Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья. С.13

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 05 сен 2014, 23:33

Спасибо, надо попробовать как-нибудь...

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Sonya-K-666 » 06 сен 2014, 21:26

Клеевой пистолет штука хорошая и для создания кукольной миниатюры просто необходимая, но вот только сомневаюсь, что им получится бумагу клеить. Нет, оно, конечно, приклеится, и даже плитки гнуться не должны, да только под распечаткой будут чувствоваться все бугорки и полосочки застывшего клея и, как следствие, бумага ровно лечь просто не сможет.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 06 сен 2014, 22:13

Ну тогда что же мне делать?! :roll: :(

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Sonya-K-666 » 06 сен 2014, 22:41

Не знаю насколько это реально поможет, но я бы попробовала склеить плитки в два слоя, а между ними проложила бы деревянные дощечки по периметру (линейки?). Если мне не изменяет память, кто-то на форуме так делал уже. Но это целесообразно только в том случае, если декорации предназначены для длительного пользования.
Я сейчас сама в поисках идеального для меня варианта стен для разборного кукольного жилища. Хочется найти что-то одновременно прочное, лёгкое и не занимающее много места.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 07 сен 2014, 12:20

Ну, вот и у меня встала такая же реальная проблема, потому что декораций в фотоистории должно быть много, хранить их негде, и при этом они должны периодически сменять друг друга, то есть выбрасывать их тоже не вариант. Я так для пола в одной из сцен попробовала сделать, как вы мне говорите, с деревянными планками, наклеенными на скотч с обратной стороны. Но это, во-первых, дорогое удовольствие для меня, бюджетника, я уж лучше какую-нибудь мебелюху из этих планок сооружу, а во-вторых, опять-таки, это лишний объем для хранения. Муж и так уже тонко намекает, что мол, скоро вся квартира захламится (и он по сути прав). В общем, наверное придется все-таки искать гофрокартон. Я тут подумала, под нужный формат могут сгодиться коробки из-под пиццы, они как раз где-то 50*50. Но в условиях временного финансового кризиса я даже это не могу себе сейчас позволить. А снимать хочется! Тем более, все атрибуты уже для первых сцен готовы.
Ладно, буду думать. Все равно, всем спасибо большое за ценные советы и за то, что откликнулись в моей проблеме.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Sonya-K-666 » 07 сен 2014, 15:01

А я коробки обычно в магазине выпрашиваю :oops: Лучше всего гофрокартон в коробках из-под бытовой химии- плотный и часто двухслойный. Раззнакомилась поближе с парочкой местных продавщиц, рассказала для чего мне эти самые коробки нужны (для мебели кукольной) и теперь они мне их оставляют, ещё и просят фото после показать, что у меня из этих самых коробок получилось:)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 07 сен 2014, 15:40

Да, в магазине выпрашивать - это ценная мысль. Можно аргументировать, как будто для переезда нужно. У меня мама так, когда переезжала, по всем окрестным магазинам ходила. Спасибо за совет!

Ilona19
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:04

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Ilona19 » 11 сен 2014, 07:18

Как у вас тут все красиво! Особенно восхищает эта атмосфера, которую вам удалось передать через кукольный мир. Потрясающе! Тоже питаю нежную любовь к Средневековью, но никогда бы не подумала, что подобный антураж можно создать с помощью бумаги и картона. Нет у меня вашей фантазии) Продолжайте создавать, с огромным удовольствием буду следить за вашими новыми средневековыми творениями) Как я поняла у вас целая история планируется?)
P.S. Моя мама тоже так коробки выпрашивала) Целую гору домой натаскала)

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение QueenAfina » 14 сен 2014, 00:28

Alienor, Рада за тебя! Так натурально все получилось.

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Анна Мяу » 14 сен 2014, 11:21

Вот уже до меня написали) коробки, картон, я беру у продавцов в магазинах. Прошу отложить или просто отдать то что есть. Не говорю что мне это нужно для кукол, если спрашивают "Зачем" говорю про упаковку книг или вещей.
И еще, я декорации делаю именно как декорации, как фон, в разложенном виде это стены, только для сьемок, в виде буквы "Г". В сложенном кусок картона 50*50 и толщиной 2 см. И храню их в сложенном виде на шкафе, под потолком.
Конечно, если на декорации есть какие либо обьемные детали, то так уже хранить не получиться(. и здесь нужно будет что-то выдумывать.
Скрытый контент: показать
Если вам будет интересно это ссылки на мою тему. Вопрос создания антуража средневековья в несколько фентезийном ключе для меня крайне актуален.
Камин viewtopic.php?f=14&t=9689&p=2895822#p2895822
всякое viewtopic.php?f=14&t=9689&p=2947438#p2947438

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 14 сен 2014, 14:37

Ilona19, спасибо! Да, история планируется давно, постепенно снимаются уже некоторые сцены, не требующие больших затрат и декораций. а остальные пока в процессе планирования, так как намечаются массовые сцены, нужны соответствующие костюмы и т.д. Но вдохновение есть, и мне все-таки верится, что в скором времени начну постепенно выкладывать историю на форуме.
QuennAfina, спасибо большое!
Анна Мяу, прошла по ссылке - получила огромное удовольствие и массу позитива! желаю вам дальнейших успехов на этом пути! За советы с коробками - спасибо большое, учту. Я так и планирую их на шкафу в плоском виде размещать, правда, по глупости своей накупила потолочных панелей, и они теперь у меня уже с этих самых шкафов выглядывают, вызывая у меня массу раздражения. Не знаю, куда их девать, так как ремонт в квартире не предвидится, да и не поклонница я потолочных панелей в человеческом интерьере.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 20 сен 2014, 19:43

Пока декорации немного задерживаются (так как кукольник немного приболел), у Альберта появились обновки. Правда, они в духе скорее северного Возрождения, чем Средневековья, но тут уж, извините, стилизация уступила бурной фантазии больного кукольника :D Костюм еще полностью не завершен, но граф уже "попутешествовал" по замкам Европы, устроив на их фоне целую фотосессию.

Карлштейн, Чехия:

Изображение
Изображение
Изображение

Дромор, Ирландия:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Kuklomanija » 20 сен 2014, 20:27

Шикарный костюм, графу очень идет!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 20 сен 2014, 21:11

Спасибо, вот так я скоротала время на больничном :D

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Анна Мяу » 20 сен 2014, 21:22

Костюм - классный! Вот хотелось бы в полный рост посмотреть....

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 21 сен 2014, 09:00

Анна Мяу, спасибо!В полный рост у меня декорации не помещаются :oops: :D Да и показывать там особо нечего - штаны и сапоги от аутфита.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 09 окт 2014, 01:02

На днях разбиралась на антресолях с обувью, оказывается, там, как всегда, было много лишнего, в том числе задрипанные старые ботинки, так и просящиеся на свалку. Но мне очень нравился материал, из которого они были сделаны, поэтому, поразмыслив, решила сделать из ботинок охотничью сумку для одного из моих средневековых охотников. Но так как самого охотничьего костюма пока нет, пришлось довольствоваться тем, что есть :D :

Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Kuklomanija » 09 окт 2014, 01:07

Шикарная сумка!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 09 окт 2014, 09:56

Спасибо!

Аватара пользователя
Leary
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 05:24
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Leary » 09 окт 2014, 15:35

Пропишусь у вас в теме. :) Просто невероятно, до чего достоверные вещи получаются.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 11 окт 2014, 21:37

Leary, спасибо большое! Заходите! Милости просим! :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 13 окт 2014, 22:04

Сегодня купила очень классную и ценную для меня штуковину. Это какая-то подставка под деревянные ложки, а по-моему, так карандашница, но сути это не меняет - для меня это чудесный атрибут для конюшни:

Изображение

Сумка на переднем плане - моя.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Kuklomanija » 13 окт 2014, 22:07

Alienor, великолепное приобретение!

Аватара пользователя
Tanya_Ch
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:55
Откуда: ХМАО-Югра, город Нефтеюганск

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Tanya_Ch » 14 окт 2014, 03:25

Не могу спокойно смотреть на Графа, он великолепен :oops: Какой мужчина, а взгляд! Прям тащусь от него!
Поздравляю с началом строительства! :wink: И жду продолжения!
Подставка для ложек, великолепна! Какому дураку взбредет использовать ее как подставку, да еще и для ложек, фу как пошло! :) Это же полноценная миниатюра! Хотя плюс есть, если бы называлось миниатюрой, стоило бы в разы больше. Что-то я вдохновилась от просмотра вашей темки, и захотелось что-то приготовить, такое средневековое.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 15 окт 2014, 03:21

Kuklomanija, спасибо! Поставила теперь эту красоту на самое видное место в квартире и любуюсь!
Tanya_Ch, спасибо за лестные отзывы. Буду рада вашему вдохновению на средневековую тему! А по поводу графа... Он персонаж непростой! И взгляд у него тоже не случайный. Как мужчинка средних лет - он, конечно, красавчик, не отрицаю. Но вот взгляд... Я его и покупала именно из-за выражения лица. Может, он на фото такой харизматичный, но в жизни он меня даже смущает, если не сказать больше - напрягает. Я его даже убрала пока на закрытую от глаз полку, а то ощущение возникает, как будто за тобой наблюдает пара суровых, гневных глаз. Ощущение, надо сказать, не из приятных... Но тем не менее, он мне тоже очень нравится, именно попаданием в задуманный мной образ.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 19 окт 2014, 23:32

YEEEEEES!!!! Я это сделала! Наконец-то! Спасибо всем огромное за советы по поводу создания декораций. Они мне очень пригодились.
1) Я все-таки пошла в ближайший книжный магазин, попросила коробку+ у меня на шкафу одна лежала.
2) Распечатав каменную кладку на принтере, наклеила ее на гофрокартон не на ПВА, а на карандашный клей. Никаких "заплесневелых" разводов! Никакой деформации основы. Гофрокартон+ карандашный клей = наше все!
3) Пол я сделала из куска ламината, остававшегося после старого дивана (но он просто вовремя был передан мне в руки мужем, а вообще я хотела использовать столешницу кухонного стола).
4) Чтобы закрепить вертикально декорации, я снизу ламината наклеила широкие пластиковые уголки по периметру, так, чтобы оставались небольшие пазы для вставки картона.
5) далее я столкнулась с проблемой, что мои декорации наклоняются вперед, тогда я по углам в нескольких местах скрепила стены комнаты булавками.
В итоге получилась довольно масштабная, но зато легко разбираемая и собираемая конструкция:

Изображение

Справа высовывается мой балкончик-ниша, который был показан на предыдущей странице.
Вот как все это выглядит изнутри:

Изображение Изображение
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 19 окт 2014, 23:57

Потом начался "квартирный вопрос", куда что ставить и т.д.

Ну, и наконец-таки я начала снимать свою историю. Вот некоторые кадры оттуда:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Sonya-K-666 » 20 окт 2014, 03:15

Замок прямо как настоящий получается :shock: Стены очень здорово смотрятся.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Kuklomanija » 20 окт 2014, 16:32

Alienor, очень здорово получилось!
а снаружи декорировать будете?

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Стилизации и фантазии (мое Средневековье)

Сообщение Alienor » 20 окт 2014, 22:48

Sonya-K-666, спасибо большое! А главное, легко снимаются и перемещаются. Например, стенка у изголовья кровати может служить и стеной справа от двери, в зависимости от того, какой ракурс надо снять.
Kuklomanija, спасибо! Очень приятно! Снаружи декорировать не собираюсь, так как мне важно внутреннее содержание. :D


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей