Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Барби и оттеночный шампунь.Помогите!

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Барби и оттеночный шампунь.Помогите!

Сообщение NebeUka » 03 окт 2010, 14:33

Есть такая проблема:
лет наверное 7-8 назад я по неопытности и малолетству покрасила волосы одной из барби оттеночным шампунем.
Получлся блёкло-фиолетовый цвет вместо красного.Теперь спустя столько лет,у "корней" он приобрёл какой-то желтовато-зелёный оттенок.
Я недавно занимаюсь кукловодством.И ещё многих тонкостей не знаю.
Пытаюсь её целый день сегодня отмыть.В ход шли: Лок,пятновыводитель и ещё какое-то средство от Amway о_0
краска сходит по чуть-чуть,но может кто-нибудь знает как отмыть её грамотно?
И есть ли вообще смысл отмывать?

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Барби и оттеночный шампунь.Помогите!

Сообщение Malice Crash » 03 окт 2010, 14:54

Попробуйте промыть несколько раз, со стиральным порошком.

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Re: Барби и оттеночный шампунь.Помогите!

Сообщение NebeUka » 03 окт 2010, 14:59

несколько раз уже промыла)
сейчас вот,решила рискнуть - замочила волосы с отбеливателем..
жду.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Барби и оттеночный шампунь.Помогите!

Сообщение Tadiya » 06 окт 2010, 12:39

Вот как раз хотела сказать.. вчера я отмывала челку динамитке покрашенную в розовый цвет..ванишем.. прям густо помакала ее (челку) в ваниш, растерла и положила минут на полчаса хорошо разъел вроде..правда лицо я мочить побоялась еще краска облезет..

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Re: Барби и оттеночный шампунь.Помогите!

Сообщение NebeUka » 07 окт 2010, 23:06

Ваниш ещё не пробовала.
Замачивала вот Амвеевским сухом отбеливателем с порошком...отъело неплохо,но "налёт" фиолетовости остался,мне даже интересно насколько реально полностью цвет восстановить.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей