Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла Попо-тян - японская малышка

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Pupee » 13 фев 2010, 10:55

По-моему, эта кукла никем не упомянута, а ведь она уже давно на рынке Японии.
Множество выпусков, аутфиты, коляски и многое другое! Ростом они 28 и 32 см. Кукла, похоже, из мягкого пластика, все они брюнетки, вернее сказать, японки, глазки закрываются, ручки-ножки вращаются, некоторые могут ходить, некоторых можно купать, волосы бывают разной длины. Выбор очень огромный, постоянно появляется что-нибудь новенькое.
Когда мы семьей были в Японии, не купила только потому, что дочери купили Ликку, и кучу аутфитов для нее, а теперь жалею - Ликка, конечно, прелестна, но ее не побаюкаешь, тем более, не покупаешься с ней.
Изображение
Изображение
Но лучше на них посмотреть на официальном сайте - http://www.popo-chan.com/index_b.html

Может, в России есть обладательницы этой малышки?

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение milaiamila » 13 фев 2010, 18:35

Зашла по ссылке на сайт. Очень забавные куколки. Интересно, а где-либо кроме Японии их можно приобрести?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Екатерина » 14 фев 2010, 00:07

Какая интересная кукла. Я до этого ее не видела. Приятная и характерно-японская стилизация куклы, мордочки симпатичные...

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Pupee » 14 фев 2010, 02:40

На ebay не видела ни разу. Но в Японии продаются во всех магазинах.
Подумываю сделать подарок дочери на 8 марта - привезти Попо-тян. Наверное ту, с которой можно купаться, хотя у нее волосы и короткие. Поскольку в нашей реальной семье также ожидается прибавление, дочери в игру тоже надо добавить мамины заботы о кукле :D
Напишу о своих впечатлениях!
Изображение

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение milaiamila » 14 фев 2010, 13:27

Pupee, будет очень интересно прочитать ваше мнение об этих куколках. Да и домашние фото было бы интересно посмотреть. А не подскажете, сколько они стоят, просто интересно было бы узнать?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение maby » 14 фев 2010, 13:33

Какие прелестные! Очень уютные малыши.
Жаль, что недоступны.

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Pupee » 14 фев 2010, 13:41

На сайте там в иенах цены указаны. Так они и стоят обычно. Цена во многом зависит от того, что входит в комплект.
Например, этой можно делать прически. Ее цена около 1600 рублей по Японии.
Изображение

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение milaiamila » 14 фев 2010, 14:10

Pupee писал(а):На сайте там в иенах цены указаны. Так они и стоят обычно. Цена во многом зависит от того, что входит в комплект.
Например, этой можно делать прически. Ее цена около 1600 рублей по Японии.


Понятно, спасибо за информацию, будем ждать от вас новостей.

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение velor » 14 фев 2010, 14:39

глаза у них какие-то..... никакие, как у всех японских покемонов... я бы не купила - ИМХО :D

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение milaiamila » 14 фев 2010, 15:23

velor писал(а):глаза у них какие-то..... никакие, как у всех японских покемонов... я бы не купила - ИМХО :D

Да, мордашки у них несколько условные, но я бы для разнообразия от одного куклёныша я бы не отказалась.

Pupee, я вот на японском амазоне нашла такие куколки: http://www.amazon.co.jp/%E3%82%A2%E3%82 ... =pd_cp_t_1 и http://www.amazon.co.jp/%E3%83%91%E3%82 ... pd_sim_t_2
онм тоже относятся к Попо-тян?

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Nelly_Li » 14 фев 2010, 16:09

velor писал(а):глаза у них какие-то..... никакие, как у всех японских покемонов... я бы не купила - ИМХО :D


А мне куколки очень понравились. Личики милые, глазки закрываются.
Для "взрослой" коллекции они возможно не очень пригодятся, а вот детям в самый раз :D :D :)

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Pupee » 14 фев 2010, 21:36

Ох, это Хана-тян и Мелл-тян. О таких не знала. Я нашла только официальный сайт Мелл-тян - http://www.mellchan.com/ Производители, похоже, разные. Забавные куколки, но больно европейские на внешность, по-моему, мало отличается от Nenuco и т.п., а Попо-тян все-таки японка. Она, естественно, игровая, в первую очередь предназначена для детей, поэтому и аксессуаров столько - коляски, ванны, еда и столовые принадлежности, горшки и т.д.
Последний раз редактировалось Pupee 17 фев 2010, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение milaiamila » 15 фев 2010, 14:26

Вот Мел-тян, всё-таки, на мой вкус так себе. Больше понравилась Ханна-тян и Попо-тян.

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Pupee » 06 мар 2010, 08:34

Итак, мы купили три куклы Попо-тян, и если я сначала думала, что себе оставим одну, теперь склоняюсь к тому, чтобы оставить две, правда, если с одной точно определилась, то со второй еще нет :?
Итак, мое впечатление от кукол Попо-чан - нисколько не разочарована, они по-японски прелестны!
А теперь доскональный разбор по частям.
У них у всех брашинг на щечках, на ступнях и ладошках - очень естественно и мило. Кукла для купания выполнена из твердого винила, но тем не менее приятного на ощупь. В ушках и попке - дырочки, чтобы вода, попавшая внутрь куклы, могла спокойно вытечь. Кроме того, на попке зеленый брашинг - меня это сначала удивило, но потом я вспомнила, что у японских детей всегда на попке и спине синеватые пятна, которые проходят годам к четырем. Эту куклу мы оставляем однозначно себе.
Изображение Изображение Изображение

Куклы не для купания сделаны из мягкого винила, очень приятного на ощупь, так что куклу сразу хочется обнять :) Ручки и ножки не полые, а лицо - полое. Живот тканевый, даже пуп вышит :D Попка на этот раз не зеленая.

У всех кукол одна ручка с растопыренными пальчиками, а на одной указательный и большой пальцы расположены близко друг к другу, так что в эту руку можно вложить разные предметы и куколка их будет держать.
Ресничек у Попо-тян нет.

У этой куклы в наборе соска с молоком, причем жидкость настоящая. Еще не знаю, запаяна ли она или нет, на коробке написано, что если бутылочку наклонить, количество жидкости уменьшается, будто Попо-тян пьет по-настоящему. Не знаю, что они имеют ввиду.
Изображение

Одежда обычного качества, швы не обработаны. Отдельно скажу об этой кукле -
Изображение
У нее в наборе одна курточка, одна юбочка, футболка, брючки. Передняя и задняя части одежды выполнены из разных тканей (не лицо и изнанка, а именно перед и зад), поэтому если перевернуть одежду, то как будто кукла в одежде другой расцветки.

Вот какую куклу оставить себе кроме банной - вторую или третью - не знаю, и та, что с молоком нравится, но волосы короткие, и с нарядами нравится, потому что волосы можно заплетать, но она считается девочкой постарше, а нам все-таки надо малышку... Дочка не советчица - она посмотрела буклет и сказала, что ей хочется всех! Ну, это уж слишком :P

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Pupee » 08 мар 2010, 03:17

Сегодня подарила дочери банную Попо-тян, вскрыли до конца, и удивлены больше прежнего - теперь мы знаем, что количество жидкости (у данной куклы это сок) в бутылочке при наклоне действительно уменьшается! Так и хочется разобрать, чтобы посмотреть секрет фокуса: непрозрачная часть выглядит не настолько вместимой, чтобы вместить все содержимое бутылочки, однако вмещает всё! К счастью, бутылочка надежно запаяна, так что остается только продолжать удивляться.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение milaiamila » 08 мар 2010, 13:56

Надо же какие интересные особенности у японских детей, никогда не слышала об этом.
Тельце у куколки очень симпатичное, понравилось. Интересные куколки.
С одёжкой, которая разная по расцветки спереди и сзади, здорово придумано. А с бутылочкой с соком, действительно настоящий фокус! Японцы как всегда молодцы.
Я бы на вашем месте все три куклы оставила. Дочка ваша подрастёт, как раз ей подойдёт куколка с длинными волосами.
Большое спасибо, что рассказали о таких чудесных куколках. Жаль, что из Японии эти куколки не поставляются в другие страны.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Pomm » 08 мар 2010, 16:30

Вот, я тоже думаю, что надо 3 оставлять. Такие они классные все.))) Расскажите еще про них поподробнее, и фото побольше. Так понравились! :D

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Pupee » 09 мар 2010, 13:45

Оставим все же две, потому что в далеком будущем хотим заводную куколку, нам столько близнецов не надо :)
А в ближайшее время надо нашить Попо-тян одежды, купить памперсы и коляску.
Вчера мы ее искупали. Старший сын уговорил сестренку дать куклу ему тоже покупаться. :) Как он Попо не топил, она не тонет.
Очень порадовало, что вода легко и до конца выливается из тела, голову мы ей мыли без шампуня, не грязная она еще, после высыхания головка выглядела как новая, волосики такие же мягкие.

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение milaiamila » 10 мар 2010, 19:06

А заводные, они что делают? Двигают ручками и ножками или могут ходить, или ещё что?
А какую же вы вторую куколку решили оставить?

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Pupee » 11 мар 2010, 13:42

До сих пор не решила ничего. И поэтому решила разрешить так свою дилемму - в следующий раз привезу заводную куклу, а какую из этих двух (в слюнявчике и с молоком либо с хвостиками) оставить - пусть решает случай. Я выставила их на продажу на Молотке www.molotok.ru - какая первая уйдет, такая и уйдет, другую сниму с продажи.
О заводной кукле на сайте написано, что она ходит, только если потянуть ее за руку. Это мне даже больше нравится, чем если бы она была ходячей сама по себе. Так она действительно как настоящий ребенок!
Здесь показано, что нужно сделать, чтобы кукла пошла.
http://www.popo-chan.com/popocom/arukasekata0804.html
Предварительно надо удостовериться, что трусики у нее натянуты до подмышек. На нескользкой поверхности ее достаточно потянуть за одну ручку, на скользкой - за обе. И тогда она пойдет вперевалочку.
Ножки и тельце у нее не мягкие (здесь не совсем ясно - то ли места скрепления ног и тела, то ли все тело со всеми ногами). Поэтому купим и посмотрим.
Кстати Попо-тян действительно позиционируется как кукла "с японским детским лицом".

А нашу замечательную бутылочку мы уже потеряли в садике, и если раньше дочь говорила "почему ты мне все запрещаешь!", теперь она говорит "я не буду в садик ничего брать". Что ж, послужило уроком, и то хорошо.

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Pupee » 19 мар 2010, 13:54

Дети выманили у меня Попо-тян с набором одежды. Не сказать, что я сильно сопротивлялась :)
Итак, теперь сестренкам Попо-тян не скучно, они очень дружные. Другие имена им никак не приживаются.
Фотограф из меня некудышный, пока из того, что нащелкала, только эта фотография более менее приличная :oops:
Изображение

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение milaiamila » 19 мар 2010, 15:04

Очень приятные куколки и фотография замечательная. Вроде бы простые игровые куклы, но что то в них есть притягательное. Поздравляю с новым приобретением.

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Janni » 19 мар 2010, 22:51

Очень симпатичные малыши, для деток - очень хорошая игрушка.
Pupee писал(а):теперь мы знаем, что количество жидкости (у данной куклы это сок) в бутылочке при наклоне действительно уменьшается! Так и хочется разобрать, чтобы посмотреть секрет фокуса: непрозрачная часть выглядит не настолько вместимой, чтобы вместить все содержимое бутылочки, однако вмещает всё! К счастью, бутылочка надежно запаяна, так что остается только продолжать удивляться.


Мне по фотографиям показалось, что у бутылочки стенки двойные и жидкость находится не во всей бутылочке, а только между двойных стенок и когда бутылочка наклоняется всё в крышку вытекает :wink: . Но может я и не права :roll: .

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Pupee » 28 мар 2010, 10:51

Да, именно так!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Екатерина » 29 мар 2010, 14:48

Pupee, а по-моему, фотография потрясающе милая и живая. Браво!

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Pupee » 29 мар 2010, 15:01

Спасибо! Не ожидала таких похвал за фото, а куклы и в жизни такие же живые, дети их обожают (и я :) )

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение marishka79 » 13 апр 2010, 06:56

Юля, какие очаровательные малышки у Вас живут! :)

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Pupee » 01 ноя 2010, 14:50

С опытом поняла, что хорошо бы мою темку перенести в раздел "Игровые куклы"...

Я все еще единственная обладательница Попо-тян?

Сегодня мы ходили на прогулку. Была прекрасная погода, Попо-тян было легко и приятно фотографировать. Вот что из этого получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение leksa-lucky » 19 ноя 2010, 15:31

Интересная куколка. Вы видимо единственный счастливый обладатель такого чуда на форуме :D .

По поводу зеленой отметины на кукле - это так называемое монгольское пятно
http://rilliyah.livejournal.com/217454.html

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Кукла Попо-тян - японская малышка

Сообщение Taurika » 23 июн 2011, 22:02

Случайно забрела сюда... Вау, как интересно! И про куколку, и про пятна... Век живи, век учись! Спасибо!


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей