Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Chameleon » 21 мар 2014, 15:01

altair, о, видала эти МК :) Очень здорово, захомячила себе и при возможности непременно налеплю тарелочек-блюдечек.
altair писал(а):там автор еще рассказал, что удаляет отпечатки пальцев жидкостью для снятия лака
никто не пробовал ?

Тоже обратила внимание на это, несколько смутило :roll: Я иногда прямо полоскаю изделия в ЖДСЛ, чтобы обезжирить перед лакировкой. И ничего не растворяется. Может это в типе жидкости дело, конечно. Одна из самых дешёвых, вроде как без ацетона.

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение kolobok » 21 мар 2014, 15:16

Жанна, спасибо!
Chameleon, может, одно дело пополоскать, а другое "потереть ватным диском"? Я когда ходила троллика лепить на мастерклассы, моя "учительница" после того, как работа вылеплена, обрабатывала её кистью, смоченной в спирте, чтобы сгладить микронеровности и удалить пыль, перед запёком.

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Neko » 21 мар 2014, 15:20

altair, Спасибо за видео :з Будем работать. И респект мастерице, не поленился человек сделать видео-тутор.

Как-то давно я пробовала подобный способ, только на деревянных молдах. но меня убивает, что тарелки, если лепишь их из фимо (цернит, кстати, потверже после запека) и стараешься сделать их очень тонкими "под фарфор-фаянс", после запекания остаются мягкими, как резина : ))

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение altair » 21 мар 2014, 18:29

Chameleon, а я случайно наткнулась, и хотя с посудой не сложилось, сам туториал понравился, хорошо так рассказано и показано, особенно тарелочки из мозаичной колбаски понравились.

kolobok, про спирт еще не разу не слышала, надо будет попробовать, а то вечно какие то пушинки цепляются

Neko, это да, мягенькое, :( хотя может есть такая пластика, что в тонком виде остается твердой. :roll:

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Neko » 21 мар 2014, 22:21

altair, ну разве что цернит. Он после запекания намного тверже, чем фимо.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение altair » 22 мар 2014, 16:33

Neko, я пробовала из цернита, но не увидела сильного отличия после запекания. :roll:
хотя ... на нем остается меньше отпечатков пальцев, за счет того, что он мягче перед запеканием, мне показалось , что
отпечатки на церните проще разглаживаются, чем на фимо, они как бы сами по себе выравниваются. :o
На фимо надо еще постараться их разгладить.

надо будет попробовать что то тонкое сделать из цернита.

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Neko » 22 мар 2014, 16:53

altair, да, я заметила, что свежий цернит от тепла рук чуть ли не течет и вся пластика словно полупрозрачная и не матовая, но делала некоторые вещички и они действительно были ОЧЕНЬ твердые.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение natalka350 » 22 мар 2014, 17:04

Neko писал(а):...да, я заметила, что свежий цернит от тепла рук чуть ли не течет....

Вот и я это заметила, думала только мне повезло, а нет! Взяла черную пластику для фотоаппарата, свежачок, так я с ней еле совладала, думала поседею пока долеплю его! :) Раньше искала посвежее пластику, а сейчас все наоборот, дубовастую ищу... Благо пощупать можно... А после запекания действительно пластик а не резина, фимо мне ее как раз напоминает после запекания.

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Neko » 22 мар 2014, 17:11

natalka350, а ты смешивай ее с фимо. получаются довольно интересные штуки с лучшими качествами от обоих видов пластики, например, матовость фимо и твердость цернита.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение natalka350 » 22 мар 2014, 17:13

Neko писал(а):natalka350, а ты смешивай ее с фимо. получаются довольно интересные штуки с лучшими качествами от обоих видов пластики, например, матовость фимо и твердость цернита.

А запекать дольше? Наверняка и время меняется, а температура 110?
В принципе я ей довольна, единсвенное мелочь делать сложнее, опять таки из-за плывучести. Остуживание в холодильнике не на долго помогает... :?

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Neko » 22 мар 2014, 17:25

natalka350, почему дольше? столько же. и температура там у них 110 С
Фимо как раз этим и хорош - держит форму и имеет "эффект памяти", что даже отпечатки пальцев помнит. так что я работаю и с тем и с другим.
Если работаешь только с цернитом, то чтобы пластика потверже стала, раскатай заготовленный кусок в лепешку и выложи на сутки на несколько листов бумаги. лишний пластификатор впитается в бумагу.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение altair » 22 мар 2014, 17:54

Neko, я бы не сказала что течет, ну да, он помягче, чем пп фимо (Классик дубовый, но я им почти не пользуюсь, руки больно :oops: , у меня soft) , хотя , возможно цвет от цвета отличается, я пока только черный пробовала. :roll:

но хорошо, когда выбор, если нет одного - можно заменить другим.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение natalka350 » 23 мар 2014, 00:26

Neko, Попробую смешать! Про пластификатор тоже интересно, надо будет попробовать! Я почему про температуру спросила, вспомнала про гель. На 110 он у меня не пропекался, именно фимо. Пластика пропеклась но печь дольше приходилось чем цернит...

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Neko » 24 мар 2014, 15:37

altair, хехе, ты не пробовала работать с пересохшим цернитом. Фимо классик для меня нормально, и софт тоже. Как-то руки очень быстро привыкают работать с разными видами, так что я не парюсь по этому поводу.

natalka350, допустимая температура у всех пластик одинаковая - 130 С, для геля - то же самое.

sweet cat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:48

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение sweet cat » 12 апр 2014, 14:56

altair, спасибо за ссылку, очень полезная информация :D еще понравился видеоролик того же автора как работать с белой пластикой чтобы не оставлять следы

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение ECosta » 13 апр 2014, 23:45

Сколько всего полезного и вкусного.... :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение marishka-sobol » 13 сен 2014, 22:49

Да, замечательная темка. )

Paretta
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:30

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Paretta » 23 сен 2014, 20:44

Есть просто потрясающие работы - еда, как настоящая! Даже захотелось самой что-нибудь сделать...
Спасибо за ценную информацию!

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение altair » 18 дек 2014, 10:55

что то все в заморозке.
Кто-то что-то лепит ?
Давайте в след. году поиграем ? Устроим свое шоу "безумная кухня".
Например будет набор продуктов (можно картинку живых) и каждому из игроков надо будет сделать свое блюдо за неделю.
Потом в назначенный день все показываем.
Или дается задание, к примеру "борщ" и все игроки его готовят, и опять же через неделю(а можно и меньший срок), в назначенное время его показываем.
А то тоскливо, как-то одному лепить 8) , а так может вдохновеHие появится, при чем у всех :))))

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Liviena » 18 дек 2014, 11:47

altair, хорошая идея. Но, т.к. тема про мастер-классы, то, наверное, надо выкладывать МК (свой или из Тырнета), и по нему все неделю готовят (как по второму варианту с борщом, только с предварительным мк).

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Chameleon » 18 дек 2014, 12:48

Неплохая идея, мне нравится! А то уже сколько раз было такое, что хочется что-то слепить, а что именно? Столько всего хочется, глаза разбегаются. Пару часов полистаешь интернеты, МК посмотришь, уже и заканчивать пора.

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Liviena » 18 дек 2014, 13:10

Chameleon, та же ерунда. Вроде и хочется, с одной стороны, а с другой думаю "не, ну это совсем просто, поищу че-нить поинтереснее" и ни просто, ни сложного :mrgreen:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение altair » 18 дек 2014, 14:00

Liviena, Тема тут не при чем :) , просто написала здесь, т.к. тут любители лепки тусуются.
свои мк я точно не буду делать, т.к. на это нет времени, да и все уже до нас сделано :lol: , зачем изобретать велосипед.
если кто найдет мк в процессе - то может его и в эту тему положить.
а специально, всем с 1МК делать не надо ставить задачу, а то выйдет просто копирование

Chameleon, вот именно, столько идей в голове - что когда до дела доходит - ни одной нет.
А так бы был интерес, и идеи новые бы появились.
Без всяких измерений "кто лучше", просто для того, что бы поднять дух. :lol:

п.с. просто навеяло мне , у ребенка сейчас задания в школе, дается картинка, всем одинаковая, и надо по ней написать сочинение.
А нам же можно ... слепить )) :D

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Chameleon » 18 дек 2014, 14:12

altair, ну, раз будем не по какому-то МК делать, а сами как придётся, то наверное лучше и правда выкладывать фото этой игры в темке "Миниатюрная еда" :wink:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение altair » 18 дек 2014, 15:14

Chameleon, так можно новую завести. :) Это и не игра, как бы, а для вдохновения, поэтому можно и в мастерской играть.

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение kolobok » 18 дек 2014, 17:06

А сапожник всегда без сапог, мне хочется иметь кучу всяких вкусняшек, которые я так и не могу собраться сделать для своих! Кто бы пнул! :mrgreen:
А можно и так: 1 - все кидают картинку, что хотят, 2 - все разбирают картинки и исполняют мечту сапожника, 3 - рассылаем готовенькое, делимся опытом, как сделали.

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Liviena » 18 дек 2014, 19:12

altair, kolobok, тогда, как вариант, может, просто тема? Типа "мороженое", а там уже хотишь - рожок или стаканчик или пломбир. Или "первое", "второе", "компот" :mrgreen:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение altair » 18 дек 2014, 19:25

Liviena, в смысле ? на каждый продукт тему ? зачем ? одну тему как игру. А в теме задания.

kolobok, я сразу оговорюсь я без рассылки буду играть (а вы как хотите :) ), просто хочется не одной сидеть, а что бы "почувствовать плечо" 8)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Chameleon » 18 дек 2014, 20:20

Мне тоже не хочется играть с рассылкой, тогда сразу уменьшается шанс, что я буду участвовать :( Стояние на почте, чтобы отправить посылку и забрать свою портит для меня всю радость от таких мероприятий, увы.
Liviena писал(а):тогда, как вариант, может, просто тема? Типа "мороженое", а там уже хотишь - рожок или стаканчик или пломбир.

altair писал(а):в смысле ? на каждый продукт тему ? зачем ? одну тему как игру. А в теме задания.

altair, думаю, Liviena имела ввиду не темку на форуме, а задание для участников :)
altair писал(а):Это и не игра, как бы, а для вдохновения, поэтому можно и в мастерской играть.

Конечно в мастерской :) Только не в темке про МК, а просто про пластиковую еду :D

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Еда из пластики. МАСТЕР-КЛАССЫ

Сообщение Liviena » 18 дек 2014, 20:24

altair, нет, в смысле, что задание на блюдо, а каждый выдает вариацию этого блюда на свой вкус и цвет. :oops: надеюсь, понятно объяснила.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]