Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лечение укусов у Скиппер

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Лечение укусов у Скиппер

Сообщение Koteiko » 15 авг 2010, 09:33

Ко мне приехала Скиппер, очень милая, с пышной гривой и буквой Z в глазках. Но вот тело... Ступни оказались как бы истыканными иглой, не знаю, может котёнок погрыз, но это не так критично. Плохо другое -- очень сильно повреждены кисти рук (пальцы просто расплющены от укусов) и на шее возле головы есть трещинка. Я боюсь, как бы она не начала "ползти". Вообще в этой ситуации есть очевидный выход -- полностью менять тело. Скорее всего, так я и сделаю, как найду на форуме подходящее тельце. Но может быть, кто-нибудь сможет посоветовать, как можно минимизировать повреждения?
Фотографии повреждений выложу чуть позже.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лечение укусов у Скиппер

Сообщение Дюкаша » 15 авг 2010, 10:03

Трещинку залить суперклеем. Я вот еще все подумываю, будет ли толк, если в подобных случаях обмотать туго ниткой и все это тоже проклеить, чтобы не давала шее расходиться, но сама так и не пробовала. У меня у одной куклы вообще на скотче держится и ничего.
Что касается покусанных кистей, то тут не сильно можно помочь, но я сама сталкивалась с этой проблемой. У меня живут куклы младших подруг, у которых кисти тоже погрызаны в лепешку, причем не кошкой или собакой, а ими же самими. Младшая погрызла сестрину куклу по малолетству, а старшая ее куклу - в отместку. Я их совала в кипяток и некоторое время держала. Нормальными они, конечно, не стали, но, насколько я могу судить, стало немного лучше. Вместо жуткой бесформенной лепешки стала все же покусанная, но явно рука.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Лечение укусов у Скиппер

Сообщение Молли » 15 авг 2010, 10:45

А если пошкурить покусанную руку? чтобы хотя бы зазубрины убрать. У самой такие же проблемы, но с Барби. Пойду ппопробую, в кипяток совать боюсь, потому как в своё время обварила шею и грудь куклы, очень некрасиво получилось.
Насчёт шеи: своим кроме заливки клеем ещё стягивала узкой полоской бумажного скотча, его почти не видно, а голова держится (это на случай, если дыра станет очень большой).

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Лечение укусов у Скиппер

Сообщение Koteiko » 15 авг 2010, 10:49

Девочки, спасибо за ответы! С кипятком, в принципе, можно попробовать. Мне кажется, может получиться на ногах, потому что они резиновые. Руки пробовала стачивать пилкой, но, увы, повреждения слишком глубокие...
Вот, посмотрите, нашла донорское тело: viewtopic.php?f=43&t=17866, продаётся у нас на форуме. Выглядит вот так:
Изображение
Скажите, пожалуйста, там, кажется, в шее должен быть какой-то шарик или якорёк? Или его можно взять из моего старого тулова? А ещё на этом теле талия, похоже, просто поворачивается, а на старом ещё и наклоняется.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лечение укусов у Скиппер

Сообщение Дюкаша » 15 авг 2010, 11:36

Это тело не от Скиппер, а от Тин Скиппер, совсем другой куклы. Оно больше по размеру и талия там действительно не наклоняется. Якорек, конечно, должен быть. Переставить его из другого тела сложно, не сломав новое тело, ибо нужно же его в шею засовывать. Хотя в принципе голову можно закрепить и без якоря, это где-то обсуждалось.
Что касается кипятка, то у моих кукол с руками от него ничего плохого не сделалось. А что там можно шкурить - не понимаю, честно говоря. Сильно покусанная рука расплющена, ошкуриванием ее разве что в тонкую гладкую пластину превратить можно... Но чем оно лучше?

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Лечение укусов у Скиппер

Сообщение Koteiko » 15 авг 2010, 14:08

Мммм, точно, это же тело от совсем другой куклы, я сразу и не сообразила... В общем, буду пробовать "кипятить" руки.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Лечение укусов у Скиппер

Сообщение OlgaL. » 16 авг 2010, 12:04

Я такую укусанную в лепешку руку просто отрезала и прикрепила донорскую лапку:
Изображение

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Лечение укусов у Скиппер

Сообщение Koteiko » 16 авг 2010, 14:21

Очень аккуратный шов. А чем припаяли?

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Лечение укусов у Скиппер

Сообщение OlgaL. » 16 авг 2010, 15:07

Собственно говоря, это была целая операция :mrgreen:
Сначала акуккуратно отрезала поврежденную ручку, и под темже углом отрезала донорскую кисть.
Потом взяла тонкий гвоздик, накалила его на свечке, и аккуратно проделала отверстия в ладошке-доноре и ручке.
Потом замерила гвоздь по длине и откусила кусачками лишнее.
Потом зачистила пилкой срезы ладошки и руки.
Наполнила отвестия деталей клеем типа "Супермомент".
Вставила обкусанный гвоздик а ручку.
На выступающий кончик надела донорску лапку, и максимально сжала до полного высыхания клея.
Зачистила шов самой тонкой пилкой.
Чуть подкрасила его акрилом. :)

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Лечение укусов у Скиппер

Сообщение Koteiko » 18 авг 2010, 13:01

Сегодня проводила опыт с кипятком. Ноги и руки куколки держала в чашке минут около 10. Стало чуть-чуть получше. Теперь попробую пошлифовать.

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Лечение укусов у Скиппер

Сообщение MartaSun » 08 апр 2012, 03:29

У меня такая же проблемма...
Приобрела в секонде такую вот девочку, уж очень понравилось ее личко:
Изображение

А вот с ручками не повезло, вот такая проблемма:
Изображение

Ищу теперь донорское тело, руки, кисти...

Благодаря Nasty прочитала следующую темку по починке-пересадке кистей рук: http://www.barbymoda.narod.ru/hitrost10.htm


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей