Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

KittyVampire: Кукольные комнаты, свет и всякие мелочи

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

KittyVampire: Кукольные комнаты, свет и всякие мелочи

Сообщение KittyVampire » 07 окт 2009, 10:20

Наконец удалось сделать фотки своих интерьерчиков))) :) Качество фоток, конечно, среднее... Да и ремонт в домике пока не завершён :oops: - много чего надо дорабатывать. Вот то, что есть на данный момент. Постепенно буду сюда выкладывать обновления.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение - часы сделаны из сломанных наручных часов и широкого кольца :)
Изображение
Изображение - тут тоже далеко не всё доработано :oops: Пироженки - это удачно вписавшиеся бусинки с бисеринкой)
Изображение - это уже на 2 этаже
Изображение - варенице и мёд
Изображение - диван и вязание
Изображение - набалдашники, кстати, сделаны из браслета тех сломанных наручных часов, что я пустила на настольные часы)
Изображение - вязание поближе и Мона Лиза, которую надо повесить :)
Изображение - вышивка
А теперь по части освещения))
Изображение - это основное освещение
Изображение
Изображение - фото не очень удачное :oops: Ну, как получилось...
Изображение - а это дополнительное. Оно светит в нескольких режимах: от простого свечения до мерцания и затухания. Хорошо освещает всю комнату мягким синим светом, так что я свой домик в режиме дополнительного освещения использую ещё и как светильник :D
Пока что вроде всё. По мере появления новых элементов буду кидать фотки сюда. Надеюсь, понравится)

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение morskaya smalta » 08 окт 2009, 01:04

А то :!: Ведь дом-мечта с вареньем и вязанием. А можно нескромные вопросы позадавать (раз уж это Мастерская): как домик вписан в комнате (на полке?), а из чего лестница (и как она крепится) и чем покрыт пол на первом этаже?

Аватара пользователя
Melody
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2009, 18:24
Откуда: Шадринск, Курганская область

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение Melody » 08 окт 2009, 07:53

Я в восторге, особенно понравились лестница и освещение. А еда вообще супер!Молодец :D

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение KittyVampire » 08 окт 2009, 12:23

morskaya smalta
Конечно))) Вопросы приветствуются) Итак...
как домик вписан в комнате?
Он располагается на полке-нише. Есть фотка общего вида, только не очень удачная. Да и в домике пока что ремонт, так что много недоработок...
Изображение
а из чего лестница (и как она крепится)?
Лестница из толстого картона с вставками из кусков евро доски для жёсткости (остались обрезки после ремонта) Сверху обклеена бумагой с рисунком "под дерево" (тоже после ремонта остались куски обоев))). Сбоку - бахрома, а украшения на перилах - плоские бусинки. Крепится она так: один край приклеен к полке, которая определена под второй этаж, а второй опирается на один из 4-х штырьков, на который раньше ложили полку.
чем покрыт пол на первом этаже?
Он покрыт пинопленом. У него бумажная основа и прорезиненная верхняя часть. У нас этой штукой потолки обклеены - родители клеили ещё во времена, когда мне было около 3 лет :D Вот и завалялись в кладовке куски. Только теперь подумала, что он реально похож на маленькую плитку)))
Кстати, на 2 этаже такое же покрытие, но со временем хочу разжиться несколькими небольшими ковриками.

Melody
Спасибо огромное))) Очень рада, что понравилось. Так приятно... :D

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение KittyVampire » 08 окт 2009, 12:49

Забыла докинуть...
В диване я хотела сделать нишу, чтоб выдвигалась, как в настоящем, но пока пришлось ограничится такой. Может как нибудь доработаю)
Изображение
Там у меня новогодние игрушки расположились)

И торшер поближе - пожертвовала подсвечником. Абажур - из проволоки от шампанского, обтянутой шифоном
Изображение

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение morskaya smalta » 09 окт 2009, 02:13

Спасибо за ответы. Очень приятная квартира-студия. А что ремонт - он, видимо, что у людей, что у кукол редко и ненадолго прерывается. Я правильно поняла, что лестница закреплена только в верхней части? У меня похожая полка, вот и присматриваюсь :wink: .

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение KittyVampire » 09 окт 2009, 07:55

Я правильно поняла, что лестница закреплена только в верхней части?
В основном да. Только вчера я ещё и первую ступеньку прихватила капелькой клея. Оно не слишком уж необходимо, но так надёжнее. А так... Основное крепление - сверху. Основная опора - штырёк, на который раньше полка ставилась.

Аватара пользователя
Vedma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:48
Откуда: Москва.Крылатское

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение Vedma » 09 окт 2009, 08:20

Какие у дивана подлокотники красивые! Настоящий фарфор? От часов или.. ?

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение KittyVampire » 09 окт 2009, 10:35

Да))))) Настоящий фарфор))). Это ремешок от часов, который я разъединила на части. Да и сами часики в дело пустила на часы настольные.
Вот покрупнее. Это на кресле.
Изображение
А вот на диване.
Изображение
Хорошо, что когда-то не выкинула их, когда часы сломались - пригодились таки.
Хорошо, что я запасливый хомяк :D :D :D

dinochka777
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:44
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение dinochka777 » 09 окт 2009, 21:06

такой красивый домик ))))мне нравится...а вот подсвечники на одну свечку ни продаются? :oops: я никогда не видела ...(((((а как вы сделали бутылочки ? :)

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение KittyVampire » 12 окт 2009, 11:50

dinochka777
Спасибо огромное за положительный отзыв)
а вот подсвечники на одну свечку ни продаются? :oops: я никогда не видела
У меня пока таких нет, но сделать планирую в ближайшем будущем. Думаю, это не будет слишком сложно, особенно с моими хомячьими запасами всякой мелочёвки. :D Тем более, что подходящих тонких свечек "типа для торта" я уже приобрела.
а как вы сделали бутылочки ?
Их мне как раз и не пришлось делать))) :D Уже думала начинать, наготовила на распечатку этикеток и случайно в магазине со всякой китайской мелочёвкой "Всё от 2 до 5 грн." нашла магнитики на холодильник в виде этих бутылочек и брелок-бутылочку (которая на столе). Сразу 2 штуки загребла. Вот повезло) :D

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение KittyVampire » 13 окт 2009, 14:48

Есть небольшие обновления)
Изображение - пара пуфиков-уголков. Деревянный каркас.

Что может получится из китайской подделки на блеск для губ "Jadore"? Сейчас продемонстрирую :D
Вот собственно он Изображение Отдельное спасибо нашим китайским друзьям за то, что все детали колпачка держаться "на соплях", так что они очень легко отделялись)Изображение И что у нас получается? :)
Изображение - пузырёк (с крышечкой я ещё поработаю) и вазочка

Изображение - этот столик в секонде мне отдали просто так, ножка была согнута. Видно поставили рядом с чем-то горячим. Выровнять его было не трудно - немного раскалила над свечкой и поставила на место. Зеркальце оттуда же. Только было сильно подратым - пришлось отреставрировать.
Ещё сделала ручное зеркальце из своих запасов мелочёвки) Теперь лежит на столе.
Изображение - он же
Изображение - а это зонтик) Сделан на основе коктейльного зонтика
Изображение

Аватара пользователя
Snezh
Кукольник-фанат
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:53
Откуда: г.Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение Snezh » 14 окт 2009, 13:30

Вот это фантаазияяя!!! БРАВО!!!! :D

Аватара пользователя
Rebecca
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:21
Откуда: Самара

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение Rebecca » 16 окт 2009, 08:58

Прелесть какая... Ведь всякие мелочи в ход пускаете... И очень удачно.

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение Ностальгия » 16 окт 2009, 11:25

Какая красота!!! От мебели и от Моны Лизы я просто в шоке :shock:

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение KittyVampire » 19 окт 2009, 13:01

Спасибки огромное) Стараюсь подходить творчески) А я в восторге от Ваших миниатюр. Это нечто)
Очень приятно, что мои работы вызывают интерес :oops: Мебель, кстати, делать совсем не сложно. Главное - каркас. Обычно это у меня дерево, картон, проволока... Короче, всякие подручные материалы, а вот недавно придумала использовать в качестве каркаса железный конструктор своего племянника)) :D :D :D (малыш был только "за" :D ) Подходит для этого дела просто невообразимо. Уже сделала стул, скоро выложу результат. :)
Дело ещё в том,что всякая симпатичная кукольная мелочёвка мне мало доступна. И с точки зрения того, что у нас это почти не продаётся, и с точки зрения финансов... Вот и делаю практически всё сама из подручных материалов :D Зато фантазию развивает :D :D

Teya
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:57

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение Teya » 29 окт 2009, 09:01

Здраствуйте, я нова здесы и я из Булгария. Ваш форум очены мне нравится :) Скажите пожалуйст как ети сделани: http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/0910/24/204622475344.jpg.html

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение KittyVampire » 29 окт 2009, 10:33

Конечно отвечу))))) Две крайние баночки - это удачно подобранные пузырьки, в которых лежали блёсточки, а вот остальные - это маленькие гирьки по несколько граммов - остались ещё со старых времён. Есть такие наборы для взвешивания на небольших весах :D
Что то вроде этих)
Изображение

Mada
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 08:24
Откуда: Украина

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение Mada » 29 окт 2009, 15:05

Очень красивый домик!Пару идей уже взяла на вооружение. Буду теперь заглядывать частенько в надежде на продолжение показа

nat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 23:36
Откуда: нижний новгород

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение nat » 22 ноя 2009, 03:44

Катя у Вас прекрасные работы. особенно понравился диван. :D

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение KittyVampire » 03 дек 2009, 10:22

Ну вот я немного разгреблась с работой.... Появилась минутка - посвятила её обустройству моего домика)
Вот недавно сделала стул.
Изображение
Основу скрутила из вот такого железного конструктора
Изображение
Мне его парень отдал :lol: (у него он с детства,сейчас без дела валялся)
Пошаговых фоток к сожалению нет, но тут в принципе всё просто. Основа скручена из конструктора, далее слой синтепона, ткань, всё это я прошивала в дырочки, которые в конструкторе. Кстати, очень удобно) Получается такая себе простёганная мебель. А чтоб скрыть стежки, я использовала маленькие железные точечки из термоапликации :) Разъединяла их по одной и садила на клей при помощи пинцета. Ножки - это приклеенные фигурные бусинки. Ну и тесьма по краям для украшения и успешного сокрытия недостатков :lol: Вот ещё пара фоток
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение Charli4444 » 07 дек 2009, 12:18

Привет!Ты-большая молодец!Стул очень понравился,совсем не уступает креслу-подсвечнику из Красного Куба :D, и идея довольно просто выполнима.

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение Fenechka » 09 янв 2010, 23:57

Ой, это же конструктор из моего детства!.. :shock: Прямо почувствовала его аллюминиево-металлический запах. Чего только из него не делала, а вот до стульчика не додумалась! :D

KittyVampire, у вас так всё здорово! :) Вот, что значит хорошая фантазия. :wink:

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение KittyVampire » 04 фев 2010, 12:13

Ну вот и нашла время выложить пару фоток))) По случаю прошедшего Нового Года в моём кукольном доме появилась ёлочка))) Она сделана из куска новогодней гирлянды, окрученной вокруг стержня и подстриженной в соответствии с формой :lol: Ну и бусинки-игрушки, конечно) Подарки из картона и поролона, обёрнутого в голографическую бумагу.
Свою коробочку от кольца отдала под футляр для игрушек.
Изображение
В интерьере - Изображение
Надо бы ещё что то сотворить. Идей - море, времени маловато... Как будет что то новенькое, обязательно сфоткаю и сюда))

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение Charli4444 » 04 фев 2010, 18:23

Умничка,очень здорово :D И камин,и выключатель завела,и елочка,и стеллаж самодельный,да? :wink:

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

Re: Кукольные комнаты от KittyVampire и всякие мелочи

Сообщение KittyVampire » 04 фев 2010, 18:52

Ага))) Выключатель как раз включает свет в камине и ночник на нём. Стеллаж - да, самодельный, но делала не я. Ещё давно мне знакомые сделали из дерева. Камин - сама делала. И проводку тоже.
Спасибо))


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей