Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

maeglin: Мой мир - BJD (из ладолла) и не только

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

maeglin
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:16
Откуда: Дальнее помосковье.
Контактная информация:

maeglin: Мой мир - BJD (из ладолла) и не только

Сообщение maeglin » 19 мар 2010, 18:30

Здравствуйте!)))
Куклами увлекалась, кажется, всегда. По крайней мере сколько себя помню. В доме мирно уживаются и древние "советские" куклы и барби, а лет семь назад узнала о возможности создавать кукол своими руками. И тогда мой мир начал наполняться дорогими мне созданиями.
Если позволите, начну представлять их. :)
Самый любимый, образ переживший уже два воплощения. Изначально был создан как осмысление известного книжного персонажа, но со временем полюбился настолько, что обрел собственную, совершенно не пересекающуюся с историей прототипа жизнь, свой мир, свои приключения. От былого осталось только имя.
Его зовут Лорд.
Сейчас он в шарнирном теле. Кукла полностью игровая. Сделана из комбинации самоотвердевающих пластиков, в основном из ладолла. Рост 72 см. Вес - чудовищный, киллограма этак 3. :lol: При этом прекрасно и уверенно стоит, держит на весу руки, да и вообще принимает все запланированные конструкцией позы. Голова съемая, для решения проблемы красивой лысины пришлось усовершенствовать конструкцию фейс плейта. Локти и колени трехчастные.
Изображение
Изображение
Характер - циничный. Не женат.
Изображение
Любит крепкие напитки.
Изображение
Изображение
Даже если после них приходится приводить себя в чувство.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и просто он самый самый красивый и любимый для меня.
Изображение

Аватара пользователя
Ovechka
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:15
Откуда: ЗаМКАДье
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение Ovechka » 19 мар 2010, 18:32

Шикарный мужчина! Просто нет слов!!!
А парик у него по образу не предусмотрен?
Хотелось бы посмотреть на Лорда с волосами))

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение Julial » 19 мар 2010, 18:37

Ovechka, ну что Вы... Лорд и вдруг не лысый??? Не может быть!

maeglin, показывай остальных! Они все шикарные!

maeglin
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:16
Откуда: Дальнее помосковье.
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение maeglin » 19 мар 2010, 18:47

Ovechka
Спасибо))
ЗАбавно, что всю жизнь мне нравились длинноволосые рыцарско-рокерского вида персонажи. Но вот в какой то момент зацепил прообраз Лорда (а он действительно лысый) и теперь ловлю себя на том, что с интересом присматриваюсь ко всем лысым по телевизору. Даже к Шандыбину. :shock: :lol:
Julial
Спасиб)))
Постепенно, все равно фотографии старых искать надо в моих завалах на дисках)))) А тут через недельку еще новый мужчина будет - к выставке доделываю. Да насмотрелась на умельцев ООАК и руки зачесались старых барби перекрасить. Короче, очень вдохновил этот форум! Так что буду потихоньку разные работы в эту темку выкладывать.)))

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение Nelly_Li » 19 мар 2010, 19:02

Ооо! Какой кукел! Действительно, настоящий Лорд! И какая потрясающая харизма! :)
Очень хочется увидеть остальные Ваши творения - у Вас такой талант!

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение Анна Мяу » 19 мар 2010, 19:26

Изумительный персонаж!!! Полный восторг!
Какое у него выражение лица............слов нет!

maeglin
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:16
Откуда: Дальнее помосковье.
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение maeglin » 19 мар 2010, 19:39

Постораюсь поскорее раскопать фотографии первого Лорда, статичного, с которого собственно все мое помешательство на этом лысом и началось. Там сразу видно кто был прототипом.)))
Мастера здесь заинтриговали! Такие вкусности делают! ))) Уже голова полна планов по перекраске и перепрошивке. Благо нарядов для старых кукол - целый чемодан с прежних лет сохранился.))) Вот сделаю передышку в лепке и займусь.))

Nelly_Li
Спасибо!)))
Честно говоря, работ у меня не так и много. Делаю медленно, да и не ставлю особой целью - просто вот хочется новую куклу, складывается образ и начинаю потихоньку ковыряться.....с перекурами, зависанием в компьютерных игрушках и прочим дураковалянием. Если б не выставки - вообще бы обленилась))
Шарнирка эта только третья по счету. Ну 3.5 если учитывать первый неудачный эксперемент. Сейчас заканчиваю четвертую. Еще три лежат в разной степени собранности. Да и статиков заброшенных надо бы доделать... Так что работы еще мноооого.))))

Люблю взрослые мужские лица, ничего с собой поделать не могу. :lol: Пробую себя в разных направлениях, даже девушка в ближайших планах есть, но характеные мужчины почемуто словно сами лепятся))))

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение annakucherenko » 20 мар 2010, 00:44

maeglin, тихо любовалась Вашими работами на других форумах, уже не могу молчать - Вы настоящий творец, мастер, художник. Что тут еще сказать, Ваши куклы великолепны!

Аватара пользователя
dARINEskl
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:35

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение dARINEskl » 20 мар 2010, 10:17

он действительно шикарный!!!

maeglin
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:16
Откуда: Дальнее помосковье.
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение maeglin » 20 мар 2010, 19:39

Larisa_V
))) Я примерно то же самое говорю, когда осматриваю свое хозяйство и прикидываю куда буду девать следующих гигантов.)))
annakucherenko
Спасибо!))
Всегда переживаю, как воспримутся мои мужчины, даже если внешне это не заметно. Понимаю, что даже симпатичными их вряд ли назовешь, но люблю их, именно таких, неправильных.)) Спасибо большое, очень приятно, что нравятся.))
dARINEskl
Спасибо!)))
Он хоть и не аристократ, но ценный жизненный опыт сказался на его манеру держаться. Пожалуй он единственный фотогеничный из моих кукол (руки отрвать мне как фотографу :twisted: ), очень естественнен и ненапряжен перед объективами. Остальным бы у него поучиться.))

maeglin
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:16
Откуда: Дальнее помосковье.
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение maeglin » 20 мар 2010, 20:56

Спасибо всем за теплый прием!)))
Нашла некоторые из старых фотографий. Почему не додумалась разом на один диск записать - ну... думалка не сработала.
С чего началось мое "лордопомешательство". С внезапного переосмысления персонажа в знаменитой книге. И с крохотного статика.
Кукла из паперклея, ростом... ну если распрямить где то сантиметров 27-28 будет. В общем очень уютно усаживается на ладони. Змея тоже из папера.
Изображение
А до него был другой персонаж, который тоже воплотился в куклу. Правда куклу постигла печальная судьба - раздавило в коробке при перевозе в Москву. Теперь Профессор пребывает в виде обломков, может быть однажды его восстановлю, хотя давно охладела к персонажу. Он тоже из папера, ростом был где то 30 см.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение Nelly_Li » 22 мар 2010, 12:15

Потрясающе! Живые образы!
P.S. Жалко Снейпа... Может, правда, восстановите когда-нибудь...

maeglin
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:16
Откуда: Дальнее помосковье.
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение maeglin » 23 мар 2010, 18:40

Nelly_Li
Спасибо))
Профессор уже года два "лежит в руинах". Если и соберусь восстанавливать, то только для продажи, лицо не пострадало, а тело всегда перелепить можно.)) Другое дело, что дома он мне уже вроде как не нужен, вот и лень с ним заниматься, да и некогда, все время что то новое леплю.)))

Аватара пользователя
Sunna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:01
Откуда: ...Москва...
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение Sunna » 24 мар 2010, 01:05

Господи!!!
Я вообще не понимаю,как можно делать такую красоту!!
Все настолько идеально сделано....
Так красиво..._слов нет :o

maeglin
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:16
Откуда: Дальнее помосковье.
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение maeglin » 26 мар 2010, 02:16

Sunna
Пасибо)))
Вот когда чего то очень очень хочется, аж зудит в пальцах, то берешь в руки пластик и начинаешь с лепить. Правда к середине процесса я лично все больше матерюсь и клятвенно себе обещаю, что больше ни-ни на эти галеры. А потом, когда кукла закончена - такой восторг появляется, что хоть прыгай.))) Ну и через пару недель снова начинает что то внутри "чесаться" и все снова повторяется.)) На самом деле это здорово, когда смотришь на уже живую куклу (только что не дышат) и думать, что когда это это была просто пачка бесформенного пластика.

maeglin
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:16
Откуда: Дальнее помосковье.
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение maeglin » 26 мар 2010, 02:40

Мне почти не удается снять постадийку. :cry: Потому что пока кукла доходит до финала, она сто один раз изменится. Особо это касается лица. То есть если тело более менее устаканивается, то лицо может срезаться почти в ноль много раз, и к окончательному виду прийти буквально уже на финальной сборке. Но все таки стараюсь хоть иногда делать "рабочие" фотографии. Ну, чтобы потом пересмотреть и вспомнить, как оно все было.)))
Сейчас идет на финал новый мужчина. Делается к выставке, так что в законченном виде уже будет через два-три дня. А для истории остались несколько фоток "процесса".
Финальная сборка перед отшкуриванием и уже грунтовкой. Стоит прекрасно сам, но решила не рисковать, чтобы не пришлось спешно чинить, поэтому пристроила на подставку. Ростом мужчина будет "небольшим", где то сантиметров 60. Ладолл на основе из папье-маше. Шариры и приемники - дарвикрок. Без стопперов в коленях, хотя по хорошему они ему уже нужны.
Изображение
А это мы так сушимся на грунтовке. Лего-конструктор. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение kroshkaRu » 26 мар 2010, 18:20

нневероятные работы! Респект мастеру. Великолепная анатомия!

maeglin
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:16
Откуда: Дальнее помосковье.
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение maeglin » 28 мар 2010, 12:25

kroshkaRu
Спасибо)))
Анатомия - мой крест. х________х Совсем нет никакого худ. образования, а сделать красиво очень хочется, поэтому приходится учиться по анатомическим атласам и фотографиям моделей. Как новую куклу начинаю, всегда борюсь с собой - хочется тонкое-звонкое, как в мультфильмах, а надо близкое к человеку.))))) Пока "хочется" побеждает.)))
Xenomika
Спасибо))) Стараюсь хоть чуть чуть подрастать от куклы к кукле.)))

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение Jul777 » 28 мар 2010, 19:20

этот Мужчина великолепен! Я почувствовала вкус к авторским -штучным -бжд после приобретения работ Анны Линбергер. Эти товарищи живые с самого рождения. И вашему Лорду не нужны ни волосы, ни смена мейка, он может требовать новую одежду-костюмы, мантии, камзолы, охтничьи шмотки - и для такого парня -удовольствие разоряться на тряпки.
Вы еще не задумывались о паре для него? -в идеале бы и друга и девушку
Очень хороший кукел. Талантливо сделан.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение kroshkaRu » 29 мар 2010, 20:19

maeglin писал(а):...Анатомия - мой крест. х________х Совсем нет никакого худ. образования, а сделать красиво очень хочется, поэтому приходится учиться по анатомическим атласам и фотографиям моделей.

Тогда втройне респект. Надо иметь недюжинное хотение творить, чтобы хватало терпения сделать правильно все эти сочленения и шарниры, да ещё и предмет изучать параллельно. "Тонкое-звонкое" и не портит анатомию куклы, разве что может длинноваты ноги(а конкретно - голени, хотя я повторюсь - это Лорда нисколечко не портит).
А я изучала анатомию, и оборазование художественное имею.. а вот такого желания творить, чтобы преодолеть свой страх перед техническими деталями куклы, их правильным изготовлением (это-ж надо делать, да переделывать, пока не поймёшь, пока не получится..) - нету((, ых.

Аватара пользователя
Джулия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Джулия » 30 мар 2010, 18:53

Потрясающая скульптура тела!! Как-то очень удобно смотреть на твоих созданий (ничего, что на "Ты"? ), не напрягает глаза абсолютно ничего - просто живые!))))
ООчень понравился Лорд (не женат, говоришь? :lol: )
с интересом присматриваюсь ко всем лысым по телевизору. Даже к Шандыбину. :lol: :lol:

nitty
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:06

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение nitty » 30 мар 2010, 21:45

Блин, я в культурном шоке! За таким лордом хоть на край света!

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение Airana » 31 мар 2010, 06:20

Это просто потрясающе!!! :D
Я когда нибудь тоже хочу взяться за лепку кукол... Но все откладываю на тот момент когда универ закончу... :lol:
А закончу в конце этого года... Там ужо хочу развернуться, не получается пока одновременно учиться и таким делом заниматься, ибо это так серьезно, требует много времени.
А Вы просто молодец!!!! :D :D :D

maeglin
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:16
Откуда: Дальнее помосковье.
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение maeglin » 02 апр 2010, 16:59

Прошу прощения, что давно не отвечала - болела и одновременно изо всех сил готовилась к выставке.))
Jul777
Спасибо!))
Лорд - это действительно особая кукла и персонаж для меня. Он такой, какой есть - лысый и красноглазый, и я его люблю именно таким, каждую черточку. И конечно буду баловать обновками. :lol: Жду, когда заберу его с выставки и устрою "каникулы" на недельку, чтобы всласть пошить на лысого.
Знаете, вы вот как в воду смотрите. )) Как раз в пару Лорду запланирована Леди или Госпожа. Совсем не "трепетная лань".))) Уже подобран прототип, надеюсь к осенни они будут вместе - работа долгая, да еще одновременно делаю по две-три куклы.
Larisa_V
Спасибо!))) Стараюсь, каждую куклу стараюсь, хотя обещаю себе каждый раз - на следующей точно где нибудь схалтурю.)))
kroshkaRu
О даааа!)) Когда заиграло хочухочухочу - тут уже ничего не остановит))))))
Это пока у вас может желания нет, а насмотритесь на чужие работы - и вдруг кааак засвербит в пальцах! Оно только кажется неподъемным, а ведь недаром говорят "глаза боятся- руки делают". Реально так и есть - пока делаешь кажется конца и края этому кошмару не будет. А потом вдруг опа, оно уже собрано, сидит на столе и заинтересованно рассматривает своего мастера.))) Так что ой не зарекайтесь, шарнирки - это такой вирус. Правда очень приятный вирус.)))
dudu
Пасибо)))) Вот как то так получается, что я фанат мужской красоты))))
Джулия
НА "ты" - это ж отлично.)) А то я часто путаюсь)))
Пасибо!)))
Так они у меня все живые, все со своей историей, с характерами. Ага, и при этом ухитряются относительно безболезненно жить в одной квартире. А Лорд он вообще - мужик-душка, несмотря на свою вредоносную профессию. Очень любит девушек - просто бабник какой то. Норовит угнездиться поблизости от груди, лапку положить так ненавязчиво......))))))) Ну любит мужчина девушек, такая у него милая привычка.)))))))
nitty
Пасибо!))))
Ой он заведет, он заведет!....)))))))))))
Airana
Спасибо!)))
А почему нет - беритесь конечно! Куколоделие затягивает страшно!))) Но действительно требует много времени и места.

maeglin
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 04:16
Откуда: Дальнее помосковье.
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение maeglin » 02 апр 2010, 17:07

Вот к Мосфейру доделался новый мужчина.
Его зовут Луи, ака Людовик.))
60 см, ладолл, дарвирок, папье маше.
Ага, это он самый был в детальках на просушке)))
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение kroshkaRu » 14 июл 2010, 18:54

ыыыы, нашла темку наконец-то! Какой красавец....шикарный профиль!

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение Virgo » 09 дек 2010, 21:55

Видела ваши работы на выставке, поражена, несколько дней не могла его забыть :)

Ljudvig IV
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:51
Откуда: Архангельск-Москва
Контактная информация:

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение Ljudvig IV » 15 фев 2011, 13:44

просто божественный... профиль влюбляет и покоряет, сухощав, но это играет на образ...

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мой мир - BJD и не только.

Сообщение Blak orhids » 15 фев 2011, 21:00

Случайно забрела в вашу темку и о боже,какие мужчины!!!!! Просто крышеснос!! :D

Аватара пользователя
geonix
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:13

Re: maeglin: Мой мир - BJD (из ладолла) и не только

Сообщение geonix » 04 окт 2011, 17:23

ОМГ!!!!Он еще и шарнирный!!!видела вашего мужчину на выставке кукол весной,до сих пор оправиться не могу))))


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей