Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Искусственные кукольные волосы красного цвета

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Искусственные кукольные волосы красного цвета

Сообщение Екатерина » 03 дек 2005, 09:09

Скажите, пожалуйста, насколько реально ЭТО найти?!
хотя бы где-нибудь в России?

А то у меня появилась задумка, но для ее реализации жизненно понадобятся красные искусственные волосы, которыми можно "перепрошить" Барби. Или по крайней мере надо будет перекрасить Барби, а это, наверное, более проблематично, чем найти синтетику для прошивки.

Я буду очень рада, если вы мне хотя бы примерно скажете, где это может быть!! :)

Гость

Сообщение Гость » 08 дек 2005, 14:39

искуственные волосы можно купить в магазине-складе для тех кто занимается плетением косичек,один такой находится на Соколе, адрес к сожалению не помню

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 10 дек 2005, 21:46

Это в Москве? А на Соколе - это примерно где? чтобы было на что ориентироваться...
Спасибо!
Там прямые трессы достать можно, да?

Гость

Re: Искусственные кукольные волосы красного цвета

Сообщение Гость » 11 дек 2005, 01:40

Кукольные волосы разных цветов можно купить в ООО "Русская игрушка", это в Орле, у них появился интернет - магазин.
Вот их эл. адрес rustoys@rekom.ru
Телефон (0862) 47 -01 -90
Я сама хотела у них сделать заказ, но в наличии не было этого товара.
Я тоже увлекаюсь куклами стандарта Барби, тоже мастерю. Давайте общаться, вот мой адрес tyshenko@steklo.kirishi.ru
Я живу в Ленинградской области, меня говут Галина, буду очень рада общаться, и делиться советами и идеями. Жду ответа

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 12 дек 2005, 17:10

Галина, спасибо, я посмотрю! :) хорошо, что по Интернету заказать можно. А то такие вещи, по-моему, только в Москве продаются.

Очень приятно познакомиться с Вами! Я тоже вяжу, шью, делаю аксессуары для кукол, но, к сожалению, не всегда хватает свободного времени на воплощение всего, что задумано :(
Этот форум пока еще очень "молодой", ему всего пара недель, поэтому здесь пока не так много увлеченных любителей кукол... Но такие люди сюда постепенно приходят, поэтому участие в этом форуме обязательно поможет Вам познакомиться с единомышленниками!
и я - уже одна из них :)

Галина, скажите, а можно посмотреть на Ваши работы? Очень интересно взглянуть на Ваши изделия и наряды для кукол!

Гость

Сообщение Гость » 12 дек 2005, 22:29

www.hairshop.ru это у метро аэропорт ,сама еще туда не ездила

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 12 дек 2005, 22:42

Гость, спасибо! Сайт очень хороший, подумаю о том, чтобы у них заказать пряди, когда до дела дойдет :)

А Вы делаете кукол, или хотите перешивать волосы Барби?

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 19 дек 2005, 18:10

уже перешивала волосы Барби

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 19 дек 2005, 18:11

в ООО "Русская игрушка" на сайте я не нашла кукольных волос :cry:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 дек 2005, 10:46

Понятно... буду иметь в виду насчет московских "рыбных мест"!
Скажите, пожалуйста, а как именно Вы перешивали волосы кукле? я читала про много разных техник, даже таких, где волосы не нужно завязывать внутри головы узелком, и про такие техники, где вообще волосы связываются между собой уже после прошивки (что совершенно мне непонятно - КАК?...)

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 21 дек 2005, 14:17

я обычно использую первый вариант-завязываю узлы на концах прядей ,фиксирую эти узелки клеем и прошиваю через голову
а насчет второго способа он очень трудоемок

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 24 дек 2005, 01:55

Спасибо за полезную информацию! :) А как Вы снимаете голову с современной Барби? мне не случалось еще ни разу голову с Барби снимать - только с других кукол. На них голова довольно незамысловато крепится... А на барби - будто на века :(

кстати, я еще об одном способе слышала - когда волосы вообще в узелок не завязывают, а как бы "длинной петлей" прошивают - и волосы держатся просто "на давлении". Но, думаю, этот способ подойдет, если куклу потом вообще в руки не брать... иначе не расчешешь, волосы вылезти могут.

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 27 дек 2005, 01:44

голова у Барби на самом деле легко снимается - но самой трудно описать процесс вот ссылка http://home.comcast.net/~tefaz/cdarchive/Nov99/beheading.html

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 27 дек 2005, 12:53

Спасибо за ссылку! Да, там всё хорошо описано, и главное что про кукол нового образца! Старых сейчас уже почти не достать.. хотя, говорят, в Питере они даже в каком-то магазине продаются "в ассортименте".

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 28 янв 2006, 11:51

Да, что-то меня все больше тянет провести эксперимент с перешиванием волос на какой-нибудь из наших кукляшек. :D Но на самом деле эксперимент экспериментом, а испортить все равно не хочется, т.к. мне любую куклу жалко, даже самую простую и примитивную. Все-таки после прочтения всех разговоров на эту тему я так и не пришла к конкретному выводу, что и как имеет смысл пришивать на голову барбешке, чтобы выглядело хорошо, блестело и все такое, и не требовало связать один раз в вечную прическу и больше не трогать. Хотя надо будет как-нибудь зайти в этот hairshop, наверное... Это от меня недалеко. Я мимо него проходила - находится он в подвале каком-то - а внутрь пока заглядывать не пыталась.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 фев 2006, 15:13

Интересно, что в этом "волосяном магазинчике" все-таки будет... :)
А мне красные волосы понадобились прямо сейчас, причем не в saran-варианте, а для совсем маленькой работы. А мне как раз принесли метра два тесьмы-бахромы, бахромки которой выглядят и ощущаются как "незаплетенные" шелковые шнуры (из которых обычно бахрому и делают.)

Я извернулась и попробовала покрасить это дело (светлое) акриловой краской. Вроде получилось - хотя слипается, приходится расчесывать. И еще мелкие неудобства. Но мне совсем немножко этих красных волос надо. Опять же, это не про Барби, а в категорию авторской куклы :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 04 фев 2006, 19:22

Екатерина, побывала я в этом волосяном магазинчике. Вообще, мне понравилось. Правда, находится он в подвале и заведуют там всем два молодых человека, которые, по-моему, не знают, кто такая Барби, вообще. :D Но выбор разных цветов волос там действительно довольно большой: и натуральных цветов, и экзотических, хотя экзотических меньше. Дают все пощупать, посмотреть и подумать. :D Модели у них там тоже разные, всякие прямые и волнистые... Но это все на сайте можно посмотреть. Единственное, что, конечно, две маленьких прядочки не купишь, приходится брать сразу довольно большую упаковку, но не сказала бы, что меня это очень напрягло. За 180 рублей можно купить большую такую двойную прядь волос длиной около 65 см в таком двойном и слегка закрученном виде. Соответственно, этого добра хватит на несколько кукол, можно сразу нескольким людям собраться и вскладчину покупать. :D Хотя, учитывая, что у всех разные вкусы, а цветов всяких там много, это тоже было бы непросто. :D В общем, на всякий случай купила я там нечто, что по их карте цветов называется "K-240 Золотой". По моим понятиям это светло-рыжий. На то, что у них там изображено в этой карте цветов, по-моему, совершенно не похоже. Похоже на волосы моей куклы Рейчел - и внешне, и на ощупь.

Правда, у Рейч потускнее, ну да она все-таки не вчера куплена. А приобретение пока что радует гладкостью и блеском, не знаю уж, как оно дальше себя поведет, да и будет ли вообще что-нибудь дальше. :D Но там видно будет.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 фев 2006, 19:44

Здорово! Цены тоже приличные... если бы упаковка стоила рублей 250, это было бы уже жутковато. А так - типичный западный уровень, по краней мере, за рубежом волосы для кукол примерно столько и стоят. С оказией обязательно закажу себе эти волосы в магазине, вроде бы знакомые в Москву ездят периодически, думаю, их не сильно напряжёт для меня заскочить в магазин....

Интересно было бы приобрести что-нибудь экзотически расцвечённое :)
А они не говорят, чем можно красить эти волосы?
А то акрилом всё-таки трудновато, муторно и тягомотно.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 04 фев 2006, 21:33

Да у них и за двести с чем-то есть и за триста - другие модели, где большие пачки... Но эти по кукольным масштабам тоже большие. :D А насчет окраски я не спрашивала, как-то в голову не пришло. Несколько наших экспериментов на эту тему, в результате которых у кукол отламывались головы, окрашивались в дикий цвет лица и т.д., как-то убили во мне тягу к подобным упражнениям. :D Конечно, если прежде красить, а уж потом пришивать, куклам это никак не повредит, но все равно что-то я утратила тягу к красильному производству. :D Я, наоборот, к экзотике совершенно не тянусь. :D Хочу вот наших голубоволосых кукол переделать на что-нибудь более человеческое. Правда, они не мои, да и вообще из всех кукол, которым у меня есть желание перешивать волосы, моя только одна. :D Но посмотрим еще, что у меня получится и получится ли вообще что-то. :D

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 15 мар 2006, 18:36

Дюкаша, у меня хорошая новость: в этом магазине волосы можно и на вес купить, т.е. как они их называют - остатки. Но что для них остатки - для наших кукол в самый раз :D
Послала мужа в магазин (он рядом работает), заранее туда позвонила и объяснила для чего мне это надо, что бы посоветовали что и сколько брать и его выбором не мучать. И мне предложили взять остатки. Я сама их пока не видела, муж прийдет с работы и принесет, жду :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 мар 2006, 21:58

Тоже хорошо, хотя с остатками, наверное, выбор цветов меньше.
Я вот тоже объясняла, для чего мне надо, но остатков мне что-то не предлагали. Впрочем, все равно не очень дорого вышло.

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2006, 11:18

Выбор из остатков конечно не велик, но мне пока все равно с чего начинать. Но зато они с таким оптимизмом сгрузили мужу все что им не нужно (даже не знаю кому вообще такого цвета волосы могут быть нужны), но я девушка хозяйственная, пусть лежать, может чего и прийдет в голову. Мне очень даже нравятся те, что вторые справа, и блонд тоже ничего :)
Изображение

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2006, 11:23

ой, сообщение выше это мое, чего-то я не так сделала, наверное. Ну вобщем, эта куча мне досталась за 600р (это они наверное сделали от радости что ЭТО кто-то забирает) :wink:

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2006, 11:25

ой, опять я как "гость" :( Help!!!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 17 мар 2006, 12:39

Какие здоровские волосы! значит, они остатки отдают по сто с хвостиком? недорого! :)
а я еще хочу узнать, где у нас в Самаре волосы для афрокосичек продаются - они тут тоже есть, говорят, причем не очень дорого.

А как "гость" сообщения появляются обычно, если забыть авторизоваться... По идее если зайти один раз, то потом "слетать" не должно... :(

олеся

Сообщение олеся » 17 мар 2006, 13:34

зачем куклам менять волосы?[/list]

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 17 мар 2006, 13:47

олеся, здравствуйте! :)
ну, ситуации бывают разные... например, "свои" волосы у нее плохого качества или старые-повыдранные, или дети играли в "парикмахерскую" (в таком случае смена волос - необходимая реанимация :)) или в центре головы залысина. Может быть также, что не нравится цвет волос или их "фактура".
А некоторые люди просто дивные кукольные дизайны создают - это уже искусство. Для этого тоже часто бывает нужно перешивать волосы... Вот, например, забавная "панкушка" с цветными прядками и частью выбритыми волосами (фото с сайта http://www.ffd-magazin.de - там отличная галерея):

Изображение

Вы тоже любите кукол? :)

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 17 мар 2006, 15:56

Катя, если надо - могу поделиться. Думаю в конверте можно положить прядку, достаточную для одной куклы.

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 17 мар 2006, 16:00

Из типовой игровой куклы может выйти редкой красоты экземпляр на радость всем окружающим :D

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

а я нашла такой вариант красных волос! как вам?

Сообщение Anastasia » 11 апр 2006, 18:36

Изображение


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей