Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ashland: Делаю шарнирку из папье-маше. Трудности

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Ashland
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:01

Ashland: Делаю шарнирку из папье-маше. Трудности

Сообщение Ashland » 12 фев 2011, 10:10

Занялся я изготовлением шарнирки из папье-маше. Бабахнул мастер-формы из пластилина, распилил каждую детальку пополам и, выложив на стол, залил гипсом. Приготовил массу из туалетки. То есть замочил ее на полдня, размешал хорошенько. ПВА заливаю по мере необходимости в отдельную чашку. Первый слой местами получился тонковат, но своеобразные "заплатки" из той же массы вроде дело решили.
Спросите, почему я дураком себя назвал?
:oops: А Я ГИПС ВАЗЕЛИНОМ СМАЗАТЬ ЗАБЫЛ!!!! :oops:
Как теперь этот гипс аккуратно аннигилировать, чтобы рожа моего бронечумазоида (медицинский факт, sic!) осталась хоть относительно ровной? Росту в кукле будет с писчий лист. Размачивать-то машировку нельзя, да и мой алебастр умудрился пережить часовую варку фигуры из дрянепластики "сонет", которую он удерживал от деформации.
Вот этих вот Анонимусов, что сверху изображены, хотел на поток поставить.
Изображение
ЗЫ: Не планирую их оставлять лысыми и в чем из-под станка выпустили. Няшную одёжку и паричок надо на них нацепить хотя бы ради смеха.

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Помогите дураку

Сообщение annakucherenko » 12 фев 2011, 15:01

Извините, не совсем поняла суть проблемы, нельзя общедоступным языком изложить? Вы отминали из папье-маше и не смазали форму вазелином? Так при отминке это и не требуется, вроде, я не смазывала, когда масса папье-маше высохнет, она значительно усядется и буквально сама вывалится из формы

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите дураку

Сообщение Julial » 12 фев 2011, 15:23

Да, ничего не понятно...

Аватара пользователя
Ashland
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:01

Re: Помогите дураку

Сообщение Ashland » 12 фев 2011, 16:59

Да-да, именно что натолкал папье-маше в несмазанную гипсовую форму и опасаюсь, что потом не выну.
Еще связанный вопрос: Сколько оно сохнет? Да и если все же не отлипнет, чем выковыривать?
Ну, и следует извиниться за ставящий в тупик длинный пост. Не стоит так сразу людей троллить.

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Помогите дураку

Сообщение annakucherenko » 12 фев 2011, 18:21

Я ничего не смазываю, когда отминаю, папье-маше сохнет долго, иногда несколько дней, ничего выковыривать не прийдется - я почти уверена

Аватара пользователя
Ashland
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:01

Re: Помогите дураку

Сообщение Ashland » 13 фев 2011, 12:07

Несколько? Моя меха и не чешется отлипать самостоятельно уже 6 дней! Думаю, уже стоит помочь, только боязно.

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Помогите дураку

Сообщение annakucherenko » 13 фев 2011, 15:17

Тогда не знаю, что посоветовать, видимо в Вашей массе слишком много клея, его там должно быть достаточно, но все же, чтобы масса отлипала от рук, наверное придется жертвовать формой, поставьте на батарею, подождите еще немножко - может поможет

Аватара пользователя
Ashland
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:01

Re: Помогите дураку

Сообщение Ashland » 14 фев 2011, 09:01

Ну, тадыть...
Изображение
Не поминайте лихом мое нерожденное чудовище. Если все выйдет нормально, выложу фото сюда же.

Аватара пользователя
Ashland
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:01

Re: Делаю шарнирку из папье-маше. Трудности

Сообщение Ashland » 21 фев 2011, 12:19

Фффух... Вроде получилось.
На первых двух изображениях ОНО почти необработаное. Нормально вышли из гипса только голова-шея-торс-живот-таз, а с конечностями товрился полный Пятилапый Пёс, пришлось собирать по кусочкам. На третьей картнке - результат обработки ножом, сверлом и шкуркой в предварительной сборке, етсественной для этого персонажа позе и без починки поверхности. Может, последняя фраза зовется грунтовкой?
Планирую залить каверны массой из очень тонких опилок (просеял) и ПВА. Правильная идея? А заодно подскажите верные пропорции клей/наполнитель по объему. Кисти и стопы собирать хочу на проволоке, покрытой тем же составом.
Изображение
Изображение
Изображение

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Делаю шарнирку из папье-маше. Трудности

Сообщение annakucherenko » 21 фев 2011, 15:28

Клей/наполнитель 1 к 1 - неверно, по крайней мере я делала не так, с опилками не работала, только с туалетной бумагой, я уже писала Вам, что масса не должна липнуть к рукам, в этом вся Ваша проблема - СЛИШКОМ много клея

Аватара пользователя
Ashland
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:01

Re: Делаю шарнирку из папье-маше. Трудности

Сообщение Ashland » 22 фев 2011, 07:59

annakucherenko: Замешивал я эту массу тогда первый раз, по мне знакомее гипс или бетон, но из них кукла будет неправильная. Вобщем, спасибо, ждите ещё фотоотчетов.

Аватара пользователя
zdena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Делаю шарнирку из папье-маше. Трудности

Сообщение zdena » 10 мар 2011, 18:19

Ого! Крутая штука выходит!

nebomoreoblaka
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 17:26

Re: Делаю шарнирку из папье-маше. Трудности

Сообщение nebomoreoblaka » 11 мар 2011, 00:30

Да,круто!Обитель зла)) :twisted:

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: Делаю шарнирку из папье-маше. Трудности

Сообщение Sofiko » 14 мар 2011, 13:22

а головушка гладкая, приятная получилась... Ее шлифовали? Тело же тоже когда-то станет гладким?


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей