Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ссылка на очаровательнейший домик!

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Ссылка на очаровательнейший домик!

Сообщение Екатерина » 28 янв 2006, 18:35

Найдена на просторах ЖЖ. Это "хоббитский домик". Потрясающе настоящий! И вся эта мебель... и освещение даже...
Всё вот в этом роде:

Изображение

Изображение

Изображение

Вот тут целая ее галерея - предупреждаю, картинки большие, но это СТОИТ увидеть!

http://obeliamedusa.livejournal.com/201768.html#cutid1

Ева

Кукольный домик

Сообщение Ева » 11 фев 2006, 12:34

Это очень круто!Наверно потрудились года два. :shock:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 11 фев 2006, 20:33

Да, работа большая, долгая... Но до чего красиво! Меня еще очень умиляют все эти крохотные детальки, и маленькие кукольные аксессуары - покупные, а не самодельные. Они создают настоящую атмосферу "маленькой жизни"...
А какие свечи-освещение!...

Calixta

Кукольный домик

Сообщение Calixta » 18 фев 2006, 21:08

Да уж, домик ничего себе! Как-то у европейских буржуев посетила спец. магазинчик для кукол-миниатюр. К примеру, простой стульчик из дерева, размером 8см в высоту, стоит 5 баксов. Чуть по-навороченнее - уже 12. Светильнички - от 20. Ну и все остальное есть -- коврики ручной работы, живописные картины в рамах (настоящие!), ванные комнаты с кафельными стенками, ваннами и унитазами, медная кухонная утварь, фарфоровые сервизы из 90 предметов... Так что, такой домик обставить можно быстро, но дорого.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 фев 2006, 04:04

Да, купить-то "настоящие", очень красивые вещички для подобного домика можно и у нас. В том же "Детском Мире" или в ГУМе. Там есть и мебель, и посуда, и всякие аксессуары, иногда очень забавные. Был там, к примеру, "бабушкин ночной столик" с очками и вставной челюстью. :D Но стоит все это ой-ой-ой сколько. Микроскопический чайный сервизик на четыре персоны я покупала за тысячу семьсот с чем-то, по-моему.

Я-lialia

Сообщение Я-lialia » 19 фев 2006, 09:49

А какой у домика масштаб?

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 19 фев 2006, 12:15

Ой, какая красотища! Просто мечта моего детства!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 05 мар 2006, 21:47

У нас в центральном "Детском Мире" продается вот этот домик, мебель и аксессуары к нему:
http://housewoodenkit.narod.ru/
Меня больше всего восхищают по-настоящему горящие лампы. :D
Сам домик и мебель Барбям, конечно, никак не подходят, а посудка вполне, так что я уже притащила в свою и без того жутко захламленную берлогу все, что нашла из этой серии. :D Фарфоровая посудка там как раз под мою (т.е. моих кукол) "гжелевскую" скатерть. :D
http://housewoodenkit.narod.ru/preddomob.html

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 20 мар 2006, 20:19

А где именно в Детском Мире сие продается? Я раньше такого там не видела. (И к счастью, наверное - а то уделом моим стала бы череда бессонных ночей, проведенных в мечтаниях о такой прелести).
Удивительно красивые вещи (это вам не розовая пластмасса), но и цена отличается. Вообще интересней было бы покупать предметы интерьера по отдельности, как бы обставляя жилище. Но так вроде дороже выходт? :?
А не знаете, в Москве продают пустые дома без мебели? А в разобранном виде, чтобы нужно было самим собирать?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 26 мар 2006, 19:40

Бегущая с волками, на первом этаже, в центральной огороженной части. Там есть такая витрина специальная где-то между куклами и мягкими игрушками.
Что касается домов, то вот такой продают, насколько я понимаю, а барбейских давно не видела, но раньше как раз и продавали сборные. Они, конечно, все были розовые, но с этим уж ничего не поделаешь. Мне нравился, как ни странно, отечественного производства домик, у него было много достоинств. В частности, он продавался как целым домом (4 комнаты), так и отдельными комнатами, но все это в любом случае представляло собой только наборы из определенного числа всяких деталей, а перестраивать его потом можно было по-разному вширь и ввысь, ну и докупать по одной комнате потом сколько угодно, чтобы еще достраивать. Вот мы этим и занимались. А обставляла я всегда все постепенно, частично покупными вещами, причем часто вовсе не кукольными, частично самодельными... Очень увлекательное занятие. :D

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 29 мар 2006, 06:59

Дюкаша, спасибо - домик нашла! Особенно понравились осветительные приборы!
Что касается жилищ для Барби, у меня раньше они жили в стеллаже - одна полка = комната, часть мебели готовая, часть - самодельная. А занятие и вправду очень увлекательное - у меня пара идей затребовали воплощения, я даже строительный рынок посетила. :lol: Посмотрим, что выйдет...
Кстати, домик я купила - но совсем не тот, на который ссылка. Дом называется "Избушка" и представляет собой деревяннй сруб-конструктор. :shock: :D Выполнен в характерном советском стиле - коробка частично обклеена широкой изолентой, на коробке написано, куда обращаться в случае некомплектации (явно были такие случаи :wink: ), ну и инструкция - малопонятная и неправильная. Но домик доставил массу удовольствия - люблю дерево и конструкторы :lol: . А еще я в очередной раз поняла, почему у нас народ такой сообразительный - когда детям от пяти лет (а то и раньше) достаются игрушки с такими инструкциями, сообразительность поневоле просыпается. :P

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 30 мар 2006, 04:40

Вот и мне там больше всего осветительные приборы нравятся... :)

А насчет какого-либо домика я подумываю понемногу. Я до сих пор все свои купленные или сделанные вещи тащила в кукольные домики подруг, но все они один за другим сошли на нет, и вот недавно мне сообщили, что последний выживший домик подруга отдает своей младшей сестренке. Грустно. Сестренка еще мала, чтобы делать для ее домика что-либо хрупкое и изящное. Мне бы, конечно, обзавестись своим, чтобы уж его никто никогда никому не отдал, но беда в том, что ставить некуда. Однако надежда умирает последней. :D Покупать специальный домик я не слишком хочу, лучше бы приспособила какие-нибудь полки или ящики... Я даже в некоторый момент притащила с улицы (с огромным трудом, с помощью своей квартирантки, которая, к моему счастью, согласилась мне помочь в этом нелегком деле) большущий такой кем-то выброшенный шкаф. Ну, шкаф - это громко сказано, просто большой вертикальный ящик с полками, без дверок и каких-либо еще излишеств. Мне он понравился и по глубине, и по высоте - сразу показался подходящим для Барби-дома. Но размещать его в таком качестве решительно негде, поэтому стоит он уже много лет в коридоре, забитый всяким хозяйственным хламом, но я все помню свою мечту... :D

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 09 апр 2006, 18:29

Сама отвечу на свой вопрос - вдруг кому пригодится..
Пустые деревянные дома без мебели в разобранном виде обнаружила в том же "Детском Мире". Они там двух видов - с внешним фасадом и только внутренняя "коробка". Стоят от 1200 до 1800 р., в собранном виде - сантиметров 50 в высоту. Хочется купить, но ставить пока некуда.. :roll:

Юлия
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 19:34
Откуда: Курск

Сообщение Юлия » 26 окт 2006, 20:01

Девочки, поделитесь опытом, кто перекрашивал кукольную мебель: какой краской вы пользовались и какой лак подойдет поверх акриловой краски?

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 26 окт 2006, 20:29

Я красила акриловой краской для моделек "Звезда" и краской по стеклу Marabu, лак OLKI, глянцевый. Нормально выглядело :) если сподоблюсь в ближайшее время приобрести что-то из "глориевских" розовых кошмаров, буду перекрашивать этим же.

Юлия
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 19:34
Откуда: Курск

Сообщение Юлия » 27 окт 2006, 19:51

Chupacabra, просвятите пожалуйста дилетанта, лак OLKI - это в художественном магазине обитает или в строительном?

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 27 окт 2006, 19:54

Интересный сайт! Жаль только, что для кукол стандарта Барби мебель по размеру не подходит.
А вот все-таки...Чашки-тарелки же подошли...
Вот интересно, ложки-вилки и гитары-скрипки так же малы, как мебель или могут подойти?
Может знает кто? :oops:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 27 окт 2006, 20:14

Про ложки-вилки не знаю, не попадались. А вот пианино и виолончель(по-моему), в живую видела - для барби однозначно малы, к сожалению. Годятся только для мини-барби. У Барби и компании масштаб 1:6, а у всей этой мебели - 1:12, так что подходит мало что. Вилки-ложки, может, и нормально смотреться будут - на посуде разница в размере заметна куда меньше чем на мебели.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 07 ноя 2006, 20:19

Все-таки, по мне, настоящий кукольный дом должен быть такой, чтобы в нем куклы могли свободно размещаться со всем необходимым добром и кучей просто милых дополнительных мелочей, а обычно бывает так, что домике одна спальня, где умещается только кровать и тумбочка, одна столовая, куда еле лезет стол и несколько стульев, одна гостиная, куда с трудом впихнуты диван и телевизор... В наших кукольных историях у семьи главных героев был огромный дом, где одних гостиных было бог весть сколько, так что они говорили о "малой голубой гостиной", "большой розовой гостиной" и т.п., а уж гостевых комнат там было вообще немерено, судя по тому, сколько гостей у них вечно обитало. :D Вот если бы в реале построить такой кукольный дом - это бы было счастье. :D Но подозреваю, что он бы занял целую человеческую комнату. :D

Аватара пользователя
Наталия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:54
Контактная информация:

Сообщение Наталия » 01 апр 2007, 15:19

начитавшись ваших рассказов и насмотревшись картиночек приехала в Москву и специально ходила в Детский мир смотреть на домики, аксесуары и мебель...

музыкальные интсрументы по размеру точно для Барби!!! столовые приборы подойдут идиально...

а вот осветительные... цены на них кусаются.. но! всегда есть но!
я посетила чудестнейший музей "Кукольный дом" на Китай городе.. и хотя там фотографировать нельзя, всё ж кое что пощёлкала фотиком... это такое чудо... так вот так дома сделанные вручную... и люстры, бра, торшеры сделаны тоже руками... и так легко и просто, что диву даёшься.. я проконсультировалась с электриком, уточнила детали, и как вернусь домой попробую выложить фотки музея с домами и свои люстры...

и всего то нужно, колечки, бисер,кружево, светодиоды, и пару проволок с батарейками...

я так рада что нашла близких по духу людей! спасибо девочки за то что вы есть!!!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 01 апр 2007, 16:00

Ой, меня тоже всегда интересовал вопрос самостоятельного изготовления осветительных приборов. По этому поводу вообще надо бы тему отдельную создать, вроде бы ее еще не было...

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 02 апр 2007, 17:19

Юлия писал(а):Chupacabra, просвятите пожалуйста дилетанта, лак OLKI - это в художественном магазине обитает или в строительном?


В художественном :)

Тема про осветительные приборы - тут

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 30 апр 2007, 02:24

Вот тоже по-моему миленький домик
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 01 май 2007, 17:12

НУ ПОЧЕМУ ОНО ВСЁ 1:12 ?! :cry: :cry: :cry:

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 25 май 2007, 23:25

Что-то я не поняла...почему не сделать такое для кукол размера Барби? Гораздо лучше бы продавалось это все, я думаю.. :roll:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 26 май 2007, 04:46

Ого!!! :shock:
Чудный домик! :)
И, действительно, досадно, что 1:12!!! :?

А вот мне интересно, встречаются ли так тщательно проработанные дворцы? :?:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 26 май 2007, 17:04

Ух! Какой домик, сама бы в таком жила :) Да, жаль, что не барбейского формата... Но ведь можно и смастерить такой для Барби или кто там у кого водится... :)

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 24 ноя 2007, 22:20

дувчонки хочу поднять эту темку и обратиться с криком помощи , ужасно хочу домик для своих девчонок , может кто подскажет интересные сылки где можно преобрести для размера барби , ФР ,момоки .1;12 это я так понимаю им мало а какое будет как раз , Недавно в магазине видела такой оболденный дом , там все как я хотела бы но он явно маленький , продавщица смееться говорит а вы ей ноги обрежте , не ну вы представляете какая варварка

Дусенька
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 18:44
Откуда: Neverland

Сообщение Дусенька » 26 ноя 2007, 11:05

http://www.ladoshka.ru/vcd-102-1-3815/GoodsInfo.html

К сожалению, это все что я нашла, если найду что-либо еще напишу.

Из тех домиков, которые я видела в продаже мне ни один по душе не пришелся, поэтому в ближайшее время придется покупать стеллаж в икее и заниматься "строительством" новой кукольной квартиры.

nemo
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 18:07

Re: Ссылка на очаровательнейший домик!

Сообщение nemo » 10 сен 2011, 22:11

Домики очень красивые, мебель миниатюрная. Выглядит так реально, просто никак не налюбуешься.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей