Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Роспись авторской куклы (пластика): помогите, пожалуйста!

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Роспись авторской куклы (пластика): помогите, пожалуйста!

Сообщение Екатерина » 08 фев 2006, 12:53

У меня заготовка головы куклы из питерской пластики и акрил для росписи... Мучает вопрос - а если я что-то сделаю неправильно, можно ли сводить огреху растворителем для ногтей, как обычно советуют с акрилом? Как пластика отреагирует?
И чем надо сводить, если жидкость для снятия использовать нельзя?

Я не выдержу, если загублю своего красавца :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 фев 2006, 01:45

Екатерина, а у вас в городе нет магазинов типа "Все для художника"? Там по идее должны продаваться всякие специальные растворители для разных видов красок и там же, по-хорошему, должны знать, насколько безопасно их использовать на той или иной поверхности. Но это, если действительно по-хорошему, конечно...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 29 мар 2006, 07:01

Екатерина, как там ваш красавец поживает?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 мар 2006, 07:57

Бегущая с волками, к моему великому сожалению, он поживает все еще в демонтированном состоянии :( вначале - потому, что у нас были страшные морозы и невозможно было устроить в кухне достойное проветривание, а потом - потому, что у меня на него не хватает времени (потому что я все гадаю, как бы мне половчее обойтись с теми прядками, которые я сделала, и придумываю, из какой проволоки лучше делать каркас).......

Дюкаша, магазины есть, конечно :) просто они находятся чуть ли не на противоположном конце города, и последний раз я там была не меньше полугода назад... но вот в Питере теперь схожу всенепременно и выведаю у продавцов все тайны акрила :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 29 мар 2006, 09:44

А какой величины будет готовая кукла? Какая задумка, если не секрет?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 мар 2006, 10:18

Не секрет :) Делаю куклу высотой ок.20 см (маленькую :)), на проволочном каркасе, персонаж - Мерлин Мэнсон периода альбома The Mechanical Animals, с красными волосами. Давно восхищалась колоритностью и яркостью персонажа и решила-таки его воплотить!

А Вы пробовали делать кукол?

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 29 мар 2006, 11:55

В детстве только маленькую куколку сантиметров пять на проволочном каркасе. :lol: Забавно, что технология в общих чертах верная, а делала интуитивно - нравится все миниатюрное, вот и хотелось куколку маленькую и чтоб у нее все гнулось. 8)
А сейчас очень хочу попробовать сделать куклу сама - и текстильную, и из текстиля и пластика на каркасе. Наверное, хорошо бы поучиться на курсах :roll: Хотя думаю рискнуть без обучения - уж с простенькой текстильной куклой всяко можно справиться.
Касательно более сложной куклы пытаюсь разобраться в материалах - хочу те, что не нужно обжигать. Идей много, а к чему и как подступиться... :?

Мерлин Мэнсон наредкость колоритный персонаж! Так вы для него готовые руки-ноги-голову используете? А как же черты лица, формы?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 мар 2006, 12:19

Здорово! А у Вас не сохранилось фото той куколки?
у меня в детстве тоже было много разных экспериментов, только не все помню - разве что та кукла-кошка с головой и ручками из суралина и мягким телом.

Да, самоотвердевающие пластики удобнее, действительно... хотя я такими не пользовалась, но у меня опыт общения с ними имела одна знакомая, надо будет ее подробнее расспросить.

В том и дело, что я просто открыла фотографии с разных ракурсов на компьютере и "лепила с натуры". Я когда-то училась в художественной школе, вот и реанимирую навыки :)

хочется по общей стилистике что-то вроде этого

Изображение

потому что слишком много декоративных "наворотов" на первый раз на такой маленькой фигурке я просто не осилю :(

а следующей на очереди будет какая-нибудь фея со стеклышками... :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 29 мар 2006, 13:51

Фото не сохранилось, конечно - мне и в голову тогда не приходило кукол фотографировать. :roll:
А художественная школа - серьезное подспорье.. Удачи вам! А вы процесс изготовления фотографируете? В смысле этапы работы?

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Сообщение Феколка » 14 дек 2006, 15:20

Если еще актуально: с обожженой или свареной пластикой ничего не будет! Я делала таких маленьких куколок и красила их лаком для ногтей, случалось и хидкостью для снятия лака смывать...конечно не сказать что все проходило безболезненно, но пластика точно не разрушалась!

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 14 дек 2006, 20:08

Екатерина, сама не пробовала, но мне кажется, что безопаснее было бы нанести что-то вроде грунта перед тем, как красить, то есть, краска впитается не в пластик, а в грунт, и если её потом смывать то пятен на самом изделии остаться не должно... Но это чисто в теории :lol:
Я бы попробовала специальные грунты из худ. магазина, или в крайнем случае тонкий слой желатина...
Да что там теории строить, ты попробуй на кусочке пластика - покрась, и сотри :)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей