Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JuliaS: Кукломебель с душой

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 17 сен 2014, 08:37

SELESTA, Здравствуй, Яночка! Как приятно, что заходишь, не забываешь даже когда в теме не появляюсь я сама ))) Спасибо тебе большое!
События в Украине далеко от Киева - потому кроме страха и боли за соотечественников, а еще вероятности непосредственного участия в защите целостности госсударства - нас не коснулось. И с моим исчезновением в теме никак не связано.

Что касается моего личного вкуса к созданию мебели - тут, понимаешь, интересно работать под конкретный персонаж. Я вот готику очень уважаю. Барокко люблю тем, что это сложно (берет человек в руки изделие и сразу чувствуется сколько в него работы вложено) - люблю сложности. Еще мне очень близок стиль ар-нуво - такое мое это - получаю удовольствие от работы над ним. А минимализм и хай-тек, живущие у меня в квартире - не люблю делать. Слишком просто и быстро. Заморачиваться с распилкой все равно надо, а по цене несравнимо проигрывает.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 17 сен 2014, 08:48

Kasatka, Здравствуй, дорогая! Пишу с телефона - потому разделяю сообщения на всякий случай))
Спасибо огромное, что не забываешь мою темку - это очень приятно!
Рада, что пригодится МК - значит не зря трудилась с оформлением и описанием)) Отдельное спасибо за похвалу фото с куклами - люблю их ужасно! Особая моя нежность - bjd-малявкам до 17 см. В мою тему с ними захожу всегда с особым трепетом. Уже и новеньких готовлю к появлению в истории: наряды им нашила, обуви наделала)) и даже нафоткала уже!
Xeniya, Ксюшенька! Очень рада тебя видеть! Приятно, что мебель нравится - ты первая привела мне любовь к барокко, стилизованному под шебби-шик! За что огромное тебе спасибище! А еще - делаю румбокс для пукифи, так же вдохновленная твоими комнатами и интерьерами.
Новых изделий, к сожалению, в ближайшее время не предвидится - сложно я переживаю переезд из большой мастерской на даче на балкон в квартире, что происходит каждый сентябрь. Но румбокс буду продолжать обставлять и, разумеется, показывать, если интересно))

Аватара пользователя
guhlbird
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 21:27
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение guhlbird » 18 сен 2014, 12:17

Я и в этой теме надолго зависла! Мебель шедевриальная! А про беседку я вообще молчу, даже слов не найти на такую красоту!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 18 сен 2014, 13:44

guhlbird, Спасибо тебе огромное, Наталочка, что отследила меня :oops: Таааак приятно!
А тебе, как я заметила, нравится стиль шебби-шик? Ты любишь все бело-цветочное - судя по комнатке, которую обставляешь, да и по нарядам малышни - такие они у тебя необыкновенные!
А я, чтоб надолго не пропасть со снимками в этой теме - покажу, все-таки пару снимков румбокса для 1:8 (пукифи), который все еще в процессе - но уже обстановки, а не непосредственно создания его))
Как я начинала:
Изображение
Окна и двери (все функциональное):
Изображение
И, практически - готовая комната (без плинтусов пока):
Изображение
С Файной у окошка:
Изображение

Аватара пользователя
guhlbird
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 21:27
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение guhlbird » 19 сен 2014, 14:21

JuliaS, крутотень! Окошки потрясные получились! Файна потирает ручки, наверное ждет быстрее мебелюшку уютную))
Юль, и как ты угадала?)) Действительно нравится шебби)) И табуреточка у вас как раз в этом стиле! :D
Да ладно тебе, комнатка покупалась, я ее только собрала. :roll: Наряды уже давным давно не шила, надо взяться за них! :D Спасибо тебе!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение OylOul » 19 сен 2014, 22:34

JuliaS, ой, мамочки мои!!! Какая красота! Цвет стен такой изыскнный, пол просто потрясающий, восторг сплошной. Юль, я боюсь спросить -- это настоящий наборный паркет, или имитация? Очень классно получилось, красивые полы -- это моя слабость!
  Окна -- настоящий шедевр! Вот просто шедевр, по другому не скажешь! Юль, это невозможное что-то! Как? Вот как ты это делаешь??? Не устаю восхищаться и изумляться тобой, о звезда моих очей! Они ещё и открываются, оБожемой!
  Юль, а сфотай дверку, пожалуйста, а то её плохо видно -- но и с такого ракурса видно, что ещё один шедевр. Рассмотреть хочется!
  Девчушка так мило восседает у окошка, так смотрит внимательно...

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Xeniya » 20 сен 2014, 08:53

комнатка :D это будет что-то очень красивое! я очень жду конечных результатов!!!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Freja-v » 20 сен 2014, 12:47

Ой, комнатка какая симпатичная :) Зная тебя, тут и мебель вскоре будет не менее замечательная :)

Ну д, раз с деревом работаешь, чего б, собственно, и не румбокс ... Ммм, открывающиеся окошки :) Прелесть :) А рамы и вокруг - это дерево? Покрашенное? Круто вобщем :)

mishelin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:12
Откуда: Кривой Рог Украина
Контактная информация:

Re: Кукломебель с душой

Сообщение mishelin » 23 сен 2014, 19:33

MALYKA писал(а):Похоже Перри тоже в шоке :shock: от новых интерьеров :D в свое доме :mrgreen:
[ Изображение ]
Под эту фотку, вспомнился монолог из "Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова:"-Эллочка, откуда стульчики?" :mrgreen:
А в моем случае: "-Амалия, дорогая, откуда такой комод?" :shock:

Боже мой, это же не реально все сделать, так классно. а как все это сделано?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 23 сен 2014, 22:00

guhlbird, Спасибо, Наталочка, большое! Файна ждет там не меблюшку, нет, но об этом подробнее в моих историях с малявками (ты уже читала на текущий момент)
Юль, и как ты угадала?)) Действительно нравится шебби))

Ну, как угадала? Подсмотрела)) И по тканям, которые ты выбираешь, и по оттенкам, и по мебели, которая тебе нравится)) Привыкла уже обращать на такое внимание.
OylOul, Оленька, дорогая, как я рада тебя здесь видеть! Дай пожму твою лапу :D
Цвет стен - что-то долго сомневалась от бежевого и даже желтого до совсем даже розового и молочного. И все мне что-то не то было - вот, мешала я цвета в разных пропорциях, пока не получилось вот это)) Рада, что "что вышло - то и хотели"))
Юль, я боюсь спросить -- это настоящий наборный паркет, или имитация? Очень классно получилось, красивые полы -- это моя слабость!

Серьезно? И моя)) Нет, это не настоящий наборный паркет конечно же, хотя мысль такая была. Просто, соединив четыре листа добротной фанеры (стены и пол) я задумалась - а какого же сверху лепить паркет, или попросту залепить пол самоклейкой под паркет - если под этим всем будет слой настоящей древесины? И вот тогда я разметила пол таким, каким хотела его видеть (чтоб не слишком узкие дощечки, но и не доска половая) и дремелем под линейку (металлическую, естессна и гаплык линейке после этого) аккуратненько делала выборки - не очень глубокие, но все же ощутимые. Ну, а потом шлифовка-полировка, грунтовка и морилка в несколько слоев, между которыми еще одна шлифовка. И - вышли как бы дощечки, разделенные светом по мелким щелям. Мне такой эффект нравится.
Окна -- ... Как? Вот как ты это делаешь???

Окна - да, открываются, как и было задумано. В идеале - было бы сделать их на завесах конечно, но мне, поскольку румбокс делала для себя - захотелось попробовать штифты - так что окна открываются в обе стороны. Мне показалось, что для съемок так будет лучше. Сделаны они так, как настоящие окна раньше делали (до метало-пластика) состоят из двух частей с выборками под стекла, между которыми, непосредственно, сами стекла. Красила я до склеивания со "стеклами", чтобы не испачкать их краской. Штифты вправлены в оконные рамы, а уже рамы с окном - вставлены в стены и держатся за счет наличников. Все - не понарошку)) А фигурный портал вокруг окна - имеет в себе карниз. А именно - округлую в сечении планку, которая вынимается для одевания шторы. Как-то так...
Дверку снаружи тут немного видно:
Изображение
Но еще непременно зафоткаю и изнутри тоже. Ручки не хватает. Но пока никак не подберу. То, что было - для этой комнаты неожиданно забраковал муж)) Ищем))
Xeniya, Спасибо, Ксюшенька! Это все я вдохновленная твоими чудо-интерьерами! Сейчас покажу, как в ней снимала. Но в готовом румбоксе с мебелью будет все не так))
Freja-v, Машенька, спасибо тебе огромное за отзыв! Мебель делается. Больше скажу - один элемент мебели уже есть, но не показываю его в комнате - хочется уж, чтоб все было готово, а потом уж...)) Правда когда это будет, чтоб прямо все готово - это сложно сказать. Я вон, кровать для Мары сделала пол года назад, а до сих пор не показывала, хотела всю спальню целиком. И до сих пор только одна кровать и стоит((
Рамы и все-все-все кроме цветов на окнах и текстиля - это фанера, Маш))
mishelin, Спасибо огромное! Ну... видимо - реально, раз сделала)) Мне приятно, что нравится!
Как сделано? А что именно? Ну, лобзик, дрель, дремель, наждачка, краски, лаки и правильные руки.

Сегодня покажу, как снимала в одном только уголке румбокса. *Я уже говорила, что он с возможностью достраивания в полноценный дом?*
Изображение
И много фото в моей теме с малявко-историями. Кто не знает - это здесь:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... &start=120

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение OlgaPR » 24 сен 2014, 13:06

У вас потрясающая мебель! Особенно в восторге от кресла-паутины для монстряшек :D
Подпишусь, чтобы следить за обновлениями :wink:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение OylOul » 24 сен 2014, 18:36

JuliaS, Юль, ну ты вообще! Разграфить фанеру под наборный паркет -- это только ты можешь! Это потрясающе! Дверь и окна -- просто шедевральны, твои мелко-БЖД-сюжеты просто вышли на какой-то космический уровень!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Kasatka » 25 сен 2014, 07:51

Юлечка, какая красота получается!!!! Супер! Особенно меня двери и окошки восхищают. Я свое окошко так и не довела до ума до сих пор, надо было бы все-таки на штифтах делать, так как "кожаные навесы", снова ушатались, эх

Юленька, я еще забыла спросить, как делать так, чтоб отверстия под штифты совпадали?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 25 сен 2014, 17:37

OlgaPR, Спасибо большое! Всегда рада гостям и новым подписчикам темы)) Буду рада и комментариям - это всегда говорит мне о востребованности и о том, что не напрасно выкладываю тут работы))
OylOul, Спасибо, моя любимая! Такая высокая оценка дорогого стоит для меня. Буду стараться держать планку.... точнее карниз))
И я очень горжусь тем, что ты заходишь в мою тему с мелкими бжд, которые не формат для тебя. Вот-прям-горжусь!!!
Kasatka, Оксаночка, спасибо тебе за добрые слова)) Видишь, а я еще тогда тебя спрашивала, на чем окно держится))
Ты совершенно права - одно из главных правил штифтового крепления - отверстия под штифты должны идеально совпадать, иначе будет перекос двери/окна. Но это не все - еще надо отмерить от края окна (со стороны рамы - там, где будут штифты) - расстояние, которое должно быть не меньше толщины окна, иначе открываться будет не полностью. И еще, нужно оставить небольшой зазор между окном и рамой, иначе открываться не будет вовсе. Итак, вставив окно в раму так, как оно там будет находиться уже со штифтами, отмеряешь толщину детали окна сверху - от рамы и снизу, и прокладываешь линейку между этими двумя точками. Ставишь пометки, где сверлить отверстия под штифты, проводя отметки и на раме, и на окне, чтоб совпадали.
Не знаю, понятно объяснила?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение OylOul » 25 сен 2014, 19:15

JuliaS, Ну и что, что не формат, я же совсем не противник БЖД, это просто не моё, а на красоту я всегда с удовольствием любуюсь.
А у тебя -- ужасная красота!!! На самом деле! И истории интересные.

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Alioko » 26 сен 2014, 19:14

И как я раньше не видела этой темы, а? Не, кое-что я видела в других темах и знала, что ты МАСТЕР, но что ты НАСТОЛЬКО МАСТЕР я даже не ожидала :shock: Я никак челюсть с пола поднять не могу... Я диванчики для своих монстриц даже показывать стесняюсь... :lol:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 31 окт 2014, 00:51

OylOul, Спасибо, Оленька, ты - моя поддержка во всем и всегда! Что бы я без тебя делала? Теперь даже не боюсь напортачить с "ужасной красотой" - все равно ты поддержишь))
Alioko, Ты моя хорошая)) Спасибо тебе огромное за похвалу - это так приятно, что даже словами не описать! Вот на самом деле, я сначала - мебельщик, потом - кукольник/коллекционер))) То есть по ощущениям - мне приятнее сделать мебель, чем, скажем, одеть-обуть куклу, или просто красивую куклу в красивом наряде снимать. Еогда я в мастерской - выходить оттуда не хочется, отвлекают только дети, родители и телефонные звонки - тогда я обращаю внимание на время пропущенного обеда и т.д. А, ну, еще внезапно спустившаяся темнота за окном - сразу после завтрака)))) обычно так кажется))

Долго меня тут не было - это все из-за обилия всяких интересов. Ужс.
Так вот, делала я кое-что в параллельный румбокс, и все никак решить не могла - какого цвета оно будет. Если исходить из общей концепции спальни - должно было быть молочным и состаренным, но вот МНЕ виделось исключительно черным (имитация ковки). Бывает со мной такое. Словом, маялась я не один день. Результат решила разделить))
Словом, кто любит промежуточные этапы (а такие есть - я, например, OylOul - точно знаю).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Xeniya » 31 окт 2014, 03:24

какая скамеечка :shock: так тонко и изящно! я в восхищении!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Freja-v » 31 окт 2014, 17:48

JuliaS, уууу какая скамеечка (или диванчик?) классная :) И это все из дерева? Обалдеть, как такой размер выпилить то можно?

Не надо в черный, ковка то и серебристой может быть ... Глянь как красиво и нежно вышло.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение OylOul » 31 окт 2014, 20:30

JuliaS, Юля-Юля-Юля-Юля, ты опять взялась ковать фанэру, ур-ра, как я это люблю и обожаю! Получилось просто обалденно, полная иллюзия металла! Совершенство во всех отношениях, не устаю восхищаться тобой!!!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Kasatka » 31 окт 2014, 20:42

Юля, просто обалденная красота!!! И так натурально, даже и не подумаешь ,что это фанера, и вот как и Маша удивлюсь ,как можно так тонко выпиливать???? :D

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 01 ноя 2014, 00:20

Xeniya, Ксюшенька, спасибо, дорогая. Мне очень приятна твоя высокая оценка и похвала - не перестаю восхищаться твоим интерьерам с массой деталей))
Freja-v, Машенька, как приятно, что понравился. Это, все же, диванчик, мне думается)) Это все 100% фанера, ага)) Как выпиливала, если и правда интересно - ниже в этом комментарии расскажу))
Цвет, в который окрасила изделие называется "графит" - действительно не плохо вроде бы... было...
OylOul, Да, да, да, да, да.... меня вот хлебом не корми - дай использовать материалы не по прямому назначению))) Кую, покуда выходит, вроде)) Спасибо, моя любимая за поддержку. Ты же знаешь, как мне это нужно и важно!
Kasatka, Оксаночка, спасибо громадное! Слава богу, что не подумаешь на фанеру - как бы и делается с расчетом на это)) Тонко выпиливать можно... но... сложно и долго. Однако - охота пуще неволи))

Технология тонкого выпиливания, кому интересно, и правда сложнее другой прорезной резьбы. В основном из-за трех, вытекающих одно из другого моментов:
1. Для вразмерной "ковки" фанера должна быть тонкой (в данном случае, для формата 1:8 = 4 мм);
2. При выпиливании мелких узоров, в особенности окружностей - в данном случае надо фиксировать их к другим элементам, иначе велик риск поломки.
3. Свойства фанеры (даже первого сорта, как моя) таковы, что при выпиливании детали, у которой не только толщина, но и ширина = 4 мм - она расслаивается. Другими словами - отпадают верхний и нижний слои фанеры. Чаще всего в момент выпиливания или, что еще обиднее - после него. Можно, конечно, зашпаклевать - но в таком размере, да еще округлую в сечении деталь - очень сложно.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Freja-v » 01 ноя 2014, 01:11

JuliaS, э э э, было? хорошо ж было ... эхх

ну я на практике видела ... муж когда мастерил. У нас была фанерка тоньше, мм 2,5-3, от мандариновых ящичков. Там всего 3 ооочень тонких слоя ... И вот только мелочь вырежешь, а она, зараза, на эти слои и ... Так что тут я как раз понимаю.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение JuliaS » 01 ноя 2014, 01:38

Freja-v, Ага, было... теперь этот диванчик выглядит иначе. Позже покажу))
А на счет фанеры у меня свой секрет)) - я ее промазываю раствором клея ПВА, потом сушу и после этого только выпиливаю - тогда не расслаивается))
Последний раз редактировалось JuliaS 01 ноя 2014, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Kasatka » 01 ноя 2014, 14:25

Спасибо за секреты, Юлечка, будем ждать нового образа диванчика :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Freja-v » 01 ноя 2014, 20:04

JuliaS, вот понимаешь, я когда читала пост о расслаивании, еще подумала: може ее промазать чем? типа ПВА? А потом думаю нет, он же жидкий, "поведет" еще фанерку то :) А оно вон как оказывается ... и правда им ...

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Alioko » 02 ноя 2014, 01:20

Юль, мне тоже очень нравится диванчик! И цвет у него просто отличный! :D

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Charli4444 » 02 ноя 2014, 10:23

JuliaS писал(а):Freja-v, Ага, было... теперь этот диванчик выглядит иначе. Позже покажу))
А на счет фанеры у меня свой секрет)) - я ее промазываю раствором клея ПВА, потом сушу и после этого только выпиливаю - тогда не расслаивается))

О,в таком случае снимаю шляпу.Сейчас очень много технологий и разработок,позволяющих совершать подобного рода детализацию,но приверженность к ручной обработке в Вашем случае дорогого стоит.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение Lemoni » 02 ноя 2014, 17:00

Обалдеть! Я в онемении от восхищения вашими работами! Просто не верится, что ТАКОЕ можно сотворить руками! Признавайтесь, наверняка где-то спрятана волшебная палочка :)
А еще мне очень интересно как долго вы изготавливаете такие микрошедевры? В смысле сколько в среднем времени уходит на одно такое чудо?

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: JuliaS: Кукломебель с душой

Сообщение FruEnsen » 02 ноя 2014, 21:05

Юля, это изумительно! Я даже не представляю КАК ты выпиливаешь такие узоры из фанеры. Очень красиво)
Файна сидит в одеяле так уютно) Такие тёплые фотографии. Идеальный осенний вечер)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей