Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как конкретно работать с акриловыми красками?

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Как конкретно работать с акриловыми красками?

Сообщение Justice Rainger » 24 ноя 2006, 12:23

Может, уже где-то мелькала эта тема, но я ее не обнаружила.

Девочки, кто работал с акриловыми красками, расскажите, пожалуйста, как, или дайте ссылку, где это описывается.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 24 ноя 2006, 14:47

Вот такая тема, связанная с красками, есть:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=810&start=0

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 24 ноя 2006, 16:10

Эту тему я смотрела, но там не сказано, как конкретно с ними работать - как правильно и какими кисточками наносить, надо ли чем-то закреплять или не надо и т.д.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 24 ноя 2006, 17:10

как конкретно с ними работать - как правильно и какими кисточками наносить, надо ли чем-то закреплять или не надо и т.д.


Как работать... Ну кисточками наносить, толщины такой, какая нужна, если не нашли в продаже кисточки достаточно тонкой, можно общипать имеющуюся... Можно еще наносить зубочисткой, спичкой, иголочкой, - что найдется.
Закреплять... После высыхания краску можно покрыть лаком, глянцевым или матовым - смотря какой эффект нужен.
Разбавлять специальным разбавителем или водой (в этом случае снижается водостойкость).

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 24 ноя 2006, 17:21

Chupacabra,
спасибо :) то что надо.

Аватара пользователя
Matilda
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 00:22

Сообщение Matilda » 07 янв 2007, 22:31

Я акрилом деревянные изделия расписываю могу что нибудь подсказать :wink:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 08 янв 2007, 14:22

А все-таки, какой кисточкой наносить краску (номер или какие они там бывают)? А обычные кисти от акрила не портятся? Извините, я полный ноль в рисовании и не знаю об этом ничего... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 08 янв 2007, 16:42

Толщина кисти зависит от того, какой толщины линии тебе нужны :) Я кукольные лица рисую кисточкой номер 0. Кисти не портятся, только надо сразу после рисования их хорошо промывать, иначе краска засыхает намертво и все, кисть пропала...

Аватара пользователя
Matilda
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 00:22

Сообщение Matilda » 08 янв 2007, 17:40

кисть белка а мыть кисти нужно с разу ато засохнут навсегда 8)

Аватара пользователя
Sasha
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 22:46
Откуда: Таганрог

Сообщение Sasha » 08 янв 2007, 23:39

Изображение

А как его лучше всего обработать? Стоять будет в спальне

little_mistress
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 23:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение little_mistress » 12 янв 2007, 15:15

Боже, какой чудный материал!
Sasha, это из старых запасов или сейчас такое тоже продают?
Короче, чтобы с ним сделала я...
ободрала бы лак и все нарисованности, в первую очередь.
потом, прошлась бы по антикварным магазинам или скачала с инета картинки с антикварными шкафами. далее, решала бы, роспись или лепнина. Роспись - тут все просто, рисуем мотивы, покрываем лаком, лучше каким-нить с антик-эффектом, ну или просто подобрала бы красивый непрозрачный. Либо, если рисовать не умеем (как я, например, к сожалению), берем красивые, подходящие салфетки и делаем "декупаж". Потом, можно еще и кракелюром пройтись.
Если выбираем лепнину, тут без самозатвердевающей пластики не обойтись. На чуть увлажненную поверхность дерева (чуть-чуть кисточкой в месте нанесения лепнины) налепляем нужные мотивы. Потом - морилкой, лаком, чем хотите. Только помните, что пластика будет светлее, чем дерево.
А. еще, если есть возможность, можно сделать имитацию чеканки. Для этого нужны медные пластинки и специальные инструменты - молоточек и еще, забыла как называются "биты".... Раньше, такое счастье продавалось в магазинах типа "Юный Техник".
вот.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 08 фев 2007, 13:47

Девочки,
могу поделиться своим опытом.
Есть очень хорошие акриловые краски. Называются Citadel, сорри если кого запутала - мне почему-то казалось, что они называются Марабу. Их выпускает Games Work Shop,
мало того что количество тонов у них огромное!!!, у них есть разные основы, лаки и т.д. Кстати, есть "чернила" которыми можно кукольные волосы красить.
Очень хорошо смешиваются и ложатся, очень быстро сохнут.

Рисую я тонкой кисточкой 0 номер, если толсто - стригу кисточки!!!!!!! :D

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 08 фев 2007, 14:31

Да, цитаделевские краски - лучшее что есть на данный момент. Не блястят и не требуют фиксатора. Фигурки у меня уже много лет стоят - не выцвели, не облезли, при том что фигурки часто берутся руками и в них играют (Вархамер фэнтези батл, собственно для них эти краски изначально и предназначаются).

Аватара пользователя
Baby Doll
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:26
Откуда: Питер, Россия
Контактная информация:

Сообщение Baby Doll » 10 фев 2007, 12:48

Девочки, я когда училась рисовать, мы для акрилла покупали кисть синтетику. Хорошие делает Roubleff, они стоят конечно не очень дешево, но во-первых, кисть плоская, во-вторых, жесче чем белка, и в-третьих мыть ее проще после того как порисовали :)))
Да, продаются в художественных магазинах :)

Аватара пользователя
Мира
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 20:20
Контактная информация:

Сообщение Мира » 21 фев 2007, 22:30

акриловые краски быстро сохнут и часто это мешает (особенно при росписи куклы или для перехода цвета), спасает замедлитель высыхания акрила
сверху покрываю акриловым аэрозольным лаком - удобно и без потеков, 3-4 слоя (с просушкой каждого)
под акрил (для куклы из паперклея) использую сильно(!) разведенный водой акриловый грунт

little_mistress
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 23:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение little_mistress » 21 фев 2007, 22:46

а зачем на паперклей под акрил - грунт?

Аватара пользователя
Мира
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 20:20
Контактная информация:

Сообщение Мира » 21 фев 2007, 23:15

я первый раз расписывала без грунта,более менее, но если есть какие-то малюсенькие царапинки от шлифовки, то они бывают на паперклее не видны, а начинаешь раскрашивать - проступают. с грунтом (разбавленным) мне понравилось больше, ровнее поверхность.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей