Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Проблемы с ресницами у разных кукол

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

julikl
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:05
Откуда: Москва

Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение julikl » 20 фев 2008, 15:07

Дорогие коллекционеры,
помогите пож-та. у моей куколки, ФР - ка, отклеилась ресничка. я в панике, кукла безумно любимая и очень редкая :cry: как мне ее приклеить?

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: отклеилась ресница

Сообщение Kenobi » 20 фев 2008, 15:28

julikl писал(а):Дорогие коллекционеры,
помогите пож-та. у моей куколки, ФР - ка, отклеилась ресничка. я в панике, кукла безумно любимая и очень редкая :cry: как мне ее приклеить?


У меня была та же проблема: надорвала реснички у Нади в процессе перепрошивки волос.
Я поступила радикально: оторвала их совсем, купила в ДМ новые и приклеила Моментом (Kessan, большое спасибо за совет!). Получилось симпатично!:) Только надо следить, чтобы клей ложился очень тонким слоем и не попадал на нарисованные части глаза, окружающие линию ресниц.
Наносить клей лучше на сами ресницы, а не на глаз. Можно это делать тонкой кистью или иглой.
Подойдет Момент Гель или Момент Кристалл. Первый фиксирует быстрее, второй - пластичнее.

julikl
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:05
Откуда: Москва

Re: отклеилась ресница

Сообщение julikl » 23 фев 2008, 23:06

Kenobi писал(а):
julikl писал(а):Дорогие коллекционеры,
помогите пож-та. у моей куколки, ФР - ка, отклеилась ресничка. я в панике, кукла безумно любимая и очень редкая :cry: как мне ее приклеить?


У меня была та же проблема: надорвала реснички у Нади в процессе перепрошивки волос.
Я поступила радикально: оторвала их совсем, купила в ДМ новые и приклеила Моментом (Kessan, большое спасибо за совет!). Получилось симпатично!:) Только надо следить, чтобы клей ложился очень тонким слоем и не попадал на нарисованные части глаза, окружающие линию ресниц.
Наносить клей лучше на сами ресницы, а не на глаз. Можно это делать тонкой кистью или иглой.
Подойдет Момент Гель или Момент Кристалл. Первый фиксирует быстрее, второй - пластичнее.


большое спасибо!!! пойду пробовать

Aline
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 23:59

Помогите подобрать ресницы!

Сообщение Aline » 01 сен 2008, 00:36

Здравствуйте! Вот такая неприятность. Заказанная в Москве куколка Paola Reina доехала без одной ресницы. Поиски специализированного магазина в Израиле не увенчались успехом. Соответственно, буду заказывать через интернет. Поскольку я не кукольник, не могу сориентироваться и понять, что именно мне нужно. Помогите пожалуйста! Куколка вот такая:
http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... rol_02.jpg

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Сообщение Костяника » 19 янв 2009, 22:48

Скажите, пожалуйста, а для фарфоровых кукол такой способ подойдет? Следов клея не остается?

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 21 янв 2009, 11:41

я думаю, что если все аккуратно сделать, то все будет ок :) главное клей тонким слоем нанести

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Ресницы ФР

Сообщение Хвоя » 07 мар 2009, 13:44

На одном глазу у новой ФР реснички сломаны и как бы перепутаны между собой... Понятно, что сделать с этим, скорее всего, ничего нельзя :( Но интересно, насколько часто такая ситуация встречается. И насколько ресницы вообще уязвимы. У меня только две ФР с ресницами - у второй все нормально.

Пы.Сы. Перепутанные реснички пыталась аккуратно расправить - помогает ненадолго, через некоторое время принимают привычную "позу".

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Ресницы ФР

Сообщение kroshkaRu » 14 мар 2009, 18:53

У моей Нади ресницы приминаются иногда, но легко расправляются иголкой, и держат приданную форму.

Аватара пользователя
wisker
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:42
Откуда: Москва

Re: Ресницы ФР

Сообщение wisker » 23 мар 2009, 21:29

У меня есть базовая Аделька, я у нее один раз нечаянно задел пальцем глаз, все ресницы как-то жутко замялись :? Но потом удалось это дело реанимировать с помощью небольшой щеточки, так что теперь ничего не видно :wink:

Verdissima
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:22
Откуда: Россия, Центр

Ресницы у ФР

Сообщение Verdissima » 20 окт 2009, 00:05

Уважаемые, прошу дельного совета: чем можно подклеить ресничку, с одного края стала отходить :cry: Так, чтоб не испачкать лицо. Ну не "Моментом" же, правда?

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Ресницы у ФР

Сообщение Мультяшка Ю » 20 окт 2009, 01:14

А чем ещё?
Выдавить капельку на бумагу, чуть чуть клея зацепить кончиком зубочистки, и уже зубочисткой наносить клей.
Только потренируйтесь сначала... :roll: :mrgreen:

Verdissima
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:22
Откуда: Россия, Центр

Re: Ресницы у ФР

Сообщение Verdissima » 20 окт 2009, 12:22

Придется рискнуть. Надеюсь, ничего не расплавится... :roll:

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Ресницы у ФР

Сообщение Мультяшка Ю » 20 окт 2009, 15:38

От "Момента" обычно ничего не плавится (кроме пенопласта). Но у этого клея есть одна фишка: если его размазывать - то это место потом белеет, поэтому наносить нужно мелкими точками.
Хотя... Мы об одном и том же клее говорим? А то "Моментов" разных несколько. Лично я - о "Момент-геле" трёхсекундном, в мелких тюбиках. Впрочем, с жидким трёхсекундным "Моментом" работают почти так же.

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Ресницы у ФР

Сообщение Neko » 20 окт 2009, 20:12

Возьмите момент-гель. Он не течет. Можно маленькую капельку нанести на зубочистку или кончик иглы и аккуратно подклеить. Он не расплавит пластик, но если лицо испачкать куколке - останется пятно. Так что аккуратность нужна.

Verdissima
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:22
Откуда: Россия, Центр

Re: Ресницы у ФР

Сообщение Verdissima » 20 окт 2009, 23:35

Огромное спасибо за советы! :P

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ресницы у ФР

Сообщение Багира » 22 окт 2009, 18:50

Мультяшка Ю писал(а):От "Момента" обычно ничего не плавится (кроме пенопласта).


А у меня от жидкого Момента Кристалл расплавился корпус ноутбука! :shock: :cry: Я случайно капнула и чтобы не дать засохнуть стерла пальцем, а он взял и сошел с поверхностным слоем пластика - выщербина осталась. :evil:

Сорри за офф. :oops:

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Ресницы у ФР

Сообщение Мультяшка Ю » 22 окт 2009, 22:50

Ничего себе!!! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Ресницы у ФР

Сообщение kroshkaRu » 23 окт 2009, 08:22

Думаю, что имелся ввиду обычный клей "Момент". Он действительно наиболее лоялен к пластику. А все цианакрилатовые его потомки - очень и очень опасны для пластиков.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Ресницы у ФР

Сообщение Мультяшка Ю » 23 окт 2009, 14:53

Смотря для каких пластиков. Вот глорийскую мебель, например, ничем не возьмёшь.
Опять же - "Момент-гель" ни в коем случае нельзя размазывать!
А приклеить ресницы обычным "Моментом как-то малореально, ИМХО...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Ресницы у ФР

Сообщение kroshkaRu » 24 окт 2009, 11:07

Приклеить-то можно, оторвать потом легко.. И при приклеивании видно его, некрасиво..
Цианакрилаты клеят отлично, но с ними надо ой как аккуратно уметь работать)))). Видимо, нет идеального клея)))).

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: отклеилась ресница

Сообщение nata11ka » 10 янв 2010, 10:46

Я тоже приклеевала ресницы супер моментом. Держатся хорошо. Главное чтобы клей не замазал глаза кукле, а то остаются белые пятна.

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Re: отклеилась ресница

Сообщение Костяника » 11 янв 2010, 22:30

nata11ka писал(а):Я тоже приклеевала ресницы супер моментом. Держатся хорошо. Главное чтобы клей не замазал глаза кукле, а то остаются белые пятна.

А если использовать прозрачный, а не белый?

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: отклеилась ресница

Сообщение Черепашка » 12 янв 2010, 15:58

А как на счёт ПВА? Никто не пробовал? Он ведь, насколько я знаю, после высыхания становится бесцветным

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: отклеилась ресница

Сообщение Belle Epoque » 14 янв 2010, 07:46

Для ПВА поверхности должны быть более-менее впитывающими. Даже если приклеит, крепко держать не будет.

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: отклеилась ресница

Сообщение nata11ka » 15 янв 2010, 10:37

Костяника писал(а):А если использовать прозрачный, а не белый?

А я и использовала прозрачный. Просто он после высыхания белеет.

Verdissima
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:22
Откуда: Россия, Центр

Re: Ресницы ФР

Сообщение Verdissima » 06 янв 2011, 09:57

У Киорьки совсем поломались реснички, пришлось аккуратно оторвать с левого глаза. С правого никак не получается удалить. :shock:

Поэтому два вопроса: как можно аккуратно отодрать реснички и где купить комплект новых?

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Помогите подобрать ресницы!

Сообщение Larachaika » 11 янв 2011, 00:50

Помогите,пожалуйста советом,,где найти или как сделать реснички для Кэрол(32см) Paola Reina?Где-то читала-что в Москве продаётся на см специальная тесьма с ресничками для куколок.(потерялись реснички с одного глазика куколки).Спасибо всем-кто откликнулся на просьбу.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Помогите подобрать ресницы!

Сообщение lisichka » 12 янв 2011, 12:04

реснички в трессах часто продаются в магазинах для художников-скульпторов, типа "Лавки художника".

Аватара пользователя
Lucky Family
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:37

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение Lucky Family » 09 фев 2011, 00:09

делала реснички советской кукле,у которой "открывается голова":нужен мех козы_ тонкие полоски меха козы......вычесывала весь пух,и когда остается только жесткие волоски.обрезала нужную длину ..и закручивала тонкой насадкой плойки для волос.а потом много лака для волос и приклеивала -результат-длинные густые ресницы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Santaleona
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение Santaleona » 14 мар 2011, 14:02

У моей ФР Киори отвалились реснички с одного глаза.
Купила кукольные реснички в кукольной лавочке на Гостинке (СПб). Самые тёмные оказались недостаточно чёрными. Покрасила краской для бровей и ресниц (заодно со своими :) ) Хоть они всё равно не стали чёрными, решила клеить так как есть. Приклеила обычным универсальным моментом, с помощью щипчиков для бровей и зубочистки. Направление ресниц задала не такое, как обычно у ФР - вниз смотрят реснички, а немножко по-коровьи - наверх (мне так больше нравится).
Ресницы со второго глаза оторвала щипцами для бровей и приклеила новые, чтобы было одинаково.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей