Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Angela An: Мои куклы :)

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Angela An: Мои куклы :)

Сообщение Anji_Angela An » 30 дек 2010, 21:08

Я открываю эту тему, чтобы показать вам своих шарнирных кукол. Пока готова лишь одна ( ещё 3 на подходе, в них буду исправлять косяки, которые увидела в первой девушке). Приятного просмотра.:)
Габриэлла ( моя первая ШК), папье-маше, 35 см
У меня получились темные фото( но это самое большее, на что рассчитана моя фотокамера и я (фото со вспышкой давали искажение цветов и жуткие блики))
P.S.всё фото кликабельны
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Anji_Angela An 09 янв 2016, 21:20, всего редактировалось 4 раза.

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мои Шарнирные куклы

Сообщение annakucherenko » 31 дек 2010, 01:37

Славная! Да еще и из папье-маше - здорово, мне нравится Ваша девочка

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Мои Шарнирные куклы

Сообщение Anji_Angela An » 31 дек 2010, 01:52

Спасибо!:)
Да, материал не из лёгких, но я стараюсь. :)

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы из папье-маше

Сообщение OPA » 04 мар 2011, 10:57

а вы направте на куколку свет настольной лампы или снимайте днем на улице света будет достаточно, тут дело не в камере, а в отсутствии внешнего света.

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы из папье-маше

Сообщение Anji_Angela An » 04 мар 2011, 13:38

Габриэллу снимала на лоджии, но была пасмурная погода :( С новенькими куклами, (я надеюсь), фотки будут получше: сейчас весна и бывают солнечные дни. :) Вот только дошью им костюмчики...
Р.S.Пробовала направлять свет от лампы, но у меня там была не лампочка дневного света, а простая, которая даёт желтый свет. Так, толи из-за неё, то ли не знаю от чего, фотки получались нечёткие ( при дневном свете намного чётче) и цвета не такие как в реале.

Аватара пользователя
lediOle4ka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:10
Откуда: Кривой Рог

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы из папье-маше

Сообщение lediOle4ka » 04 мар 2011, 15:58

Какая она все-таки милая...
И кто бы мог подумать, что она из папье-маше... Очень замечательная идея!

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы из папье-маше

Сообщение Anji_Angela An » 04 мар 2011, 19:08

lediOle4ka , спасибо :)
Папье-маше -это огромная тема для экспериментов :)

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы из папье-маше

Сообщение Anji_Angela An » 11 апр 2011, 22:57

Шарнирная кукла "Акула". Ростом 36 см, Jovi на каркасе из папье-маше, украшения из пластики на металической проволке. Участвует в виртуальной выставке на сайте куклы.ру. ( делала куклу специально для этой выставки. В планах был костюм по-сложнее, но всякие дела....и вот результат....им я не совсем довольна.
Приятного просмотра. :)
P.S.всё фото кликабельны

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы из папье-маше

Сообщение Darya Eberle » 12 апр 2011, 21:54

Красавицы! Не могу поверить, что из папье-маше можно такую прелесть сотварить! Вы кудесница!

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы из папье-маше

Сообщение Anji_Angela An » 13 апр 2011, 02:07

Спасибо :)
К сожалению не могу сказать, что кукла полностью из папье-маше - она почти вся из jovi и лишь только каркас (основа) из папье-маше. Хотя больше я из jovi шарнирки лепить не буду (он хорош для статичных кукол).:)

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение Anji_Angela An » 12 сен 2011, 21:46

Всем доброго времени суток.
Не хотела показывать здесь куколок в процессе работы, но может быть кому-то будет интересно.

Делаю мастер модель для глины (давно хотела попробовать этот материал). Обжиг будет проходить в настоящем русском горне ( отсуда и название земляная дева, так как девушка будет сделана из терракоты ( глины, обоженной при не слишком высокой температуре). Планирую сделать несколько дев, у каждой будет свой костюм и своя история.
ММ ростом 25 см (папье-маше), её ещё нужно ровнять и ровнять, доделывать коленки . И думаю, что стоит ещё шею сделать потоньше.
Пока только тело без головы, голову лепила из пластелина, делала форму и отливала глину, но при шлифовки всё испортила.

Р.S: Никто не знает, почему хорошая на вид глина при отливке в формах (минут через 5 после того как слила шликер) дает трещины.
Глину мне дали люди, владельцы горна, они из неё всякие красивые сувениры делают. Так вот в ней мелкий песочек, который на моих мизерных головах дев при шлифорке необожжоной глины весь вылез. Глины, что продаются у нас в магазинах не подходят для обжига. Я заказала черной (темно серой глины) и красной. Вначале очень обрадовалась, сделав шликер и залив в формы- она такая классная –ни песочка, вся ровная, но почему-то через минут пять после отливки ещё в формах она стала трескаться . Я вначале думала, может быть, сквозняк или вода плохая…переделала, но опять тот же результа Кто-нибудь знает, в чём дело? С первой ( с песочком) вообще не было проблем-отливала много раз-для тренировки.
Может быть глины слишком жирные?...помогите разобраться, почему дают трещины хорошие на вид глины.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На фото головы ещё до того как я увлеклась шлифовкой и испортила их. Теперь буду отливать новые.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение Tadiya » 14 сен 2011, 07:23

симпатишненько

Аватара пользователя
vulpesAnch
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 07:56
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение vulpesAnch » 14 сен 2011, 09:22

Anji_Angela An
я думаю дело в сухости воздуха или форм. Можно попробовать перед отливкой формы сбрызнуть водой.
так же нельзя слишком рано их открывать. Как только увидете, что литник сам отошел от гипса, можно раскрыть. Потом ждать, пока детали сами не отойдут от стенок формы и только потом вытаскивать.
Возможно, еще можеть помочь повышение влажности воздуха, или просто накрыть раскрытые формы с деталями влажной марлей, чтоб высыхало постепенно.

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение Anji_Angela An » 14 сен 2011, 13:47

cпасибо.:)
Сейчас экспериментирую. Обидно, что с глиной, та что не очень, таких проблем вообще нет, а вот сильно пластичная (как пластилин) такая вредная.

Аватара пользователя
vulpesAnch
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 07:56
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение vulpesAnch » 14 сен 2011, 15:42

Можно еще в шликер каплю жидкого стекла добавить. Может поможет. Хотя его для текучести добавляют)

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение Anji_Angela An » 14 сен 2011, 17:27

Спасибо, попробую добавить жидкое стекло. Пока ничего не получается-трещины так и идут на последних 2-х глинах, спасает только смешивание с первой глиной. Буду экспериментировать дальше. Никогда б не подумала, что могут возникнуть такие трудности с отличными на вид глинами.

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение Anji_Angela An » 20 ноя 2011, 16:32

Всем добрый вечер.
C глиной, да и с обжигом одни проблемы. Покажу пока, что получается. Это первый обжиг, ноги и предплечья отличаются от других частей тела ( я хотела сделать молочный обжиг, но теперь придется делать чернение. Будет земляная дева пустынь :))
Р.S. хотела выложить фото мм и готовой девы, но теперь не получиться - мм убита ( формы с первого раза не получились, делала 2-ой раз...в общем мм нет:(
Как всегда извиняюсь за фото - лучше делать не получается :(
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение Anji_Angela An » 11 май 2012, 12:15

Что-то новый год идёт как-то не так, как планировался, но, надеюсь, все проблемки позади и я буду чаще выкладывать фото своих творений, которых куча в голове и пока что немного в реале :) А пока - моя очередная шарнирная кукла - Жёлтая Магнолия :) Ростиком 25 см ( папье-маше, Jovi, силикон,природные материалы, овечья шерсть)
Она сейчас на виртуальной выставке "Одна секунда из жизни кукол", где ОЧЕНЬ много красивых работ.:)

[url]Изображение[/url] Изображение Изображение[/url]

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение Blak orhids » 12 май 2012, 20:39

Anji_Angela An, очень красивая куколка. На виртуальной выставке и правда много красивых работ.

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение Anji_Angela An » 12 май 2012, 22:02

Blak orhids, спасибо большое!:)
Я на выставку несколько раз ходила - любовалась работами, всё никак не могу проголосовать - слишком много кукол, которые мне нравятся, выбирать из них очень трудно...

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение Anji_Angela An » 31 май 2012, 19:35

НАМИБИЛУ (рождение)
Решила я снять формы с давно лежащей пластилиновой девочки (лепила давным-давно), чтобы отмять терракотовых девочек. С новыми глинами у меня так и не получился шликер ( приходится отминать, а это не так весело ). Пока отмята только одна девочка – самая первая и зовут её Намибилу. Когда будут готовы 2 её сестрички, повезу на обжиг (надеюсь, он пройдёт успешно).
Фото нешлифованной малошарнирной девочки - Намибилу (шлифовать буду после обжига).

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение Anji_Angela An » 26 авг 2012, 16:36

Обжиг терракотовых девочек и Земляной Девы прошёл неудачно, да и прочность глины, обожженной в горне для шарнирки мне не понравилась.

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение Anji_Angela An » 26 авг 2012, 17:01

Работаю над девами 2-х галактик.
Рост девушек 25 см.

Изображение
Последний раз редактировалось Anji_Angela An 08 сен 2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение Anji_Angela An » 07 сен 2012, 21:47

Работаю над оформлением Дев Галактик :) Рисую всякие туманности и миллиарды звёзд :)))
На фото торс девы Млечного Пути.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
pi-dolls
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:40
Контактная информация:

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение pi-dolls » 16 сен 2012, 10:58

По моему роспись удалась!!! Просто, космос!!! Девочки обещают получиться чудесными)

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение Anji_Angela An » 26 янв 2013, 17:42

Cпасибо!:)))

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение Anji_Angela An » 26 янв 2013, 18:08

Добрый день
Хочу показать дев 2-х галактик - Млечного Пути и Туманности Андромеды.
Девушки рождались очень и очень медленно (я пыталась изобразить на их телах миллиарды звёзд и всякие туманности, продумывала образ, постоянно что-то меняла). В итоге, вот что получилось
Дева Млечного Пути (та, что без маски) 25см ростом, папье-маше, Jovi, парик - овечья шерсть, бисер, разные нитки, стеклярус и стразы.
Дева Туманности Андромеды (в маске, как более таинственная и неизвестная нам галактика) 25см ростом, папье-маше, Jovi, парик - овечья шерсть, бисер, разные нитки, стеклярус и стразы.

Каждая из девушек создана в единственном экземпляре.

Приятного просмотра :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение Semli » 26 янв 2013, 20:46

Совершенно чудесные девушки! Роспись - будто вибрирует, движется... Такое двойственное впечатление - словно они маленькие и одновременно вмещают бесконечность)
Только - простите мне, совершенно субъективное мнение и вкусовщина, - хочется все аксессуары убрать, даже парики, - образы космические будто перебиваются ими, роспись теряется... :oops: ИМХО-ИМХО :oops:

Аватара пользователя
Anji_Angela An
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:23
Откуда: Саратов

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение Anji_Angela An » 27 янв 2013, 12:27

Semli, спасибо!:)))
На счёт волос (точнее их отсутствие) - у меня была такая мысль уже после окончания проекта, но я сразу делала с дырочкой в голове для улучшения перетяжки кукол. Я хотела чёрные волосы и красила рыжую шерсть 2 раза, но не получилось (она стала лишь тёмно коричневой). На счёт подобия юбочки- тоже считаю её лишней, хотя и сделала несколько фото дев в них. А вот воротник - без него, думаю, образ будет неполным. Он представляет собой пыль, лёд и всякий космический мусор, окружающий галактики.
И мне на самом деле хочется услышать, как видят моих дев со стороны - это же так интересно!:)))) Но вот, как автор, я их вижу только такими, какие они есть - это моя вот такая задумка :)))

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Anji_Angela An: Мои шарнирные куклы

Сообщение Semli » 27 янв 2013, 18:06

Anji_Angela An, насчет окраски шерсти (сама недавно столкнулась) - попробуйте, если еще будете, шерсть в процессе окрашивания на батарею положить, обернув целофаном, при этой температуре реакция лучше идет, я так и обычную овечку красила, и мохер, тоже рыжий, простыми красками для волос - очень хорошо взялось, особенно черный.
Ваши девы чудесны, завораживает, как здорово вам удалось в таком небольшом масштабе воплотить задумку)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей