Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щетки

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Fitilek
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:45
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Fitilek » 25 май 2012, 22:07

Ivaiva, очень милые киски. У меня ребетёнок тоже постоянно все утаскивает, но, несмотря на очень юный возраст, держит в своих ручонках так аккуратно, что я иногда даже разрешаю немножко рассматреть

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Ivaiva » 26 май 2012, 07:05

Fitilek, Мои тоже играют аккуратно. Как правило. Особенно старшая. Но руки у них, гм... не всегда чистые. То полепят, по порисуют, то конфетку съедят. А я, ехидна, постоянно забываю напомнить помыть. Вот поэтому и опасаюсь за белую киску. За пеструю - не боюсь совершенно. :mrgreen:

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Detstvo » 26 май 2012, 10:45

Ivaiva, посмотрела вашу тему и у меня просто "в зобу дыханье сперло"!Такой восторг!У вас,вот правду говорю,талант и такая бешенная креативность!Это чудо,просто чудо,одно другого лучше и очень вдохновительно! :D

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Ivaiva » 26 май 2012, 17:44

Detstvo, Спасибо на добром слове - засмущали совсем. :oops: :oops: :)
Но что вдохновительно - это я очень рада!

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Laym » 26 май 2012, 17:50

Ivaiva, большое спасибо! :D Очень пригодится! :wink: Киса вышла замечательная! :P

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Ivaiva » 26 май 2012, 17:58

Laym, Ура! Я буду очень-очень рада, если пригодится. :)

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение antigona » 27 май 2012, 22:18

ооо!сколько тут всего замечательного! котики просто восторг!такие живые!

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Ivaiva » 29 май 2012, 07:47

antigona, И мне нравятся! :)) Только дети теперь замучили, просят и для них таких сделать. :mrgreen: А то я ж противная, поиграть даю, но требую потом вернуть. А им надо, чтоб можно было поиграть, а потом куда-нибудь за кровать закинуть и искать месяцами, вынося мозг окружающим. :mrgreen:

EnGey
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:04

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение EnGey » 06 июн 2012, 01:30

:shock: Я в полном ауте!!! Ваши киски это просто чудо какое-то!!! Здорово, здорово, здорово!!! Вы просто умничка. Интересно посмотреть как теперь выглядит в целом ваш дом. И если можно сфотайте киску рядом с хозяйкой. :oops:

Аватара пользователя
alexdoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение alexdoll » 07 июн 2012, 13:12

Ivaiva,
Ох ты! Какие здоровские миниатюры! Спасибо за МК по котику! Раньше не испытывала необходимости в кукольном домашнем питомце, но теперь обязательно его сотворю, тем более, что все не так уж и сложно! :D

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Ivaiva » 17 июн 2012, 12:23

EnGey, Спасибо Вам. :) я обязательно сниму кошку с кем-нибудь. Когда все в одну точку сойдется - куклы, кошка, фотоаппарат, я дома и время. :))
alexdoll, И Вам тоже спасибо! :) Пусть все получится. :)

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Ivaiva » 17 июн 2012, 13:06

Я тут была в деревне. Кукол с собой не брала, ибо все равно играть некогда - стройка, огород, дети и все остальное. :) Но спокойно все равно не живется. :))
Мы обивали потолки рейками, остались обрезки. Папа выкинул было их в корзину с дровами, но я успела быстрее холодов. Разве можно такое добро, как окрашенные морилкой реечки, сжигать?!
Результат вот:
Изображение

А здесь не только стеллажик, но и стол из обрезков ламината и доски для косяка. И стульчик для дочкиного зайчика - из шашлычной палочки и кусочков шпона от старого дивана.
Изображение
Все в дело! :mrgreen:

Аватара пользователя
AngelVoPloti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:15
Откуда: Омск

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение AngelVoPloti » 19 июн 2012, 19:54

пропишусь

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Ivaiva » 19 июн 2012, 19:58

AngelVoPloti, :) Добро пожаловать! :)

Аватара пользователя
AngelVoPloti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:15
Откуда: Омск

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение AngelVoPloti » 20 июн 2012, 14:03

Ivaiva, скоро придем и покажемся-кошечка в процессе :wink:

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Ivaiva » 20 июн 2012, 16:19

AngelVoPloti, Ура, давайте! :)) Ждем! :)

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Ivaiva » 21 июн 2012, 10:12

А у меня тем временем новая мебель.
Исходные материалы:
деревянные шампуры (это не тонкие круглые палочки для шашлыка, а толстые и квадратные);
обрезок оргалита;
остатки бамбуковой салфетки (из которой я скамейку делала);
сломанный веер из китайского павильона.
А еще ножовка, клей, карандаш, линейка и ножницы. :)
Итог:
Изображение
Табуретка. Сиденье из оргалита, ножки из шампура, обвязка из бамбука от салфетки.
Таких табуреток пока две, но есть еще заготовки, еще сделаю. И покрашу их все.

Изображение
А потом меня понесло, и я сделала стульчик. Он мне невыразимо нравится. Такой весь легкий и воздушный. Единственное - наверное, хрупкий. Детям не дам.
НОжки из шампура, сиденье набрано из бамбуковых дощечек, а спинка - их пластин от веера. Это просто чудесный материал! Красивый, режется ножницами, приклеивается, как бумага...
Вид сзади:
Изображение
Все вместе:
Изображение

Аватара пользователя
Elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:08
Откуда: Оренбург

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Elvira » 21 июн 2012, 15:17

Ivaiva, отличная идея с детальками от веера и прекрасное исполнение ! Сама все хожу на эти ажурные веера облизываюсь, теперь точно пойду затарюсь :mrgreen:

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Ivaiva » 21 июн 2012, 16:18

Elvira, А мы их купили в то жаркое лето, с детьми на ВДНХ гуляли. Но они их очень быстро разделали под орех. Но разве ж можно было такие чудесные остатки выбросить? А из тканьки я вообще хочу юбку сшить. :mrgreen:

Аватара пользователя
Elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:08
Откуда: Оренбург

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Elvira » 21 июн 2012, 21:08

Ivaiva, всегда завидовала людям с богатой фантазией, которые каждую, казалось бы, ерундовинку найдут куда приспособить! :D А у нас, кстати, такие веера чисто "деревянные", без тряпочек :D

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Ivaiva » 22 июн 2012, 08:04

Elvira, С этой фантазией главное - не забрасывать всю остальную жизнь. А то как попрет, как попрет - и дети не кормлены, и муж не обласкан... :mrgreen: :mrgreen:
Надо мне еще веерочков купить. Можно ведь и спинки кроватей делать. А еще можно их использовать как декоративные накладки на мебель... И кресло, наверняка, можно изобразить, с резными подлокотниками....

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Ivaiva » 22 июн 2012, 08:30

Вот, например, пожалуйста. :) Вчера еще почти день убила. Как накрыло вдохновением!
Изображение
Для кого этот явно деревенский уголок, пока не знаю. Вроде Агашка просится, но она в таком антураже из хиппушки сразу превращается в ведьмочку, а мне таковые не нужны. В общем, пока наделаю всего, потом открою магазин типа икеа, и буду куклам продавать, кто что купит. :mrgreen:

Ладно. Расскажу, что из чего. Стол (подразумевался кухонный, рабочий) картонный. ...тьфу, слово с утра не вспомню, эти штуки, выпуклости на дверцах и ящиках - они из той же бамбуковой салфетки. Ручки - из бусин. Я как-то нашла порванный браслет, пластмассовый. Планочки с блестками еще на что-нибудь пущу, а вот такие длинные бусины уже пригодились!
Все открывается и выдвигается. Хотела его покрасить так же, как табуретки, белым поверх коричневого. Но что-то рука не поднимается. ПУсть пока так живет. МОжет, и табуретки потом перекрашу. Но пока мне на табуретках нравится этот эффект старости. Там на одной ножке даже скол есть (отпилила неаккуратно :mrgreen: ), так решила его не закрашивать вообще ничем. Типа, недавно откололось. :mrgreen:
А еще есть полочка (не фотографировала), она тоже картонная, и покрашена как табуретки. Уже некрасиво смотрится. Посмотрю, что сделать, когда все это добро в интерьер впишу.
Так, теперь добрались до огурцов. Я их сфотографировала, выложила, и вдруг поняла, что не доделала. у большой банки надо крышку докрасить, и обе банки лаком покрыть.
Изображение
Но похвалиться невтерпеж. Вот, показываю. Лак, растяпа, протоптала где-то - подозреваю, что в деревне оставила. А ручки чешутся, а лачить нечем... Тьфу.
Еще потеряла (это уже в квартире) банку с вишневым компотом. Кукольную. Компот лепила и- пластики, получился кривой. А вот огурчиками я более-менее довольна.
Все догадались, из чего? :))
Если вдруг нет - это были капли в нос. Большая банка - нафтизин, маленькая - галазолин. :mrgreen: Из галазолина мне больше понравилось. Так что, даже из насморка можно извлечь пользу. :mrgreen: :mrgreen:
Все, больше пока доставать своими творениями не буду, только бонусом покажу свое рабочее место. :)))
Изображение
Последний раз редактировалось Ivaiva 22 июн 2012, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Laym » 22 июн 2012, 08:38

Какая красота! :shock: Я в диком шоке! :P Как?!Скажите мне ну как?! Фантастика! :D
А теперь я поскакала делать кухонный стол,раковину и полки!Посмотрев на ваши работы поняла,хочу кухню! 8)

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Ivaiva » 22 июн 2012, 08:47

Laym, Я вот тоже хочу раковину! Только пока никак немогу придумать, из чего. Кроме творожка "агуша" ничего в голову не приходит, но она как-то маловата, по-моему, для 1:6...
А еще я хочу ванну сделать, но тут вообще никак не соображу. Если папье-маше - так его на какой-то основе надо делать. А где взять такую здоровую и правильную основу?
Но вообще-то, это самое интересное, такие задачки решать, что из чего можно сделать. И наоборот - "а на что эта фигня похожа? Что из нее можно сделать?"
Самое классное, когда как с огурцами получается. Я долго думала, как мне сделать ровную и красивую баночку. И лепила, и форму пыталась сделать, чтобы из гипса отлить. Извращалась, в общем. А потом у меня кончился срок годности у капель. Смотрю - пузыречки хорошие, выбрасывать жалко. куда бы их пристроить? Отложила пока, не стала выбрасывать. И вдруг меня осенило! Огурцы же!!! :mrgreen:
Носики срезала, крышки из бумаги приклеила, и вуаля! :)))

Чуть позже.
Нет, я сегодня так просто отсюда не уйду. :mrgreen: У меня идеи роятся.
Насчет кухонного стола есть несколько идей. Мне столько кухонь явно не надо, поэтому делюсь от всей души со всеми желающими.
1. Дверцы покрасить в коричневый (вообще в темный), а вместо планок приклеить светлые полоски от веера.
2. Опять же, дверцы покрасить коричневым, а бамбуковые планки отдельно - золотым. И только потом планки приклеить к дверцам.
3. Дверцы красим в цвет А. в середине приклеиваем прямоугольник чего-нибудь фактурного - обои, кусочек ткани. Планки из бамбука красим в тот же цвет А. И оклеиваем вокруг бумаги/ткани, как рамочкой.
Последний раз редактировалось Ivaiva 22 июн 2012, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Laym » 22 июн 2012, 08:55

Думаю на ванну очень похожи некоторые формы для запикания :P А раковину я думала сделать и мыльницы :roll: прозрачной! :D

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Ivaiva » 22 июн 2012, 09:00

Laym, Надо присмотреться, пожалуй! У меня есть вытянутая силиконовая форма для мыла, но она четко прямоугольная, а ванна обтекаемая. Но, пожалуй, надо по формам поискать, спасибо!
И к мыльницам стоит присмотреться.
Или проще - покажите, пожалуйста, что получится?

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Laym » 22 июн 2012, 09:07

Ivaiva, конечно покажу! :D Только вот нескоро это будет :roll: Дне через три минимум :oops:
Рада что совет пригодился! :wink:

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Ivaiva » 22 июн 2012, 10:00

Laym, Не, дня три - это быстро. :)) Жду с нетерпением. :)

Аватара пользователя
Elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:08
Откуда: Оренбург

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Elvira » 22 июн 2012, 12:14

Ох, ну вы даёте!! Уже и огурцов насолили с обрезанными попками! :D Нравится ВСЁ !!!
Тумбочка с советских времен, у нас такая же на даче, только зеленая :mrgreen:

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: Мебель, интерьер, плетеные вазочки, еда,зубные щ

Сообщение Ivaiva » 22 июн 2012, 14:08

Elvira, Эх, надо было в зеленый красить! У нас тоже была зеленая. :)))
Ой, потом она была голубой... А потом еще и белой... Эту тоже, в принципе, можно перекрашивать. :))


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей