Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

morskaya smalta: Мир из N элементов

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение skoree » 10 янв 2013, 02:00

Противокошачьи заглушки- это всегда актуально... :D

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 11 янв 2013, 00:43

Molly_doe, добро пожаловать! Спасибо!
Вы, наверное, говорите про низкий диван по ту сторону спальной зоны (на первом фото), потому что он один диван и есть. Впрочем, если я устрою рождение младенца, то обе части комнаты станут спальными (чтобы маме ночью далеко не ходить к нему, будет ложиться на этот диван). Он не слишком низкий, а такой, чтобы удобно и шарнирным и нешарнирным было сидеть. Впрочем, всё только делать и делать, а этот этап я на память, что ли, сфотографировала :oops:.

Ivaiva писал(а):Когда собирались с подружками, тащили с собой пакеты с лоскутами, кукол, усаживались в каких-нибудь кустах.


Ога, только я вместо тряпочек подставляю бусинки и всякое не пойми что :lol: !

Skoree, эффективнее было бы кошек в клетки посадить и клетки к потолку подвесить, так как всю квартиру от них не заглушить! :|

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Ivaiva » 11 янв 2013, 15:39

morskaya smalta, На все предметы, которые я использую в кукольных играх, никаких кустов не хватит! :mrgreen: Но тоже было бы здорово, да.

Alla_S
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:40

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Alla_S » 03 июл 2014, 11:35

:D

Аватара пользователя
Kapo4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:37

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Kapo4ka » 12 июл 2014, 13:47

-----
Последний раз редактировалось Kapo4ka 28 май 2020, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 13 июл 2014, 21:35

Alla_S, теперь здесь, что ли, буду :oops: . Если путное станет получаться.

Kapo4ka, спасибо! Хотя прежние идеи организации пространства не "сыграли" - есть новые, но только в планах.

_______________________________________________
Повешу фото одного из соннотекущих "проектов", чтобы мастерская мастерской была:

Изображение

Дом момоки на предыдущих страницах снесён, так как оказался слишком хрупким.
Это массивное сооружение того же назначения расположено на той же полке.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Вокруг него фантазией предусмотрен палисадник, но он "раскладной" - должен собираться отдельно на столе. Хороших фото пока нет, и он не продуман до конца.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось morskaya smalta 18 авг 2014, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Mnim » 14 июл 2014, 12:41

Стучусь в двери после долгого отсутствия - понимаю, что неприлично долгого.
Реал был долгим и сложным. До сих пор сил хватало не бросать пару проектов, где от меня зависели другие люди, а здесь удавалось максимум тупо порыться в форуме - урывками и беспорядочно.

Очень понравилась идея с настенными часами: не ожидала, что наручные часы могут смотреться хорошо в роли настенных, совсем не напоминая о своём происхождении.
Крыльцо со стеной из ракушечника тоже очень понравилось: на фото присутствует атмосфера, как мне кажется, летней ночи.
А на фото с зеркалом, это дверь или тоже зеркало?

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Charli4444 » 14 июл 2014, 14:37

Ух ты :!:
Шикарный домик-полный восторг!

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 15 июл 2014, 17:01

Mnim, Charli4444, рада вам очень! На самом деле, я подзабыла эту тему, так как феерических технологий и строек так и не случилось. Да и пропадать люблю не меньше. Реал жёсток, но он - наша жизнь.

Часы сплошь стоячие, просто памятный паноптикум того, что годами носилось на руке и верно служило. Дверь, действительно, ближе к утру фоткалась. Вскоре пришлось дворик свернуть, а дом водрузить обратно на полку: стол в комнате у меня очень востребован. Зеркальце из кукольной коробки (лет 200 назад купленной "шарнирной Беллы"), и как ни странно, не розовенькое, а вполне "взрослого вида", пролежавшее долгие годы и раздражая, нашло своё место. Я начала было откурочивать от него меньшую створку, чтобы оставить "овал в золотой раме", но на второй секунде процесса подумала, что как есть гораздо практичнее: при необходимости любезная момка открывает вторую створку и наблюдает с помощью двух зеркал свой профиль. А потом закрывает и идёт гулять. Всё как всегда, хлам рулит и выруливает. :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение skoree » 15 июл 2014, 21:31

Часы на простенке сильно повеселили :D Рассматривать детали очень понравилось. Как всегда.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 17 июл 2014, 14:19

Но термометр, вмурованный в стену, веселее :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение skoree » 17 июл 2014, 18:23

Не нашла :roll:

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Mnim » 19 июл 2014, 12:04

Вот я тоже в первый момент подумала "где термометр? Не вижу термометра!", но потом увидела.
Такие мелочи всегда создают очень личное восприятие интерьера. Может быть владелец немного чудак и любит интересные вещицы?
А может быть дом стоит в таком климате, где не повредит лишний раз взглянуть на термометр, даже если ты находишься на улице?

А ещё до меня только что дошло, что рядом с часами пуговицы.
Вообще, эта стена останавливает на себе взгляд. Понимаю, что ассоциации у меня довольно примитивные, но самая первая мысль была, что это прекрасный фон для чаепития с Соней, Шляпником и Очумелым зайцем.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 21 июл 2014, 20:02

Mnim, skoree, это навсего всего потому термометр, что его решительно некуда стало приткнуть после замены окон на пластиковые :D. Но хозяин чудак, да. И климат, конечно, наблюдения требует (мне представляется, что момока где-то в альтернативной скандинавии обитает)
Однако, первоисточником вдохновения был фильм "Ариэтти из страны лилипутов". Пуговицы, часы и прочие невразмерности - оттуда.
http://magnet.211.ru/storage/images/73/ ... iginal.jpg
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/4/2 ... 421411.jpg
http://art-assorty.ru/uploads/posts/201 ... _64935.jpg

(Коридорчик со второй ссылки прямо сильно по душе.)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Charli4444 » 22 июл 2014, 07:08

Да,это один из моих любимых фильмов.Вообще подобное видение характерно для людей творческих,обладающих собственным внутренним "движком",отсюда рождается много новых идей в реальности;стоит (хотя бы виртуально) посетить различные международные выставки дизайна,там та-ак много "чудаков",но именно они развивают отрасль и выводят ее на новый уровень.Действительно,каждому свое.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 23 июл 2014, 23:06

Лариса, спасибо тебе за тёплое внимание! Так и хочется от таких слов добить до ума сей домик, побыть тем "чудаком", пусть в игровом масштабе. Идей море, только практические навыки мои слабоваты, чтобы воплотить...
Домик, садик и чаепитие, да.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Charli4444 » 24 июл 2014, 13:18

:D
О,я рада:)
А домик добить надо-он очень классный.Живой.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение skoree » 24 июл 2014, 15:55

Charli4444, :mrgreen: Живой и добить вместе - прозвучали весьма забавно. :lol:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Charli4444 » 24 июл 2014, 19:39

Действительно :lol:

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Mnim » 24 июл 2014, 23:38

Насчёт "Ариетти" согласна - отличный фильм. Правда, для меня у Миядзаки есть "любимее", но говоря объективно, фильм – один из самых мудрых.
И "несоразмерности интерьера", действительно по духу ему очень созвучны.

Кстати, о "несоразмерностях", которые могут быть одновременно и довольно реалистичным кукольным аксессуаром, и в то же время оставаться человеческой вещью отважно добытой "добывайками". Недавно видела, а сейчас вот к слову и вспомнилось. В соседнем хозяйственном (магазин широкого профиля от инструментов и сантехники до тесьмы и пуговок) к своему удивлению обнаружила стеклянные цветы с дыркой посередние, которые при желании вполне можно сделать кукольной люстрой. На вопрос, что это, получила ответ, что этим оформляют шнуры у штор :shock:
Честно говоря, я бы в жизни не стала вешать такое на шторы, а вот на роль будущей люстры приобрела (когда только руки дойдут люстру сделать - эх!.. :roll: )

Upd: склероз проклятый! Ну конечно не шнуры этим оформляют, а это - наконечники для карнизов! Если не забуду, на той неделе сфотографирую и покажу.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение oks_1971 » 27 июл 2014, 22:48

Здорово разглядывать детальки интерьерчиков.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 17 авг 2014, 20:13

Charli4444, skoree, Mnim, oks_1971, спасибо! Очумелая детализация и игра вообще не задались этим летом, так что это дом Шредингера получился - не добитый, не оживлённый :lol: . Буду считать, что без меня там персонажи отдохнули и поработали (так интересней, чем просто констатировать хромого пегаса).

Mnim писал(а):Кстати, о "несоразмерностях", которые могут быть одновременно и довольно ралистичным кукольным аксессуаром, и в то же время оставаться человеческой вещью отважно добытой "добывайками"


Точно, добывайками можно нас всех назвать. Крупными такими :D. Прямо стеклянные, не пластик, цветы? Это хорошо. Я-то дальше готовых фонариков просто не развиваю тему освещения, а ты наверняка проводами, лампочками и соразмерными выключателями в логичных местах озадачишься!

Однако, в конце концов мне стало обидно за просроченную свою идею, да и времени на этот домишко по весне достаточно потратила. Решила снять чуть подробнее, сделав палисадник чуть ближе к замыслу, к тому же раздобыла немного природного декоративного мусора, который должен чуть оживить этот "полёт дизайнерского вдохновения". Фото из темноты, так как обычно есть время и кураж снимать вечером. Постом ниже:
Последний раз редактировалось morskaya smalta 17 авг 2014, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tanya_Ch
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:55
Откуда: ХМАО-Югра, город Нефтеюганск

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Tanya_Ch » 17 авг 2014, 20:47

Как у Вас здорово, отмечусь чтоб не потерять темку. Столько мелких деталей, мечта! Рассматривать одно удовольствие, несколько раз посмотрела Вашу тему и каждый раз замечала какие-то новые детальки. Супер, интерьеры живые, Будто хозяйка квартиры сама сфотографировала свое жилище и выложила в какой-нибудь блог или Инстаграм! :D Обалденно, очень нравится Ваш стиль в интерьере.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 17 авг 2014, 20:49

Изображение

Вот такой, на столе. Я специально не стала закрашивать на фото элементы моего 1/1 :D

Скрытый контент: показать
Изображение

Изнанка забора не радует, конечно.

Изображение

Сбоку можно видеть "заглушку" стационарного кукольного дома. Безумие...

Изображение

Сверху.

Изображение

Входная дверь, крыльцо.

Изображение

Скамейка. Выбросить бы стоило (как грубую и невнятного стиля вещь), но я зачем-то ракушками декорировала и оставила :lol: .

Изображение

Изображение

Это прошу считать водоёмом!
Последний раз редактировалось morskaya smalta 17 авг 2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 17 авг 2014, 20:56

Tanya_Ch, рада новым гостям! Спасибо!
Это всё результаты сильно спущенных рукавов, но получается иногда забавно.


Изображение

... вот так он зарос за лето. Момока ленива пуще моего даже.

Скрытый контент: показать
Изображение

Ква!

Изображение

Изображение

Подвесочки. Бессмысленные, бессимволичные.

Изображение

Изображение

Изображение

Момокина соседка в гостях...

Изображение

Подзаборные заросли.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 17 авг 2014, 21:10

Изображение

Это - соотношение "плитки" во дворике и участков почвы. Слишком искусственно, ясное дело - растительности должно быть больше, коротенькой травы хотя бы, но я так и не придумала, как её (дёшево) имитировать. Когда-то я и грядки хотела сделать. Но не разогнаться на разложенном столе! Пусть будут ленивые бордюрчики.

Скрытый контент: показать
Изображение

Вряд ли чаепитие... Просто лук надо почистить. (Луковицы - натуральные, каких-то цветов с дачи.)

Изображение

Передняя стенка дома съёмная. Отсюда шов, надо закрыть. Вообще, мох - отличный натурализатор вида кукольной дачи. Надо ещё раздобыть и замаскировать и другие огрехи планировки и строительства.

Изображение

Одно окно открывается.

Изображение

Изображение

Дверь изнутри.

Изображение

Центральная часть передней стены тоже вынимается, для меня, конечно, чтобы фотографировать.

Изображение

Изображение

Изображение

И ещё один вид из-под забора.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение 1ynx » 17 авг 2014, 21:55

Страшно порадовали притаившиеся хищные лягушки, настоящее бревно и нечищенная картошка! Вообще все очень здорово и таинственно. НО вот глаз особенно зацепился. Идея с подвесками просто восхитительна!

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение antowka29 » 18 авг 2014, 07:48

Ой, ощущение захламленного загородного дома - блеск! Мне очень понравилось. А траву, к слову, народ из сантехнического льна делает - вполне натурально смотрится.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 18 авг 2014, 20:28

1ynx, antowka29 , привет вам!
Этот стол, увы, в разложенном виде блокирует много степеней свободы в комнате, поэтому сняла - быстро убрала. Но уголок с "водоёмом" и дом доступны на большой полке. Забор складывается гармошкой и с глаз долой, а вот травяные "островки" становятся украшением комнаты (надо будет показать, так как имеет отношение и к экспозиции кукол у меня). Таких элементов типа разнообразных клумб можно натворить сколько угодно и по-разному комбинировать. Из льна трава, действительно, чудесна, я видела. Я даже искала его, и нашла только единожды по неразумной цене, решила, что пока да ну его. Если повезёт выбраться в лес, будет моховая трава :lol:.
Хлама маловато будет :mrgreen: , на самом деле. Хотелось бы, грамотный кукольный хламовник (такой, что не выглядит пригоршней рассыпавшихся игрушек) очень эффектен. (Правда, полку с домом перегружать тоже опасно). Пусть же, как у людей, барахло нарастает естественным путём (есть небольшие антресоли, и там санки уже вверх полозьями лежат).

1ynx писал(а):настоящее бревно и нечищенная картошка


Лук, это же лук нечищенный! :D Кажется, мускариков луковички (с клумбы не убудет, авось). На "бревне" вот бы грибов-опят вырастить... когда-то, не скоро. Лягухи... скорее, садовая скульптура, в противном случае они ростом с кошку и комарами сыты могут не быть. Подвески... я - маниак цвета и красивых (в собственном, конечно, понимании :? ) цветосочетаний, цветопереходов, отчего спонтанно купила в хозмаге совершенно глупые крупные китайские пайетки за их пастельную перламутровость, так что их пришлось хоть куда-то притыкать, лишь бы были на виду. А недавно на фликре наткнулась на: подвески же, из похожих же пайеток, на веранде же, кукольного же дома 8) .

Аватара пользователя
Priestess Elein
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:03
Откуда: Сибирь

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Priestess Elein » 18 авг 2014, 22:42

Потрясающие интерьеры! Множество мелких деталей создают уютную атмосферу, как будто в доме живут не первый год и уже хорошо обустроились. Будь я куклой, сама не отказалась бы в таком домике жить :)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей