Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re:Порванная коленка.

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re:Порванная коленка.

Сообщение Elionora » 08 ноя 2010, 14:37

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/missis-coolclips/view/425155/
Описание в последнем сообщении.
Последний раз редактировалось Elionora 31 мар 2011, 20:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шея барби и гофре на волосах

Сообщение Этлерто » 08 ноя 2010, 23:09

Честно, я бы меняла тело. А тотали гофре делается путем заплетания мокрых волос в множество тонких косичек, потом их все заплетаем в косичку побольше, кончики подкручиваем, дожидаемся высыхания.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Шея барби и гофре на волосах

Сообщение INRI » 12 ноя 2010, 13:19

Есть одна скиппер, у нее в комплекте вафельница для волос. Думаю, такое есть не только у нее. Но смысл механизма простейший - это "вафельница" с пластиками, которые, прижимаясь, делают на волосах изгиб. Думаю, из чего такое можно сделать?... На худой конец можно попробовать купить. :roll:
Из косичек получается не гофре, к сожалению.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Шея барби и гофре на волосах

Сообщение VeraBelyh » 13 ноя 2010, 07:14

Я шею с подобной проблемой чинила, но теперь кукле лучше не поднимать высоко голову. Смысл в следующем:
1. Снимаем аккуратно голову.
2. С внутренней стороны шеи подклеиваем алюминиевый скотч (можно обычный, но с ним мороки больше, алюминиевый более пластичный). Вообще эта самая кропотливая операция из всего процесса. Можно помогать себе разными крючками, маникюрными причиндалами и т.д.
3. Готовим самозатвердевающий пластик. У меня был керапласт, продается в магазинах для детского творчества, можно любой подобный, главное, чтоб был НЕ запекаемый.
4. Подклеенный алюминиевый скотч с наружной стороны мажем клеем "момент кристал"
5. С помощью стека БЫСТРО наносим на всю эту конструкцию слой пластика.
6. Заглаживаем водой. Ждем пока высохнет (полчаса примерно)
7. Зашкуриваем мелкой наждачкой.
8. Закрашиваем под тон тела (я брала сухую пастель, закрепляла лаком для ногтей)
9. Насаживаем обратно голову.
Изображение У этой вообще ничего не видно, но там сломано было чуть-чуть
Изображение А здесь не получилось полного совпадения тона, но для меня это было не принципиально, я с этими куклами мало играю, они уже бабушки. А вообще, я думаю, что цвет можно подобрать более совпадающий.
Хотя, конечно, пересадка на новое тело более радикальный способ.

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Шея барби и гофре на волосах

Сообщение Malice Crash » 13 ноя 2010, 14:05

Есть такие утюжки для человеческих волос, Scarlett вот производит. Выпрямители и гофрители. Полагаю, для кукол нужна чуть более низкая температура.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Шея барби и гофре на волосах

Сообщение INRI » 13 ноя 2010, 14:17

Что, такие же мелкие плойки?

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Шея барби и гофре на волосах

Сообщение Elionora » 13 ноя 2010, 20:30

Попробую!

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Шея барби и гофре на волосах

Сообщение Malice Crash » 13 ноя 2010, 22:27

У моего две сменные насадки - высота зубца где-то полтора-два миллиметра и выпрямитель.

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: Шея барби и гофре на волосах

Сообщение Shun » 13 ноя 2010, 23:47

от обычных щипцов с насадкой "гофре" получаются такие же волосы, как были когда-то у барби тоталли) Сколько уже так восстановила причесок. температуру ставлю такую же, как и для человеческих колос - все отлично! Главное, не передержать! :D

P.S. а вот как работает игрушечные гофре и щипцы, как например, в наборе у Style Magic мне вообще непонятно!!!! :shock: Там же температура нужна, у пластмассы ее точно быть не может)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Шея барби и гофре на волосах

Сообщение INRI » 14 ноя 2010, 06:46

Это временные, они тоже работают. Только, вероятно, потом выпрямляются.

airien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 03:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шея барби и гофре на волосах

Сообщение airien » 17 ноя 2010, 02:45

Из косичек тоже можно сделать неплохую волну, свою Earring Magic Midge 94-го года покупки, нещадно игранную во времена оные, я на днях так переукладывала. Окунула кукольную головушку в кипяток, расчесала, косички заплетала мелкие, очень тугие, следила, чтоб толщина была одинаковая. В мокром виде сбрызнула человеческой жидкостью для расчесывания. Сутки в таком виде - получилась мелкая волна, почти та же, что у нее была раньше. Неаккуратные концы (они обтрепаны были сильно) чуть подрезала.

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re:Порванная коленка.

Сообщение Elionora » 31 мар 2011, 20:32

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/missis-coolclips/view/425155/
Вот только сегодня достала её, а нога или была такая или моментально порвалась, хотя я её один раз на один щелчок согнула.В целом не знаю, что делать.Если оставить и дальше может порваться.Хотелось бы чтобы красиво выглядело.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей