Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

сошкуривание позеленения на теле у Нумины

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

сошкуривание позеленения на теле у Нумины

Сообщение SmallSelena » 27 янв 2015, 14:11

Итак, всё это началось в субботу, когда я во время сна младшего решила пока есть время снять мерки с оставшихся кукол. Когда очередь дошла до Нумины я была в некотором замешательстве, если даже не в шоке.
Отступление: покупала я Нумину уже с зелеными пятнами на теле, об этом я была предупреждена продавцом, она предоставила мне все фотографии и я знала какой она ко мне приедет. Девочка приехала, я её разглядела, повертела в руках, сделала несколько фотографий и раздев убрала обратно в родную коробку до лучших времен (когда у меня дойдут до неё руки).

Итак, достаю я девушку, а её зелена стала еще ярче, да фиг бы с ним, но она зеленая на половину лица (на левую) и причём очень ярко.
Первое, что мне пришло в голову - помазать ванишем и поставить на окно, но вдруг блаш и мейк поползут? Не поползли... Так она простояла сутки.
Второе - да ну этот блаш я и без него обойдусь и решила я потереть коленку жидкостью для снятия лака. Потёрла. Ха, блаш сошел, зелена на месте.
Третья моя мысль была самой жесткой и в результате этим дело и закончилось. Достала я набор шкурок из "черничного магазинчика" на бждклабе и разобрала куклу на составные части



Очередное отступление (фотографии продавца)
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение


доп. фото по запросу
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение


и мои по приезде
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение


девочка была больше желтизной, теперь же она стала зеленеть и очень сильно именно лицом...

Скрытый контент: показать
Изображение Изображение


шкурное, на плечах еще зелено сильно, надгрудная часть уже чуть светлее
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение


в результате я прошлась по всем частям тела
выплыли:
- кисти (так и неотшкурила), только блаш снята, чтобы были гармоничнее с телом
- пятки аналогично
- обе икроножные части причём в совершенно разных местам, что не объясняет того, что возможно зеленение происходит на более открытых участках, повернутых к источнику света
- бедренные (левую шкурила очень сильно)
- шарики практически не позеленели
- попа и бедра только блаш осветлила, пятен нет вообще
- грудная часть очень сильно сошкурена (я убила №3 шкурку в "ноль"), но есть места, которые так и не смогла стереть (передняя выемка и надключичные выемки), шея зеленая исключительно спереди, еще подмышечные впадины и левая лопатка
- руки имеют разную степень позеленения и до конца всё невозможно сошкурить (не останется живого места, а точнее не останется материала)
-лицо (нос и вся левая сторона лица), сошкурены румяна и сильно левая сторона лица, центральная часть лба

Итог, стало светлее, некоторые части стали вообще без зеленого, но розовый оттенок материала исчез и это не блаш, сама заготовка куклы розовая, она такова с внутренних сторон, но с внешних она как будто выгорела в желтый и переходит в зеленый.

Я покрыла все части клиром с ув-фильстром, но даст ли это мне что-то пока судить не могу, могу лишь сказать, что рабочий коврик, который никогда не пачкался очень четко оставляет зеленые следы в местах контакта тела с ним, уж тут-то не было предела радости моей меламиновой губке

теперь что и как стало
Изображение

слева верхняя часть руки, которая избежала изменения цвета (блаш снят и прошкурен) справа пошкуренная бывшая зеленая часть
Изображение

кисти с внутренней стороны оказались зеленее чем с внешней
Изображение Изображение

Изображение

окончательно перед сборкой
Изображение

Изображение

лицо теперь
Изображение Изображение


Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось SmallSelena 11 янв 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:27
Откуда: Свердловская облась

Re: сошкуривание позеленения на теле у Нумины

Сообщение Lutik » 24 фев 2015, 08:33

Вика, совета дать не могу, но преклоняюсь перед твоей решительностью и трудолюбием.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: сошкуривание позеленения на теле у Нумины

Сообщение SmallSelena » 24 фев 2015, 08:42

Lutik, спасибо, вроде пока она держится, но клир с ув-фильтром очень маркий, простой клир так не берет на себя темные ткани, как с фильтром, оно, конечно, оттирается меламиновой губкой, но это тоже напрягает


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей