Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Трещины на лодыжке у момоко

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

av[is]
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:30

Трещины на лодыжке у момоко

Сообщение av[is] » 18 фев 2009, 22:33

у моей момоки космос треснула т.н. лодыжка. то есть тот паз, в который вставлена стопа. трещины крупные, вот-вот отломится все..
:cry: :cry: :cry:
кто-нибудь встречался с подобной проблемой??? чем можно заклеить?

попозже выложу фото

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение Nasty » 18 фев 2009, 22:56

av[is] писал(а):у моей момоки космос треснула т.н. лодыжка. то есть тот паз, в который вставлена стопа. трещины крупные, вот-вот отломится все..
:cry: :cry: :cry:
кто-нибудь встречался с подобной проблемой??? чем можно заклеить?

попозже выложу фото


Соболезную. Думаю поможет супер клей и тугая повязка на полчасика :roll:

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nana » 18 фев 2009, 23:04

Можно клеем для моделей. Я своей Момошке руку таким клеила. Больше не норовит отвалиться :!:

Аватара пользователя
lollipop
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:29
Откуда: Москва

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение lollipop » 06 мар 2009, 22:39

момент-гель секундный и резинкой замотать канцелярской и все ок :wink: я своей джейдолке ручку так заклеила, она у меня отвалилась ( тоже пластик как у вас треснул ) сразу же как я ее вынула из коробки :D

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение Black_Rose » 07 мар 2009, 02:21

Супер-клей однозначно, и если аккуратно сделать, то даже не будет видно где склеено.

Аватара пользователя
Milena-mk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 07:54

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение Milena-mk » 14 мар 2009, 12:41

Я тоже суперклеей использовала, а также он подходит для разболтанных шарниров, чуть-чуть капаете, потом обязательно прокручиваете, шелевите в течение 5-20 минут, иначе все просто склеится намертво...

av[is]
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:30

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение av[is] » 20 мар 2009, 00:56

всем спасибо за ответы)
склеила, пошевеливая. шва не заметно. момока здорова)

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение elleroma » 04 май 2009, 08:14

и у меня у Момоки космос лопнула лодыжка :( .Пробовала супермоментом, качество Хенкель()универсальный секундный клей , блин,держится недолго!!!
Что еще можно попробовать?напишите , пожалуйста , как выглядит надежный клей!!очень прошу, момочка любимая...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение Ithiliel » 04 май 2009, 20:51

Я своей и лодыжку, и запястье клеила Моментом Кристаллом - отлично склеилось и подвижность сохранило.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение Black_Rose » 07 май 2009, 02:23

Я недавно узнала, что есть вещество, которое хорошо "склеивает" полистиролы, все акрилы/оргстекло, норакрил, протакрил/, АВС-пластики, сополимеры. Дихлорэтан называется. Вещество это - сильный растворитель. В чистом виде-бесцветная жидкость с высокой текучестью и летучестью. Испаряется на руке "замораживая"кожу. Вдыхать не рекомендуется,но не страшен при правильном употреблении. Он растворяет поверхность и происходит взаимная диффузия поверхностей,т.е проникновение поверхностных слоев. Чтобы склеить им, нужно сначала выполнить сухое соединение деталей, а потом постепенно подпускать дихлорэтан по шву. Намазанное место лучше пальцами не "лапать", а то останутся следы, шкурить придётся. Если всё же это случится или из шва выползут излишки, то можно обработать шкуркой после того, как всё высохнет - шва опсле этого видно не будет. Возможно, в случае такой вот поломки он поможет.

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение elleroma » 07 май 2009, 21:45

нужная веСчь!!Будем обзоводиться....Ну почему момочьи ножки самые нежные!!Только у них такая беда.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение INRI » 07 май 2009, 21:54

Ага, щазо. Проблемы с Момоко рядом не стояли с ужасами от Джун Планнинга...

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение Shpilka » 08 май 2009, 10:38

а у меня момошка сломала ручку, в том же месте. к сожалению, клей не держит долго, я наверное не тот использовала, обычный супер клей, купленный в союз печати. пришлось прифигачить так, что шарнир потерял подвижность. (хотя потянуть посильнее - опять отлетит, мне кажется). в первый раз, когда клеила, все прекрасно вышло - и даже слома почти не видно, и рука двигалась. был бы клей покрепче... я в итоге новое тело заказала. av[is] я за вас очень рада! elleroma удачи! все должно быть хорошо.

INRI я наслушалась уже, на джейку дышать боюсь, у нее даже вид хрупкий. жду, чего мне отмочит)))

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение Black_Rose » 09 май 2009, 00:12

Если отлетит снова, то суперклей можно удалить, а потом воспользоваться или дихлорэтаном, или ещё каким-нибудь подобным клеем. Насколько рассказывали люди, пробовавшие его, держится намертво, потому что это даже не склейка, а сварка, детали снова становятся одним целым :)

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение Мультяшка Ю » 13 май 2009, 10:23

Я своей момке заклеивала после того, как сустав совсем отвалился. Обезжирить, и приклеить. Всё в норме, сустав движется. Клей - "Момент-гель" от Хенкеля.
А вот с Джёй-долл этот фокус не прошёл - пластмасса не склеивается, а вроде как плавится, и при прижиме начинает деформироваться... :shock:
Но заклеить таки удалось, прижав не сразу, а через пару секунд...

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение elleroma » 14 май 2009, 19:54

(((Ну это же просто жуть с лодыжкой!!!Накупила клеев фиг знает сколько..суперклей , произведенный в Ирландии :mrgreen: помог . но от возни темная полоска осталась.Видно место склейки.И ходить теперь моей момочке босой.Не рискну уже обувь надевать :( Сама кожи понабрала в ателье--буду ей сандалии ваять.
А где момочье тело можно заказать?я еще нигде не встречала..

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение Shpilka » 16 май 2009, 13:37

спросите у продавцов, кто момоко занимается, или просто с аукционами работает, в теме посредников. мне milena-mk помогла.

Аватара пользователя
Otsebya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:00
Откуда: Москва

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение Otsebya » 20 июн 2009, 19:15

elleroma писал(а):А где момочье тело можно заказать?я еще нигде не встречала..

на ingapan.ru очень часто продают головы и тела отдельно. Но по-моему, даже купив другое тело, проблему не решишь - трещины есть если не у всех момок, то через одну, чуть более тесная обувка - и все по-новой... у меня у рождественской момоки нога так же сломалась.

Аля
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:05
Откуда: Москва

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение Аля » 24 авг 2009, 19:36

И у меня у момо сегодня обнаружилась трещина на лодыжке - обувь тесную, видно, неправильно снимала...(( Стопа не отваливается, просто трещина, но большая. Я не рискнула как-то её расширять, чтобы клей туда залить, просто полила супер-моментом сверху, потом чуть-чуть отполировала, но совсем удалять слой клея боюсь. Как думаете, в щель хоть сколько-нибудь клея могло попасть?..

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение Мультяшка Ю » 28 сен 2009, 23:39

Трудно сказать...
Аля, вы своей Момошке можете сделать бандаж. Ерундовину типа туго обтягивающего браслета из эластичного кружева, только на ногу. По крайней мере сустав будет прижат, и не сможет незаметно отвалиться...

Аватара пользователя
Abeille
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение Abeille » 11 янв 2010, 10:41

У моей Момошки тоже проблема! Треснула щиколотка, скоро ступня вывалится :( Это прсото какай-то ужас! Я боюсь даже до нее дотронуться, даже носки одела :(

Аватара пользователя
Lee
Кукольник-фанат
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:09

Re: момочья лодыжка :((

Сообщение Lee » 17 май 2010, 19:20

Перед новым годом приехала ко мне момока, я в нее и не играла, всего два раза переодевала, а в мае обнаружила на лодыжке трещину (а ведь как она приехала я с нее сапоги сразу сняла и больше не надевала).
Девочки подскажите в каких магазинах продается дихлорэтан, и какую шкурку купить? Муж предлагает взять клей для склеивания моделей (самолеты, корабли), кто нибудь пробовал таким склеивать? Он мне объяснил что там даже не склеивание а спайка получается.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Трещины на лодыжке у момоко

Сообщение kroshkaRu » 19 май 2010, 19:59

Дихлорэтан тоже "спаивает"

Аватара пользователя
Lee
Кукольник-фанат
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:09

Re: Трещины на лодыжке у момоко

Сообщение Lee » 20 май 2010, 07:13

Дихлорэтан тоже "спаивает"


Я поняла что он спаивает, а где он продается? В строительных? :cry:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Трещины на лодыжке у момоко

Сообщение kroshkaRu » 21 май 2010, 17:28

Может продаваться в хозяйственных магазинах.
Ну вот лично у меня не было положительного опыта работы с дихлорэтаном - может не тот пластик был. Джейдолл пробовала клеить,по-моему.

Аватара пользователя
Lee
Кукольник-фанат
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:09

Re: Трещины на лодыжке у момоко

Сообщение Lee » 21 май 2010, 19:09

Может продаваться в хозяйственных магазинах.
Ну вот лично у меня не было положительного опыта работы с дихлорэтаном - может не тот пластик был. Джейдолл пробовала клеить,по-моему.


Спасибо! Будем искать.

ulianka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Трещины на лодыжке у момоко

Сообщение ulianka » 23 авг 2010, 18:59

Девочки,а дихлорэтан есть смысл использавть если на лодыжке появилась трещинка? Попадёт ли он в трещинку,если его просто капнуть на повреждение? Не деформирует ли поверхность пластика? Кто-нибудь с ним работал,где доставали? Это вещество очень летучее и коварное! Можно легко потерять сознание и при длительном вдыхании получить отравление! В розничной торговле это вещество запрещено,на производстве с ним работают под вытяжками! Так что штука опасная!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Трещины на лодыжке у момоко

Сообщение kroshkaRu » 24 авг 2010, 04:04

Сколько возилась с ним (а я, дуро, не только пыталась им склеивать трещины разные, но и использовала его для снятия фабричного макияжа у кукол) - никакого отравления не получила, во всяком случае, физически ощутимого :mrgreen:, видимо количество вдыхаемого вещества должно быть больше всё-таки. Текучий цианакрилат (момент-кристалл например) великолепно проникает в трещины( аккуратненько направляемый зубочисткой), ничего не расплавляет и отлично укрепляет их. Испробовано на момоко Миракль, правда на микротрещинах шеи. А продавался не так давно дихлорэтан свободно в хозяйственных отделах. Как будет себя вести на разных видах пластика - не знаю, например на обитсах, возможно пластик поплавится, на джеях - никак не работает, резину кукольных лиц от маттел никак не изменяет, может кто ещё дополнит из своего опыта

ulianka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Трещины на лодыжке у момоко

Сообщение ulianka » 25 авг 2010, 21:09

Спасибо,обязательно попробую Моментом Кристалл! Боюсь только,что в шарнир может попасть и его по высыхании обездвижить! А от дихлорэтана толк был,трещинка исчезла?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Трещины на лодыжке у момоко

Сообщение kroshkaRu » 26 авг 2010, 04:30

На Момоке дихлорэтан не пробовала, а вот джейкино запястье не починил(. Насчёт подвижности шарнира - опытные говрят, что шарнир после нанесения клея нужно осторожно двигать до высыхания, тогда он не присохнет.
Вот тут ещё писала о воздействии дхэ на пластик Барби СО.
viewtopic.php?f=29&t=2851


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей