Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kvitka: Кукла для куклы из пластики. Первая попытка

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Kvitka: Кукла для куклы из пластики. Первая попытка

Сообщение Kvitka » 30 июн 2007, 00:09

Зачесались у меня недельку назад руки, и так захотелось сделать куклу для куклы!!!! Просмотрела Ебэй - все не то...
Купила пластику...
Два дня думала как я то сделаю, последний раз что-то лепила 100 лет назад, в начальной школе.
Вчера таки сделала!!!
Ой, у меня наверное клинический случай проблемы с самокритико, но мне очень понравилось! И процесс, и результат.
В общем по порядку
Изображение - это готовая куколка, на которой я успела нарисовать футболочку и личико.
Изображение - это спинка.
Куклу мне захотелось не статичную, а с двигающимися ручками и ножками. Вот и прикреила я их на тоненькую проволоку. Конечно аккуратность пока не очень, но я планирую не останавливаться на этом и сделать еще парочку куколок и зверюшек, так что наловчусь.
Изображение - это уже готовый экземпляр.

А это куколка со своей хозяйкой и маленькой уточкой (тоже результат вчерашних опытов)
Изображение

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 30 июн 2007, 00:55

Надо же, ты еще и мастерица оказывается...
Очень миленькая получилась куколка для куколки, да еще и ручки двигаются. Супер!!!Изображение

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 30 июн 2007, 00:59

Забавная! :D Да еще и шарнирная! :wink: Это из самозатвердевающей пластики али как?

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 30 июн 2007, 09:06

а мне понравилась,такая веселенькая,особенно ботиночки :wink:

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 30 июн 2007, 14:49

:P :P :P
Такая веселенькая получилась , и такая маленькая
Kvitka ты просто молодчинка.

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 01 июл 2007, 21:36

Точно!! ты просто молодец!! А у меня вот терпения не хватает
:D

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 03 июл 2007, 14:46

Девочки,
спасибо большое за отзывы!

Куколка из пластики, которая затвердевает после термообработки.

Очень рада, что куколка понравилась :D

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 04 июл 2007, 16:42

Kvitka повезло твоей Шельке! Видно что довольная, а как ты волосики ей прикрепила?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 05 июл 2007, 10:49

Ага,
я ей еще и детскую обставляю - будет у меня вообще счастливая!
Волосики прикрепляла следующим образом: крючком связала кружочек, а к нему в более-менее симметричном порядке привязывала ниточки двух оттенков. Потом приклеила кружочек к головке куклы, а волосики подстригла.
Очень просто и быстро.

Аватара пользователя
Janka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:10
Откуда: сердце Сибири

Сообщение Janka » 07 июл 2007, 09:57

Чудесно :) . Вдохновляет...

Аватара пользователя
L.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:47

Сообщение L. » 07 июл 2007, 17:02

Ой, какя милашка! Вот вроде бы и просто сделана, а как будто светится... Сразу видно, сделано с любовью и вдохновением! Недаром же существует масса легенд, о том, как мастера оживляли свои творения. Говорят же, что "в работу душу вложил" - вот это оно и есть...

Только... э... ну, не обижайся...
Пластику перед работой надо было хорошо-хорошо размять. Она имеет свойство уплотняться в упаковке (особенно просроченная), поэтому ее выпускают как бы с порами - иначе она так слежится, что и зубилом не отколупнешь. А при термообработке эти пузырьки воздуха расширяются от температуры и появляются трещины... Так что когда сильно разминаешь - эти пузырьки выдавливаются, да и сам материал становится мягче и податливей. Да и вообще, пластика очень капризный материал - с нею надо работать чистыми и сухими руками. Малейшая примесь может давать трещинку или непрочность. И ставить нужно в холодную духовку, а потом поднимать температуру.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 12 июл 2007, 11:43

Да ну,
чего обижаться!?
Я и сама понимаю, что для доведения до идеала - работать и работать еще!
Хоят мне казалось, что я хорошо ее размяла... :roll:
Это еще, кстати, хорошо получилось.
Потому как я делала еще зайчика из како-йто итальянской глины типа фаянса - так ина вообще мягкая, воняет мылом, ни с чем не склеивается, а в итоге в процессе сушки (просто должно постоять 36 часов) - все микротрещинки превратились в макротрещины, и приделанные части - поотваливались.
За совет про холодную духовку - спасибо!!!! :D

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 12 июл 2007, 12:11

А мне понравилось с трещинками, получилась как бы старинная куколка, которая передавалась по наследству несколькими поколениями. :wink:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 12 июл 2007, 14:11

Я вчера в метро читала в "Караване историй" про Елену Воробей, и почему-то эта куколка кажется мне на неё похожей :?.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей