Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Венди
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Венди » 11 дек 2008, 16:59

Airana писал(а):Девочки, подскажите кто нибудь.. может можно все таки вывести фломастер с лица куклы..? ацетоном пробовала ноль реакции :? .. Очень уж хочется эту куколку переделать....

Да, у меня такая же история. Люди, что посоветуете?

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Пятна на резиновых ногах

Сообщение Anna Kemushi » 28 янв 2009, 18:28

Вот наткнулась случайно на работу девушки на Фликре:
Она описывает процесс создания нового образа для куклы и между делом, там есть пара фото о пятнах на ногах.
Пятна она очищает при помощи какой-то пасты "Benzac", мазь от прыщей!!!
Изображение
Изображение
Весь сет тут:
http://flickr.com/photos/macinino_magic ... 958297503/
Вкратце попробую перевести, если кто не знаком с английским:
На ногах у куколки имелиь вьевшиеся пятнушки от цветных ручек. Автор фото, применила на них эту мазь. Мазь на пятнышках надо оставить на пару часов, почемуто на свету или на солнце, или же на ночь. Потом убрать. В результате пятен нет. ( как я понимаю, эта мазь лучше всего работает под солнечными лучами).
...
Теперь интересно, что это за мазь такая термоядерная :))

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 28 янв 2009, 18:51

В теме Как отмыть куклу малышку
советовали смывать пятна "Клерасилом" от прыщей, а потом тоже в тепло.
Наверное, какой-то компонент средств от прыщей имеет такие термоядерные свойства.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 28 янв 2009, 19:08

Помоему в эти кремы входит скипидар или бензол. Бензол точно. У меня был случай - китайская бабрбеобразная куколка старого ( начало 90.х)образца была измазюкана (с ног до головы) чернилами десятилетней давности. Отмыть небыло никакой надежды и я всё закрасила акрилов (портрейт пинк). Но ноги куклы стали по истичению пары дней липкими. Муж посоветовал акрил снять, но не ацетоном (воняет) а скипидаром (тоже разтворитель хороший). Куколку неузнать! Вместе с акрилом ушло и старые чернила, и фломастеры и прочие цветовые изьяны в виде пятен от металла и одежды. Правда, пролежала она у меня в бутылке со скипидаром в разобранном виде всю ночь в тепле (в ванной).

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Сообщение Flana » 28 янв 2009, 21:23

Базирон 10 % помогает хорошо, там тоже бензол пероксид. Только в наших аптеках можно найти 5 % найти. Однако и он тоже помогает, надо набраться терпения. :D
А вот "Клерасил" и т.д. не поможет, так как в России этого компонента в кремах попросту нет! :(
Последний раз редактировалось Flana 29 янв 2009, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 28 янв 2009, 21:34

Бензол - канцероген, будьте осторожны :!:

Аватара пользователя
Beebluz
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 19:25

Сообщение Beebluz » 31 янв 2009, 15:24

А я пилочкой для ногтей стерала пятна , прямо по ним терла и всё супер , только потом могут побочные эфекты остаться , поэтому после "эпиляции" лучше влажной тряпочкой ножки протереть :)

vicvoo
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vicvoo » 17 фев 2009, 16:15

фломастер с лица Братц явывела ванишем для белых вещей , намазала на20 минут, потом ваткой промакивала.
У меня момка в ручке вымазалась , теперь не знаю что делать

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Сообщение Бесси » 18 фев 2009, 17:10

Flana писал(а):Базирон 10 % помогает хорошо, там тоже бензол пероксид. Только в наших аптеках можно найти 5 % найти. Однако и он тоже помогает, надо набраться терпения. :D
А вот "Клерасил" и т.д. не поможет, так как в России этого компонента в кремах попросту нет! :(

Купила Базирон 5%. 500 руб в аптеке содрали. Куклу мажу уже три дня. Держу то под лампой, то на батарее.Пока никакого эффекта. :cry: Может, что не так делаю, подскажите, плизз!

Аватара пользователя
А.К.
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 19:30
Откуда: Новодвинск
Контактная информация:

Сообщение А.К. » 18 фев 2009, 17:37

Бесси,оставь на более длительное время...Должно ведь помочь! :wink:
А вообще,попробуй еще после этого потереть чем-нибудь типа щетки)
Я так делал и мне помогло))

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Сообщение Flana » 18 фев 2009, 21:58

БессиТри дня это мало :?
У меня барби больше десяти дней на солнышке лежала. Надо ее укутать в пленку и постоянно мазать, как только крем высыхает.
Еще можете попробовать Уайт Спиритом, только очень осторожно :!:
Пятна могут и сами пропасть, такое бывает! :)
А то, что он дорогой, не спорю. Зато помогает и можно купить в России. :D

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Сообщение Бесси » 18 фев 2009, 22:43

А.К. писал(а):Бесси,оставь на более длительное время...Должно ведь помочь! :wink:
А вообще,попробуй еще после этого потереть чем-нибудь типа щетки)
Я так делал и мне помогло))

Андрей, ты тоже Базироном делал?укутывал чем-нибудь?
Flana писал(а):БессиТри дня это мало :?
У меня барби больше десяти дней на солнышке лежала. Надо ее укутать в пленку и постоянно мазать, как только крем высыхает.
Еще можете попробовать Уайт Спиритом, только очень осторожно :!:
Пятна могут и сами пропасть, такое бывает! :)
А то, что он дорогой, не спорю. Зато помогает и можно купить в России. :D

Кстати уайт спирит у меня тоже есть.Макала туда ватную палочку и терла.Не помогло. Может как-то по-другому надо, например замачивать?

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Сообщение Flana » 19 фев 2009, 10:10

Бесси
Лучше, не замачивать, а то от куклы ничего не останется :shock:
Я описывала конкретно два примера: с растворителем и кремом от угрей. В разных случаях помогали разные средства.
Но бывало и так, что пятна вообще исчезали сами по себе. :? Просто если знаете, что за одежда или обувь окрасили тело куклы, то их нужно обязательно снять и больше не надевать!

eileena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:13
Откуда: Питер / Ижевск
Контактная информация:

Re: Пятна на резиновых ногах

Сообщение eileena » 08 мар 2009, 23:39

я пока мажу базироном, лежала 5 дней под лампой и 3 дня на ярком но холодном питерскрм солнце на балконе, ни во что не укутывала. Пятна - увы - слегка посветлели, но даже и не думают сходить.
что бы еще предпринять???

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Re: Пятна на резиновых ногах

Сообщение Бесси » 10 мар 2009, 14:39

Ура! Получилось. Пятен нет (осталось только парочка точек, которые заметны если смотреть "припадком" :D )
Делала так: дней 10 мазала базироном 2-3 раза в день. Укутывала п/э пакетом.Эффекта под лампой не было. Держала на батарее. Батарея была не очень горячая. Ни в коем случае не держите на сильно горячих, могут остаться белесые пятна!

eileena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:13
Откуда: Питер / Ижевск
Контактная информация:

Re: Пятна на резиновых ногах

Сообщение eileena » 10 мар 2009, 21:32

Бесси писал(а):Ура! Получилось. Пятен нет (осталось только парочка точек, которые заметны если смотреть "припадком" :D )
Делала так: дней 10 мазала базироном 2-3 раза в день. Укутывала п/э пакетом.Эффекта под лампой не было. Держала на батарее. Батарея была не очень горячая. Ни в коем случае не держите на сильно горячих, могут остаться белесые пятна!


скажите, а когда пакетом укутывали крем не смазывался? или просто "накрывали" сверху?

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Re: Пятна на резиновых ногах

Сообщение Бесси » 17 мар 2009, 17:31

Просто тонким слоем мазала и закутывала в полиэтилен, который прилипал к ножке.Куда ж крему смазываться

eileena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:13
Откуда: Питер / Ижевск
Контактная информация:

Re: Пятна на резиновых ногах

Сообщение eileena » 17 мар 2009, 22:51

Бесси, спасибо! ПО вашему совету перестала держать под лампой, а точнее, оставила под лампой, но положила на батарею и закутанную в пакет. И пятна уже почти прошли!! я так рада =)) Думаю, еще денька два, и все - перестану, там уже такие еле-еле заметные останутся!

Спасибо-спасибо =)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна на резиновых ногах

Сообщение kroshkaRu » 19 мар 2009, 17:55

Свожу в данный момент чернильно-синие пятна от аутфита с ног Шер. Тело модельное. На ночь "пятнистую" ногу замотала ватой, пропитанной 646 (464?) растворителем, а сверху - полиэтиленом, чтоб не испарялся растворитель. Рисковала, конечно, что ногу разъест. Нифига. Утром нога оказалась целой, а пятна побледнели. На день сделала так-же. Пятна побледнели ещё больше. Сегодня замотаю на ночь снова. Буду надеяться, что сойдёт всё без следа. ПЛАСТИКУ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛОСЬ.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 21 мар 2009, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Пятна на резиновых ногах

Сообщение INRI » 19 мар 2009, 19:35

646)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна на резиновых ногах

Сообщение kroshkaRu » 20 мар 2009, 06:21

INRI, спасибо, запомню)))). В-общем, удаление довольно обширных чёрно-синих пятен от чёрной сетки с ног куклы(Шер от Боб МакКи) с помошью 646 растворителя прошло ОТЛИЧНО. Пятна исчезли бесследно (были по всей ноге,там, где сапог прижимал сетку к ноге), особенно удручающим было состояние ступни. Всё сошло, как не было. Вместе с чёрными отметинами сошли и следы сиренево-красной отделки с блёстками, которой посыпан костюм кое-где( тоже были пятнышки). Резина-пластик на модельных ногах не пострадала.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна на резиновых ногах

Сообщение kroshkaRu » 20 мар 2009, 06:45

В-общем, может быть кому-то смелому пригодится, в любом случае сначала рекомендую попробовать способ на каком-нибудь неценном аналогичном подопытном экземпляре.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Пятна на резиновых ногах

Сообщение INRI » 20 мар 2009, 09:03

Большое спасибо) Наверное, скоро буду проводить испытания над своей розовногой и чернорукой Биготке :D

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Пятна на резиновых ногах

Сообщение INRI » 29 мар 2009, 16:38

О 646.
Пластик он разъедает в каку. С твёрдой резины действительно удаляет пятна. С мягкой резины ничего не удаляет, но делает ее значительно мягче.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна на резиновых ногах

Сообщение kroshkaRu » 30 мар 2009, 10:10

INRI, кто пал жертвой эксперимента?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна на резиновых ногах

Сообщение kroshkaRu » 30 мар 2009, 10:14

В-общем, так и примем - твёрдая резина - да, приемлемо, пластик - не переносит такого пятновывождения.. вот ещё понаблюдаю далекоидущие последствия воздействия на твёрдую резину, ведь Бог его знает, может и позже как-то проявиться. Пока ничего с Шер не произошло.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Пятна на резиновых ногах

Сообщение INRI » 30 мар 2009, 14:45

Жертвой пала Фиона (Биготс), я ее уже на шарнирное тело пересадила, а то так бы и не решилась))

Аватара пользователя
NataliN
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:16
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение NataliN » 08 авг 2009, 23:03

Есть у меня куколка подделка под Братц. Когда мне ее отдали все ее лицо было разрисовано ручкой, не макияж, а именно все лицо! Положила я ее на даче на скамейку под солнышко и приехав через 2 недели глазам не поверила- абсолютно чистое личико. Пробовала так же свести расплывшиеся следы от фломастера- не получилось :(

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Багира » 25 авг 2009, 20:31

Я по незнанию покрасила резиновые головы двух пластмассок типа Барби "перманентным" черным маркером, а когда взяла в руки, оказалось, что он вовсе не перманентный. :shock: Прямо как Киса Воробьянинов стал вместо черного зеленым, мои куколки стали синими.
Посадила утром на подоконник загорать на солнышке - к вечеру все пятна исчезли! Фирменный макияж при этом не пострадал. :D Теперь буду "чистить" разрисованную шариковой ручкой Еви. :mrgreen:

Так что держать на солнце можно и совсем недолго, день, максимум два. :wink:

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение elleroma » 26 авг 2009, 10:20

У одного из спасенных с барахолки немецких пупсов нос красный!!!
как все равно вьевшийся фломастер!! И на солнце валялся , и в белизне лежал--без разницы!!!!
Ничего не помогает :(
И еще у одной мателевской барбешкиножки от китайской обувки посинели немного...тоже--никак пока не сводится....


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей