Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Микроскопическая кукла. Фото и мастер-классы

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Микроскопическая кукла. Фото и мастер-классы

Сообщение Shabbat » 20 дек 2009, 23:49

Всем форумчанам огромный привет!!!!

Хотелось бы открыть тему о микроскопических куклах - куклах, пупсах, размер которых меньше 5 см.
Пришлось столкнуться с такой странной проблемой. Приехавшая к нам в дом Момока (со странным для девочки именем Киса) неоднозначно требует себе большого количества (?!?!?) игрушек. Обычно, я слышала, Момоки просят одежды и туфлей, но у нас эта тенденция выражена не так ярко - требуется целый шкаф игрушек, а желательно кукол, которыми можно играть. С мишками-зайками-черепашками мы разобрались - в дело идут брелки, подвески для телефонов, кулончики. Но с куклами такого формата вопрос сложнее - даже самый маленький немецкий пупс - чересчур громоздкий для ее хрупких ручек и ей не удобно с ним играть. В магазинах такого формата вещицы найти сложно. Попалось два домика, типа барбейских, только размером крошечных, в них по две куколки около 2 см. По размеру подходят прекрасно, но.... (((( Китай, краска смазана, детали проработаны из рук вон плохо, мебель скучная, а уж подборка цветов..... волосы дыбом встают. Очень бы хотелось узнать Ваши советы на эту тему - как можно сочинить куколку такого размера? Может быть у вас есть уже работы подобного формата? Если вы покупали где-нибудь подобную мелочь, прошу, покажите. Мы и сами, пока будем думать и выставлять решения на показ.
Ваша Суббота.

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение JAM » 21 дек 2009, 01:28

Киндеры для девочек, может что-то типа ведьм... :roll:
Куклы оттуда как раз будут для момоко как "барби"!
У меня есть одна такая Фея - не помню точно из какого киндера... Ростом несколько сантиметров, вполне подходащая для роли куклы для куклы. :lol:
ИзображениеИзображение

Вообще из киндеров кучу кукло-игрушек можно извлечь... 8)

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Zena » 21 дек 2009, 02:11

У братцев в комплектах идет куколка маленькая, как то видела в магазине, а вообще тема схожая на форуме есть типа Игрушки для наших кукол...

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 21 дек 2009, 21:11

Вот они, вышеупомянутые куколки из китайского набора, просто диву даешься, как можно хорошую идею превратить в такое убожество(Представляется китайская бабулька-художник, забывшая очки дома, в момент отключения света судорожно прокрашивающая головку кукле).
Изображение
Достоинства: Размер и удобство расположения ручек вкупе с относительно стройным телом (в руке держать удобно).
Недостатки: Неакуратность прокраски, жуткие цвета, неподвижность фигурки (хотя у той, что справа, если вы заметили, посередине подразумевается поперечный шарнир, что бы кукол мог сидеть - к сожалению, только подразумевается).

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 21 дек 2009, 21:17

Действительно удобно держать в руке, хотя до Барбеца чуть не дотягивает размером и очень - формой.
Изображение
"Как тебя зовут? - А тебя?"

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 21 дек 2009, 21:23

"Ну что за зеленое платье, дева?"
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 21 дек 2009, 21:36

А вот более милая куклюшка - пластиковая невеста из композиции для свадебного торта (а может свадебного пироженного - бывают такие?). Была жестоко оторвана от постамента и целующего ее жениха, который фоткатся не захотел, стеснительный поц.
Изображение
Операция отделения прошла успешно - основание фигурки заточено напильником без особых проблем, она устойчива и не падает при тряске. К счастью, невеста с женихом не были слиты в поцелуе воедино (вероятно, по причине крайней стеснительности молодожена))), а стояли просто близко друг к другу, а то бы могли наблюдаться серьезные травмы лица.
Достоинства: Хорошая проработка лица, платья, волос, милый цвет, приятный образ.
Недостатки: неподвижность куклы - она скорее скульптурка для украшения дома, а не игруха нашей Кисе, немного тяжеловата, но надо признать, Кисе понравилась)))

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 21 дек 2009, 21:46

"Эй, жених, пойдем фотографироваться! "
Изображение
Голос из-под подушки (шепотом): "Не пойду..."

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 21 дек 2009, 21:58

С большим трудом и долгими уговорами извлечен из-под подушки, раскраснелся)))))))
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 21 дек 2009, 22:18

Сладкая парочка.......
Изображение
"Интересно, у них детишки будут?"

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 21 дек 2009, 22:43

А вот еще одна игрушка - не знаю даже, можно назвать ее куклешкой - или нет - оторвана безжалостно с детской резинки, на которой служила украшением.
Изображение
Нет, вы посмотрите, как она обожает кукол!!!! Ну, ничуть не меньше, чем ее хозяйка!!!!

Достоинства: размер, сочная окраска, милое, в хорошем смысле детски-примитивное личико.
Недостатки: Неподвижность, некоторая несоразмерность (хотя, может, это и не проблема), а главное, у нее нет спины, это как раз то самое место, чем она была вклеена в резинку, там просто гладкий спил, и еще, она не стоит самостоятельно.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Charli4444 » 21 дек 2009, 23:09

Да,но ведь бывают и людские куклы,мягконабивные,которые сами стоять не способны)))
А с женихом и невестой...Так девочка играет в сюжетно-ролевую игру,мне кажется, ей начхать,что их конечности не функционируют,впрочем,как и всем детям :D :D :D

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Charli4444 » 21 дек 2009, 23:12

Уважаемая Shabbat-апа,не могу удержаться,а во что Вы ее нарядите?
Наверное,не в тему,но,девочка-гранат,помрачила мой разум!!!!!!!!!Этот костюм запал мне в самое сердце( :D

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 22 дек 2009, 00:02

Дорогой (ая) Charli4444!
Спасибо за лестный отзыв о Гранаточке! Очень приятно знать, что о твоих куклах помнит народ!
За нарядами дело, конечно, не станет, просто наша Киса не прожила у нас еще и недели, потому работа ведется по многим фронтам - строится дом, клеится мебелюшка, подбираются материалы на многие нужды. С одеждой пока глухо - это ведь самое простое, а потому скучное, хотя обнова у нас уже есть - Киса приехала в меховых сапожках - такой аутфитик - и потому срочно потребовалось сочинить более презентабельную обувку - ботиночки готовы и одеты, вроде бы не плохо смотрятся - фоты выложу в соответствующем разделе завтра, если к тому времени не вымру от недосыпания, словно динозавр.
Киса, однако, более всего теребует именно кукол, и приходится идти на поводу у этой хулиганки - придумываем, что можем.

Все же хотелось бы посмотреть ваших микроскопических созданий. Ну, давайте же, народ, выкладывайте, не стесняйтесь!

Ваша Субботка.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Дюкаша » 22 дек 2009, 08:00

У моих куклодеток разных кукол много, но никого из них я не делала сама, поэтому не знаю, насколько уместно писать о них в разделе "Мастерская". Ну разве что одна у меня есть самодельная бисерная, но и та сделана не мной. Есть фарфоровые куколки-брелоки, их во всех палатках много, хотя они смотрятся скорее как интерьерные для наших кукол. Есть тряпичные с деревянной головой-шариком - такие тоже продаются в палатках. Но это, скорее, для совсем малышей куклы - примитивненькие. Есть мелкие фигурки-брелоки - как совсем неподвижные, так и с некоторой подвижностью, которая позволяет как минимум садиться. Есть маленькие резиновые пупсики - неподвижные, но милые, в разных позах. У меня набор белых и набор АА. Тоже, конечно, скорее для деток. Есть Покахонтас, т.е. это вообще-то Накома из какого-то шоколадного яйца - я ее запаковала в коробочку, оклеила ее картинками на тему и она у меня живет NRFB как коллекционная кукла для кукол. :D Самые лучшие - это мелкие Полли Покет (покупала в ДМ наборы с машинками, они и сейчас там есть), тоже садящиеся, и "Барби для Барби", которых я когда-то давно накупила в одной сейчас уже несуществующей палатке. Вот эти "Барби для Барби" были, конечно, огромным везением. У них двигаются руки-ноги, среди них встречаются даже шарнирные (по крайней мере ноги у них шарнирные, про руки не помню) и еще у них была резиновая одежда. Не знаю, что сейчас от нее осталось, резина - штука недолговечная... И я так и осталась в неведении, что это за такие дивные куколки. Они просто продавались в той палатке, в пакетиках, в огромном разнообразии... Еще есть большущие Барби для Барби, которые мини-Барби на самом деле, из МакДональдса или что-то в этом роде. Ко мне они все пришли другими путями, так что точно не знаю. Могут быть большими куклами, такие тоже бывают.
Из того, что видела, но не покупала, уже упоминавшиеся тут микро-Братц (уж больно дорогущая забава для такой цели), а также всякие мелкие фигурки персонажей, по-моему, из диснеевских мультиков. Периодически попадаются на глаза в ДМ, но тоже не слишком дешевые, а у моих и так сокровищ много. :D
Помимо кукол, у нас есть множество зверюшек, машинок и еще всякой мелочи. Ибо куклодеток у меня много, в том числе и мальчиков. :)

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 22 дек 2009, 11:12

Дюкаша, какая прелесть!!!!!!! У меня уже слюнки текут!!!!!!!! Покажите, покажите, умоляю!!!!!! Такое разнообразие кукол - моя Киса падает с кресла от белой зависти - это же роскошь!
Прошу, покажите куколок по одной, всем будет интересно, не сомневайтесь!
А насчет правильности выбора раздела - надеюсь (хитро улыбается), что очень скоро тут появятся и рукодельные вещицы. А заводские работы - как засол - помогают найти в себе творческий запал, могут использоватся как эскизы, копилочка идей. Насмотришься и задумаешься - как слепить, сшить, связать, склеить, сплести, вырезать, вырубить и оформить в наиболее подходящий образ!
Дюкаша, я очень надеюсь на Вас, жду Вашу колекцию!

Радостная Субботочка.

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение dormouse » 22 дек 2009, 20:36

Мне однажды в киндерсюрпризе Witch попался брелок в виде героини этого мультфильма и комикса. Крепление элементарно снимается и получается куколка, которая для момоки будет такого размера, как для нас - момока =) Фотки нет, к сожалению.
Вот из этой серии фигурка (нижний ряд) http://kinderist.narod.ru/witch200702.jpg
Еще упоминавшиеся ранее polly pocket. У них шарнир в талии как раз как на фото с куколкой в зеленом. Продавались с разными домиками, брелочками и т. д.) Вот там качество лучше.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 22 дек 2009, 21:01

Спасибо, милая dormouse!
Куколки действительно хороши. Выставлю-ка на просмотр всем
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 22 дек 2009, 21:05

Как же все-таки найти "тот самый киндер"?
Куколки хорошенькие, сделаны, видно, качественно, детальки проработаны от души, очень миленькие. Смущает только неподвижность, статичность позы - но и это не проблема, отлично подойдут для украшения детской.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 22 дек 2009, 21:19

А вот та самая polly pocket, да еще и с набором)))) Милашка, правда. Жаль, не видно, какого она размера. У кого-нибудь есть ее фотки в сравнении с кулами 1:6? Покажите, народ, дайте полюбоваться!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 22 дек 2009, 21:36

Вот и первые работы, сделанные руками - правда не мои - куколки из бисера, как предлагалось ранее.
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 22 дек 2009, 21:55

А вот - смотрите какая прелесть, еще и со схемкой!
Неординарно, правда?
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 22 дек 2009, 22:16

Господи, какая красотень! Даже не знаю почему мне раньше малышки из бисера не нравились, казались холодными - но это же настоящие принцессы!
Изображение
Изображение
Изображение
Как вам?

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 22 дек 2009, 22:39

А вот что убило меня совершенно наповал, сразило насмерть, просто расплющило!
У меня текут слюнки просто от одного воспоминания об этой куколке - Спящем принце.
Видно явственно - авторская кукла, и вот тут-то и становится понятно, что на земле существуют люди, у которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО руки растут откуда надо!
Изображение
Я специально не подпускаю Кису к экрану монитора - боюсь, что у нее начнется истерика от созерцания этого чуда.
Свершенство.

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение dormouse » 23 дек 2009, 14:03

Да вроде такой киндер и не редкость, раньше постоянно видела чуть ли не в каждом ларьке, а сейчас не знаю, давно не присматривалась... Пусть уж будет просто инфа на случай, вдруг попадется. Оранжевая картонная коробочка с надписью Witch, киндер в ней.

Shabbat, а у меня в детстве Полли Покет была другой... Эта какая-то очень взрослая =) Повзрослела с 90-х))

Вот в сравнении с Шелли (написано, что Полли Покет, но таких - вижу впервые)
Изображение

А у меня в детстве были такие (извиняюсь, снова сcылкой - фликр выдает зловредный spaceball...) Эти, кажется, чуть поменьше, чем на первом фото.
http://www.flickr.com/photos/gabrielaferrer/3133853646/
http://www.flickr.com/photos/psipsinaki/2804715005/

Кстати, из бисера я тоже плела в свое время. Человечков всяких и пупсиков в широком ассоритменте... Размером поменьше, чем на фото со схемой. У самых маленьких ручки были длиной всего в 2 бисеринки, ножки в 3. А если еще и из мелкого бисера из делать!.. К сожалению, не могу сейчас показвать, куколок под рукой нет.

_mary_
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 16:03

Сообщение _mary_ » 07 янв 2010, 06:08

недавно купила брелочек-баллеринку, роста в ней сантиметра три, раскрашена неплохо, есть губки, глазки четкие. были и еще какие-то другие фигурки. на фото примерно видно. если вам подходит, можем договориться, я вам переправлю )
Изображение

Аватара пользователя
Cali Girl
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 14:33
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Cali Girl » 07 янв 2010, 22:53

dormouse ,Шелли у вас такая милашка :D как живой ребенок!да еще и с куколками :) очень эффектная фотография...
Мои малышки тоже очень любят игрушки:
Изображение
вот такая мини куколка-пчелка, есть крылышки:
Изображение
вот такая еще микро-анимешка есть :) :
Изображение
в кроватке на куклешку обратите внамание...очень забавная :)
Изображение
И все таки здорово что у наших кукол тоже есть их любимые куклы! :D

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение dormouse » 07 янв 2010, 23:09

Natalia, очень милые куколки =) Анимешка особенно понравилась)
только то фото с Шелли не мое, а так, нашла в сети для примера =) Мне тоже нравится.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Shabbat » 09 янв 2010, 23:55

Какие у Вас сладкие и симпатичные куклюшки! Глазу смотреть приятно, спасибо!
Куколка-пчелка - просто прелесть)))) медовая, а микро-анимешка - тоже удивительно хороша... Как бы она моей Кисе понравилась, представляю себе.....

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Микроскопическая кукла

Сообщение Nelly_Li » 16 янв 2010, 18:18

А вот моя микроскопическая куколка - длина пупсика 3,5 см. Это самая маленькая куколка которую я на сегодняшний день сделала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это для сравнения с малышками Puki и Brawnie (малыши росточком 11 см)
Изображение


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей