Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как починить винтажную целлулоидную куклу?

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Как починить винтажную целлулоидную куклу?

Сообщение chornaya_koshka » 22 июл 2011, 12:19

Здравствуйте! Хочу спросить о том, как можно починить винтажную целлулоидную куклу 50-х годов. Если где-то уже есть подобная тема и ответы на мои вопросы модераторы перенесут мой вопрос туда.
И так кукла принадлежит моей маме, и мама просила узнать, как ее починить. Что бы сфотографировать мамину куклу, надо идти к ней (маме), я это сделаю позже, и выложу фото. А сейчас просто покажу, какая кукла:
Изображение фото взято с форума, вот отсюда, да простит меня LubaSHa, но когда сделаю фото нашей куклы, это уберу!
Теперь о поломках, которые требуется устранить:
- Растянулись резинки в руках и ногах, нужно менять, но я не уверена, что это делается так же, как у барби с резинками в ногах. Эта кукла такая хрупкая, боюсь ее сломать. Может есть на форуме информация о том, как это делать?
- Треснула голова куклы в районе лба, кусок выпал, и получилась дыра. Не знаю, может есть какие-нибудь материалы застывающие, которыми можно ее заделать? И чтоб хорошо держалось (сцеплялось с целлулоидом и не выпадало) и не очень заметно было. Зимой вроде где-то читала, что это делают (заделывают трещины у винтажных кукол), но сейчас найти не могу :oops:
Буду благодарна любой информации! Спасибо!
Последний раз редактировалось chornaya_koshka 19 авг 2011, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rosencrantz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:21
Откуда: Москва

Re: Как починить винтажную целлулоидную куклу?

Сообщение Rosencrantz » 31 июл 2011, 21:22

viewtopic.php?f=29&t=9861
вот тут обсуждали..)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Как починить винтажную целлулоидную куклу?

Сообщение chornaya_koshka » 14 авг 2011, 22:04

Спасибо огромное! Будет время, посмотрю.

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Как починить винтажную целлулоидную куклу?

Сообщение elleroma » 18 авг 2011, 19:40

,без проблем чинятся любые трещины. если все куски есть
резинки меняются за 5 мин

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Как починить винтажную целлулоидную куклу?

Сообщение elleroma » 18 авг 2011, 19:43

выволакиваются куски целлулоида. которые заглушки на резинках рук и ног.из них, при условии небольших дыр при помощи технического ацетона делается масса...АККУРАТНО!!! и все латается..потом еще немного ацетона , самая мелкая наждачка..

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Как починить винтажную целлулоидную куклу?

Сообщение chornaya_koshka » 18 авг 2011, 23:34

elleroma, спасибо! Так я и не добралась до маминой куклы сфотографировать :( Надо еще у мамы спросить, остался ли выломанный кусок. Все забываю, куча дел в последнее время, забегалась я :oops:


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей