Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цветы для кукол

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Лили
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 19:30
Откуда: Москва

Цветы для кукол

Сообщение Лили » 04 апр 2007, 18:38

Поделитесь идеями.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 04 апр 2007, 19:34

Из бумаги, например (только я не знаю, как), из бисера...
А вот еще розочки из ленты

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 04 апр 2007, 20:07

Мы обычно неоригинально пользовались готовыми. :D Были такие (а может и сейчас есть) игрушки, кажется, в сумочках сидящие разные зверюшки с цветами в лапках, хотя я могу и ошибаться. В общем, откуда-то у нас было несколько букетиков этих цветов. Вот они на всех свадьбах и фигурировали. :D
Ну а еще в соответствующее время года притаскивали с улицы мелкие настоящие. :)
А вообще самая логичная идея, наверное, действительно - из бумаги.

Аватара пользователя
Хитрюга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:03
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Хитрюга » 04 апр 2007, 20:27

А у нас в городе продаются искуственные цветы всех цветов и размеров.... Я думаю, что если поискать....

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 04 апр 2007, 21:55

А меня Ирина "угостила" кусочком пеперклея, я лепила из него розочки. Получилось очень даже ничего :roll: Хотя, "лепила" - громко сказано :oops: Две штучки сделала - и все... А все моя лень проклятая виновата :oops:

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 04 апр 2007, 23:36

В киосках и магазинах со всякой дешевой лабудой попадаются шпильки и невидимки с розочками из ткани. Все руки не доходят...

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 05 апр 2007, 00:38

Если нужны реалистичные, то из цветного ФИМО можно все что угодно слепить) а еще хорошо летом мелких живых цветов насушить, и делать ничего не надо))

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 05 апр 2007, 08:59

Можно купить иаленький сувенир, например ваза с цветами. Я у нас такую видел, на днях, ну ч-з неделю, обезательно куплю.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 05 апр 2007, 10:16

Я вспомнила, что у нас тоже была сувенирная корзинка с розами. Мы играли, что такую огромную корзину полную роз мой Алекс два раза в неделю присылал своей возлюбленной. :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 05 апр 2007, 12:21

Напольные цветы - найти можно, я как-то в подарок маме покупала сувенирную очень красивую орхидейку в горшочке (из какого-то материала типа пластики, но сделано безумно реалистично), высоты в этом цветке было сантиметров 7-8. Кукольный масштаб.

А еще у Сильваны на сайте было руководство по изготовлению цветов, на английском и немецком.

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 10 апр 2007, 00:17

Моя мама раньше делала цветы из ткани - но это долго и нудно, хотя может кому захочется попробывать - сначала берете ткань любую для цветка - хоть шифон, хоть бархат, но ихз шифона проще делать. Разводите желатин с водой и этим составом мажете ткань. Сушите, получается как бумага. Потом вырезаете плоскую форму цветка. лепестка или листика. Потом нужны инструменты - маленький железный шарик на железном стержне с деревянной ручкой, плоская петля на стержне с ручкой и тупой нож. Еще мешочек с песком в натуральной ткане. Берем выкройку, кладем на мешок с песком, нагреваем на комфорке шарик и вдавливаем в центр каждого лепестка. Лепесток примет форму бутона. Берем петлю, нагреваем, переворачиваем бутон и вдавливаем торцом по краям лепестка с обратной стороны - собственно говоря один ярус готов. Ну и так далее, в зависимости от пышности. Лист делать по примеру гафре - ножом то с одной стороны, то с другой продавливать. Инструмент сильно не накалять, иначе ткань расплавится. Нагревать как утюг - для каждой ткани свой градус. Цветы получаются как магазинные, но возни много. Это хорошо делать, если нужно особенную расцветку, а так - легче купить.

Аватара пользователя
atlantida
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:17
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение atlantida » 10 апр 2007, 11:53

а мне вот цветы из бисера нравятся :oops:
Изображение

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 10 апр 2007, 12:06

Цветочки супер! А если по краям лепестки сшить до момента съужения, то получаются цветки как у колокольчика!

little_mistress
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 23:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение little_mistress » 11 апр 2007, 10:50

JoTon бульки (или как там эти инструменты специальные называются...) не везде купить можно. у меня бабушка делала тоже самое, но на ложках - кофейных, чайных, десертных и тупой стороной столового ножа.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Цветы для кукол

Сообщение SmallSelena » 22 апр 2011, 15:27

отобрала у брата клеевой пистолет и наконец воплотила свои задумки по кусочкам пластмассовой травы, теперь у моих малышек есть зелень для обстановки
Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Цветы для кукол

Сообщение altair » 23 апр 2011, 08:06

я пользуюсь настоящими.
если оглядется вокруг (особенно у кого парк рядом) можно найти море разнообразных цветов.
вот результат :
Изображение
Изображение
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Цветы для кукол

Сообщение maby » 24 авг 2011, 08:46

Вот интересная работа:
Kardy - кукольный флорист http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 82&start=0


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей