Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JoTon: Мебель для тоннеров

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

JoTon: Мебель для тоннеров

Сообщение JoTon » 22 апр 2007, 00:26

Моя первая мебель для тоннеров. Вот этот стульчик я сделала из подсвечника (черного цвета, спинка-витраж с дедом морозом) из Красного куба (цена была около 190 - 200р). Сначала покрасила, потом сделала подушки из пороллона и обтянула тканью. Мне кажется, что у кого-то я уже видела переделанный подобно стульчик. По-моему получается очень симпотишно и дешево. А главное размер подходит.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось JoTon 22 апр 2007, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 22 апр 2007, 10:34

Супер! Блин, аж зеленею от зависти! Такой винтажный стульчик!
тоже хочу...

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 22 апр 2007, 11:25

Спасибо девочки за комплименты!
shimrik - срочно беги в куб :D - эти подсвечники остались еще с нового года :? , остатки, новых довозить не будут :( , но я их пока видела во многих кубиках :lol: делать его очень просто, так что буду ждать твоего варианта :D

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 22 апр 2007, 13:34

угу, у меня такой стулчик ))

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 22 апр 2007, 17:56

JoTon - изумительно получилось!!! Теперь тоже буду на подсвечники обращать внимание! :D

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 22 апр 2007, 20:10

queen of hearts, если не жалко, дай пожалуйста глянуть как у тебя сделано - а то весь раздел кукольная мебель перелопатила - не нашла. Я два таких стула купила, а одинаковые делать не хочется. Ищу варианты решения этой проблемы.

Вообще я сталкнулась с проблемой мебели для тоннеров - барбейского размера полно, только до ума довести надо, а для тоннеров нет. Может кто поделится мыслями. Я тут еще в красном кубе пару подсвечников купила, стаканы выдрала - хочу пуфики сделать. А больше мне размерного ничего не попадалось, кроме комодов-шкатулок.

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 23 апр 2007, 21:06

Ну и стул такой шикарный я в восторге!

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 24 апр 2007, 00:32

А вот мой первый пуфик. жалко, что я ограничена в вариантах ткани, все какое-то однотипное получается.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 24 апр 2007, 09:25

Наоборот прикольно - все в едином стиле!!! Так можно целую квартирку обставить.

Я тоже скупаю всякую ерунду, чтобы для моих девушек создать интерьеры. Вот вчера например купила две подставки для яиц - отличные вазоны, пришла домой и грохнула оба об плиточный пол!!! :shock: Сегодня придется опять идти.

Делюсь своими ноу-хау. Первый свой стульчик я сделала давно из коробочки, обтянутой синтепоном и бархатом и 4-х черных палочек для еды (нам подарили в наборе, а есть ими невозсожно - очень скользкие). Палочки были обрезаны на нужную длину и вклеяны в отверстия коробки. До сих пор этот стул пользуется популярностью.

Изображение

Про свой диван я уже писала много - он действительно пока одно из лучших творений

Изображение

Другую свою самодельную мебель я показывала в "Мебели для кукол"
Многое покупается: стул из Икеа существует в двух размерах и один из них вполне подходит для Тоннеров. Комод я купила в финском магазинчике для рукоделия (я вообще много там покупаю ерунды), а лампа - это тоже подсвечник. Кто-то подарил мужу на Новый год, ну а мы конечно сразу экспроприировали экспроприаторов :lol:
Изображение

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 24 апр 2007, 12:05

Диван - это вообще шедевр, я его уже видела в другом разделе - потрясно, и вот что самодельный - ну ни за что бы не догадалась. Я еще про книку хотела спросить - а там выкройки для мебели есть? Или просто рассказ про что и как, или иллюстрации?
И комодик - а он дорого стоял? Очень миленький и компактный. Я вот купила комод-шкатулку, в магазине показался аккуратненьким, не большим - домой принесла - бандура, бандурой, пол тумбы занял!
Изображение

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 24 апр 2007, 13:44

пуфик и стул классс, кствти я тоже такую лампу видела, подвечник, стоит он окола ста рублей псюс вроде еше ракушками украшен

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 24 апр 2007, 13:54

Ах, в какой же красоте Ваши Тоннеры живут! И как они там гармонично смотрятся... :o ах...

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 24 апр 2007, 16:11

JoTon про книжки (их 2 части) -= выкройки там есть, но в уменьшенном формате. То есть что для барбей, что для Тоннеров надо увеличивать. Но в целом это довольно просто. А в остальном инструкции очень четкие, пошаговые, сопровождаются фотографиями.

Комод я покупала в Финляндии в магазине "Timmari" (это очень популярный шведский магазин всякой лабуды - для рукоделия (но не шитья с вязанием, а именно разной ерунды). Большой комод, покрашенный (вверху) стоил 9 евро, а маленькие (которые у меня в другой теме) по 2,70 (где-то так). На такой комод как у тебя я тоже зарюсь (буквально сегодня смотрела), но пока мне его некуда ставить.

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 24 апр 2007, 21:04

Спасибо! А я то подумала, что финский магазин в Питере, просто там типа товары финские, думала у нас такой поискать. :lol: Жалко то как... :(

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 25 апр 2007, 15:28

Вот доделала банкетку. Остался еще один стакан-но че с ним сотворить еще не решила. Эх, столика мне не хватает!
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 25 апр 2007, 20:32

Ой, хорошенькая банкетка!!!

Мне тоже такую надо стоворить (под один интерьерчик)

А столик на самом деле несложно сделать. Есть несколько вариантов.
1. Найти подходящий предмет. Например вот этот столик сделан из под перевернутой подставки под заварной чайник. Чайник разбился, а столик получился отличный!!!


Изображение

(Кстати, потом у меня разбился и второй чайник. Из его подставки делается кресло :lol: )

2. Отличныи й простенький журнальный столик получается из прозрачной упаковки ДВД (не черной, хотя может кто и черную возьмет) и подходящего картонного цилиндра. такие цилиндры остаются от разных рулонов (скотч, салфетки), только он должен быть твердым, не как из под туалетной бумаги. Иногда бутылки с алкоголем упаковываютв такие жесткие цилиндры. В коробочку из под диска можно насыпать мелкие ракушки или бисер (для красоты), а можно и ничего не класть. Цилиндр покрасить или обклеять бумагой. Нога может быть одна (если цилиндр толстый), две или три. К сожалению образец у меня не сфотографирован, но объяснила, надеюсь подробно.

3. Аналогичный способ - но детали уже не подручные, а вырезаны самостоятельно. Такой столик как раз описан в вышеупомянутой книге про кукольную мебель. И вот мой

Изображение

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 25 апр 2007, 20:56

Здорово! Спасибо. Второй вариант с ракушками оригинальный - как раз к лету! Только вот ракушки надо мелкие найти. Кстати, надо будет обязательно обзавестись книжкой - прям сундут со сказками! Я так понимаю она своих денег стоит! :D
А на креслице дашь потом взглянуть?

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 13 июл 2007, 07:47

Моя кровать для Тоннеровских девушек:
Изображение
Изображение
Остальные фотки в Кукольной мебели: viewtopic.php?p=61141#61141
(и мой ребенок на этой кровати в Наши дети)

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 02 окт 2007, 20:53

ну и мебель настояший шик,на барочную похожа,классика... 8)

Аватара пользователя
Many
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Many » 05 окт 2007, 12:08

Я тут тоже на днях соорудила кресло для Тоннер из пенопласта, неахти какое,но мне нравиться. Его нужно еще чем нибудь обтянуть.
ИзображениеИзображение
Изображение
Собиралось из таких кусочков. Выкройки найдены где то в инете
Изображение

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 05 окт 2007, 12:32

ага,молодец....И не сломается,и легкое,осталось обтянуть

Аватара пользователя
Volkvumen
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:03
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Volkvumen » 29 дек 2008, 19:33

    стул из Икеа существует в двух размерах и один из них вполне подходит для Тоннеров
а название не подскажете?
    Про свой диван я уже писала много - он действительно пока одно из лучших творений
- ссылочку не подкинете?

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 29 дек 2008, 21:18

Volkvumen писал(а):
    стул из Икеа существует в двух размерах и один из них вполне подходит для Тоннеров
а название не подскажете?


Ивар. вроде, но его уже нигде нету, причем даавно

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Мебель для тоннеров!

Сообщение Наталья Архарова » 26 июн 2009, 11:30

Спасибо за подсказки,побежала-смотреть подсвечники-стульчики в Кубе(у нас рядом аж 2 магазина-имеются).Ранее видела,но проходила мимо,как то ненадобно было)))))))Вам желаю-творческих успехов :D !!!

Аватара пользователя
Ivel
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:25
Откуда: Москва

Re: Мебель для тоннеров!

Сообщение Ivel » 11 июл 2009, 23:31

кресла, диваны, столы, стулья из бигудей (жестких)

кресло для тоннер из бигудей-бумерангов + кольца поролона (от валиков для краски 20 рр у нас стоят) + полоска картона (для создания "плетеного" эффекта)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

стул

ИзображениеИзображениеИзображение

мебель из бигудей-бумерангов (папильоток). декорировать можно по разному. можно плетенки делать, мягкие седушки и спинку и вообще поразному можно. сгибать тоже можно по разному.

там с бигудей просто шляпки снять надо. согнуть, где стыки надрезать пеноматериал и зацепить крючком на конце бигуди (где шляпка была) за проволоку-основу. если бигуди надо порезать пополам то там загнуть крючок клещами. ни клея ничего не надо. держится все крепко.

стол делается так:
с 2 бигудей снять шляпки, скрепить между собой крючочками в кольцо, вырезать из картона круг по размеру кольца, дыроколом сделать дырки по краю круга. с их помощью веревочкой или ленточкой закрепить круг на кольце. получилась столешница. ножки делать как стул (надрезами пеноматериала и зацеплянием крючочков за металлическую основу)

Аватара пользователя
Volkvumen
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:03
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Мебель для тоннеров!

Сообщение Volkvumen » 12 июл 2009, 10:54

Ivel, ого! Вот это фантазия! Это же додуматься надо! Я в восторге! Пойду свои бигуди у дочери отобирать и пробовать смастерить подобное.

Аватара пользователя
Ivel
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:25
Откуда: Москва

Re: Мебель для тоннеров!

Сообщение Ivel » 14 июл 2009, 02:13

Volkvumen, спасибо)

этажерка и шкафчик

Изображение

Изображение

нужны жесткие бигуди, СД-диски (если будут разных размеров то будут разные полочки, большие и маленькие), флакончик от лекарств 25 мг, пластиковые бутылки.

этажерка. бигуди поставить во флакончик (если болтается, прежде чем поставить во флакончик. намотать целофановый пакет),
надеть диски. бигуди должны быть чуть толще чем отверстие в дисках. если бигуди недостаточно жесткие, можно укрепить полочки - надеть на бигуди в проемах цилиндры (как елку новогоднюю собирать) а на них диски (например из маленьких бутылочек или картонок от таблеток, только дно отрезать)

шкафчик. во флакончик можно не ставить, отрезать от 2л бутылки горлышко и донышко потом разрезать вдоль и надеть на полочки (если попадется бутылка больше 2 л, донышко можно не отрезать) украсить можно витражными красками (например на прозрачной бутылке клеточки нарисовать, получится стеклянный шкафчик)

Аватара пользователя
Solss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель для тоннеров!

Сообщение Solss » 14 июл 2009, 16:57

Ivel, просто гениальная идея с мебелью из бигудей! Очень здорово!

У меня тоннер пока один, но у него уже есть свое кресло и плед.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Танечка
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:49
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мебель для тоннеров!

Сообщение Танечка » 07 ноя 2009, 18:49

Оригинально необычно ))) Красотень

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Мебель для тоннеров!

Сообщение Raisa » 08 ноя 2009, 23:03

Вот какую кровать я сделала для своих тоннеров.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей