Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

imanka: Изготовление парика с дредами. Мастер-класс

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
imanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

imanka: Изготовление парика с дредами. Мастер-класс

Сообщение imanka » 07 фев 2011, 21:37

Девочки, хочу рассказать вам про изготовление парика с дредами. Вдруг кому-нибудь пригодиться.

Поделюсь и я своим достижением в изготовлении парика.
Итак, дано нам было: голова минима + шерсть для валяния 2х цветов + фигня для вытаскивания резинки и прочих мелочей + фатин + резинка для посадки шапочки + иголка для сухого валяния и губка.

Понятно, что из фатина и резинки мы шьем стандартную шапочку. Я скроила "на глазок", потом посадила по головке. Пришитая резинка должна была удерживать шапочку на скользкой головке.

Изображение

Ошибка 1. Я посадила шапочку слишком плотно на головку. Не надо было ее сажать четко по голове, надо было обязательно оставить "воздуха".
Ошибка 2. Шапочку надо было делать глубже, потому что дреды оттянули ее и "скидывают" с головки. То есть шапочку придется сажать или на клей или на липучку. Отлично держится на силиконовой шапочке.

Далее, берем шерсть и начинаем процесс продевания прядей в шапочку. Между шерстью как раз лежит та самая фигня для продевания.

Изображение

Изображение

Изображение

Особенности: прядей надо брать брать 2 длинны + 30%, то есть если вы хотите дреды длинной 60 см, то надо взять прядь длинной 160 см ((60+30%) + (60+30%)=160). При мокром валянии шерсть усаживается на 30%. Лобовые пряди надо нанизывать в ОДНУ дырку, то есть --|-- потом пряди перекидываются назад и закрывают резинку. Таким образом лучше всего нанизать по линии за уши. Остальные пряди нанизываем двумя проколами, то есть |__| оба конца вытащены на одну сторону.

Ошибка 1. Второй ряд надо делать близко к первому. И вообще всю переднюю часть от уха до уха лучше всего прошивать достаточно плотно.
Ошибка 2. Слишком толстые прядки рвут фатин.
Ошибка 3. Слишком частое прошивание и толстые прядки рвут фатин критично.


В итоге получаем вот такую фигню.

Изображение

Далее запасаемся фильмами, временем, мылом без запаха, водичкой, садимся и начинаем валять дреды. Валяются они следующим образом. Надо руки жирно-жирно намылить, смачить ими прядку (я брала по две из разных пар, или валяла по одной, если она была достаточно толстой), и начать растирать ее между ладонями. Чем дольше растираете, тем сильнее сваливается шерсть. Когда руки от такого стирания станут сухими, а прядка будет иметь нужную плотность и вид, переходим к следующей. В среднем на одну дредину (итоговых 40 см.) уходит от 10 до 20 минут.

Изображение

Изображение

В итоге через.... 12 часов (48 дредины * 15 минут) мы получаем вот такую фигнюшечку

Изображение

Изображение

Далее парик тщательно стираем, вымывая мыло, и сушим.

Так как у нас на паричке есть дыры и надо довести до ума наш лобик (который мы валяли с учетом того, что дреды будут откидываться назад) и доработать височные пряди, то берем иголочку для сухого валяния, берем кусочек шерсти и доделываем работу (как, я пока не знаю, не делала, объяснить не могу)
собственно, про сухое валяние можно вот тут мастер-класс посмотреть
http://rutube.ru/tracks/3255293.html

Ну и в итоге у нас вот что вышло (правда оно пока без доработки переда, но смысл понятен)

Изображение Изображение Изображение

Вот если присмотреться, тут как раз видны дырочки шапки, которые надо прятать приваливанием кусочков шерсти и формировать виски.
Изображение

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Изготовление парика с дредами

Сообщение annakucherenko » 08 фев 2011, 07:32

Очень полезный МК, можно здорово сэкономить время и силы, если каждую "дредину" сначала свалять по-сухому, а потом приваливать по одной к шапочке.

Marial
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 07:42

Re: Изготовление парика с дредами

Сообщение Marial » 08 фев 2011, 08:13

очень полезная получилась "фигня" :D спасибо!

Аватара пользователя
imanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изготовление парика с дредами

Сообщение imanka » 08 фев 2011, 10:41

annakucherenko,
я по сухому не умею. сначала на тае своем потренировалась, мы сделали вот такой паричок

Изображение Изображение

А потом уже вот за большую работу взялась. меня таки шапка смущает...... боюсь, что все-таки решусь на ее переделку, то дреды уже перешью более правильно.

Аватара пользователя
imanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изготовление парика с дредами

Сообщение imanka » 08 фев 2011, 10:42

Marial,
спасибо, надеюсь пригодится в будущем. там ничего сложного, только возни невменяемо много.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей