Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Agata Satan: Агата - моя первая текстильная кукла

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Agata Satan
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:30

Agata Satan: Агата - моя первая текстильная кукла

Сообщение Agata Satan » 26 янв 2010, 14:55

Заранее прошу прощения за неочень качественные снимки, пока другого варианта нет =)
А сейчас, позвольте вам представить моего друга, мой оберег и просто красивую куклу - Агату Сатан!
Изображение
Она сделанна из лоскута белой полуфланелевой ткани по типу "Тильды", глаза и губы вышиты, волосы полностью из ниток. Крылья из настоящих перьев на проволочном каркасе, обтянутом тканью, платье из нескольких слоёв сетки от балдахина с детской кроватки с наклеенными биссеринами (красными и синими) и обычными блёстками. На руках перчатки из той же сетки, только на фото их не очень видно =)
Ещё говорят, что мы с ней похожи, хотя изначально я хотела сделать чернокрылую демоницу со злым выражением лица, но результат порадовал больше, чем задумка =)
И ещё, не судите строго, раньше я кукол не делала =)
Изображение
Изображение
Сдесь получше, вроде, видно
Изображение
Череп, кстати, тоже делала сама из папье маше, потом залила морилкой и покрыла лаком, но это было давно =)
Изображение
А тут она сидить на чёрном боа
Изображение
А это вид сзади, так сказать, фотографировала одна, помочь, к сожалению, некому было, поэтому только вот так =)
Изображение
Вот на такой уютной полочке и живёт Агата, вместе с пупсом и черепом =) Надеюсь, скоро соседей у неё прибавится =)
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Агата - первая кукла сделанная мною

Сообщение maby » 28 янв 2010, 10:55

Ваша кукла интересная, необычная. Таких я не видела.
Самое интересное, что она похожа чем-то на мою самую первую куклу, которую я сшила много лет назад. Только у меня была девочка с желтыми косичками - тоже из ниток. А ваша скорее дива. Похоже на греческую мифологию.

А какого она размера? Это она на книжной полке сидит?
Крылья не съемные? Хорошо сочетаются с этим платьем.
Хорошо получилось!

Agata Satan
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:30

Re: Агата - первая кукла сделанная мною

Сообщение Agata Satan » 28 янв 2010, 11:55

Кукла 34 см, а крылья пришиты намертво, кстати, это вообще было страдание великое сделать эти крылья. Изначально задумка была такая: насобирать вороньих перьев на улице (я живу рядом с кладбищем и вороны там ночуют) и делать из них, но потом начались жуткие дожди... Стала шить, рисовать на ткани лаком и тенями для век, получилось очень здорово, но ей они совершенно не шли, а потом я узнала, что существует такая совершенно безвкусная штуковина, как боа =)
А вы можете выложить фото куклы о которой говорили?

Аватара пользователя
earel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Агата - первая кукла сделанная мною

Сообщение earel » 28 янв 2010, 12:17

Волосами просто восхищена, это какое терпение надо иметь....

Аватара пользователя
ILIANA
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 17:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Агата - первая кукла сделанная мною

Сообщение ILIANA » 28 янв 2010, 12:22

Agata Satan, очень оригинальная работа :!: Я сама не особо опытный кукольник, но, на мой взгляд, у неё не хватает эмоции в глазах. Может сделать небольшие блики, чтоб глаза ожили и небольшой намёк на цвет. А то у неё такие чудесные крылья и платье воздушное, а взгляд безжизненный. Но если по вашей задумке должно быть так, то Вы - автор и это Ваше творенье. Крылья - шедевр 100%!!!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Агата - первая кукла сделанная мною

Сообщение maby » 28 янв 2010, 14:30

Насчет крыльев - здорово вы их сделали. У меня с такой работой неважно получается. Потому особенно ценю, когда другие это умеют.

И кстати, я очень рада, что вы не стали собирать перья от ворон, тем более, вы говорите, рядом кладбище. И дело не в мистике, тут даже есть некоторая романтика в готическом стиле. Лично мне это претит, но кто-то и увлекается этой темой. Просто банально - такие перья рассадник болезней.
Я знакома с одной художницей, она делает картины из перьев. Годами собирает разноцветные - от попугаев и т.п. А когда получает нужную палитру - делает миниатюрные шедевры. Это удивительно красиво, вы даже не представляете. Написано, как акварелью.
Но она прежде чем использовать эти перышки, достаточно сложно их дезинфицирует. И это - от домашних птиц! А тут дикие. На них бактерий разных, как на мышах, если не хуже.

Насчет глаз вашей куклы - согласна с ILIANA . Кукла заиграет, если у нее в глазах будут блики. Глаза большие - у них должен быть объем, блик, искорка. Если они у вас вышитые, можно сделать это и нитками, и бисером разного цвета. Чуть-чуть оттенить - обалденно красиво будет. Кстати, слезку можно сделать из маленького кристалла Сваровски.

А фотографии моей первой куклы нет, увы. Это было сто лет назад, я тогда в младших классах училась. Дошила и подарила в детский сад. Она так всем понравилась! У нее были желтые косы из ниток и оранжевое платьице в клеточку. И синие глаза из бисера. И синие банты в косах. Яркая девочка была. Сантиметров пятнадцать ростом. А личиком похожа на вашу, только глаза не такие большие.

Agata Satan
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:30

Re: Агата - первая кукла сделанная мною

Сообщение Agata Satan » 28 янв 2010, 18:14

earel, спасибо =) да не так уж и долго их делать, чесов 4-5 чистого времени, вот только со стрижкой была проблема, нитки толстые, а ножницы все тупые =(
ILIANA, Пыталась сделать блики, но т.к. это нитки, получается чёрти что =( На фото этого не видно, но когда на неё смотришь, такое впечатление, что она смотрит "сквозь" твой взгляд, т.е. так задумчиво и мечтательно, у меня у самой такой взгляд почти всегда далекий и отрешенный. В жизни её глаза смотрятся лучше, чем на фото =), спасибо, что оценили =)))
maby, исправила =) Согласна, погорячилась =), а работы эти из пёрышек попугая, я видела в инете, если, конечно, это вашей знакомой, а не какого-нибудь другого автора.

Аватара пользователя
ILIANA
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 17:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Агата - первая кукла сделанная мною

Сообщение ILIANA » 28 янв 2010, 19:07

Agata Satan, ага, по вышитым глазкам сделать блики сложно, особенно, если стежки идут в одном направлении. У следующей куклы попробуйте разделить глаз на участки: белок, зрачок, блик, нарисуйте их контуры и вышейте разными нитками, по очереди. Я так в школе делала, когда мягкую игрушку шила, получилось очень мило))

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Агата - первая кукла сделанная мною

Сообщение maby » 28 янв 2010, 23:17

А можно и краской слегка оттонировать.
Но в принципе, первая работа тем и хороша, что она - первая и любимая. Пусть такая будет - значит, так надо.
А на будущее - да. Лучше порисовать на бумаге, что хочется видеть. И на лучшем остановиться.
Опыт-то теперь есть! :)

Agata Satan
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:30

Re: Агата - первая кукла сделанная мною

Сообщение Agata Satan » 29 янв 2010, 08:51

ILIANA, а я как-то об этом и не подумала =))) Глаза выбирала из нета пару дней, ничего не нравилось, в итоге сама нарисовала =))) Голова была переделана 3 раза, в том числе и глаза =) В след раз, как ткань будет подходящая хочу сделать такого же, только мальчика на японский манер, вот тогда точно применю ваш совет! =))))
maby, краской боюсь =(, хотя идея тоже очень хорошая! На бумаге у менярисунки получались различны с конечным результатом, хоть и размеры и каждая чёрточка были точ-точ такие, хотя, может, это у меня руки где-то в пятой точке затерялись :lol:

Аватара пользователя
ILIANA
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 17:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Агата - первая кукла сделанная мною

Сообщение ILIANA » 30 янв 2010, 20:58

Agata Satan Не забудьте мальчика потом показать :)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей