Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хвост для русалочки

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
NataliN
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:16
Откуда: Москва, Новогиреево

Хвост для русалочки

Сообщение NataliN » 24 мар 2009, 15:02

У меня появилась такая русалочка:
http://ak.buy.com/db_assets/large_image ... 878595.jpg
Правда в жутком состоянии :? Хвост был оторван в области "коленей", держался только на шарнире. Заштопала его леской. Получилось не плохо, видно конечно, но в глаза не бросается. Но самое страшное- у нее нет плавника! :cry: А вот его не представляю как сделать. Думаю сшить из чего-то жесткого, но из чего, и как, не могу придумать. Может быть кто-то уже шил русалечьи хвосты? Поделитесь пожалуйста опытом или идеями.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хвост для русалочки

Сообщение Tanna » 05 апр 2009, 00:33

Хвосты не шила, делала крылья бабочки из пластиковых папок. Потом расписывала их акриловыми красками для керамики и кафеля. Дырочки для пришивания к одежде (это был карнавальный костюм) прожигала горячей иглой. Можно прибором для выжигания сделать узор на пластике, тогда и раскрашивать не нужно. Папки брала тонкие цветные на кнопке - они жестче и хорошо держат форму.

Аватара пользователя
NataliN
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:16
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Хвост для русалочки

Сообщение NataliN » 12 апр 2009, 16:02

Спасибо огромное за идею! Правда я уже все сделала. Хотела сшить из клеенки, но подходящего цвета так и не нашла. Пришлось использовать тканевую штору для ванны. Так как она достаточно тонкая приклеила на флезилин. Готовый плавничек пришила опять таки леской прямо к резине на хвосте. Результатом я довольна :) При первой возможности сфотографирую :wink:

Аватара пользователя
Танечка
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:49
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Хвост для русалочки

Сообщение Танечка » 26 май 2009, 11:19

Эх.. видела в Киеве в игрушечном магазине наборы хвостов и крыльев... :lol:

Аватара пользователя
NataliN
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:16
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Хвост для русалочки

Сообщение NataliN » 18 июн 2009, 23:30

Вот обещаное фото:

Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Мои куклы" »»

Не совсем удачно получилось. На самом деле плавничек симметричный.

Аватара пользователя
Melody
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2009, 18:24
Откуда: Шадринск, Курганская область

Re: Хвост для русалочки

Сообщение Melody » 05 авг 2009, 15:25

Я знаю как тебе помочь :!: Один раз себе на день рождения я приобрела русалочку, на доллпленете тогда ещё не сидела и ничего про эту куклу не знала, в магазине стоила всего 80 рублей.
Изображение
только где-то год назад узнала, что это подделка под барби.Суть идеи в том, что можно не париться и просто купить подделку как донора и её хвост пересадить на неподделку!
ИМХО самодельный хвост РЕАЛЬНО не ахти :!: (без обид)

lentochka7509
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Москва

Re: Хвост для русалочки

Сообщение lentochka7509 » 29 авг 2009, 21:05

Очень замечательный совет донорства, у моих то же хвостик у русалки 2000года дает трещины, обязательно воспользуюсь советом, вот только таких русалок по такой цене я не встречала.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хвост для русалочки

Сообщение Багира » 07 сен 2009, 13:18

Прошлым летом встречала такую подделку в "Ашане" рублей за 130, но она была на рожу такая жуткая, что покупать ее не стала. :roll:

Аватара пользователя
Melody
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2009, 18:24
Откуда: Шадринск, Курганская область

Re: Хвост для русалочки

Сообщение Melody » 18 сен 2009, 04:03

...Но ведь главное это донорский хвост

Аватара пользователя
JULI
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:04
Откуда: Москва, Перово

Re: Хвост для русалочки

Сообщение JULI » 16 ноя 2009, 15:15

Я сделала вот такой хвостик для Русалочки!
Изображение
Изначально это была Фея! Но мне страшно захотельсь, чтоб Барби-Фея стала Русалочкой.
Можно связать или сшить нечто подобное. В случае, если у куколки нет ножек, набить хвост поролоном.

Аватара пользователя
NataliN
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:16
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Хвост для русалочки

Сообщение NataliN » 16 ноя 2009, 18:34

Красота какая! :) Так цвета здорово подобраны.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Хвост для русалочки

Сообщение arabica » 16 ноя 2009, 20:12

JULI писал(а):Я сделала вот такой хвостик для Русалочки!
Изображение
Изначально это была Фея! Но мне страшно захотельсь, чтоб Барби-Фея стала Русалочкой.
Можно связать или сшить нечто подобное. В случае, если у куколки нет ножек, набить хвост поролоном.

ЮЛЬ!!! Ну ты даёшь!!! :shock: Класс!!! :D

Аватара пользователя
JULI
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:04
Откуда: Москва, Перово

Re: Хвост для русалочки

Сообщение JULI » 16 ноя 2009, 20:52

NataliN и arabica, спасибо Вам! Я прям застеснялась и покраснела! :oops:

Главное очень захотеть сотворить что то красивое. Когда очень хочется, приходит вдохновение и все получается само сабой, и даже ещё красивее чем задумывалось!
Наверно, скоро можно будет принимать заказы на красоту! :D

Melody McDiamond
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:32

Re: Хвост для русалочки

Сообщение Melody McDiamond » 15 фев 2010, 10:36

Люди, я вот тут собралась сделать русалочий хвост! Вот сейчас думаю из чего, планирую из чего-то типа силиконовой замазки, контура...Может кто-то подскажет?

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Хвост для русалочки

Сообщение gorsvet_NW » 17 мар 2010, 12:30

Есть вариант найти красивую ткань с отливом проклеить дублерином с каркасом из проволки в плавнике

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Хвост для русалочки

Сообщение Черепашка » 17 мар 2010, 16:17

NataliN, у меня почти такая же русалка, как у Вас. И тоже, похоже, такие же проблемы с хвостом, которые я также решала. Только мне посчастливилось найти плавник он китайской русалки - он одевается на резинке.

ovsyanka
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24

Re: Хвост для русалочки

Сообщение ovsyanka » 26 июл 2012, 17:07

В детстве (лет в 11) я шила своей "небарби" русалочий хвост из странной полуклеенки-полуфольги, которую папа приносил с работы как отходы (эта штука служила упаковкой для станков). С одной стороны фольга была белая, с другой - серебряная блестящая, как и положено фольге. Она была довольно эластичной для того, чтобы шить, правда с лицевой стороны, мелким петельным швом (Вывернуть плавники было нереально). Кроме того, на ней можно было делать "чеканку" - рисовать узоры на белой стороне, положив на что-то мягкое, с серебряной стороны узоры получались объемными! Нужно будет поискать остатки этого чуда, когда буду у родителей. Сзади, в районе кукольной попы, был разрез, на талии хвост крепился завязкой. Смотрелось неплохо, учитывая, что барби-русалок я видела тогда только по телевизору. Я даже делала потом подобный хвост для счастливой обладательницы настоящей барби в школе. Ей пришлось отдать мне ее на дом, т.к. у наших кукол параметры отличались, а мне зато в перерывах между шитьем удалось 2 дня поиграть настоящей маттеловской красоткой )

Аватара пользователя
Polino4ka13
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:20
Откуда: Мирный

Re: Хвост для русалочки

Сообщение Polino4ka13 » 04 ноя 2012, 11:56

Здравствуйте, я для своей барби тоже хвостик шила:
Изображение


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей