Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

luke-373: Незаконченная попытка сделать шарнирочку

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
luke-373
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:11

luke-373: Незаконченная попытка сделать шарнирочку

Сообщение luke-373 » 19 окт 2009, 12:43

Ну вот и я осмелилась выставить свой кошмар на ваш суд)всё началось с моей любви к аниме.под впечатление от мульта я решила сделать куклу-шарнирку СуйгинТоу.первая попытка провалиась, тгда ничего о шарнирах и шарнирных куклах е знала,поэтому первую тушку пришлось выкинуть.со ввторой было так же.потом я всё это дело забросила,но вскоре всё-таки опять начала.теперь я е ставлю цели сделать какого-либо перса(хоотя если эта кукла получится,думаю ещё штучек пять у меня поселится :lol: )я просто делаю куклу из своей головы)вот и зачатки творчества:
Изображение
Изображение
Изображение
Как видите с лицом пока проблемы,губы сделать очень сложно..попозже выложу человеческие фотографии.
Изображение
из всего готово только два бедра,кисть(и то над пальчиками надо покорпеть) голова и тушка..ещё лежат и ждут доработки два педплечья,и одна голень,тоесть мне ещё делать и делать...пока всё.сразу скажу-делаться всё это будет ооочень медленно,так как у меня напряг с лепкой из-за некоторых обстоятельств,но обещаю все продвижки сразу выкладывать! :mrgreen:

Кстати глазок у нас в городе не продают,поэтому делаю их сама...вот только с цветом не могу определится..и ещё-кто знает что такое грунтовка,зачеми где купить?(учтите кукольных магазинов и художественных нет в помине)

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

Re: luke-373 шарнирочка ^^

Сообщение KittyVampire » 19 окт 2009, 14:32

Уже видно, что очень хорошо получается. Продолжай в том же духе и всё отлично получится)
luke-373 писал(а):кто знает что такое грунтовка,зачеми где купить?(

Такс...Грунтовка — состав, наносимый первым слоем на подготовленную к окраске поверхность для создания надёжного сцепления верхних (кроющих) слоёв покрытия с окрашиваемой поверхностью и выравнивания её впитывающей способности. От окрашивающих составов грунтовки отличаются меньшим содержанием пигментов.
Продаётся в строительных магазинах. Есть почти во всех. :)

Аватара пользователя
luke-373
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:11

Re: luke-373 шарнирочка ^^

Сообщение luke-373 » 19 окт 2009, 16:21

KittyVampire спасибо ^^я просто про грунтовку много раз слышала,и не знала,что это такое...искала на арт-форуме,но там ничего толкового..спасибо,будем искать!
ПЫ.СЫ с фотками не получится...фотоаппарат отказывается работать :roll:

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: luke-373 шарнирочка ^^

Сообщение Neko » 20 окт 2009, 06:36

Очень даже хорошо для первого раза!
Буду ждать окончания работы.

Что такое грунтовка выше сказали. Но грунтовка бывает разная. Есть для металлов, например, автомобильная, для холстов, а есть для пластика.
Прежде нужно знать, из какого материала изготавливается кукленок?

Аватара пользователя
luke-373
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:11

Re: luke-373 шарнирочка ^^

Сообщение luke-373 » 20 окт 2009, 11:52

Материал..мм называется так Deko Carioca Art(вроде правильно написала) короче говоря просто масса для лепки.на что похожа не знаю,так как кроме керапласта ни с чем не работала(кстати сегодня утром удалось полепить,сделала нормальные выемки для шарниров,начала одно предплечье,поправила кисть,пока потихоньку движемся))

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: luke-373 шарнирочка ^^

Сообщение Neko » 20 окт 2009, 15:30

Я даже не знаю, какая грунтовка подойдет для этого материала.

Аватара пользователя
luke-373
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:11

Re: luke-373 шарнирочка ^^

Сообщение luke-373 » 20 окт 2009, 20:39

Хмм у меня есть неудавшаяся тушка из этого же материала.сделаю пробу на ней.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей