Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Разбилась фарфоровая кукла: восстановление фрагментов

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
SoleLu
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Москва

Разбилась фарфоровая кукла: восстановление фрагментов

Сообщение SoleLu » 06 апр 2009, 22:48

Куколка очень славная, я когда увидела - влюбилась с первого взгляда! Она была призом в лотерею на детском празднике... Естественно, досталась людям, которым по сути было все равно, она или китайская барби - и к середине вечера была уже разбита. Я полчаса ползала вполутьмах, собирая осколки.. Как выяснилось, нашла не все. Сегодня склеила куколку (назвала ее Эпифани) эпоксидным клеем, но остались дырки. Может, кто-то сталкивался с похожей проблемой, чем заделать дырочки?

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SoleLu 06 апр 2009, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SoleLu
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: Разбилась камерунская фарфоровая кукла

Сообщение SoleLu » 06 апр 2009, 22:51

И еще - конечности у нее крепятся на резинке, и та ножка, которая разбилась, теперь отдельно... Как вернуть ее на место?

insincere_innocence
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:49

Разбилась фарфоровая девочка.

Сообщение insincere_innocence » 24 сен 2009, 13:27

Здравствуйте девушки! Пишу вам, потому что не знаю, что делать. Вы моя последняя надежда.
Моя собака играла и разбила любимую фарфоровую куклу, у нее откололся кусочек на лице.
Ей уже 15 лет и выкинуть просто рука не поднимается.
Может быть среди вас есть мастерицы, которые мне помогут?Сама я точно ее починить не смогу.
Была попытка склеить, мягко говоря не вышло.
Вот такая у нее дыра.
Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Разбилась фарфоровая девочка.

Сообщение Молли » 25 сен 2009, 11:59

Попробуйте застывающим пластиком типа паперклея, он после засыхания становится белым, но можно покрасить акрилами. Однако он матовый и по фактуре с фарфором не совпадает. Как вариант можно взять застывающий цернит, он более гладкий и блестящий и имеет телесный цвет разных оттенков. Правда, способ достаточно пачкающийся.

insincere_innocence
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:49

Re: Разбилась фарфоровая девочка.

Сообщение insincere_innocence » 25 сен 2009, 12:20

спасибо...попробую что нибудь сделать...и челочкой сверху прикрыть :roll:

elenhen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:23

Re: Разбилась камерунская фарфоровая кукла

Сообщение elenhen » 11 дек 2009, 06:37

привет я для ремонта использую клей спрут два тюбика развожу по инструкции в дырочки вставляю вату и замазываю клеем как бы заделываю швы. сохнет правда 2-3 дня но зато быстро и надежно.лена

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Разбилась камерунская фарфоровая кукла

Сообщение kroshkaRu » 14 дек 2009, 17:09

ИМХО, ремонт самоотвердевающими материалами должен помочь. Просто восстанавливать потерянные фрагменты( если масса не "провалится" внутрь - надо пробовать), высушить, потом шлифовать заподлицо с поверхностью и тонировать в цвет детали.Процесс сходен с ремонтом фарфоровых кукол
http://dollplanet.ru/uhod_i_pochinka/re ... voj_kukly/


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей