вообще супер будет.А на кружечках сделать каемочку))))

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 21 июл 2007, 00:10

ИМХО, самовар можно покрасить краской бронзового или золотого цвета - получится имитация металла и самовар будет как настоящий.
Чашки, блюдца и поднос - можно раскрасить "как душа пожелает" - лишь бы вместе всё гармонично выглядело :D

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 21 июл 2007, 09:59

а я бы взялась за выжигательный аппарат...

Аватара пользователя
Дашуля
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 17:07
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Дашуля » 21 июл 2007, 20:01

Эх руки бы еще оттуда росли. Хотя говорят когда руки золотые не важно откуда они ростут :lol: . Купила краски акриловые с эффектом металлика, попробую - главное решиться. А кто-нибудь знает можно будет потом оттереть? :oops:
Девочки всем спасибочки. Покрашу наверное сначало самовар под золото и от него буду плясать по кружечкам

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 21 июл 2007, 20:30

Я точно не знаю, но думаю с дерева нельзя будет оттереть - краска впитается в дерево. Думаю, можно будет только закрасить.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 22 июл 2007, 16:18

Самовак конечно клёвый, но он отделяется от стола? Если да - класно. Я лично то бы под бронзу красил. Тульскай сакмовар получится!!!

Аватара пользователя
Дашуля
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 17:07
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Дашуля » 23 июл 2007, 06:00

Да все отделяется, и кружечки от тарелочек тоже :wink:

Аватара пользователя
Светик
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:34
Контактная информация:

Сообщение Светик » 22 ноя 2007, 22:12

можно было бы кружечки покрасить в красный цвет с белыми горошинами, как у Кустодиева на картинах

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Деревянный самовар - как декорировать?

Сообщение Tatin » 22 окт 2015, 10:59

Если самоварчик - на 1х12 или 1х6, то обёртки от пасхальных яиц - наше всё. Принцип декора - как и с яйцом: вкладываете самовар в обёртку (можно чуток примотать ниточкой посередине, чтоб не смещалось) и опускаете в горячую воду. Только не забудьте временно удалить (если такое возможно) с самовара все неудобные детали - ручки и пр.
Вуаля:

Изображение

Изображение

Остальное красится хоть под медь, хоть под золото...))

Аналогично можно задекорировать блюдо - просто вырезав кусок такой обёртки, наклеив и замаскировав края:

Изображение


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей